Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » помните своих первых щенков


помните своих первых щенков

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

как это было  :D  :cool:
http://s61.radikal.ru/i174/1410/67/a39fed03d281.jpg

2

Восхитительно!  8-)
https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/1383701_458294330972628_8538115348677557734_n.jpg?oh=c0733344103a3a312f03eb0ab0f46d96&oe=54EFAA51

3

Кажется, компьютер -- незаменимая штука при выращивании щенков  :crazyfun: Яшма, Симпатичный коврик, у нас сейчас похожий при дверный из Икеи. аленка170:cool:

4

аленка170:cool:  :flag:

Веснуля написал(а):

Кажется, компьютер -- незаменимая штука при выращивании щенков

:crazyfun:

5

Первый мой помёт (от Мэри) 9 щенков - я вообще не спала, постоянно сидела в клетке, некоторой мелочи постоянно недостовалось сисек, приходилось им помогать :disappointed: Я так похудела, даже соседи это заметили. Называли меня матерью героиней. Было лето, окна и балкон открыты, писк стоял на весь двор :D
Однажды дочка ушла в магазин, щенки месячные, сидели в манеже. Пришла, а манеж разодран и 9 спиногрызов бегает по квартире, вот было весело :rofl:

6

Какая хорошая тема  :D
Когда моя первая собака забеременела, подготовкой к родам занималась абсолютно ВСЯ семья - бабушка готовила Алечке разнообразные блюда и строго следила, чтобы ее Марфуша съедала все, отец приготовил гнездо, где бы мать и щенки чувствовали себя хорошо (местоположение гнезда утверждалось всеми членами семьи - чтобы не холодно, не жарко, чтобы воздуха было много, были соблюдены все меры безопасности для малышей и т.д.), мама, я и сестра готовили набор роженицы - нитки шелковые для перевязки пуповины, ножницы, бинты, ветошь, тряпочки, подстилки (все было прокипячено и выглажено с двух сторон для полной дезинфекции, упаковано в герметичные пакеты и положено на видное место).  :D
Когда Алька рожала, вся семья присутствовала при родах, помогая и подбадривая, подкладывая ей щенков под соски, показывая, как надо их вылизовать и т.д.  :D
Ну а уж что говорить, что все практически поочередно дежурили ночами, чтобы молодая мать не легла на щенков, накрывали их одеялками и клали теплые грелки, т.к. в квартире было прохладно.

Это было почти 30 лет назад, а воспоминания свежи до сих пор.  :love:

7

Ночевки в вольере, что с первыми щенками, что с очередными))) красные глаза от недосыпа, болящие бока от ночевок на полу, дежурство всей семьи пару недель возле вольерчика, бег с опережением на каждый звук щенка, обижающиеся подружки с которыми по 2 недели некогда поговорить, походы на работу шаткой походкой и готовность заснуть прямо на рабочем месте и прямо сейчас-всё это обязательные атрибуты каждого появления щенков). И вот каждый раз думаю-зачем мне все это надо?))) Наверное как прыжки с парашютом-страшно, но кайф!)

8

Наши первые роды были у Елки) первых 3 щенков принимала сама, особо страшно было третьего вытаскивать , т.к. он попой вперед шел, минут 10 мучалась, но все таки вытащила, потом благо ветеринар приехал и родилось еще двое. А потом неделю с мужем по очереди дежурили возле родилки денно и ночно, чтоб не дай бог не задавила кого. Матрасик положили рядом с родилкой, вторую неделю я одна уже справлялась, а потом все началось за ново, т.к. родила Шелби еще шестерых! И опять ночные бдения возле родилки, благо Елкиным уже 2 недели было. Вот и получилось у нас 11 детей в доме))) для первого раза....весьма весело))) А в середине ноября все начнется по новой... мы уже готовимся)))

Отредактировано SvetlanaCrosh (23.10.2014 11:25:59)

9

МУКИ ЗАВОДЧИКОВ
(Линда Хазен Льюин)
Изучены крови,прочитаны книги,
Учтен экстерьер,и здоровье, и дух,
Отец обалденнй,все с этим согласны,
И мать-просто супер,вам скажут все вслух.

Вот выросли "детки",прошло все нормально.
Но вновь стоит выбор:кого же себе?
Вдруг будет кудрявым? Прямым? Или жестким?
Останется крохой иль рост до небес?

Что будет с зубами? Отпустятся яйца?
Купировать уши иль пусть уж висят?
Распустится лапа? Не слишком ли белый?
И что там с углами? - мыслишки свербят.

Как хвостик посажен?Куда тянет в ринге?
Научится ль ровно и прямо бежать?
Откуда взялась эта робость на ринге?
И что с головой?-не могу я понять.

И снова сюрприз - эти светлые глазки.
А дальше - еще:генетический брак.
Как может собака иметь недостатки,
Которых не предполагалось никак.

Ну как же не вскрыть себе вены,ребята?
Такие удары легко ль пережить?
Не зря нас ,"собачников",слышал когда-то
Зовут мазохистами,где ж тут шутить.

Счета ветврачей? Интерес ? Или "слава"?
Мы жили бы лучше,имея pet-dog,
Но всем нам знакомо то чувство,вы правы,
Когда "Совершенство" вдруг входит в ваш дом.

Оно родилось,и в том ваша заслуга
Ведь выбор родителей делали вы,
Вас ждет испытание нового круга-
Да,выставки,гонка за титулом и...

Дай Бог,чтоб Сокровище ваше и дальше
Во всем и всегда приносило вам свет,
И в год,чтобы выглядело точно также,
Как сейчас,когда недостатков в нем нет.

10

НО ЭТО ТОГО СТОИЛО :love:
http://s017.radikal.ru/i443/1410/78/bb359abb2266.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1410/75/ca1ee6993003.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1410/36/0c8860b7e5f7.jpg

11

Лёля и Поля написал(а):

И вот каждый раз думаю-зачем мне все это надо?)))

Как это "зачем"? А понянькать? Они же маааахонькие. Детишек все любят  8-)

12

ПОЗВОНИТЕ ЗАВОДЧИКУ!
Позвоните заводчику. Это он продумал ту вязку, то сочетание кровей, ту пару, от которой родилась ваша уникальная и единственная в мире собака. Это он не спал 3 суток, пока рождался ваш щенок. Это он провел первую неделю на полу в обнимку с щенной сукой, подскакивая на каждый писк новорожденных щенков, пока их сука-мать безмятежно спала рядом. Это он убирал вольер и стирал коврики, учил детей есть из миски и радовался первому открытому глазику. Он давал глистогонное и прививал щенков, он приглашал самого лучшего фотографа и сидел в сети часами, вывешивая анонсы помета и объявления на досках – все, для того, чтобы вы могли встретиться со своей единственной. Это он написал памятку для вас, в которой предусмотрено все – от икоты до выставок. Он снабдил вас телефонами самых лучших кинологов, хендлеров и ветеринаров.
Просто позвоните и скажите спасибо.
У вас еще нет собаки? И никогда не было? Позвоните
заводчику!"
Автор Е.Криворученко .

13

Да уж все верно..... и 3 суток до родов не спать, и 2 недели потом....Следить, смотреть, кормить, убирать, и так 2 месяца и даже чуть больше.... У меня к сожалению не сохранилось фоток сеттеров и пуделей,овчаров, остальные собаки были мужчинками, а вот  бульмастифские детки есть....http://sa.uploads.ru/t/pFClR.jpg

Отредактировано Дениза Анна (05.11.2014 09:47:33)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » помните своих первых щенков