Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы


"Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Екатерина Кудряшова написал(а):

у нас так много проф.хендлеров

Ну не так-то уж их и много - профессиональных!

Екатерина Кудряшова написал(а):

Труд тяжелый, его надо уважать.

:yep: У нас когда девочки приезжают после одной выставки, ночь дома - утром на следующую, всегда смеемся - "ну что, поехали за легкими хендлерскими деньгами?"
Не думайте, что это отклонение от сути вопроса. "Навязывание" хендлера может иметь под собой еще и такие резоны, что у нас единицы тех, кто не только ходит на российские выставки, но и возит собак заграницу, причем возит часто и в разные страны, то есть имеет возможность пополнить список достижений собаки титулами разных стран, а не 5-кратным чемпионством ОАНКОО и т.п. Кроме того, печальные случаи с собаками на выездных выставках тоже известны - и если уж я доверяю своему хендлеру, потому что в многолетней практике ничего подобного не было, и потому что я глазами видела, как обращаются с собаками в поездках, то логично, что я как заводчик (гипотетически сейчас пишу) буду очень настоятельно рекомендовать (кому-то покажется, что и навязывать) именно этого хендлера покупателям своего лучшего щенка. Хотите заниматься сами - пожалуйста, занимайтесь, выставляйтесь. Но параллельно. Если вы изначально, покупая перспективного щенка, согласны заниматься его шоу-карьерой, надо это делать с умом, а не абы как.

Valsi написал(а):

щенка надо обучить сначала опытному хендлеру, а потом, постепенно переходить на самостоятельные занятия с собакой под руководством хендлера

:yep: И хозяину удовольствие, и собачку плохим хендлингом не испортить.

А если совсем по сути вопроса - руки или кошелек - то кошелек для тех, кто хочет купить выставочную собаку, просто абсолютно необходим. Потому что за выставки надо платить, в поездки надо возить (самостоятельно возить в 3-4 раза дороже, чем отдавать хендлеру), за занятия (собаки с хендлером или хозяина с тренером) тоже надо платить, за груминг надо платить (невыставочная собака и без груминга прекрасно обходится, а "выставочные ручки" - пожалте раза 3-4 в год посетить собачьего парикмахера), даже постоянный ветконтроль - и то если посчитать, набежит сумма, равная мешку корма))))) Да, еще забыла, за оформление каждого титула надо платить, и за импортную родуху тоже!))) Так что как ни крути - покупая выставочного щенка, всегда стоит думать о том, что кошелек твой сел на диету. Причем если купил выставочную суку, и она потом тебе несколько раз хорошие пометы принесла, то "лишний вес" кошелька может немножко и вернуться (а может и нет)), а вот с выставочным кобелем - в 95% случаев похудение случается насовсем))))))))))

22

Ooolli написал(а):

Мне кажется нормальным, что некоторые заводчики не хотят, чтобы на некоторых их щеках учились мастерству хендлинга.

olyyk написал(а):

А мне кажется, что владелец выставочной собаки обязательно должен сам представлять себе, что и зачем делается в ринге. И должен быть готов сам выйти в ринг при необходимости.

Небольшая история из собственной практики. Договорилась с одной известным хэндлером, что она выставит собаку. Хотелось получить САС, а про эксперта я точно знала, что она "неровно дышит " к хэндлерам, а владельцам склонна дать - "отлично, без титула" и "без расстановки".
Ну вот выставила хэндлер собаку, все супер-пупер, ждем сравнение на ЛПП, а у нее уже в другом ринге собака.  :rofl: Сразу оговорюсь - я к хэндлеру без обид, так как допускала такой расклад. Тем более, оплата хэндлера в таком случае, конечно, ниже :playful:  Выхожу на ЛПП сама. Надо было видеть лицо эксперта! :crazyfun: Ну , конечно, мне сразу сказали - как же так! А далее - "совсем другая собака! Вы ее хуже показываете! Поэтому ЛПП отдам вот им! У них показ лучше!"
Абсолютно не оспариваю мнение эксперта относительно моего показа - но вот вопрос - что оценивает в данном случае эксперт - мое мастерство хэндлинга или саму собаку? :playful: Пять минут назад эта собака произвела на эксперта отличное впечатление , а через пять минут она что - так сильно потеряла в экстерьере? :rofl: Тем более это уже сравнение - то есть свою оценку собак эксперт - по экстерьеру , по движениям - уже вынес. :playful: Одно дело - бест. Я соглашусь, что это шоу и эффектный хэндлинг там важен.

olyyk написал(а):

Я как раз сейчас ищу выставочные ручки для отличного щенка и во всех объявлениях об этом написано.

Ooolli написал(а):

И каждый заводчик может понимать под "ищу выставочные ручки" что-то свое.

Так вот о том и идет речь - кто и что понимает под "выставочными ручками" :rofl:

23

Ольга и Чар написал(а):

Так что как ни крути - покупая выставочного щенка, всегда стоит думать о том, что кошелек твой сел на диету.

А вот это - еще интереснее! Я не буду говорить о случаях покупки подрощенных до приличного возраста щенков. Обычно щенка покупают месяца в полтора-два..........И что - заводчик уже точно знает, что он - "выставочный"? Ну это я для проформы спрашиваю - какую объяву ни посмотри - почти везде -шоу-класс. Хотя две недели как родились! :playful: И не будем забывать про прикусы, уходящие во время смены зубов, "ускользающие" после актировки яйца...................Это другая тема.

24

Пилот Пиркс написал(а):

заводчик уже точно знает, что он - "выставочный"?

Пилот Пиркс написал(а):

Это другая тема

:playful:

25

Ольга и Чар написал(а):

"Навязывание" хендлера может иметь под собой еще и такие резоны, что у нас единицы тех, кто не только ходит на российские выставки, но и возит собак заграницу, причем возит часто и в разные страны,

А для этого хэндлеру надо иметь клиентов..........и , желательно, побольше :D

Ольга и Чар написал(а):

то есть имеет возможность пополнить список достижений собаки титулами разных стран, а не 5-кратным чемпионством ОАНКОО и т.п.

Падение "весомости" зарубежных титулов - это отдельная тема. Уже не для кого ни секрет, как это делается.......по одной собаке в классе (это не гарантия, но уже -легче  :playful: ), всякие "туры" с получением Чемпиона какой-либо страны, даже не в ней, а вообще - в другом регионе :playful:

26

Ольга и Чар написал(а):

А если совсем по сути вопроса - руки или кошелек - то кошелек для тех, кто хочет купить выставочную собаку, просто абсолютно необходим.

+ много. Я сейчас именно поэтому ищу руки на лучшего щенка в помете. Я просто не потяну сейчас собаку такого класса, эх  :yep:

27

Пилот Пиркс, вы безнадежно отстали - в туры уже не ездят. А если ездят - то в реальные туры, когда посещают несколько стран.

Пилот Пиркс написал(а):

Падение "весомости" зарубежных титулов

Ну, Чемпион Молдовы никогда много не весил, так, для коллекции. А, например, Чемпион Чехии вряд ли и сейчас упал. Тем более - наборные Польша, Венгрия, Германия и т.д.
Много ли таких хозяев, кто не имея толстого кошелька и не занимаясь хендлингом профессионально, способен заработать со своей собакой хотя бы один наборный титул?

Пилот Пиркс написал(а):

для этого хэндлеру надо иметь клиентов...и , желательно, побольше

Для начала хендлеру надо иметь побольше клиентов, чтобы на высоком уровне поддерживать свое хендлерское мастерство. Разве вы назовете профессиональным хендлером человека, выставляющего одну собаку - свою собственную? Вряд ли..... А насчет поездок - да, разумеется, когда мы отправляем собак в поездки, то если хендлер везет несколько собак, расходы на поездку делят несколько хозяев. И расчет не в том, что чем больше, тем дешевле, "верхняя планка" по количеству всегда есть, 10 собак в один бокс не запихивают. Так что тут - чем больше клиентов, тем это выгоднее хозяевам, в первую очередь, а не хендлеру :playful:  :playful:  :playful: Но если мой кошелек позволяет, я могу и одну свою собаку в пустом автобусе отправить.  :playful:  :playful:  :playful:

28

Ольга и Чар написал(а):

Но если мой кошелек позволяет, я могу и одну свою собаку в пустом автобусе отправить.

:cool:  :cool:  :cool:
Хороший кошелек :D  и не только :D

29

Пилот Пиркс написал(а):

То есть продать покупателям собаку заводчик не боится? Не боится, что ее неправильно накормят, упустят на прогулке и она убежит или попадет под машину? Заводчик боится, что собаку "замучают" неправильным хэндлингом?  :rofl:

Ха-ха-ха!!! Как смешно! Где я писала, чего боится или не боится заводчик? Про кормление, прогулки и прочее я писала? Пилот Прикс, вы часто такие выводы делаете чуднЫе. :tired:

olyyk написал(а):

А мне кажется, что владелец выставочной собаки обязательно должен сам представлять себе, что и зачем делается в ринге. И должен быть готов сам выйти в ринг при необходимости.

Это безусловно. Ситуации бывают разные. Вчера вот на "России" мне пришлось самой выводить Ташу на сравнение.

30

Ooolli написал(а):

Ха-ха-ха!!! Как смешно! Где я писала, чего боится или не боится заводчик? Про кормление, прогулки и прочее я писала? Пилот Прикс, вы часто такие выводы делаете чуднЫе.

Ну раз смешно - посмейтесь :| Я уж не буду говорить о том, что это не обсуждение темы - а переход на личности. Боюсь, вам это просто недоступно :( Но смею заметить, ваши рассуждения о том что "многие заводчики не хотят чтобы на их щенках учились мастерству хэндлинга" в таком случае выглядят еще более "чудно". Заводчики же, продав щенка, понимают что с ним надо заниматься - хотя бы начальным курсом ОКД. Или для этого они тоже предложат кого-то нанять, чтобы сам владелец "не учился мастерству" хотя бы элементарного обращения с собакой на их щенке? А ведь при прохождении курса дрессировки возможностей совершить какую-либо ошибку значительно больше.

31

VEGA написал(а):

Для меня выставочные ручки, это люди, самостоятельно желающие заниматься выставками.Я могу помочь подобрать хендлера или посоветовать хорошие курсы по хендлингу, но никакой кабалы и в помине нет.

Valsi написал(а):

Для меня "выставочные руки", как для многих заводчиков, это желание участвовать в выставках.

Valsi написал(а):

Всегда приветствую желание владельцев научиться самим или научить детей этому мастерству.

Специально цитирую известных заводчиков  - даже если они считают, что

Valsi написал(а):

Сама считаю, что не у всех владельцев получается освоить мастерство хендлинга, поэтому думаю, что щенка надо обучить сначала опытному хендлеру, а потом, постепенно переходить на самостоятельные занятия с собакой под руководством хендлера

то явно не испытывают неудовольствия от того, что владельцы решат попробовать освоить хэндлинг сами.
А насчет "учиться на щенках", то все-таки, тут не кесарево сечение или что-либо подобное с ними делают :playful: , а просто осваивают совместный процесс выступления. Учиться щенок - учатся хозяева. К тому же - вот сколько живет у вас собака - столько и длится взаимный процесс обучения.

32

Пилот Пиркс написал(а):

Но смею заметить, ваши рассуждения о том что "многие заводчики не хотят чтобы на их щенках учились мастерству хэндлинга" в таком случае выглядят еще более "чудно".

Это правда жизни. Заводчики сами решают кому и на каких условиях продавать щенков.  Покупатели решают соглашаться или нет, соблюдать потом договоренности или действовать по-своему.

Пилот Пиркс написал(а):

Заводчики же, продав щенка, понимают что с ним надо заниматься - хотя бы начальным курсом ОКД. Или для этого они тоже предложат кого-то нанять, чтобы сам владелец "не учился мастерству" хотя бы элементарного обращения с собакой на их щенке? А ведь при прохождении курса дрессировки возможностей совершить какую-либо ошибку значительно больше.

Логика "железная"  :rofl: Подумайте, почему заводчики могут предпочитать, чтобы щенка их разведения выставлял профессионал. Подумайте, почему заводчики рекомендуют посещать с биглем площадку. Сравните необходимый уровень мастерства проводника для прохождения начального (?) курса ОКД и уровень мастерства хендлера, который позволит МАКСИМАЛЬНО выгодно показать собаку на международных выставках. :D
П.С. а на вопросы, которые я вам задала, вы ответы знаете?

33

Тема, по большому счету, плотно пересекается с темой о продаже собаки в совладение. Но хочу напомнить, что в заглавном посте рассматривается вопрос конкретно о том, что надо понимать под "выставочными ручками". Кстати, мне не удалось найти НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ, где открыто было бы написано , что приветствуется покупатель, способный оплачивать выставочную карьеру собаки и услуги заводчика в качестве хэндлера :rofl: Все это прячется за теми же "выставочными ручками".

olyyk написал(а):

Я сейчас именно поэтому ищу руки на лучшего щенка в помете. Я просто не потяну сейчас собаку такого класса, эх

А можно озвучить имя сей будущей суперзвезды? И сколько сейчас этому щенку?

Ольга и Чар написал(а):

Пилот Пиркс, вы безнадежно отстали - в туры уже не ездят. А если ездят - то в реальные туры, когда посещают несколько стран.

Да ну!!!! Надо же, как жизнь летит..........вроде совсем недавно темку "Экзотические титулы" обсуждали :rofl:

Ольга и Чар написал(а):

Но если мой кошелек позволяет, я могу и одну свою собаку в пустом автобусе отправить.

Совсем-совсем одну? o.O Даже без хэндлера? :O

34

Пилот Пиркс написал(а):

Тема, по большому счету, плотно пересекается с темой о продаже собаки в совладение".

Эх... какая печалька! Ср@ч устроить не получилось! ;-)

Отредактировано Oleg (11.11.2014 15:45:56)

35

Oleg, а у Вас на всех ярлыки заготовлены? Просто промолчать не получилось?

36

Oleg написал(а):

Эх.. какая печалька! Ср@ч устроить не получилось!

Ну если товарищу больше сказать нечего :rofl: Да и кто виноват - если темка  о совладении - "ср@ч"? Лично я в совладение не продаю :playful:
Причем буквально мной было написано следующее

Пилот Пиркс написал(а):

Тема, по большому счету, плотно пересекается с темой о продаже собаки в совладение. Но хочу напомнить, что в заглавном посте рассматривается вопрос конкретно о том, что надо понимать под "выставочными ручками"

Просто Oleg уже не в первой теме передергивает сказанное мной или приписывает то, что вообще не говорилось и , даже, не подразумевалось..... :sceptic:

37

Oleg написал(а):

Эх.. какая печалька! Ср@ч устроить не получилось!

А что тут устраивать?  :question:
"Каждый выбирает по себе" (с) какими "ручками" быть - выставочными, невыставочными или так, примазавшимися к славе собаки и её хэндлера. Но вот хоть убей, хоть кол на голове теши, не понимаю я тех, кто навязывает или нанимает хэндлеров на ВСЕ выставки, начиная от самых первых ступеней выставочной карьеры. Стоит наверное сделать исключение только для публичных лиц и инвалидов (хотя откуда у последних такие деньги). На "крутые" ранги и выставки - да, допускаю хэндлерство, ибо там нужен соответствующий опыт и, соответственно, лицо. А владельцев, если хотят выставлять собань, учите, подсказывайте, пусть побегают на ЦАЦах - КЧФ-ЧФах, попотеют - хоть будут знать за что деньги платят хэндлерам, как работу их оценивать, как звания достаются, :yep:
И понимаю olyyk, щенок (Bravo Vista Magnus  :question: правильно :question: ) действительно красив - но чтобы его правильно вырастить и воспитать в нём ЧЕМПИОНА денюжки нужны немалые  :dontknow: И ручки для него реально надо подбирать тщательно -  чтоб был у хозяев любимцем, а не просто набором престижных титулов...
Как-то так.... Сумбурно конечно, но зато откровенно.
ЗЫ: olyyk, приятно, когда люди ответственно подходят к подбору будущих хозяев  :cool:

Отредактировано Mr BIN (11.11.2014 16:38:22)

38

Mr BIN написал(а):

Стоит наверное сделать исключение только для публичных лиц и инвалидов (хотя откуда у последних такие деньги).

Ох, сейчас Oleg вам точно скажет про "инвалидов" :D Мне уже пытались навязать наезд на них в теме про беременных хэндлеров :rofl: Сейчас вспомнят Стивена Хокинга :crazyfun:

Mr BIN написал(а):

На "крутые" ранги и выставки - да, допускаю хэндлерство, ибо там нужен соответствующий опыт и, соответственно, лицо. А владельцев, если хотят выставлять собань, учите, подсказывайте, пусть побегают на ЦАЦах - КЧФ-ЧФах, попотеют - хоть будут знать за что деньги платят хэндлерам, как работу их оценивать, как звания достаются

Mr.BIN согласна со всем сказанным . А вот лично я слышала от одного хэндлера и заводчика следующую фразу - " а зачем мне их учить? Лучше пусть они мне платят и я сама выставлю их собаку". И при таком подходе заводчиков и хэндлеров мы и видим на выставках когда собак выставляют одни и те же лица, причем иногда количество выставляемых собак зашкаливает все разумные пределы - отсюда и беготня между рингами и объяснения с хозяевами - "я не успеваю - вашу собаку выставит вот эта девочка" :playful:
Процитирую кое-что из написанного в электронную почту - " это же просто бизнес. И для экспертов и для заводчиков и для хэндлеров. А чтобы был бизнес - нужны клиенты............"  :(

Отредактировано Пилот Пиркс (11.11.2014 17:04:14)

39

Mr BIN написал(а):

чтобы его правильно вырастить и воспитать в нём ЧЕМПИОНА денюжки нужны немалые

Да уж. Уже думаю переименовать поменять заголовок объявления на "Разыскивается скучающий миллионер".  :yep:

Пилот Пиркс написал(а):

Ох, сейчас Oleg вам точно скажет про "инвалидов"

Интересно, как в Америке :) Про Англию могу рассказать. Я не видела в рингах на Крафте хендлеров в инвалидных колясках. Но очень древних бабушек было достаточно. В стойке они показывали собак сами, а для показа в движении передавали собак хендерам.

Отредактировано olyyk (11.11.2014 17:10:38)

40

Я вот что хочу сказать. Выставки не слишком многим интересны. Есть определенный круг людей, которым нравится состязаться таким способом, играть. Некоторые из них втягиваются в процесс достаточно серьезно и становятся постоянными игроками на этом поле. Кто-то играет достаточно редко, но не прекращает. А некоторые, поиграв, прекращают совсем. Многие потенциальные покупатели щенков, пусть даже мечтающие приобрести себе выставочную собаку, имеют достаточно слабое представление о выставках, а потому, столкнувшись с действительностью, чаще перестают участвовать в выставках вообще. По разным причинам: то приобретенная собачка оказывается не такой уж выставочной, а средств на новый "козырь" нет, то просто нет сил, времени или тех же средств участвовать во всех этих "баталиях", иногда просто это банально надоедает, иногда это не нравится родным и близким, ну и т.д. Продавая щенка "в выставочные руки" заводчик точно знает, что он хочет. Он увлечен данной игрой, это его увлечение и он ищет такого же увлеченного игрока, а может и более увлеченного, для продолжения в том числе и своего участия в данной игре. Заводчик продает, по его мнению, "козырь", с которым игрок будет выигрывать. Прекрасно, если покупатель в теме и сознательно приобретает щенка с определенной целью. Но вряд ли такой покупатель будет выполнять требование оплаты услуг конкретного хендлера. Если он в теме, то сам разберется, кого нанять для показа собачки. К сожалению, покупатель часто совсем не представляет будущие шаги в выставочной карьере щенка и, по-моему, со стороны умудренного заводчика (заядлого игрока) нечестно будет навязывать такому неопытному покупателю условия. Честнее рассказать о правилах игры, пусть человек сам решает, сумеет играть или нет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы