Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что же мне делать ? Помогите советом.


Что же мне делать ? Помогите советом.

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Барби написал(а):

Хотела предложить ему оч. большие деньги на ее содержание

Оля, я очень вам сочувствую и понимаю ваше желание определить Барби на пансион, но не к этому же человеку обратно!
Может это и неплохая идея, учитывая, что вы измотаны, но надо искать варианты.
Вам надо отдохнуть. Отдайте малышку на передержку в проверенное место на недельку-другую, восстановитесь и с новыми силами справитесь со всеми напастями!
Держитесь!

22

Барби, мы можем взять малышку на зимние каникулы, а может и подольше. Если вам нужно передохнуть и прийти в себя и подумать, то готовы помочь. Может совместно у нас получится ее выходить? Что скрябинцы-то сказали?

23

Тронута до глубины души вашим сопереживанием! Не могу даже выразить как я вам благодарна! Сейчас Барби "здорова" и в состоянии жуткой активности. Ну мне ли вам рассказывать что может натворить бигль! Такое впечатление, что ее неделю держали на коротком повадке, а теперь выпустили на волю. Она шагом не ходит, а только носится по квартире переворачивая и стаскивая по пути все, что плохо лежит, т.е. находиться в зоне ее досегаемости. Во рту постоянно какие -нибудь игрушки. Аппетит зверский! Я прямо не нарадуюсь. Пусть хоть все сгрызет, пусть писается до "пенсии", на все готова, только бы она оставалась такой хулиганкой и выздровела.
В Скрябина ,с тех пор как сдавала там анализы, я еще не ездила. Мне в личку скинули координаты врача, который приезжал к нам домой. Мне он показался профессионалом. Очень внимательно ознакомился с предыдущими анализами и мнением своих коллег. У нас появилась зацепка, что такую цикличность болезни могут давать паразиты. В кале их не нашли, теперь во время приступа будем искать их в крови. Странно, что никто из врачей раньше об этом не подумал. Еще он сказал, что если это не ..имунное, то надежда найти причину есть! А если имунное то скорее всего может плохо закончится.
А по поводу отдать... Чувствую себя просто свиньей!!!! Я так и не решилась позвонить ему. Кто-то мне написл, что нам дается столько -сколько мы можем выдержать..Это очень даже правильно. Больную ее я отдать не смогу, а когда я ее на время вытаскиваю из болезни, то у меня всеже теплится надежда, что это был последний раз и дальше все будет хорошо. С такой поддержкой от вас, друзья мои -Я  ДОЛЖНА СПРАВИТЬСЯ И СПРАВЛЮСЬ!

Отредактировано Барби (29.12.2007 14:00:54)

24

Барби написал(а):

А по поводу отдать... Чувствую себя просто свиньей!!!!

Не говорите так! Вас можно понять, все мы люди, а не роботы... В минуты отчаяния чего только не натворишь, хорошо, что Вы пришли со своей бедой на форум. Вместе мы что-нибудь придумаем! Держитесь, любите свою малышку!

25

26 декабря Барби "поправилась", а 4 января опять температура 41 и все понеслось по новой. Была еще надежда найти у нее паразитов в крови или в сердце, но нет, все нормально. 2 раза пересдавали и из вены и даже из уха. НИЧЕГО. Я теперь поняла, что болеет она постоянно, а небольшие промежутки "здоровья" только благодаря антибиотикам, которые на время  дают улучшения. Я доведена до отчаинья.  Приношу Барби в клинику на капельницы и уколы и плачу. Жалко ее безумно. Без слез не могу смотреть на нее. Я не могу это больше выдерживать. Каждое утро со страхом подхожу к ее домику- жива ли она? Утом, днем, вечером голова занята только моей бедной собакой.  Это все огромное напряжение. А главное -нет надежды. Я сделала все что было в моих силах. Больше уже просто нет анализов, которые нам надо сдавать. Мы сдали на все, что можно. Обследовали ее полностью. Да, сидит какая-то инфекция, но нам ее не найти. Борьба с ветряными мельницами. Где же выход? Я не могу ее больше оставлять у себя и смотреть как она медлено умирает. Усыпить тоже НЕТ. Единственное, что мне приходит в голову- это отдать ее. Но, естественно, не первому встречному. Может быть у кого-нибудь из вас есть такой человек, который мог бы взять Барби лечить ее, ездить с ней в клинику? Или что мне делать? Может быть есть еще варианты?

