Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?


Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?

Сообщений 81 страница 100 из 183

81

Света7 написал(а):

Ксю+Глаша, вы меня видимо не так поняли. Я НЕ против клетки, если она используется  несколько часов в день. Я не понимаю зачем люди заводят бигля, гуляют с ним 15 минут утром и столько же вечером, а всё остальное время держат в клетке.
Подпись автора

    http://www.sestrenka.ru/lines/1_00_27_1263502800_c1e8e3ebfef8eae520c3f0e5f2f2e5.png

    http://www.sestrenka.ru/lines/1_00_27_1394053200_cce0f0f2e820f0e0e4f3e5f220ede0f1.png

"Света7" так такие потом и пишут на форуме: хелп!хелп! Отдаем в хорошие руки! Возьмите ради бога! Или просто молча усыпляют...
Я бы наверное не завела ни какую собаку при условии прогулки 15 минут в день...  :rain:

82

ЛисаАлиса написал(а):

А вот мой французский бульдог такой умный...."

Только вот у нас на площадке по дрессировке один такой французский бульдог ни с того, ни с чего вцепился мертвой хваткой в губу лабрадору...

83

У нас тоже одна барышня с абсолютно непредсказуемым харакрером (французский бульдог) на площадке гуляет и на людей кидается и на собак. Семенит себе спокойненько, усыпляет бдительность, а потом кидается, правда больше пугает, но очень неприятно и страшно.

84

olyyk написал(а):

четкие границы

Я про клетку, вольер и прочие запиралки.

85

Яшма написал(а):

Я про клетку, вольер и прочие запиралки.

Предлагаете мне собачек по деревне в самоволку отпустить? А то что они в клетке сидят, бедные. Клетка, правда, не четверть гектара, но клетка же.  :flirt:

86

Я разве что-то предлагаю?

87

Ксю+Глаша написал(а):

Я бы наверное не завела ни какую собаку при условии прогулки 15 минут в день..  :rain:

и заводят, и считают что 15-ти минутная прогулка это очень даже нормально, а потом жалуются, что собаки справляют свои нужды дома. Учат не ..ать и не .рать, пинками и тумаками, списывая всё на месть.
Уж простите, но мне не бывает жалко чужих вздувшихся ламинатов и испорченных вещей, мне жалко собак, которые не научены ничему из-за отсутствия времени и желания у владельцев.

88

Ксю+Глаша написал(а):

Единственный минус (опять таки не для всех) порода требует длительных прогулок.
…………

А для меня - огромный плюс!!!

Отредактировано Tatty (30.09.2014 18:48:22)

89

Уважаемые форумчане, а хоть кто нибудь может вспомнить породу, в которой бы не было представителей "особенных" как нехарактерных для породы, так и наоборот?
В каждой породе есть свои особенности, просто кому то одни ближе, кому то другие)))

Я вот например знакома с собакой-аутисткой, хотя порода самая что ни на есть компанейская)))

Отредактировано Tatty (30.09.2014 18:52:08)

90

Fry написал(а):

и заводят, и считают что 15-ти минутная прогулка это очень даже нормально, а потом жалуются, что собаки справляют свои нужды дома. Учат не ..ать и не .рать, пинками и тумаками, списывая всё на месть.

Наш Гунек так жил 9 лет. Пока не выкинули. Тогда он нашел нас (полуторачасовые прогулки два раза в день в лесу и трехразовое питание). Обратно в старую семью решил не возвращаться. Даже не признал :unsure:  Задумайтесь!

91

Fry написал(а):

и заводят, и считают что 15-ти минутная прогулка это очень даже нормально, а потом жалуются, что собаки справляют свои нужды дома. Учат не ..ать и не .рать, пинками и тумаками, списывая всё на месть.
Уж простите, но мне не бывает жалко чужих вздувшихся ламинатов и испорченных вещей, мне жалко собак, которые не научены ничему из-за отсутствия времени и желания у владельцев.

Fry, ну вот +млн... много-много.... :cool:

92

Tatty написал(а):

Уважаемые форумчане, а хоть кто нибудь может вспомнить породу, в которой бы не было представителей "особенных" как нехарактерных для породы, так и наоборот?

Но вопрос именно о "характерных для породы". Заводить собаку, которой по определению требуются, скажем, длительные прогулки, не стоит человеку, не способному такие прогулки обеспечить. Таким нужно брать английского бульдога, а не борзую.

93

Tasha,  а у нас есть доглогуляющий англ.бульдог :D , и только ночью выводящие на 20 мин, 3 РПборзые :D на поводках коротких.
Мне кажется, что с собакой любой породы надо гулять. Почему не выгуливают многие хичуашек и йориков? Они ведь тоже должны гулять. Конечно, не так долго, как к примеру с биглями. Все же бигли, ну может мои привыкли, устают редко, отдохнут и могут опять по 3 часа в лесу носиться и в ливень, и при -25 С. И я уже точно могу сказать, что активное гуляние и кобинезоны для биглей не нужны. Попоны одеваю, иногда, когда гуляю при - 30 С рано утром, и то не на всех собак.Больше интерес купить :blush:  был. А теперь и его нет)

94

Tasha написал(а):

Но вопрос именно о "характерных для породы". Заводить собаку, которой по определению требуются, скажем, длительные прогулки, не стоит человеку, не способному такие прогулки обеспечить. Таким нужно брать английского бульдога, а не борзую.

Безусловно! Именно так! Но все равно это собака! И какой бы породы она не была, пока щенок - писается, грызет, хулиганит и пр.+требует внимания и воспитания))))  и как уже сказано, каждый выбирает для себя породу.
Суть темы именно в том, что, прежде чем завести собаку, стоит для начала подумать нужна тебе собака или рыбки)))
Взрослый человек ведь понимает, что собака любой породы требует большего внимания чем хомячок))) А вот когда ты уверен, что хочешь именно собаку (понимая, что Это значит), тогда и выбираешь породу, с ее характерными особенностями.

95

Tatty, у меня много собак было ( с 11 лет) разных пород. По большому счету все они почти охотничьи были, хотя я с ними не охотилась, Но нагрузку давала большую, рядом с Лосиным островом живем. Скажу так, мне с 4 биглями гуляется легче, чем с 1 далматином. И  любая собака у меня и грызла и писалась и все прелести щенячьей жизни. И все у нас было с юмором, и все собаки нормально себя вели. Кроме одной,для которой я решила, как бы я не плакала тогда, но разум превысил чувства, отдала ( в 11 мес) охотнику опытному со стажем и держащим эту породу, кобеля Ирландского  сеттера, и потом ни разу не пожалела. Я не рассчитала свои силы тогда. Собака прожила долгую, счастливую жизнЬ, охотилась. Жила ночью в доме у хозяина, рядышком с камином. Да  еще купили, тогда щенка мы от рабочих родителей ^^
бигли у меня первая порода, к которым я не завожу кошку. До этого жили коты, кошка, рыбки- полная гармония. А не завожу, кошку, не хочу нервировать :D. Они же сразу целоваться полезут, игрушки ей в нос совать :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (01.10.2014 00:53:29)

96

Екатерина Кудряшова написал(а):

бигли у меня первая порода, к которым я не завожу кошку

Когда у меня спрашивают, какие они вообще бигли, я обычно отвечаю, что это разумный компромисс между кошкой и собачкой. Выглядит как собачка, а на самом деле - котик.  :yep:

97

olyyk написал(а):

Выглядит как собачка, а на самом деле - котик.

особенно когда спят :love: под боком зимой, да и не зимой тоже.olyyk,  а я своих в деревне закрывала в переноски, когда уезжала за продуктами, уж больно смышленые, с печки по доске, прибитой к стене и в форточку :D и на участок, хотя у меня забор железный, и залито бетоном под забором, все равно.... могут придумать)))))) в самоволку уйти и не вернуться. Капканы везде браконьерские.
Приезжаю, они в переносках спят, якобы. И еще использую их когда с деревни в машине 4-х везу. Ну и на выставки.

98

Екатерина Кудряшова написал(а):

бигли у меня первая порода, к которым я не завожу кошку. До этого жили коты, кошка, рыбки- полная гармония. А не завожу, кошку, не хочу нервировать . Они же сразу целоваться полезут, игрушки ей в нос совать

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Сегодня 00:53:29)

Простите, но вроде здесь много людей у которых бигли с кошками живут? Ваше мнение не стоит? Или у меня с утра с чю проблемы? Просто у меня тоже кошка....

99

olyyk написал(а):

Когда у меня спрашивают, какие они вообще бигли, я обычно отвечаю, что это разумный компромисс между кошкой и собачкой. Выглядит как собачка, а на самом деле - котик.

А у меня кошка на собачку похожа))) спит на коврике возле двери, грызет игрушки, раз была даже застукана за воровством консервной банки с томатной постой, которую с упоением пыталась разгрызть))) не мяукает, а тяфкает, мячики в зубах носит, так что кто кому еще в нос игрушки совать будет)))

100

Tatty написал(а):

Простите, но вроде здесь много людей у которых бигли с кошками живут?

У многих живут, и у меня одну из собак вырастила кошка. Речь не о том, что бигли не уживаются с кошками. А об том, что бигль по поведению сам вполне себе кошка  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?