Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Команды

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Висалия написал(а):

Вобщем, хотелось бы лабра в теле бигля..

Это про мою Глашку - практично, но скучненько :) Познакомитесь - тут же передумаете ;)

42

Не в обиду лабрадорам будет сказанно, но в нашем парке преобладают две категории собак этой породы:
"Жизнерадостные идиоты" и "Злобные твари"

"Злобные твари" - парочка таких в свободном полете напала на мою маму, она упала, они ее попытались покусать :( :( :(

"Жизнерадостные идиоты" - первый раз в жизни тебя видят, но тут же ставят грязные лапы на одежду и прыгают на ручки ну и ты ды,
хозяева при этом обычно умильно улыбаются

Но я знаю и замечательных лабров, и очень к ним хорошо отношусь

Может дело не совсем в породе? :)

43

Anuta написал(а):

А как определить что у неё началась течка?

Наша в это же время порезала слегка лапу, так что мы с мужем долго гадали, откуда столько пятен крови при заживающей ранке. Первым додумался муж :D 

Teri написал(а):

Не в обиду лабрадорам будет сказанно, но в нашем парке преобладают две категории собак этой породы:

Мы с Радой повстречалаи третью разновидность. На третью неделю после течки из всех кобелей нас преследовал только лабр. Шел за Радой, скулил и предлагал интим. Рада за такое нахальство кидалась в морду ему  :mad: и старалась убежать. Но он был как танк. В итоге у девушке началась истерика и пришлось мне, взяв лабра за ошейник оттащить его к хозяину. Название не могу придумать этой разновидности. :)

44

Teri написал(а):

Не в обиду лабрадорам будет сказанно, но в нашем парке преобладают две категории собак этой породы:
"Жизнерадостные идиоты" и "Злобные твари"

Teri, ну слава богу, а то я думала, может у меня район какой-то "не такой", т.к. наши лабры четко вписываются в 2 эти категории (привет их хозяевам :D !) Но признаться, первую категорию я очень люблю :D , особенно после прочтения книжки Marley and Me

45

а у нас в друзьях кроме сеттера и 2х биглей как раз только лабы и ретриверы. Все очень приличные и симпатичные. Все добродушные, все послушные. Так что нам повезло!

46

bimbo написал(а):

Все очень приличные и симпатичные. Все добродушные, все послушные. Так что нам повезло!

И у нас такие же! :)

47

Tasha написал(а):

Главное в нашем деле - рук не опускать. И радоваться, как рекорду, каждому малюсенькому достижению.

Это точно! Я тщетно пыталась обучить Висту приносить мне палочку и отдавать. Обычно происходит так: кидаешь, собака бежит, хватает палку и нарезает вокруг тебя круги - отнимай, мол! Отнимаю, бросаю, опять ловлю... Дурдом. На прошлой неделе неожиданно Виста принесла мне палочку и положила в ноги. Я подумала, что это просто случайность, бросила - она опять принесла! Ух, как я её хвалила!  :)

48

У нас дальше таких сценариев не идет:
1. Бросаю мячик. Бежит. Находит. Останавливается над ним. Смотрит на него и на меня: "ну, поднимай, раз тебе надо"
2 (в собачьей компании). Бросаю мячик. Бегут все. Айлин подбегает первый, хватает. Подбегает вторая собака, Айлин выплевывает, вторая собака хватает. Вместе бегут радостно ко мне. Оба получают вкусное.

49

Tasha написал(а):

Teri написал:
Не в обиду лабрадорам будет сказанно, но в нашем парке преобладают две категории собак этой породы:
"Жизнерадостные идиоты" и "Злобные твари"Teri, ну слава богу, а то я думала, может у меня район какой-то "не такой", т.к. наши лабры четко вписываются в 2 эти категории (привет их хозяевам  !) Но признаться, первую категорию я очень люблю  , особенно после прочтения книжки Marley and Me

соглошусь прелестная книга))) Марли точно вписывается в первую категорию...
за книгой я плакала особеннов конце

50

Видимо у Берты были проблемы с командой "сидеть" из-за нерегулярности тренировок, что было вызвано всей этой новогодней суетой и частым отсутствием нас дома. Все праздники мы провели дома и всё начинает налаживаться. Сегодня разучили команду "Лежать", а команду "Сидеть" Берта сегодня выполняла без слов, с одного жеста!
:P Я довольная, горжусь своей маленькой Моськой!

51

Ой, а у нас что творится  :lol: ! Уже три дня обновляем команду "дай лапу" - давно не повторяли и он все забыл. Так вот вся тренировка проходит с огушительным лаем, замолкает, только когда жует сырок  :D Вспомнил на второй день, но не уверенно, а на третий старательно давал лапу, предварительно хорошенько налаявшись  :crazy: Никак не пойму почему он так лает. Но мне кажется, что он не особо у меня вникает в вопрос - делает все подряд - сидеть, лежать, зайку, лапу дает... Хотя сырок получает только за то, что требуется, и лает, лает, лает...  :D

52

Tasha написал(а):

Висалия написал:
Вот интересно, а что, лабрадоры из другого теста сделаны? Вроде тоже охотники...

Из другого, из другого! И овчарки немецкие из другого!

Прочитала в иностранной книжке: "Бигль, вразрез с общепринятым мнением, не собака. Это гончая". Во как!  :D

53

everina написал(а):

"Бигль, вразрез с общепринятым мнением, не собака. Это гончая". Во как!

В десяточку! http://smaylik.by.ru/i/524.gif

54

Risha написал(а):

На прошлой неделе неожиданно Виста принесла мне палочку и положила в ноги. Я подумала, что это просто случайность, бросила - она опять принесла!

А мы неожиданно принесли картонную трубку от фейерверка. Я 3 раза кидала, а послушная девочка приносила, больше я побоялась кидать.

Tasha написал(а):

Бросаю мячик. Бежит. Находит. Останавливается над ним. Смотрит на него и на меня: "ну, поднимай, раз тебе надо"

У нас такая же проблема. Дома правда научились приносить косточку, намазанную слегка собачьими консервами. Это для нас подвиг. :D

55

Yummi написал(а):

Дома правда научились приносить косточку, намазанную слегка собачьими консервами.

Неужели не съедает?

56

Tasha написал(а):

Неужели не съедает?

Нет. Но на всякий случай я в начале стояла у клетки, чтобы не утащила погрызть. :)

57

Ура! У нас получилось на команду"Где мячик? Ищи!" Радусик пошла в свою клетку откапала мячик и принесла и так два раза. Приносит строго в руки. Насколько я понимаю это результат игры, когда я прятала косточку, а собак искал. :D

58

Yummi написал(а):

Ура! У нас получилось на команду"Где мячик? Ищи!"

Щас тоже похвастаюсь! Мы с Глашкой учимся искать посеянные во время прогулки вещи. Допустим по дороге я роняла перчатку, отходила метров на 30 и говорила ищи. Они возвращалась по следу и приносила. Вчера решила протестировать, насколько она принюхивается и потеряла перчатку не прямом отрезке, а на мрашруте с поворотом. Галка нашла!!! Постояла, понюхала - повернула и побежала искать дальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

59

olyyk написал(а):

Мы с Глашкой учимся искать посеянные во время прогулки вещи

К сожалению, :((  моя на прогулках в состояние найти только объедки.

60

Yummi написал(а):

моя на прогулках в состояние найти только объедки.

Ну это мероприятие  мы тоже вниманием не обходим http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif А учились на вкусности, спрятанные в перчатку + вксняшка насыпаная на следы. А потом за такую находку ее хвалили, а не http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif  Уличная дрянь конкуренции не выдержала http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif