Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Paw Plunger лапомойка для собак


Paw Plunger лапомойка для собак

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте,форумчане! Кто-нибудь из вас пользовался Paw Plunger лапомойкой для собак?)) Интересно,как все-таки отмывает эта штуковина? Понятно,что в слякотную погоду :rain:  отмывать нужно всю собаку,а не только лапы (у меня Бруно не бигль,а поросенок,тем более если встретит в такую погоду друга). Комбез для нас не вариант,боимся,когда на нас напяливают непонятные предметы)))) И еще мы очень боимся сушиться феном :confused: ,потому приходиться использовать два полотенца,которые на сухо все равно не вытирают. Раньше Бруно был маленький,а сейчас значительно потяжелел и на руках нести в ванную - наказание.

2

Лапомойка - хорошая штука, но лапы отмывает только до локтя/пятки.
Мы пользуемся регулярно, но в очень слякотную погоду, когда забрызгано пузо, приходится мыть в ванной.

3

Нюся и Бэтти написал(а):

Лапомойка - хорошая штука, но лапы отмывает только до локтя/пятки.
Мы пользуемся регулярно, но в очень слякотную погоду, когда забрызгано пузо, приходится мыть в ванной.

Марина,а где Вы ее заказывали? Я как поняла,есть дорогие из Америки и более дешевые аналоги. Оправдывает ли покупка средства,вложенные в нее или можно по старинке обойтись тазиком? Если она отмывает лапы,как если бы я ему мыла в тазике,то вещь нужная,лишает лишней сырости в доме?)))))

Отредактировано Ната+Бруно (05.11.2014 10:12:08)

4

Интересная штука, ещё бы определить какой для Бигля размер подойдёт.
Они в 3х размерах представлены

5

ip66 написал(а):

Интересная штука, ещё бы определить какой для Бигля размер подойдёт.
Они в 3х размерах представлены

Там есть для средних пород,думаю,что должна подойти))))))

6

У нас тоже есть это чудо техники, но лапы я все равно мою ему в ванной т.к. в эту штуку добавляешь мыло а его как то нужно смывать не оставлять же его на лапах, потом смывает она по суте только песок с лам, потом после нее мою еще раз мылом и смывается уже то что не до мылось.
У нас средний размер.

7

Люба и Саша написал(а):

У нас тоже есть это чудо техники, но лапы я все равно мою ему в ванной т.к. в эту штуку добавляешь мыло а его как то нужно смывать не оставлять же его на лапах, потом смывает она по суте только песок с лам, потом после нее мою еще раз мылом и смывается уже то что не до мылось.
У нас средний размер.

А без мыла совсем не отмывается?

8

Люба и Саша написал(а):

У нас тоже есть это чудо техники, но лапы я все равно мою ему в ванной т.к. в эту штуку добавляешь мыло а его как то нужно смывать не оставлять же его на лапах, потом смывает она по суте только песок с лам, потом после нее мою еще раз мылом и смывается уже то что не до мылось.
У нас средний размер.

Без мыла бессмысленно ее использовать, да?

9

Ната+Бруно написал(а):

Марина,а где Вы ее заказывали?

Заказывали в интернет-магазине. Не мудрствуя лукаво, набрала в поисковике: "лапомойка", и выбрала, где подешевле. Среднего размера. Без мыла ничего не отмывается.

Ната+Бруно написал(а):

Если она отмывает лапы,как если бы я ему мыла в тазике,то вещь нужная,лишает лишней сырости в доме?)))))

Абсолютно точно, лишает лишней сырости в доме.

Моя старшая лапомойки боится, норовит сбежать, приходится покрикивать.  :mad:

10

Elena.S написал(а):

Без мыла бессмысленно ее использовать, да?

Может и нет, без мыла не пробовала, там ведь какая система, в чашу наливается вода в эту чашу вставляется штуковина на которой закреплены как у ершика щетинки только большие и сверху ограничитель что бы вода не выливалась. Делаете движение лапой "туда-сюда" и  от того что лапа трется об эти щетинки она моется, но повторюсь еще раз она хорошо смоет только песок, если потом руками помыть мылом еще раз лапу она будет грязная.
Она хорошо подойдет мне кажется для лета и для зимы (сейчас в токую погоду я смываю ей песок, землю с лам чтобы он по всей ванной не плавал, а потом еще домываю все мылом руками).

11

Люба и Саша написал(а):

Делаете движение лапой "туда-сюда" и  от того что лапа трется об эти щетинки она моется, но повторюсь еще раз она хорошо смоет только песок, если потом руками помыть мылом еще раз лапу она будет грязная.

Обсолютно согласна с "Люба и Саша". После мытья лапомойкой лапы остаются грязные, собака обычно после утренней прогулки (после помывки) идет будить детей и на белом постельном белье остаются грязные следы. Поэтому мы отказались от этого чуда техники и моем в ванной.

12

Вне всяких сомнений мытье губкой с мылом в ванной качественней, чем мытье в лапомойке, но ввиду отсутствия времени, например утром, перед работой, и лапомойка хороша!  8-)

13

Нюся и Бэтти написал(а):

Вне всяких сомнений мытье губкой с мылом в ванной качественней, чем мытье в лапомойке, но ввиду отсутствия времени, например утром, перед работой, и лапомойка хороша!

А мне так в ванне кажется быстрее: делаю всё на автомате, выдавливаю каплю мыла на губку (2 сек), мою её лапы по 3 сек на лапу (12), смываю их душем, при этом Алиса сгибает лапки и получается, что я душем лью на подушечки сверху (12), побыстрому споласкиваем просто водой грудь и пузо (5), моем попу (2), прохожу мокрыми руками по спине пару раз (4) и по мордочке (2), целую в нос..... и всё, собака готова к вытиранию, вытираемся тоже очень быстро, Алиса сама дает лапы по очереди и подставляет попу. Получается меньше минуты, особенно учитывая то, что попу лапомойкой не помоешь. :flirt:
Мы лапомойку брали из расчета, что днем после прогулки дочке будет легче вымыть лапы собаке лапомойкой, дочке 9 лет, собака весит 12 кг, но ей в ванне удобнее.  :yep:

Отредактировано ЛисаАлиса (05.11.2014 16:00:37)

14

Мы пользуемся если грязные только лапы, нормально отмывает, не жалеем о покупке.

15

Моем в тазике лапы, без мыла, вытираем белым "вафельным" полотенцем. Отмывает все, не только песок, смысл тогда в лапомойке?Подумала, что есть что-то лучше....С мылом не готовы мыть собу каждый день.

16

Elena.S написал(а):

Моем в тазике лапы, без мыла, вытираем белым "вафельным" полотенцем. Отмывает все, не только песок, смысл тогда в лапомойке?Подумала, что есть что-то лучше...С мылом не готовы мыть собу каждый день.

Я тоже не всегда мою лапы собаке с мылом,если уж совсем грязные,то да. Теплой водой смывается,да и вредно каждый день мылом мыть! Полностью пса мою,только когда обо что-то вымажется и запах от него не комильфо)))))

17

Пришла к выводу,что все-таки это лишняя трата денег,лучше игрушек подкуплю)))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Paw Plunger лапомойка для собак