Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Диагноз мастоцитома. Что делать?


Диагноз мастоцитома. Что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

У собаки около лопатки опухоль.  Сдавали анализ на цитологию. Сейчас звонила в клинику узнать результат - мастоцитома? Как я поняла из объяснения доктора, ничего хорошего этот диагноз не предвещает... Поделитесь опытом, куда лучше свозить собаку на повторное исследование, чтоб исключить ошибку в анализе, и, если он подтвердится провести квалифицированное лечение. Может доктора посоветуете. Мы живем в п.Малаховка, Люберецкий р-н., Юго-Восток Московской обл.

2

тут вроде удаляли собачке, попробуйте с ними связаться
Мастоцитоз кожи, кто сталквался?

3

а вы где делали анализы? Биоконтроль вообще хвалят, да и мы тоже там всегда сдаём всё..там и срочные анализы делают, круглосуточно работают

4

Вжикуня написал(а):

а вы где делали анализы? Биоконтроль вообще хвалят, да и мы тоже там всегда сдаём всё..там и срочные анализы делают, круглосуточно работают
            Подпись автораВесточке уже 7 летСтраничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Анализ сдавали в п.Красково, там у них онколог принимает 2 раза в неделю. Уж куда его возили не могу сказать. Про Биоконтроль слышала, но ни сама, ни мои знакомые там не были. Сотрудница моя сейчас сидит отзывы читает про эту клинику, пока я читаю про эту болячку, говорит, что много не очень хороших отзывов попалось. Нашла, что на Беговой есть государственная онкологическая вет.клиника. Про нее вообще ничего не слышала.

5

Ольга07, ну вы спишитесь с автором той темы, им всё таки в итоге такой же диагноз то поставили, может они дадут вам какие то советы куда можно ещё обратиться. Желаю вам найти хорошего доктора и скорее избавиться от болячек :yep:

6

Ольга07, по поводу опухолей в первую очередь нужно ехать на Каширское шоссе в онкоцентр называется "Биоконтроль"

7

Про мастоцитому... Была у нас уже темка где то, напишу здесь снова в тему! В ухе появилось какое новообразование внутри, поехали сразу в биоконтроль и сделали операцию... Сказали что скорее всего это снова мастоцитома, меньше чем через год от прошлой.... Это очень грустно, собакин ТТТ перенес наркоз , с оперировали быстро но ухо все обрили шов 4 см.... Какие там выставки теперь, да ладно, главное что бы все это прошло! Очень переживаем! 3 операция почти за пол года....

8

Хороший онколог в "Беланте" Ионов.
В "Биоконтроле" хорошие отзывы о Кузнецовой и Гаранине

9

Лёля и Поля написал(а):

Хороший онколог в "Беланте" Ионов.
В "Биоконтроле" хорошие отзывы о Кузнецовой и Гаранине

Кузнецова нас и смотрит всегда, очень нравится! Мы уже соперированы, так что ждем вновь гистологию....

10

ВетМастер. Раменское, Донинское ш., дом 4 , есть еще филиал в Броницах. Уже 5 лет только туда обращаюсь. И знакомых всех туда отправляю,  не мало жизней они спасли.

Отредактировано SvetlanaCrosh (23.10.2014 23:28:39)

11

Спасибо всем за отклики. Обязательно покажу собаку еще какому-нибудь специалисту-онкологу. Пока сделали УЗИ брюшной полости, там все чисто. В воскресение поедем к кардиологу смотреть грудную клетку, лимфоузлы и сделаем рентген. А потом со всеми бумажками запишемся на консультацию. Вчера читала про эту болячку статью, поняла, что ничего хорошего ждать от нее не приходится, очень непредсказуемая зараза. А смотрела нас и брала анализ Харитонова Марина Александровна. Слышала, что вроде она тоже работала в Биоконтроле.

12

TanushA написал(а):

3 операция почти за пол года...

Дело в том, что операции по окологии у животных эффективны только в начальной стадии, когда распространение не пошло дальше по лимфе, нет метастазов. Если опухоль под лопаткой, в первую очередь нужно сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить наличие метастаз в легких. если их нет, то операция необходима, а по результату гистологической экспертизы станет ясно показана ли химия или она не нужна. Опухоли растут у собак очень быстро, поэтому медлить нельзя.
Мы оперировались в Обереге на Курганской, 3 операции с марта по июнь, удалены все женские органы. Прошло 1,5 года, тут по необходимости сделали анализы, вроде пока все нормально. Химию нам не делали, т.к. злокач. клетки были на самом низком показателе. Но опухоли росли на глазах. Диагноз - злокачественная карцинома молочной железы. Удалены все молочные гряды.

Отредактировано ВИВАТ (24.10.2014 14:34:55)

13

ВИВАТ, у нас опухоль была удалена на ранней стадии.... Узи делали никаких изменений не было, в крови маркеров так же не было, первая опухоль была на нижней губе... Теперь на  противоположность ухе в глубоких слоях кожи....Росли обе достаточно стремительно, но первая была прям на поверхности и росла намного быстрее чем вторая...

14

Не смотря на 13-е число, мы вчера прооперировались. Шов от холки до подмышки левой лапы. Большой минус в том, что опухоль срослась с мышцами и как я поняла, не очень понравилась доктору внешне, но плюс в том, что лимфоузел спокоен, его правда удалили с опухолью, частью мышц и все отправят на гистологию. Две недели мы отдыхаем, а потом поедем снимать швы и узнавать результат анализа. Думать о плохом не хочу, но мысли сами в голову лезут. К чему пишу? Дорогие биглевладельцы, да и просто все, кто завел себе друга из мира животных, если у Вашего животного, обнаружилось какое-либо новообразование, БЕГИТЕ к ОНКОЛОГУ. Если бы я сразу обратилась к специалисту, может мы эту операцию сделали на полгода раньше. А то в одной клинике поковырялись в опухоли, не сдав на гистологию, в другой не стали даже ковыряться, в обеих сказали наблюдайте. С себя ответственности тоже не снимаю. У меня Трейси первая собака, взяла ее в очень сложный жизненный период и очень не хочу ее терять.

15

Ольга07, здоровья вашей девочке, вам сил, терпения и конечно надеяться на лучшее :yep:

Для мастоцитомы выявлена породная предрасположенность. Согласно литературным данным, наиболее часто опухоль диагностируется у следующих пород: боксер, бульдог, бигль, бостон терьер, питбультерьер, шарпей, лабрадор ретривер, английский сеттер.

А ведь у моей красотки тоже какие то совсем совсем небольшие шишечки на теле есть, их даже не найти рукой сразу..уже года два как..и ничего с ними не присходит, да и вести к доктору и трогать их не хочу пока :|

Отредактировано Вжикуня (14.11.2014 12:11:29)

16

Вжикуня написал(а):

Ольга07, здоровья вашей девочке, вам сил, терпения и конечно надеяться на лучшее

Для мастоцитомы выявлена породная предрасположенность. Согласно литературным данным, наиболее часто опухоль диагностируется у следующих пород: боксер, бульдог, бигль, бостон терьер, питбультерьер, шарпей, лабрадор ретривер, английский сеттер.

А ведь у моей красотки тоже какие то совсем совсем небольшие шишечки на теле есть, их даже не найти рукой сразу..уже года два как..и ничего с ними не присходит, да и вести к доктору и трогать их не хочу пока

Отредактировано Вжикуня (14.11.2014 12:11:29)
Подпись автора

Весточке уже 7 лет
Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Вжикуня, спасибо за теплые слова. У моей тоже есть шишечка небольшая, такая достаточно твердая и с четко выраженными границами, как горошинка. Сказали, что это жировик и трогать не надо.

17

Вжикуня написал(а):

а вы где делали анализы? Биоконтроль вообще хвалят, да и мы тоже там всегда сдаём всё..там и срочные анализы делают, круглосуточно работают

Обратитесь в Биоконтроль, это прямая специфика клиники - онкология. Остальное у них приложение. Большинство онкологов из других клиник именно там и начинали (стажировались)

18

SvetlanaCrosh написал(а):

ВетМастер. Раменское, Донинское ш., дом 4 , есть еще филиал в Броницах. Уже 5 лет только туда обращаюсь. И знакомых всех туда отправляю,  не мало жизней они спасли.

Отредактировано SvetlanaCrosh (23.10.2014 23:28:39)

В Ветмастере сейчас тоже прием ведет онколог

19

Elena.S написал(а):

Вжикуня написал(а):а вы где делали анализы? Биоконтроль вообще хвалят, да и мы тоже там всегда сдаём всё..там и срочные анализы делают, круглосуточно работаютОбратитесь в Биоконтроль, это прямая специфика клиники - онкология. Остальное у них приложение. Большинство онкологов из других клиник именно там и начинали (стажировались)
            Подпись автораСтраничка Астравегас Венедики (Лилу) на форуме: Привет всем! Меня зовут Лилу!

Мы ездили в Биоконтроль, были на приеме у Кузнецовой. Она сказала, что надо оперировать. Но поскольку ездить на Каширку далековато и для данной операции мужская сила не нужна, мы прооперировались в Красково, у Харитоновой Марины Александровны. Она тоже работала в Биоконтроле, и Кузнецова ее знает. Я просто боялась трогать собаку, поскольку степень дифференциации клеток по цитологии не ясен был. Насколько я понимаю, при низкой дифференциации все бесполезно практически, поэтому я боялась трогать, поэтому поехала на Каширку, думала, что там есть какие-нибудь методы исследования, чтоб до операции узнать все. Такого комплексного анализа у нас на потоке нет, а за границей есть. Там и дифференциацию клеток определяют и чувствительность к препаратам, используемым при химиотерапии. Так что в нашем случае остается только ждать результатов гистологии и восстанавливаться после операции.

20

Всем добрый день!
Недели полторы назад выросло вот это. Сегодня были у хирурга, планирую после нового года удалить псу эту дрянь.
Пока тридерм и наблюдать. Как вероятность, вполне возможно, что это мастоцитома, точно покажет, конечно, только гистология.
Ольга07, TanushA, как сейчас дела у ваших собак?

http://s3.uploads.ru/2HWxC.jpg

место локализации (выбрито):
http://s3.uploads.ru/DGsIO.jpg

Отредактировано Kateyka (12.12.2015 14:10:14)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Диагноз мастоцитома. Что делать?