Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Диагноз мастоцитома. Что делать?


Диагноз мастоцитома. Что делать?

Сообщений 41 страница 57 из 57

1

У собаки около лопатки опухоль.  Сдавали анализ на цитологию. Сейчас звонила в клинику узнать результат - мастоцитома? Как я поняла из объяснения доктора, ничего хорошего этот диагноз не предвещает... Поделитесь опытом, куда лучше свозить собаку на повторное исследование, чтоб исключить ошибку в анализе, и, если он подтвердится провести квалифицированное лечение. Может доктора посоветуете. Мы живем в п.Малаховка, Люберецкий р-н., Юго-Восток Московской обл.

41

ну что и правда такое  :( прям напасти на Софита, по виду и правда похож на фурункул какой то, как будто под кожей гной  :unsure:

42

Вжикуня, вот со стороны да, похоже на абсцесс какой несозревший, а на ощупь не похож... Ломаю голову, мог ли кот такое сделать своими акульими зубами?
Я уже оберег псу сплела из красной шерстяной нитки, без него не ходим на улицу категорически! С этими болячками прям стала верить в дурной глаз и энергетику.

43

Kateyka, необходимо как следует сделать обследование крови. Вероятно есть проблемы с кровью, с лимфой. Могут быть проблемы с иммунной системой, из за этого часто бывают образования гнойного характера.

Отредактировано ВИВАТ (15.02.2016 11:05:43)

44

ВИВАТ, гнойного характера не было образований, трихоэпителиома + атеромы + опухоль без гистологии, но никакого гноя там не было.
Эта первая, где что-то похожее на гнойное содержимое, да и то не факт. Кроме того опухоли то разного характера :dontknow:
Будем обследоваться, если эта штука не пройдет. Когда были у онколога, она сказала, что скорее всего собака генетически расположена к таким вещам.
Я бы с удовольствием узнала, как мне снизить риски возникновения опухолей кожи. Может, у Софа какие-то нарушения жирового обмена или еще что.

Отредактировано Kateyka (15.02.2016 11:23:57)

45

Спустя неделю штуковина на спине стала выглядеть так:

http://s3.uploads.ru/pfbNK.jpg

http://s7.uploads.ru/QKTjc.jpg

http://s6.uploads.ru/KvQu8.jpg

Шишка чуть спала, стала менее воспаленной, после того как я наносила тридерм, было видно как "выпотевает" через поры кожи лимфа :dontknow:

В сравнении:
http://s6.uploads.ru/ZKCls.jpghttp://s7.uploads.ru/qoBkr.jpg

Отредактировано Kateyka (18.02.2016 20:32:52)

46

Ну как бы стало явно лучше...что же это такое за фигня? :dontknow:

47

Вжикуня, ох, не знаю. С цитологией пока жду, резать тоже не очень хочу, и так весь собак зарезанный :confused:
Знакомая девочка сказала, что было нечто подобное у кобеля одного, такая же штука внезапно вскочила, так же выпотевала лимфа.
Вылечили преднизолоном, что такое было - кажется, так и не узнали. Но прошло полностью :dontknow:

48

Kateyka, у моей Денизы, тоже выскакивают штучки,  я их мажу зеленкой, несколько дней и они высыхают и отваливаются, из некоторых вытекает белая субстанция, похожая на жир.  Эх, старость не радость.....

49

Дениза Анна, Анна, Дениза-то постарше будет, у возрастных собак часто что-то вскакивает. Софику и 4-х лет полных нету :dontknow:
Хотя, Tanusha, тоже писала про шишки Марика своего, а он еще младше Софа. Найти бы как-то владельцев родственников Софита, поспрашивать, как у них дела.
Про маму и сестру знаю - там все нормально. А вот про кобеля отца Софита (Porboly Roby) ничего не знаю :dontknow:

50

у нас тоже штучки какие то, штуки 4, как жировички какие то маленькие правда, но они не беспокоят и не меняют размер, они под шерстью..уже года два..я не трогаю их  :unsure:

Отредактировано Вжикуня (19.02.2016 12:24:31)

51

Kateyka, Я про старушку и написала, про старость, у нас еще с задними ногами началась проблема, с начала этого года, в морозы. Лечу, пока ничего не берет, еще лед этот везде, да и снег не очень проходимый, т.ч прям беда, идет и падает, задние ноги не держат. На рентген, вот честно, боюсь ехать, но видимо все равно придется....

52

Вжикуня, я помню ваши фотки, мне кажется там что-то нестрашное, у кого возрастные собаки - у всех полно "чудес". У подруги золотистому ретриверу сейчас 17 лет, 6 лет живет с шишками неясного генеза. Я ни в коем случае не призываю не исследовать всякое подозрительное. Скорее наоборот - к врачу по узкой специализации и выбирать тактику поведения.
У меня собака молодая, а уже столько всего вылезло, это-то и пугает :'(

53

Дениза Анна написал(а):

идет и падает, задние ноги не держат. На рентген, вот честно, боюсь ехать, но видимо все равно придется

Вот бедняга... :'(

54

Kateyka, да уж, Софитик то ваш, совсем молоденький..... и столько дряни всякой....Поправляйтесь!

55

Дениза Анна, спасибо, стараемся!!! Вы тоже не болейте :flag:

56

Kateyka:flag:

57

Добрый день! Мастоцитома у собак представляет собой тучноклеточные опухоли кожных покровов животных. Данное заболевание достаточно распространено, им страдают порядка 30% животных, достигших десяти лет. В зоне особого риска находятся следующие породы собак:
- лабрадоры;
- боксеры;
- бульдоги;
- бостон-терьеры;
- сеттеры;
- питбули;
- шарпеи.
Масивет используется для лечения следующих видов мастоцитомы:
1. Солитарная мастоцитома (единичная) - отличается замедленным ростом.
2. Единичная мастоцитома, метастазы которой поражают именно область лимфатических узлов.
3. Множественная форма мастоцитомы.
4. Тучноклеточный лейкоз/мастоцитоз.
Производство препарата Масивет основано на использовании мастиниба - вещества, которое является ингибитором тирозинкиназы. Проще говоря, Масивет замедляет развитие опухоли и в значительной мере облегчает страдания животного, даже если была диагностирована четвертая стадия заболевания.
Заказать Масивет Вы можете в интернет-аптеке ВетХаус по доступной цене и доставкой по всей России! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных! https://vet-house.com/products/category/1093059


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Диагноз мастоцитома. Что делать?