Отредактировано Барби (12.01.2008 20:57:11)

26

Барби

Может вам поискать платную передержку? Только это будет стоить наверняка дороже, чем 3.000 в месяц, тем более с лечением и поездками в клинику

27

Teri написал(а):

Может вам поискать платную передержку?

Ой, мне кажется, это вряд ли получится :(
Тут же не просто передержка нужна, а постоянное лечение...

28

Тяжелая тема.

Ну может есть передержки с лечением?
Или может быть в клиниках есть такие палаты?

29

...ужас какой!!!
как все это грустно... :sorry:
бедная маленькая малышка!!!!
найти бы управу на этого ... :big_boss: 
я бы в первых рядах была против него :rtfm:

Отредактировано Муся (10.01.2008 09:22:07)

30

Муся К сожалению на "этого" управу не найти ((( Наши законы не регулируют такие вопросы. К сожалению пословица "закон, что дышло, куда повернул туда и вышло" - наша российская действительность!!!!

Барби Мне кажется найти  таких людей трудно! Да и как вы проверите, когда девочку возьмут будут ли за ней ухаживать?!
Держитесь!!!!!! Правда в такой ситуации очень трудно , что-то советовать. Просто хочется Вас поддержать! Может быть можно какие-нибудь переливания крови????? Ну хоть как-то! Просто люди должны очень любить животных, чтобы взять вашу малышку. Я просто не представляю как Вам помочь. Может быть Вам попробовать нанять собачью няню??!!!  Ведь шанс может быть есть!!!! Давайте надеяться вместе!!! С вами на этом форуме очень много людей переживают!!! И держат кулочки и лапки!!!!!  Вы достойны восхищения и уважения!!!!!!!! Ведь сколько усилий и сколько времени вы боретесь за жизнь малышки. Очень многие люди в такой ситуации, просто бы без колебаний усыпили ее! А Вы боретесь!!!!!

31

Барби оритесь за щенка... я вас искренне понимаю... мы пережили  тоже самое весной.... на наших глазах с каждым днем  умирала  наш Юленька... Если собака периодически чувтсвует себя лучше то может быть есть надежда... Мы в вас верм. а отдать это не выход.. я зна как вам тяжело... Ведь люди которым вы отдадите щенка еще не любят его так как вы.. не столькоси бдут пиагть к лечению.. и так далее..  Может быть это тока мое мненение ибоя никаму и ничто никогда не могу доверить сделать. Но лечение любимого существа это точно дело хозяина. Попробуйте наити клинику, где бы  взяли ее на потсоянный стационар и слидили бы за её состоянием...  Просто если  вы ее отадите ей будет еще хуже.. она привыкла что вы рядом.вы ее поддерживаете.. Я просто помню то состояние, когда собака, у которой было шыло в попе, почти 6 часов пролежала не двигаясь, приходишь домой а наша Юленька, ка лежала на диване укрытая полотенцем утром так и лежит. Она уже не может выбежать тебя встретиь, повелять хвостом ( пишу и плачу) но ее галза так рады тебя видеть.. в нихеще теплться угосающая жизнь. Барби очень вас любит, и ей хорошо если вы рядом. Трудно вам что то говорит. Я И грызлик искренне верим что у вас все будет хорошо. мы верим в здоровье и в  стремение  к жизни.

32

Семицветик написал(а):

Попробуйте наити клинику, где бы  взяли ее на потсоянный стационар

Возможно, это выход... Только договориться на какой-то срок - месяц, скажем. Это и финансово осуществимо, и практически. За этот месяц Вы отдохнете и, возможно, примите окончательное решение о судьбе собаки.
Увы, сомневаюсь, что Вы сможете найти человека, который возьмет на себя такой груз на всю оставшуюся собакину жизнь... :( 
Как ни трудно об этом говорить, но если Вы действительно достигли ПРЕДЕЛА - и физического, и эмоционального - возможно, гуманнее по отношению и к хозяину, и к собаке прекратить мучения.

33

Клиника -не выход. Не будут они заботиться о ней так как в домашних условиях. Я с врачами говорила на эту тему. Ну будет она в вальере у них сидеть, толку то.. Обследовали мы уже все, что можно и анализов разных куча. И лечение никакое особенное не нужно. Уколы, таблетки , капельницы- все это не сложно делать и без стационара. Речь о психологической усталости, о безысходности. "Эмоциональгые перегрузки". Когда она поправлялась- это счастье, а когда приступ- это как падение в пропасть.. Дело в том, что даже если она будет в клинике, я также буду ждать результатов, надеяться на лучшее и страдать от бессилия помочь.. Пес болеет 5 месяцев, это как лежачий больной в доме, конца и края не видно, тоска..

34

Барби, врачи сами не предлагали усыпление?

35

Барби написал(а):

Клиника -не выход. Не будут они заботиться о ней так как в домашних условиях. Я с врачами говорила на эту тему. Ну будет она в вальере у них сидеть, толку то.. Обследовали мы уже все, что можно и анализов разных куча. И лечение никакое особенное не нужно. Уколы, таблетки , капельницы- все это не сложно делать и без стационара. Речь о психологической усталости, о безысходности. "Эмоциональгые перегрузки". Когда она поправлялась- это счастье, а когда приступ- это как падение в пропасть.. Дело в том, что даже если она будет в клинике, я также буду ждать результатов, надеяться на лучшее и страдать от бессилия помочь.. Пес болеет 5 месяцев, это как лежачий больной в доме, конца и края не видно, тоска..

Барби, я не могу без слез читать Ваши посты... Ужасно вам сочуствую... Если Вы не можете решиться на то, чтобы прекратить страдания Вашей детки, попробуйте поискать просто доброго человека, живущего где-нибудь за городом. И отдайте малышку ему... А там пусть природа сама решит... Находясь на природе, вдали от ветклиник, все само собой разрешится... Или детка поборит недуг, или нет... Только так...
Мы несколько лет назад прошли через усыпление собаки... Меня дома не было. Решение пригласить ветеринара принимали родители... Я бы наверное не решилась, поэтому Вас прекрасно понимаю. Но решение было правильным. Страдания собачки прекратились... Сперва ей ввели снотворное, а потом уже усыпили. Она даже не почуствовала, как попала в рай...

36

Risha написал(а):

врачи сами не предлагали усыпление?

Да, кстати нам в ветклинике после последнего приема дали телефон службы кремации "на всякий случай"... Проявили тактичность. И как оказалось, пригодилось...  :( Видимо врачам в какой-то момент стало понятно, что лечение зашло в тупик...

37

Висалия написал(а):

попробуйте поискать просто доброго человека, живущего где-нибудь за городом. И отдайте малышку ему...

Барби, я выложила информацию о вашей малышке на Мой круг, предлагаю и остальным по возможности воспользоваться своими контактами и оказать посильную помощь в поиске такого человека. Надежды мало, но она есть.

38

Risha написал(а):

Пока нет. Я не смогу этого сделать. Если отдать не получится, буду терпеть.

39

olyyk написал(а):

Спасибо, ведь есть же люди, которые ухаживают за старичками и больными, может кто-то сможет и за собакой?

40

По поводу того, что за городом ей будет лучше..ну не знаю. Дело в том, что мы живем в Крылатском, почти загород. И еще, в сентябре я брала Барби с собой в Испанию отдыхать. Мы жили в горах, в доме с терассой на море. Каждый день спускались с этих гор и гуляли пор берегу, Барби практически жила там на улице, в дом заходила только попить-поесть. И даже там у нее был приступ!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что же мне делать ? Помогите советом.