Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы


"Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Меня спросили мои знакомые - как надо понимать в объявлении - "ищу выставочные ручки". Естественно, возник интерес - а что тут не так? И выяснилась маленькая пикантная подробность - они покупают свою первую собаку. Имеют дочь лет семнадцати, и наивно решили что имеется в виду их участие в выставках с будущим питомцем. А как оказалось - в виду имеется оплата хэндлера, рекомендованного питомником. Причем на вопрос о том, что дочка готова поучиться, но они хотят сами выставлять свою собаку им было рассказано, что "хэндлинг - это искусство, только для особо одаренных и избранных, судьи смотрят на лица хэндлеров, а это узкий круг особо избранных" и т.д. и т.п. Опять таки люди перед приобретением щенка внимательно и не одну неделю изучали в том числе и биглефорум.............И общались не с одним заводчиком. Как раз думали, что где ищут "выставочные ручки" - это более внимательный заводчик и человек заинтересованный в популяризации - цитирую их(!!!!!) - кинологического спорта. Даже это определение вычитали :D
Также они общались и с питомниками, которые пишут в своих объявлениях - "предпочтение отдается желающим сотрудничать".........Ну там сразу объяснили, что сотрудничество - это то же самое. Оплата хэндлинга с грумингом и предварительных тренировок хэндлера с собакой. Так как - цитирую - "сами вы вашу собаку ни с каким тренером не отрингуете"............
Ну после всего услышанного я еще помониторила объявления. Выяснилось, что это не только "в биглях" имеет место быть. Уж биглятникам я не стала сама звонить (неэтично как-то :D ), а по нескольким объявлениям в других породах - где "выставочные ручки" и "предпочтение желающим сотрудничать" - позвонила............Так что послушала несколько вариантов, но везде повторяется все вышесказанное........... :(
А вот почему не сказать про спонсорство и "хэндлер - только наш" прямо? Не вводя никого в заблуждение?
Догадываюсь, сейчас некоторые зашумят - "а зачем вы это спросили?" и " это - никому не интересно". Так вот - захотела и спросила :D , кому неинтересно - может не читать и не обсуждать.

Отредактировано Пилот Пиркс (07.11.2014 20:19:08)

2

Пилот Пиркс, как здорово... у нас  сотрудничество предполагает, что мы иногда оплачиваем выставку для данной собаки... про бесплатные занятия, хендлинг и груминг наверное и говорить не нужно... Удивлена, что "выставочные руки" - это руки хендлера, а не желание хозяев участвовать в выставках...

3

Kate-s написал(а):

Удивлена, что "выставочные руки" - это руки хендлера, а не желание хозяев участвовать в выставках..

:D Мне еще понравился лично мной услышанный пассаж - " вам даже на выставки ездить не надо, собака только отвлекаться на вас будет....."  и " нормальные владельцы на выставки не ездят - отдают собаку профессионалу - и все!" :rofl:

4

Мне кажется, что каждый кто пишет объявление под "выставочными ручками" понимает что-то свое. В моей практике и покупки собак и общения с владельцами питомников разных пород, все же большинство под этой фразой понимает, что собака будет выставляться. Владельцы питомников оказывают всяческую помощь в подготовке щенка, бесплатно с ним занимаются, иногда сами его выставляют. Если хозяин не умеет выставлять собаку ему предлагают хендлера.
Но также были и у меня знакомые, кто продавал щенка на условиях, что выставлять его будет определенный хендлер.
Сколько людей, столько мнений!

5

Интересный вопрос. Я тоже задумывалась, вот если буду именно выставочную брать, значит ли это, что попадаю в какую-то зависимость от питомника и фактически собака не совсем и моя...

6

Пилот Пиркс, а в договоре при этом что прописывается?  :question: И если не секрет, какая выборка в вашем опросе?
Я тоже всегда думал, что "выставочные руки" это в первую очередь

Kate-s написал(а):

желание хозяев участвовать в выставках


С другой стороны, не имея никакого опыта и предварительной подготовки себя и собаки, я бы самостоятельно не вышел в ринг. На мой взгляд работа с хендлером в любом случае нужна.  Но почему это должен быть именно тот хендлер, которого предлагает заводчик. Может быть мне самому "лицо" хендлера не понравится  :D

7

Lab написал(а):

Я тоже всегда думал, что "выставочные руки" это в первую очередь

Kate-s написал(а):

желание хозяев участвовать в выставках..

Только под этим желанием понимается не желание хозяев лично выставлять свою собаку, а желание оплачивать услуги конкретного хэндлера. :rofl:

Lab написал(а):

Но почему это должен быть именно тот хендлер, которого предлагает заводчик. Может быть мне самому "лицо" хендлера не понравится

А какой резон заводчику или питомнику вам стороннего хэндлера "подводить"? :rofl:

Lab написал(а):

И если не секрет, какая выборка в вашем опросе?

Вы еще спросите с кем конкретно они общались :rofl:
Это не опрос и какая-либо выборка не проводилась.  :D Лично мне стало интересно как обстоят дела на самом деле и ЧТО имеется в виду под "выставочными ручками" и "сотрудничеством".

