Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы


"Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Пилот Пиркс написал(а):

А можно озвучить имя сей будущей суперзвезды? И сколько сейчас этому щенку?

У меня не звероферма, помет только один. Ссылка на него у меня в подписи. Там все написано  :dontknow:

42

Crom Hunter написал(а):

К сожалению, покупатель часто совсем не представляет будущие шаги в выставочной карьере щенка и, по-моему, со стороны умудренного заводчика (заядлого игрока) нечестно будет навязывать такому неопытному покупателю условия. Честнее рассказать о правилах игры, пусть человек сам решает, сумеет играть или нет.

Я не очень поняла, почему, например, условие работать с определенным хендленом, озвученное до продажи щенка, является нечестным навязыванием условий? Мне кажется, что это вполне нормально. Покупатель сам решает, соглашаться или нет.

43

olyyk написал(а):

У меня не звероферма, помет только один. Ссылка на него у меня в подписи. Там все написано

:D Вот только совершенно непонятно почему нельзя просто озвучить имя щенка? Вот как отреагировать, прочитав

olyyk написал(а):

У меня не звероферма,

Ну так и просится - "да неужто?" :D Я боюсь, что при таком стиле общения будет сложно найти "скучающего миллионера" :crazyfun:

44

Пилот Пиркс написал(а):

Вот только совершенно непонятно почему нельзя просто озвучить имя щенка?

Элементарно, Ватсон! Повышаю посещаемость странички.  :yep:

45

Ooolli написал(а):

почему, например, условие работать с определенным хендленом, озвученное до продажи щенка, является нечестным навязыванием условий

Как человек, достаточно знакомый с выставками и всем, что вокруг этого крутится, я никогда не соглашусь с таким условием при покупке щенка, хотя бы элементарно потому, что иногда хендлера собаке надо подбирать. Некоторые "пары" собака-хендлер оказываются несовместимыми, как бы это странно не звучало. И какой бы ни был опытный хендлер, но вдруг оказывается, что собака лучше работает с другим человеком. Поэтому выдвижение условия оплаты услуг конкретного хендлера считаю нечестным, поскольку целью этого условия является в основном финансирование определенного хендлера. Еще одна причина, по которой я считаю это условие нечестным, покупателю как бы предлагают "кота в мешке", ведь он никогда не видел, как данный хендлер готовит собак, а чтобы это увидеть и понять, надо посетить не одно занятие, а не только увидеть фотографии с призовых мест. Покупатель собственно и сам незнаком с предлагаемым хендлером и вполне может случиться, что не сможет с ним сотрудничать по причине личной неприязни.

46

Не представляю, кто на таких условиях собаку покупает. Я бы может согласилась, только если мне ее подарили, да и то навряд-ли.

47

Crom Hunter написал(а):

Поэтому выдвижение условия оплаты услуг конкретного хендлера считаю нечестным, поскольку целью этого условия является в основном финансирование определенного хендлера.

А мне показалось, что целью такого условия является КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не любительский хендлинг собаки.

48

Galina&Megan написал(а):

Не представляю, кто на таких условиях собаку покупает. Я бы может согласилась, только если мне ее подарили, да и то навряд-ли.

Почему?

49

Поскольку не являюсь ни заводчиком-продавцом, ни хэндлером, а просто хозяином, который больше года назад был покупателем, ищущим как раз собачку для выставок, вставлю свои 5 копеек по заданной теме со стороны покупателя. Если продажа щенка в собственность, то я так понимаю, заводчик и не имеет права навязывать хэндлера, если это не указывается в договоре. Однако, по мне, так раз уж начинаются такие условия всякие, то это должно быть совладение, а там точно должен прописываться каждый чих, так сказать, чтоб потом не было взаимных претензий. (это разумно не только в отношении покупки-продажи собак, но и в принципе по жизни при заключении договоров). А дальше уже получается так: если заводчик добросовестный, то он рекомендует хэндлера в обоих случаях не ради пополнения кошелька того самого хэндлера, а потому что знает точно, что это хороший специалист и т.д. Если же это делается ради как раз так сказать наживы, то это вопрос добросовестности заводчика.  :dontknow:
Что же касается кошелька для выставочной собачки...кошелек истончается просто от того, что ты завел животное, причем любое, собаку или хомячка, просто на хомячка уходит поменьше, а на собаку больше. А уж участие в выставках и подавна, даже если выставлять будет сам хозяин, нужно платить взносы, делать вет.справки, либо оплачивать вет.контроль на самой выставке...

