Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если собака в тягость

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
С нами периодически гуляет девочка бигля, ей 2 или 3 года, знаем со  щенка, но точно вспомнить возраст сейчас не могу. Вчера опять случайно их встретила. Хозяин, извините, в сортире дольше сидит, чем собаку выгуливает. Орет на нее жутко, все время дергает, с поводка не спускает. Хозяйка как-то говорила, что хотели они совсем другую собаку, и если бы знали, что из себя представляет бигль, никогда бы не завели. Они конечно собаку не усыпят, не выбросят, кормят, прививают, выводят на 5 минут.... Но они ее не любят. Им тяжело и собаке плохо.
Если найдутся знающие и любящие породу люди, готовые стать для девочки любящей семьей, можно будет поговорить с хозяевами. Они будут рады отдать собаку.

2

Собака находится в Москве

3

ИМХО-olgazavi, так может сначала поговорить с ними? может они и не собираются отдавать..или захотят не отдать, а например продать? надо, мне кажется, сначала узнать их мнение по этому вопросу, узнать подробности про саму собаку, особенности характера, темперамента, про здоровье. Может она проблемная по поведению например, это должен знать  желающий взять собаку. Если они не против поиска нового дома для своей собачки- обменяться с ними контактами,  сделать фото собаки, выложить побольше информации про неё, может документы имеются у неё, ну и размещать объявление о поиске хозяев.

4

Вжикуня, полностью с Вами согласна, но хотелось сначала узнать реальную возможность пристройства в знающие и любящие руки. Вдруг они захотят отдать, а взять то и некому, зачем напрасно людей дезинформировать. Хозяева, скорее всего, даже не подозревают, что можно отдать собаку, еще на авито разместят и попадет собака к разведенцам.
В биглях ничего не смыслю, если хозы согласятся отдать, нужен будет человек для отбора ручек, чтобы не попала девочка в плохие руки.
Собака с проблемами как минимум от недостатка движения и общения с другими собаками. Не знаю, как у биглей, у овчарок крышу сносит от недостатка физической активности.

5

olgazavi написал(а):

зачем напрасно людей дезинформировать.

а мне кажется нет смысла дезинформировать людей и готовиться к появлению в доме собаки, обсуждать это с домашними и взвешивать свои силы, которую может никто отдавать и не собирается  :dontknow: к тому же подробности про неё человеку надо знать, кто то возьмёт с проблемным характером, кто то нет, кто то возьмёт с проблемами по здоровью, кто то нет..а кто то просто глядя на фото захочет взять, не взирая на имеющиеся проблемы. Тут надо думать имея как можно больше информации о животном.
Взрослых конечно труднее пристроить, чем подростков, но тем не менее пристраиваются. Главное что бы через авито не попала к перекупщикам, если бесплатно будут отдавать. Если вы с ними поговорите, им идея понравиться что б отдать, тогда устроить девочке фотосессию и разместить тут объявление. Ну и ждать..быстро ничего не делается :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (23.10.2014 10:42:52)

6

olgazavi, спасибо вам за неравнодушие к судьбе биглика!
Если нынешние хозяева действительно готовы отдать собаку, надо дать на нашем форуме объявление в специальном разделе. Там указать, возраст, кто родители, из какого питомника биглюша, какие есть документы. И, конечно, нужны хорошие фотографии. Поиск новых хозяев, как правило, дело не быстрое, так что надо поскорее начинать процесс.

7

Спасибо. Ситуация понятна, теперь нужно поговорить с хозяевами. Как только увижу их, переговорю. Мы хоть и на одном выгуле, но пересекаемся не каждый день.