Oxana написал(а):

Мне кажется, что каждый кто пишет объявление под "выставочными ручками" понимает что-то свое.

Oxana, вы всерьез думаете что "выставочные ручки" и "сотрудничество" имеют такое ......хм......широкое толкование? :playful:

Oxana написал(а):

В моей практике и покупки собак и общения с владельцами питомников разных пород, все же большинство под этой фразой понимает, что собака будет выставляться.

:crazy: Это-то понятно! Вопрос только кем и цена вопроса!

8

Yalloo написал(а):

Интересный вопрос. Я тоже задумывалась, вот если буду именно выставочную брать, значит ли это, что попадаю в какую-то зависимость от питомника и фактически собака не совсем и моя..

А это уже зависит от того, на каких условиях Вы купите собаку в этому питомнике. Всё прописывается в договоре.

На каких условиях заводчик будет заниматься с собакой подготовкой к выставкам и далее выставлять её тоже зависит от самого заводчика. У моей соседки на совладении фокстерьер, все занятия в зале она оплачивает сама по полной программе, знаю заводчицу выжл, которая бесплатно выставляет собак своего питомника. Наверное, всё от человека зависит.

9

Пилот Пиркс написал(а):

Вы еще спросите с кем конкретно они общались

Не рискну...  :D

Света7 написал(а):

А это уже зависит от того, на каких условиях Вы купите собаку в этому питомнике. Всё прописывается в договоре.

:yep:
И все условия по выставочной и племенной деятельности в  таком случае были бы прописаны в договоре. Может быть через месяц выставок владельцу вообще все эти мероприятия не будут интересны, или не будет финансовых возможностей, или еще что-нибудь... Опять же есть вариант продажи в совладение - в таком случае обе стороны несут определенные обязательства.

10

Yalloo написал(а):

попадаю в какую-то зависимость от питомника и фактически собака не совсем и моя..

Это тоько в случае совладения, вы подписывете договор, где расписаны обязанности и права двух владельцев. Ни в коем другом случае заводчик не имеет права настойчиво склонять вас к выбору хендлера, грумера, выставок, вязок и прочего, относительно собаки.
Даже не столь важно, что прописано в договоре купли-продажи. Собака - собственность, и только если у нее два владельца, то у них могут возникнуть между собой споры о том, как и что делать с собакой. Если владелец один - он и решает.

11

Для меня выставочные ручки, это люди, самостоятельно желающие заниматься выставками.
Я могу помочь подобрать хендлера или посоветовать хорошие курсы по хендлингу, но никакой кабалы и в помине нет.

12

Пилот Пиркс написал(а):

дочка готова поучиться, но они хотят сами выставлять свою собаку им было рассказано, что "хэндлинг - это искусство, только для особо одаренных и избранных, судьи смотрят на лица хэндлеров, а это узкий круг особо избранных" и т.д. и т.п.

Мдя... у нас жена Фёклу выставляет - и ничего, за полгода на ЮЧР набегали, да и до ЧР одна ЦАЦка осталась  :crazy: ИМХО на выставках ранга САС-ЧФ (КЧФ) можно вполне опыт хэндлерства набрать + курсы, если есть возможность. У нас курсов нет, посему учились у знакомых, да на занятиях в ринговом зале. Хорошо Ютуб помог, кое-что на выставках подглядели. А что "они хотят сами" - так это чистый развод на деньги. Да и самим хозяевам выставлять и интересней и честнее, по крайней мере и успехи и ошибки - всё твоё  :yep: 

Пилот Пиркс написал(а):

Oxana, вы всерьез думаете что "выставочные ручки" и "сотрудничество" имеют такое ....хм....широкое толкование? :playful:

А что, оба понятия весьма и весьма растяжимы, особенно "сотрудничество"  :D Описание сфер сотрудничества иной раз превращает стандартный договор в многотомник  :D

Света7 написал(а):

всё от человека зависит.

Правильно  :cool: Кто-то за собак переживает - в хорошие ли ручки попадёт  :question: , а кто-то за карман - как бы бабло мимо не проплыло  :angry:

Отредактировано Mr BIN (07.11.2014 23:18:36)

13

Kate-s написал(а):

Пилот Пиркс, как здорово.. у нас  сотрудничество предполагает, что мы иногда оплачиваем выставку для данной собаки.. про бесплатные занятия, хендлинг и груминг наверное и говорить не нужно..

это правда :shine: ( просто в свое время не сложилось, по моим возможностям содержания)

VEGA написал(а):

Для меня выставочные ручки, это люди, самостоятельно желающие заниматься выставками.
Я могу помочь подобрать хендлера или посоветовать хорошие курсы по хендлингу, но никакой кабалы и в помине нет.

+ 1 млн.
В принципе, если обе стороны согласны к сотрудничеству

Пилот Пиркс написал(а):

а желание оплачивать услуги конкретного хэндлера.

в этом нет ничего криминального. Надо при покупке, все же все взвешивать, чтобы потом обид не было.

Пилот Пиркс написал(а):

"сами вы вашу собаку ни с каким тренером не отрингуете"..

странно... у нас так много проф.хендлеров. Труд тяжелый, его надо уважать. Главное, чтобы стороны были согласны.
Я бы купила собаку на условиях первого поста, НО, надо рассчитывать свои финансовые возможности.
Я лично довольна, услугами всех хендлеров, к которым обращалась. И мне никто розовые очки не одевал. А так как у меня в договорах на собак не прописаны обязательные условия "хендлера", то я по возможности пользуюсь. когда могу оплатить услуги. но и сама на попе не сижу. учусь. выставляю, ну коряво, если сравнить с топ-хендлерами. А иногда пишут отличный хендлинг и дрессура.
Главное сотрудничать без вранья. У меня его и не было. слава Богу.
И еще, мне иногда, просто самой хочется с собаками в ринге быть.
Хорошая тема.

14

Для меня "выставочные руки", как для многих заводчиков, это желание участвовать в выставках. С удовольствием предложу щенка, который нравится мне больше всего и , которого считаю наиболее перспективным. Условий выбора определенного хендлера никогда не ставлю, но предложу и посоветую, если спрашивают.
Сама считаю, что не у всех владельцев получается освоить мастерство хендлинга, поэтому думаю, что щенка надо обучить сначала опытному хендлеру, а потом, постепенно переходить на самостоятельные занятия с собакой под руководством хендлера. Всегда приветствую желание владельцев научиться самим или научить детей этому мастерству.

15

Прочитала первый пост и немного обалдела..... Многих своих щенков, не биглей, продавала в совладение, цена на щенка была меньше, хотя щенок был лучший, но, владелец должен был всегда оставаться в клубе, вязки, только с моего разрешения, моя фамилия во владельцах и я заводчик, выставки обязательны по моему усмотрению, с первого помета, 1 щенок мой. Дениза моя была куплена в совладение, 2 хозяина, вязки только с разрешения И.М. Коковихиной и выбор  кобеля тоже ее, все ее щенки оформлялись только в Дар Шахе, обязательные 4 вязки, кстати выставки и хэндлер не навязывались вообще.

16

Мне кажется нормальным, что некоторые заводчики не хотят, чтобы на некоторых их щеках учились мастерству хендлинга. И каждый заводчик может понимать под "ищу выставочные ручки" что-то свое. Хорошо, если это заранее оговаривается и потенциальные хозяева могут взвесить свои возможности, в т.ч. и финансовые. Ведь и понятие "выставочная карьера" у каждого свое. Для кого-то предел мечтаний закрыть ЮЧР и ЧР, а для кого-то программа минимум - закрыть интера.

17

Пилот Пиркс написал(а):

А как оказалось - в виду имеется оплата хэндлера, рекомендованного питомником.

Прикольно  :D  А продавец не боится, что после покупки щенка его пошлют с его требованиями куда подальше?  :D Тут бы просто найти человека для совладения, ничего не надо кроме дома и кормежки (главное не перекармливать  :D ), выставлять сами будем и то только по взаимной договоренности с хозяином! А тут какие-то еще условия выдвигают людям, готовым выставляться, офигеть! Как моя тетя говорит, наглость - второе счастье!

18

Crom Hunter написал(а):

Как моя тетя говорит, наглость - второе счастье!

А жадность - третье  :crazyfun:

19

Пилот Пиркс написал(а):

Меня спросили мои знакомые - как надо понимать в объявлении - "ищу выставочные ручки"

Я как раз сейчас ищу выставочные ручки для отличного щенка и во всех объявлениях об этом написано. Так вот, для меня выставочные руки - это владельцы, которые будут заниматься с собакой - учить, тренировать и активно выставляться причем не только в России. Кто будет заниматься с собакой и кто будет выставлять - с моей точки зрения -
это в первую очередь дело владельца. Мне было бы спокойнее, если собакой будут заниматься те люди, у которых собака живет. Если же будет желание обратиться к профессионалам, я порекомендую к кому можно обратиться. Кое-чему могу научить сама, если ко мне обращаются мои владельцы, я всегда помогаю чем могу. Никаких денег никогда ни с кого за свою личную помощь не брала, в мыслях не было  :dontknow:

Ooolli написал(а):

Мне кажется нормальным, что некоторые заводчики не хотят, чтобы на некоторых их щеках учились мастерству хендлинга.

А мне кажется, что владелец выставочной собаки обязательно должен сам представлять себе, что и зачем делается в ринге. И должен быть готов сам выйти в ринг при необходимости.

20

Ooolli написал(а):

Мне кажется нормальным, что некоторые заводчики не хотят, чтобы на некоторых их щеках учились мастерству хендлинга.

То есть продать покупателям собаку заводчик не боится? Не боится, что ее неправильно накормят, упустят на прогулке и она убежит или попадет под машину? Заводчик боится, что собаку "замучают" неправильным хэндлингом? :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы