Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что же мне делать ? Помогите советом.


Что же мне делать ? Помогите советом.

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Первый раз пишу в этот форум, хотя читаю его уже 5 месяцев, с тех пор, как у меня появился щенок. Моя проблема обсуждается на другом форуме wwwbeagle-club.ru  Я там под тем же ником -"Барби".  Тема в Здоровье " Больной щенок" и "Что делать?" Чтобы все еще раз не переписывать, не сочтите за труд зайти туда. Мне очень нужен ваш совет, может кто-нибудь мне сможет еще что-то порекомендовать. Я не знаю, можно ли давать ссылки на другой форум, если нет -прошу прощения у администратора, это от безисходности...
Копирую свое первое сообщение.
Больной щенок?

--------------------------------------------------------------------------------

Начну по-порядку. В июле у меня на руках умерла моя любимая старенькая собака. Мой друг и моя компания. Это была первая в жизни потеря такого рода и она меня выбила совсем из колеи. Были сделаны 2 операции, постоянные капельницы. уколы,ночи ,которые мы с мужем проводили в ветклиниках, т.к. днем оба работаем.И ее глаза...Ничего уже не помогло. Теперь кусочек моего сердца принадлежит ей навсегда. Пустота и тоска. Дома я просто выла. В конце концов всеже решила завести щенка, чтобы с его помощью снова начать радоваться жизни. К вопросу выбора породы подходила, как мне тогда казалось. очень ответствено. Остановились на бигле. Решила посмотреть как можно больше щенков, чтобы не ошибиться. Но выбор был очень маленький. 2 девочки в Кара Урус. Мы с мужем были мягко скажем шокированы условиями содержания собак в питомнике и не стали там брать, тем более это были первые щенки биглей, которых мы видели. а хотелось иметь выбор! И ошиблись! Как же я жалею об этом!!! После долгих поисков в и-нете. я наткнулась на еще один питомник от клуба СКОР. Мы поехали за город. мне сказали , что есть очень хорошая девочка, выше среднего. Особняк, прислуга,тер-рия с лебедями сделали свое дело, да еще по сравнению с предудущем питомником. Я тогда подумала, что здесь должно быть за щенками хороший уход, содержание. Тем более куча фотографий известных людей, которые приобрели там щенков. И мне вывели мою куколку. Маленькая, очень подвижная девочка, чудесной расцветки, когда я взяла ее на руки и тут же все забыла, что мне нужен только самый лучший щенок, что надо подождать. Меня не остановило даже то, что у нее была проблема с глазом, третье веко. По словам заводчика, это ерундовая 3-х минутная мини-операция. Мы купили малышку. Дня через 2 у нее выпал зуб, потом еще. Тут у меня закралось первое подозрение насчет возраста. Разве у 3-х месячного щенка начинают меняться зубы? А ей было ровно 3 месяца. В ветклинике мы сделали в итоге операцию на 2 глаза. мне там сказали.что это запущенный коньюктевит и собака могла ослепнуть. И что судя по зубам ей , по крайней мере, на 1 месяц больше. Еще через 2 недели у Барби с одного бока стала редеть шерсть, на участке примерно 5см на 3 см. Пошли опять в клинику, сделали соскоб, не заразное, что это- не известно,сдали анализы- все в норме. На всякий случай сидим на хилсе d/d от алергии, но не знаю, улучшения нет, диагноз не ставят. Потом вообще, что-то непонятное. Попытаюсь описать. Ночью скулила, утром не встает, поставила на лапки, глажу по спинке -оседает,кряхтит, дрожит, очень вялая, не ест. Вывела в туалет на улицу, бестолку. Голова понурая, не идет. Я ее на руки и опять в клинику. Там ей сделали укол и она через 10 минут ожила. И это уже 2-й раз за 2 недели. Диагноз опять не ставят, говорят понаблюдайте. Прям руки опускаються. Но будем лечится, только как и отчего? Нажила себе очередную головную боль!!! Сначала, признаюсь, как только началсь проблемы, хотела отвезти ее назад и даже возврата денег( а это 900 у.е.) мне не надо было, так как психологически тяжело было начинать опять мотатся по клиникам, все еще сильны были воспомнания, но ,естественно, не смогла. Сама виновата, ведь видела, что щенок больной, но думала, что только глаза, а вот как все вышло!

2

А в какую клинику вы ездите? И вообще что врачи говорят? Извините, я вроде читала на другом форуме ваше сообщение, но у меня проблема с интернетом и не могу перескочить на другой форум - а то до вечера у меня ничего не загрузится... Мне кажется, что если она так себя чувствует, то на улицу не надо водить. И корм пока не менять. Что за укол ей делали? Как врачи отреагировали на такое состояние?

3

Я внимательно прочитала все, что Вы написали на другом форуме... Могу, конечно, посоветовать проверенного врача-диагноста УЗИста.... Поедете к нему?
Просто что-то советовать тут сложно... Разве что сопереживать...  :( Держитесь!

4

Я тоже переживала за Вас, читая Вашу историю на кура-урусовском форуме.
Видимо, сложный случай, и ужасно, что ветеринарная диагностика у нас на таком низком уровне. Ладно еще, когда вет честно говорит, что не знает и не понимает. А ведь самое страшное, что придумывают от фонаря диагноз и назначают лечение (типа "а давайте вырежем селезенку, она может давать воспаление"...)
Кстати, Вы так и не написали, что показал анализ, который Вы сдавали в Центре молекулярной диагностики?

5

Там мы сдавали на вирусы чумки и энтерита. Ответ отрицательный

6

Барби, может попробуете обратиться к тому врачу, я вам на форуме Кара-Уруса координаты в личке давала

7

Барби, я написала Вам личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.

8

Висалия написал(а):

УЗИ делали 3 раза в разных клиниках. По узи все идеально, только в последний раз в Биоконтроле показало ,что увеличина селезенка. Но сказали, что это не диагноз а следствие антибиотиков и температуры.

9

Нашу историю в двух словах не расскажешь. Она долгая и грустная. Напишу коротко, только факты. Барби начала болеть  почти сразу как появилась у меня. Я сразу заподозрила какие-то отклонения : она вдруг становилась немного заторможенной и безучастной, но это было практически незаметно тому кто ее не знал, но я видела, что что-то здесь не так. Потом начались приступы. Выражались они в повышении температуры до 40-41, вялость, дрожи. Эти приступы повторялись с переодичностью 10-20 дней. Сначала они проходили быстро, минут через 10 после укола антибиотика, потом через несколько часов, потом на следующий день. Последний приступ, который длится и сейчас уже 8 дней. Температура держалась 41 до вчерашнего дня.
Сначала мы лечились в "Центре" на Цветном бульваре. Там постоянно сдавали анализы крови, мочи. Делали узи различных органов, рентген, проверяли сердце. Диагноз нам не поставили и честно сказали ,что не знают, чтобы мы поискали хорошего терапевта. "Хождение по мукам" начиналось.. Дальше по рекомендации мы поехали в клинику "Мовет" на Василисы Кожиной. Врач как только взяла в руки предыдущие анализы, сразу сказала, что у нас мочекаменная. Для подтверждения мы сдали анализы и там. По ее словам диагноз подтвердился. А у меня возник вопрос ,а что в "Центре" такие не квалифицированные врачи работают, что собирали целый консилиум и не смогли ничего определить??!! Тем не менее стали лечится от мочекаменной, но через неделю после окончания курса опять приступ. Поехали в академию Скрябина в замечательному диагносту Натальи Владимировне. Она по анализам все болячки находит, но только не наши! Подробнейшим образом была разобрана моча и кал, но ничего кроме нарушения микрофлоры( высокое содержание протеи) не нашли. Ну да, видно воспаление, но что конкретно???  Стали лечится и от этого. Также сдавали на вирусы:чумки, энтерита, гепатита, лептоспироза, болезнь Лайма- все отрицательно, кровь на стерильность-все стерильно. Потом во  время очередного приступа поехали в Биоконтроль на Каширку, оттуда нас направили сдавать анализы в Шанс на Электролитном. Там врач нам поставил очередной диагноз -Холецистит из за того .что щелочная фосфатаза сильно повышена. Так она всегда и была повышена, даже еще сильнее!!! И никто на это внимания не обращал. На следующий день прихожу в ветклинику рядом с домом (мы там только процедуры разные делаем, назначеные в других местах: капельницы, уколы), показываю им результат анализа из Шанса и обращаю внимание на повышеную эту щелочную хрень, на что мне отвечают, что это повышение может быть по 1000 причинам, прищимили хвост-повышение, сломали ногу-повышение и не о чем конкретном это не говорит. Сегодня ездили в Зоовет к Наталье Юрьевне, мне ее очень рекомендовали. Она долго изучала все принесенные мной многочисленные бумажки. В итоге сказала, что все не так, а проблемы у нас с позвоночником, хотя мы там сделали очередной ренген-и ничего! И носится Барби как ураган, когда не болеет и целыми днями играет с моей 2-й собакой , если бы позвоночниик, то врятли она выдерживала прогулки со мной по 2 часа на лыжах ! Но ее диагноз- Дискоспокриллит( помоему так, написано неразборчиво) тоже под вопросом, будем наблюдать. Вобщем у Барби постоянные капельницы, антибиотики, таблетки, уколы, микстуры, а у меня бессонные ночи, огромная психологическая усталость, неопределенность. В субботу я думала Барби умирает, так ей было плохо. Сегодня первый день без температуры, уже пытается хулиганить.Дело идет на поправку. временную. недели на 2 ,если повезет, и все сначала... Раньше я верила, что каждый приступ- последний(ведь всегда проходили полный курс лечения от чего-то, и соблюдали все рекомендации), а теперь вижу все бестолку..

10

Как тяжело...
Мучительно  даже просто читать, понимая, что ничем не можешь помочь.
Представляю, насколько тяжело Вам. Это страшно, когда не знаешь, от чего надо лечить, когда врачи не могут поставить диагноз, когда на твоих руках страдает беззащитное существо...

11

Барби, я очень сопереживаю Вам... Одно дело когда лечишь от тяжелой, но точно продиагностированной болезни, а другое - когда словно с ветряными мкльницами борешься... Уфф... Что тут посоветовать то... Разве что выбрать "своего" вета, наверное, которому Вы бы доверились и целенаправленно продолжали лечение... Наверное, неуместно будет тут критиковать какие-то клиники, учитывая, что Вы уже через них прошли, получили свой опыт и сформировали свое мнение... Но мне Центр в свое время неправильное лечение прописал, Шанс тоже... Попробуйте довериться своей интуиции и почувствовать, какому вету хотелось бы доверить судьбу Вашего несчастного сокровища... Разве только так... Удачи-удачи-удачи Вам!!

12

неразборчиво) тоже под вопросом, будем наблюдать. Вобщем у Барби постоянные капельницы, антибиотики, таблетки, уколы, микстуры, а у меня бессонные ночи, огромная психологическая усталость, неопределенность.
когда это закончиться, ближе чем вы - не будет ни кого, я понимаю, что это пожелания, очень хочется вам помочь, очень, очень, готова всегда, пишите в личку....., надо ребенка вытягивать ....

13

боже мой...какое несчастье!!!бедный ребетеночек!!!
Барби
очень хочется Вам чем то помочь,но мы далеко и даже не ветеринары, остается только держать за вас кулочки и молиться о выздоровлении малышки!!!!
Боритесь-боритесь до последнего, мы с Вами!!!
и пишите здесь, общими усилиями может можно что то придумать помочь, с сопереживанием следим за темой!!!!!

14

Господи опять этот "Дворец мучений щенят"!!!!!
сколько же можно,неужели нельзя додуматся закрыть на карантин,и все уже продезинфицировать!!!!!! fuk.gif

15

Очень тяжело, когда разные врачи говорят разные диагнозы.Висалия права-вам нужно найти вета, которому вы сможете доверять и лечиться.
Не отчаивайтесь!
Пусть у вас все получится! Поправляйтесь!!!

16

Висалия написал(а):

Что тут посоветовать то... Разве что выбрать "своего" вета, наверное, которому Вы бы доверились и целенаправленно продолжали лечение...

Согласна  :yes:  :( Я бы тоже остановилась и шла одной дорогой... Не имею права вам советовать, но мы ездим в Скрябина. Я верю тамошним врачам. Держитесь! Если сможем чем-то помочь, то обязательно поможем - только вы не пропадайте и не стесьняйтесь. Мы с вами! Надо спасать малышку - ей уже повезло, что она к вам попала, не может еще не повезти - просто не может!

17

Барби написал(а):

У меня во дворе живет собака также приобретенная у Уражевского и у нее точно такие же симптомы. Но им говорят, что проблемы с почками! Они с ней в холодноое время года, когда темпеарутура ниже 10 градусов даже не гуляют. Очень вам сочувствую.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (27.12.2007 10:52:06)

18

Как странно все это... Ну неужели у нее такое экзотическое заболевание, которое никто не может обнаружить? Почки, мочекаменная болезнь - это ведь все элементарно диагностируется по анализу мочи, он ОЧЕНЬ показателен.
У меня тоже почему-то существует доверие к Скрябинской ветакадемии... Может, такой необычный случай заинтересует местных врачей или даже студентов - ведь молодые специалисты сейчас очень информированными бывают.

19

.....плакать хочеться....будем надеяться и держать за Вас кулачки и лапки,что этот кошмар закончиться.....держитесь!!!(посоветовать нечего,опыта моло,да и сами мучаемся,с простыми проблемами в наши вет.клиники ходить страшно,а тут такое....)

20

Я так понимаю, что у меня уже паника началась. Мечусь от одного врача к другому. Это все потому, что ни один врач не подтвердил мнение и предположение предыдущего. Мне кажется если бы хотя бы у двух врачей был одинаковый диагноз по нашей болезни я бы уже доверилась ему. А так приходиться искать . Собрать бы всех наших врачей вместе, что бы они поспорили друг с другом может тогда бы "родилась истина!" А так ,боюсь все в пустую. Сейчас Барби более- менее оклималась, начала играть, а я не могу все равно полностью раслабиться, постоянно мысли "будет ли продолжение"...и как я справлюсь с этим. Я с ума схожу от безнадежности...как бы самой в клинику не попасть. Очень переживаю. Я УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД НЕ ВЫЛЕЗАЮ ИЗ ВЕТЕРИНАРОК!!! Как в прошлом декабре началась болезнь моей старой собаки кокера, которой сделали 2 операции на удаление молочных желез с двух сторон, потом капельницы, уколы, осложнение и в итоге в июле она умерла а в нач. августа появилась Барби и все началось по новой. Когда я выбирала щенка, единственное условие было, что бы здоров был, т.к. я рассказала свою историю и как я переживала смерть моей любимой собаки, которая прожила со мной 11 лет. Сказала, что щенок мне нужен ,чтобы отвлечься. Я и отдать ее хотела поэтому, что на грани срыва уже. (Хотела предложить ему оч. большие деньги на ее содержание и только при условии, что она будет жить, т.к. об усыплении не может быть и речи, если все будет безнадежно -по крайней мере в этом случае он должен будет меня поставить в известнось и решение буду принимать я. Что вы об этом думаете?) . Прошу прощения, что такой" плач Ярославны получился", поддерживают только ваши добрые слова, благодаря им я держусь. СПАСИБО!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что же мне делать ? Помогите советом.