Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Команды

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

У меня два вопроса по этому поводу. Поделитесь опытом.
1. Какие команды НЕОБХОДИМО знать собаке.
2. Скорее не вопрос, а проблема. Берта стала плохо выполнять команду "Сидеть", причём, она её знает, но не выполняет сразу как раньше.
Сейчас, в возрасте почти 6 месяцев собака знает команды "Ко мне" - выполняется чётко, "Нельзя" - с переменным успехом и "Сидеть" - очень редко садится сама, приходится дотрагиваться рукой до попы, тогда понимает. Она знает, что за команду получит вкусняшку и когда я даю команду, она начинает прыгать и смотреть на руки в ожидании. Прыганье я пресекаю. Но чёткого выполнения команды нет. Посоветуйте, может у неё какой-то преходный возраст начался?

2

У вас совершенно нормально обучающийся щенок.Будьте настойчивы и постоянны в своих командах,лучший лекарь данной проблемы-время.Я знакома с несколькими случаями,бигли до 8-9 месяцев достаточно хорошо реагировали на команды,а потом как ураган в голове пронесся,ничего не помнят и не выполняют.Просто надо постоянно и в любых условиях требовать выполнения команды,даже если Вам это уже не нужно.Один из вариантов(сейчас прорабатываем это с бордосиком.)Прямо перед местом где отпускаете собаку с поводка останавливаетесь и отрабатываете дресминимум до правильного выполнения,а в награду лакомствао и любимая каждой собакой команда-гуляй.Удачи и терпения. ;)

3

больше всего для хозяев уважаю 2 - рядом и ко мне.  Низззя - полезно для собачего здоровья.
Все остальгое (как сидеть и давать лапу) на вкус.

4

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Все остальгое (как сидеть и давать лапу) на вкус.

Для городской собаки есть волшебная команда "стоять", которая спасла жизнь не одной зверюге. Опыт показывает, что если собака зачем-то погналась и бежит прямо под колеса, ее проще остановить, чем вернуть назад на комнаду Ко мне.

5

Моя стала плохо выполнять команды приблизительно в это же время, как оказалось перед течкой. Потекли в 6,5 месяцев, а в это время к сожалению барышень волнуют не команды, а собственное мироощущение. :rolleyes:
  Каждый сам определяет количество команд и степень их выполнения. По мне, так еще бы добавила "место" и "лежать". :)

Отредактировано Yummi (25.12.2007 18:00:00)

6

Yummi написал(а):

По мне, так еще бы добавила "место" и "лежать".

а кабелю еще сидеть и лежать на выдержку - ума не приложу, как Ной в Луныну "охоту", эти команды выполняет- но выполняет!!!!!, блин, команду "сидеть" при течной суке - 30 минут минимум ,( больше у меня терпения не хватает на него несчастного смотреть ,  выл как мамонт, но с места не сдвинулся ( и это мой Ной, который плолный индефферент, как я  считала , позволил себе выть?????)  :D , вот они инстинкты  :D

7

Спасибо всем, буду настойчивая и терпеливая. Команда "Сидеть", мне нужна и удобна, когда накладываю еду в миску, чтобы не прыгала, когда в лифте едем.
olyyk, команде стоять тоже учу потихоньку, когда проезжает машина я её держу на месте и повторяю команду, потом хвалю.
Ной не перестаёт удивлять, и тем что сидел полчаса, и тем что выл! :)

8

Anuta написал(а):

Ной не перестаёт удивлять, и тем что сидел полчаса, и тем что выл!

Анечка, я сама не перестаю ему удивлятся, видимо знают они в МЧС " волшебные слова- честно, он меня потряс, когда давала команду, сама неожидала, т.к. Ной в период Луныной "охоты" вынес мне весь мозг, я видимо его от безысходности ( или усталости моей)  посадила  на эту команду ..., ну короче, делала это не специально и не сознательно, а получилось  - хорошо ....  :)

9

Yummi написал(а):

Моя стала плохо выполнять команды приблизительно в это же время, как оказалось перед течкой.

А как определить что у неё началась течка? Ведь первая неделя по-моему совсем не заметная. Я вот проанализировала и вспомнила некоторые вещи и это навело меня на мысли о течке. Наш подъездный друг Тризор ( :D это мы с Максом его так прозвали) стал последние пару дней её нюхать и вроде даже лизать, Берта сама стала вылизываться и иногда оставляет стеды на полу, просто влажные, небольшие. Может ли так рано начаться течка? 6 января ей будет 6 месяцев.

10

А вы не пробовали обучать не за вкусняшку, а за похвалу? У нас команды, выученные таким способом, во-первых, прочнее запоминаются, а во-вторых, продуктивнее обучаются. А лакомство - только изредка, чтобы это для собаки было приятным сюрпризом. За лакомство стабильно мы учим только всякие развлекательные вещи, потому что это все только по его желанию и для его удовольствия :)

11

Anuta написал(а):

января ей будет 6 месяцев.

у каждой собачки это индивидуально все, может и в 6 месяцев потечь  :)

12

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Все остальгое (как сидеть и давать лапу) на вкус.

Не стоит останавливаться на двух трех выученных командах.
Учите как можно большему, пусть собачка шевелит извилинами, еще ни одна собака от дрессировки не сошла с ума.
Дрессировка развивает вашу собаку и вас, вы лучше будете понимать друг друга. Собачка у которой мозги загруженны не будет бегать за машинами, велосипедами, лыжниками, мотоциклами и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть).
Мы одомашнили собаку, отняли у неё смысл существования - добычу пищи..в замен должны дать другое...людям лень "давать"..отсюда все проблемы.

13

Наташа&Ворга написал(а):

Не стоит останавливаться на двух трех выученных командах.
Учите как можно большему, пусть собачка шевелит извилинами, еще ни одна собака от дрессировки не сошла с ума.
Дрессировка развивает вашу собаку и вас, вы лучше будете понимать друг друга.

Наташ, я только написала главное, а остальное на вкус и желательно побольше, как ты и сказала. :clapping:

14

olyyk написал(а):

Для городской собаки есть волшебная команда "стоять", которая спасла жизнь не одной зверюге. Опыт показывает, что если собака зачем-то погналась и бежит прямо под колеса, ее проще остановить, чем вернуть назад на комнаду Ко мне.

У нас команда "стой!" - самая форс-мажорная, подается в исключительных случаях, срабатывает быстрее, чем "ко мне", особенно когда я вижу, что "ко мне" не очень хочется :D

Наташа&Ворга написал(а):

Учите как можно большему, пусть собачка шевелит извилинами, еще ни одна собака от дрессировки не сошла с ума.

На все сто! :clapping:  Нет "бесцельных", ненужных команд и навыков, учите любым трюкам, даже лапу давать - не ерунда для собаки

15

nick_cathy написал(а):

А вы не пробовали обучать не за вкусняшку, а за похвалу?

Пробовала. Через 3-4 команды она теряет интерес, что ей ничего не дают. Но я об этом уже и сама думала, наверное стоит начать давать через раз.
Наташа&Ворга, Лана-2 (Аста-Джули), Tasha, я полностью с вами согласна, чем больше команд тем более собака развита, послушна. Я просто спросила о необходимых командах, чтобы не упустить главного, так сказать разучить сначала "необходимый собачий минимум"  :)

Ной написал(а):

у каждой собачки это индивидуально все, может и в 6 месяцев потечь

Ну ей даже 6 ещё нет. Марина а как вы определили, что течка началась?

16

Anuta написал(а):

как вы определили, что течка началась?

Появятся кровянистые выделения из петли  :)

17

Может я сейчас задам глупый вопрос, но где можно почитать детально, как обучить собаку команде Ко мне, Стоять...? И в каких условиях это делать? Дома то Лука привык уже по команде Ко мне бежать за вкусняшкой. А вот на улице... Стоит его отцепить, как у него включается моторчик, а в голове - одна большая команда "Играть! Играть! Играть!!  :D Играть с лыжниками, с детьми, со снегоуборочными машинами... Тут на днях в порыве игры НА рулетке поймал самолет у пионеров... Он серый был, со снегом слился. Стоял на снегу пока дети что-то там ремонтировали в пульте. А Лука в один прыжок его поймал и отломил крыло...  :(

18

Наташа&Ворга написал(а):

Появятся кровянистые выделения из петли

Но ведь это уже вторая неделя, а раньше получается не определишь?
Висалия, у нас команда "ко мне" из дома перешла на улицу, всё тоже самое, за вкусняшку. Я когда дома учила, вижу что собака направляется ко мне и даю команду, может на улице так же попробовать.

19

Anuta написал(а):

а как вы определили, что течка началась?

Анечка, ну меняется форма её п... ( ты поняла  :) ) становится большой, красно-розовой и как-будто слегка наружу вывернутой  :)

20

Anuta написал(а):

Но ведь это уже вторая неделя, а раньше получается не определишь?

Это первая неделя  :)

Ной написал(а):

ну меняется форма её п... ( ты поняла   ) становится большой, красно-розовой и как-будто слегка наружу вывернутой

а вот это уже вторая неделя и выделения становятся светлыми(чуть желтоватые), прозрачными.
"п... ( ты поняла)" назвается петлей  :D

Anuta
воспользуйтесь помощью всеобщей паутины
наберите например в яндексе "течка" и читайте на здоровье.

Отредактировано Наташа&Ворга (26.12.2007 13:28:34)