И наконец по поводу фразы "замучать неправильным хэндлингом". Вы хоть раз видели, как в ринге волокут несчастную собаку на ринговке, не стоишь ровно - на по морде... собачка вся сжалась от страху как изюминка, а ее еще и лупят. я видела такие картинки, не всегда ясно кто там собаку выставляет так, хозяин или хэндлер, но такой хэндлинг точно может из нормального животного сделать неврастеника. на такое просто смотреть жутко - сердце кровью обливается. так что на мой может сугубо личный взгляд хэндлингу нужно учиться, если хочешь выставлять свою собаку.

50

Tashirik написал(а):

Вы хоть раз видели, как в ринге волокут несчастную собаку на ринговке, не стоишь ровно - на по морде.. собачка вся сжалась от страху как изюминка, а ее еще и лупят

При тщательном наблюдении такой "косяк" можно заметить за довольно известными хендлерами, профессионалами.

И если заводчтк действительно заинтересован в том, чтобы его творение показывали на выставке, то наверное он должен скорее помогать владельцу, а не выманивать из него денежку "на то, на это, на вот того хендлера, так как остальные криворукие" и тп.
Или же, продавать щенка по акции - "Купи выставочного щенка - получи хендлинг в подарок!" а из прибыли за щенка отдать хендлеру за работу.

51

Вот вообще не понимаю, в чем суть темы. Точнее, ее практическая полезность. Если вы имеете в виду кого-то конкретно (недобросовестного заводчика)-озвучьте уж...Есть у заводчика условия, ну принципиально ему самому показывать собаку или выбрать хендлера. Вы как потенциальный покупатель в праве отказаться, также как и заводчик вправе отказать вам. Что тут нечестного? Условия полностью оговорены, покупатель и продавец имеют возможность все обдумать и принять решение. Рынок щенков сейчас огромен...Бери-не хочу.

он рекомендует хэндлера в обоих случаях не ради пополнения кошелька того самого хэндлера, а потому что знает точно, что это хороший специалист

На мой взгляд, это очевидно...
А если речь зашла о деньгах, то можно сказать и так...с хорошим хендлером у собаки значительно увеличиваются шансы закрыться быстро, что также значительно сократит расходы))Особенно в условиях приличной конкуренции :rolleyes:

Отредактировано SnowPie (11.11.2014 22:34:16)

52

SnowPie написал(а):

Что тут нечестного?

В том что потом люди, которые готовы были взять выставочного щенка и попали на объявление "в выставочные руки" обжигаются на последующем разговоре с заводчиком о том, что значит "выставочные руки", и больше уже не звонять по подобным объявлениям. Потому и разговор - что значит "в выставочные руки"?

53

А кто-нибудь из владельцев договор с хендлером оформляет?

54

Это условия конкретного заводчика, на конкретного щенка.

больше уже не звонять по подобным объявлениям

А по каким будут звонить, если они хотят щенка конкретно для выставок?
Больше скажу, многие обжигаются, услышав цену на интересующего шоу-щенка. И тоже не будут звонить по данным объявлениям. Но это вовсе не значит, что заводчик должен цену снизить в угоду тем, у кого шоу-щенки стоят дешевле :nope:

Мне кажется, условия продажи, как и цена щенка- не предмет обсуждения на форуме...Это личное дело заводчика и покупателя....

55

SnowPie написал(а):

Мне кажется, условия продажи, как и цена щенка- не предмет обсуждения на форуме...Это личное дело заводчика и покупателя...

:flag:
Главное, покупателя в заблуждение не вводить. Не все понимают, у кого 2 выставочные руки" что означают. Кому интереен этотвопрос. тот его с заводчиком обсуждает.И если обе стороны пришли к согласию,то почему это плохо? И так же как, Катя Рычкова пишет, как она выставляет совладенческих собак и кстати очень доходчиво и просто объясняет условия совладения,  :shine:  Любому понятно, даже новичку.
Мне тоже никто не прописывал, реколмендовали на этапе постановки щенка для ринга- да. И огромное спасибо и заводчику и хендлеру.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (11.11.2014 23:48:26)

56

Ooolli написал(а):

А мне показалось, что целью такого условия является КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не любительский хендлинг собаки.

А почему любительский хэндлинг не может быть качественным? Есть масса владельцев и здесь и за границей, которые не позиционируют себя как хэндлеров - но отлично выставляют своих собак.

Tashirik написал(а):

А дальше уже получается так: если заводчик добросовестный, то он рекомендует хэндлера в обоих случаях не ради пополнения кошелька того самого хэндлера, а потому что знает точно, что это хороший специалист и т.д. Если же это делается ради как раз так сказать наживы, то это вопрос добросовестности заводчика.

А если заводчик - сам хэндлер? Продать собаку и дальше иметь доход с ее показа и подготовки - рассмотрите вот такой вариант! :playful:

SnowPie написал(а):

Мне кажется, условия продажи, как и цена щенка- не предмет обсуждения на форуме...Это личное дело заводчика и покупателя...

Это в том случае - если бы здесь как раз и были названы конкретные имена. А так как проблема рассматривается в принципе , как и во многих других темах, то почему бы и не обсудить различные варианты.

Kate-s написал(а):

В том что потом люди, которые готовы были взять выставочного щенка и попали на объявление "в выставочные руки" обжигаются на последующем разговоре с заводчиком о том, что значит "выставочные руки", и больше уже не звонять по подобным объявлениям. Потому и разговор - что значит "в выставочные руки"?

:cool: О том и разговор! Даже название темы говорит о чем она. Потому что как показывает практика покупатели под этим понимают одно  :playful: - что их призывают поучаствовать в выставочном процессе лично, а продавец приглашает их поучаствовать исключительно "кошельком". Причем, почему-то именует "кошелек" - "ручками" :rofl:

SnowPie написал(а):

Вот вообще не понимаю, в чем суть темы.

Ну что могу вам на это сказать? Я еще в первом посте написала, что кому неинтересно или непонятно могут не обсуждать :dontknow:

SnowPie написал(а):

Если вы имеете в виду кого-то конкретно (недобросовестного заводчика)-озвучьте уж..

Про это тоже написано в самом начале темы. Потом речь тут идет не о добросовестности  :playful: , а несколько о других вещах - посмотрите название темы. И потом, если бы тема была о недобросовестных заводчиках - то я бы ее туда и поместила. А тема о том - что значат в объявлении слова о "выставочных ручках" и как их надо понимать.

57

Пилот Пиркс написал(а):

А если заводчик - сам хэндлер? Продать собаку и дальше иметь доход с ее показа и подготовки - рассмотрите вот такой вариант!

Когда это совладение, заводчик выставляет и готовит наполовину свою собаку бесплатно. Это, наверное, не всегда так, но я в своей жизни с этим сталкивалась. Все опять же зависит от человека мне кажется.

58

Да в любом случае это личное дело...
Уже несколько человек написали, что каждый воспринимает под выставочными ручками. Большинство воспринимает это, как желание владельцев заниматься выставками. У кого-то, как вы выяснили, другие условия. Их право. Это их щенок. И они тоже вправе отказаться иметь дело с потенциальным покупателем . И я вас уверяю, так бывает довольно часто.  В чем проблема? Повторюсь, рынок огромен. Долго искать щенка без обременения не придется. Но вот, как ни странно, часто бывает, что на таких щенков "с обременением" очередь. И не с проста....Люди смотрят...анализируют...делают выводы о питомнике и о рекомендуемом хендлере, в частности.

59

SnowPie написал(а):

Но вот, как ни странно, часто бывает, что на таких щенков "с обременением" очередь. И не с проста...Люди смотрят...анализируют...делают выводы о питомнике и о рекомендуемом хендлере, в частности.

А можно привести конкретный пример? Раз на такое "обременение" очередь - значит, ничего обидного и стыдного нет в том, чтобы сказать поконкретнее  что за питомник и что за хэндлер. Это же не про недобросовестность речь, а наоборот - реклама :D

60

Пффф, вы же сами знаете питомники, которые ставят такие условия (судя по созданной вами теме). Зачем тогда спрашиваете?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы