Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы


"Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

Пилот Пиркс написал(а):

А почему любительский хэндлинг не может быть качественным? Есть масса владельцев и здесь и за границей, которые не позиционируют себя как хэндлеров - но отлично выставляют своих собак.

Заводчик продает щенка на тех условиях, которые сочтет нужными. Имеет право хотеть, чтобы щенка показывал профи. Дело покупателя соглашаться или нет.

62

SnowPie написал(а):

Пффф, вы же сами знаете питомники, которые ставят такие условия (судя по созданной вами теме). Зачем тогда спрашиваете?

Нет, я знаю кто пишет "выставочные ручки", а оказывается это - "толстый кошелек". :D Это вы знаете

SnowPie написал(а):

Большинство воспринимает это, как желание владельцев заниматься выставками. У кого-то, как вы выяснили, другие условия.

Я, по понятным причинам ,не озвучиваю места где "толстый кошелек" называют "выставочными ручками" :rofl: Многим покупателям не нравится такая подмена, да и не принципиально это - мы же в принципе говорим о том КАК надо понимать такие объявления. А вот питомник который знаете вы - явно хорош! Раз

SnowPie написал(а):

на таких щенков "с обременением" очередь. И не с проста...Люди смотрят...анализируют...делают выводы о питомнике и о рекомендуемом хендлере, в частности.

В таком случае просто грех не озвучить его название. Чтобы люди знали где стоит покупать выставочных щенков с "обременением". И если можно поподробнее про условия.

63

Ooolli написал(а):

Заводчик продает щенка на тех условиях, которые сочтет нужными. Имеет право хотеть, чтобы щенка показывал профи. Дело покупателя соглашаться или нет.

:D Да речь-то не о том на каких условиях заводчик щенка продает! А о том - что такое "выставочные ручки" :rofl: Аналогично ли это "толстому кошельку" :D

64

Ooolli написал(а):

Заводчик продает щенка на тех условиях, которые сочтет нужными.

я тоже придерживаюсь такого мнения. И я могу не согласится, а также, мне заводчик может просто не захотеть продать такого щенка, зная о "наполненности" кошелька, отпрвки одной собаки в пустом двухэтажном автобусе (с) :D  :tomato:, потому что, у заводчика на такого щенка шоушная карьера и дальнейшие планы. А если я дать в полном объеме не могу, зачем мне продавать щенка? И мне определенно понятно, почему на таких щенков "очередь".

Tashirik написал(а):

Когда это совладение, заводчик выставляет и готовит наполовину свою собаку бесплатно.

это далеко не везде и не всегда. И опять это дело заводчика и владельца/совладельца.
Всё относительно в этом мире, включая субъективное мнение эксперта :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (12.11.2014 01:17:04)

65

мы же в принципе говорим о том КАК надо понимать такие объявления

В таком случае просто грех не озвучить его название. Чтобы люди знали где стоит покупать выставочных щенков с "обременением"

вы уж определитесь-гипотетически вы рассуждаете или нет.
Кто ищет, тот всегда найдет...Нет, не так....Кто знает, ЧТО искать-всегда найдет. Удачи вам  :flag:

66

По мне так вопрос о хэндлере при такой формулировке темы является вторичным, первичным- какого уровня выставки по мнению продавца должен посещать покупатель с этим хэндлером или без? Если это выставки мирового уровня в разных странах, то цена вопроса и толщина кошелька одна. И в данной ситуации я бы ответила, что  без денег  не получится реализовать достойную выставочную карьеру собаки, она же с хэндлером (или без) до выставок не на сказочном ковре самолете полетит, даром никто ее на выставку не запишет, ну и прочих попутных расходов возникнет куча.
       Если же подразумевается посещение собакой выставок местного значения либо просто посещение выставок время от времени, то и кошелек может быть небольшим, главное желание владельца всем этим заморачиваться. Опять же если, не захочет сильно заморачиваться, так и рад будет что кто-то выведет собаку в ринг, даже и за его счет.
       В любом случае, надо понимать, что требование о выставочных руках подразумевает изначально дополнительную статью затрат на собаку, связанную с посещением выставки. И это прежде всего должен объяснить продавец покупателю.

Отредактировано оксана (12.11.2014 05:08:04)

67

Пилот Пиркс написал(а):

А если заводчик - сам хэндлер? Продать собаку и дальше иметь доход с ее показа и подготовки - рассмотрите вот такой вариант!

У Вас есть претензии к кому-то конкретному? Или Вы чисто гипотетически всех под одну гребёнку?

Могу сказать за себя, всех щенков, рождённых у меня дома, я готовлю и выставляю бесплатно! И да, я настаиваю на том, что это буду делать именно я!

68

jam написал(а):

У Вас есть претензии к кому-то конкретному?

Анастасия, если бы у меня была претензия к кому-то конкретному - я бы написала это в другом разделе! :D Хотя я в свое время тоже столкнулась с давлением , что мои щенки должны нанять конкретного хэндлера, тема возникла по другому поводу. Ну и неужели вы считаете, что я сейчас активно ищу себе еще одного щенка да еще по объявлению с текстом о "выставочных ручках"? :rofl: В первоначальном посте я четко объяснила почему возник такой вопрос. И еще раз повторюсь - обсуждается именно то, как покупатель должен понимать пассаж " ищем выставочные ручки".
Кстати, вчера и сегодня я позвонила по нескольким объявлениям, найденным и В Контакте и на породных форумах , где упоминались именно пресловутые "выставочные ручки" . Сразу оговорюсь, породы собак - не бигли.  :D И получила весьма интересные ответы. По двум объявлениям под "выставочными ручками" имелось в виду именно желание хозяев выставлять самим и учиться этому, хотя честно было сказано, что на крупных выставках , возможно, стоит обратиться к помощи хэндлера (причем именно если сам владелец так решит) - далее цитирую услышанное - " сами понимаете - много подковерных интриг, "своему" хэндлеру легче произвести впечатление на эксперта" :playful: Откровенно однако! Да, по одному объявлению продавцом очень приветствовался хотя бы минимальный опыт выставления собак - далее опять цитирую - " ничего подучим, сможете сами на выставлять и готовить собаку на мелких выставках".
А вот по другим объявлениям я наслушалась таааааких откровений, что пока даже до конца не "переварила" услышанное - от привычного "хэндлинг - это для избранных" до " а если сами будете выставлять - никогда ничего не получите - все всегда заранее расписано". Причем у меня сложилось интересное впечатление, что речь о договоре совладения даже не шла. По совладению, все-таки, как-то принято дешевле продавать собаку, чем в полную собственность.............А тут и продать хотят по максимуму и при этом еще превратить......хм......в спонсора с жесткими обязательствами на длительный срок.
Ну вот, что услышала  то и рассказала. :rofl:

оксана написал(а):

И это прежде всего должен объяснить продавец покупателю.

Так вот именно это мы и обсуждаем. Что объясняют продавцы про "выставочные ручки" и что под этим подразумевается.

Отредактировано Пилот Пиркс (12.11.2014 14:01:38)

69

Пилот Пиркс написал(а):

что такое "выставочные ручки"  Аналогично ли это "толстому кошельку"

Ладно бы это совсем новичок не понимал... Но вы, вроде, даже заводчик... Даже если и не заводчик, то уж на выставках-то были. Цены знаете. Знаете, что поездки на выставки на границу не бесплатны... Видимо, все же Oleg прав: хочется устроить ср@ч :D

jam написал(а):

Могу сказать за себя, всех щенков, рождённых у меня дома, я готовлю и выставляю бесплатно! И да, я настаиваю на том, что это буду делать именно я!

Вот это везет хозяевам ваших щенков!!! :cool: :love:

70

Пилот Пиркс написал(а):

что такое "выставочные ручки"  Аналогично ли это "толстому кошельку"

Ooolli написал(а):

Ладно бы это совсем новичок не понимал.. Но вы, вроде, даже заводчик.. Даже если и не заводчик, то уж на выставках-то были. Цены знаете. Знаете, что поездки на выставки на границу не бесплатны.. Видимо, все же Oleg прав: хочется устроить ср@ч

Oooiii, это вы , кажется, совсем не понимаете, ЧТО пишите............Получается, что вы считаете, что "выставочные ручки" и "толстый кошелек" - это одно и тоже. :D А ср@ч, видимо, состоит в озвучании данного факта, понятного всем заводчикам. :rofl: Лихо! Ваши высказывания очень напоминают известную поговорку об унтер-офицерской вдове, которая "сама себя высекла" :rofl:
А как же вот например

jam написал(а):

Могу сказать за себя, всех щенков, рождённых у меня дома, я готовлю и выставляю бесплатно!

Видите, питомник "Фанта с брэнд" несколько по-другому тут пишет. "Щенков, рожденных у меня дома , я готовлю и выставляю бесплатно".
Ну и еще раз обращаю внимание, что речь в теме не о том кто и что делает бесплатно, а о том, КАК НАДО ПОНИМАТЬ В ОБЪЯВЛЕНИИ пассаж "ищу выставочные ручки" . ЧТО это значит. :rofl:

71

Пилот Пиркс написал(а):

Видите, питомник "Фанта с брэнд" несколько по-другому тут пишет. "Щенков, рожденных у меня дома , я готовлю и выставляю бесплатно"..

И что? А кто оплачивает регистрацию на выставку, поездки, необходимую амуницию и косметику? Выставки - это в любом случае дополнительная статья расходов для хозяев.

Пилот Пиркс написал(а):

...Получается, что вы считаете, что "выставочные ручки" и "толстый кошелек" - это одно и тоже.

Где я это писала? У вас логика есть вообще?  :D Знаю, что нет  :playful:

72

Ooolli, Оля, прости, но я тоже не поняла, на что ты намекала вот этим постом

Ooolli написал(а):

Ладно бы это совсем новичок не понимал.. Но вы, вроде, даже заводчик.. Даже если и не заводчик, то уж на выставках-то были. Цены знаете. Знаете, что поездки на выставки на границу не бесплатны..

У тебя есть четкий ответ на вопрос, заданный автором темы?
Может, выставочные ручки равны толстому кошельку? Или между этими двумя понятиями существует какая-то пропорция? Озвучь ее, пожалуйста, тогда. А то ты много пишешь, а понять тебя очень сложно. 

Ooolli написал(а):

У вас логика есть вообще?   Знаю, что нет

Не красиво.  :canthearyou:

73

Висалия написал(а):

Может, выставочные ручки равны толстому кошельку? Или между этими двумя понятиями существует какая-то пропорция?

Настя, я уже писала:

Ooolli написал(а):

Выставки - это в любом случае дополнительная статья расходов для хозяев.

Насколько велики будут расходы зависит от разных факторов: от того, что понимается под выставочной карьерой, кто будет выставлять собаку, кто будет е возить на выставки и т.д. Но потратиться придется.
Автору темы, я думаю, известны цены регистрации собаки на выставку, порядок цен на услуги хендлеров, примерные стоимости различных вариантов поездок за границу с собакой. Соответственно она сама может прикинуть, насколько толстым должен быть кошелек, чтобы реализовать ту или иную выставочную карьеру.

Висалия написал(а):

Не красиво.

А правда не всегда красивая :D Или ты считаешь вот это:

Пилот Пиркс написал(а):

Лихо! Ваши высказывания очень напоминают известную поговорку об унтер-офицерской вдове, которая "сама себя высекла"

логичным в ответ на мое высказывание о том, что выставки стоят денег?

74

Ooolli написал(а):

логичным в ответ на мое высказывание о том, что выставки стоят денег?

Девушка, я вам в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ объясняю, что мы обсуждаем здесь не стоимость выставок, не то кто и что делает бесплатно, а конкретно - "выставочные ручки" - это желание владельца ЛИЧНО участвовать в процессе (хотя бы на маленьких выставках) или имеется в виду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО спонсирование выставочной карьеры собаки на условиях заводчика.
Если вы и дальше не понимаете............ну что ж........значит - "не дано" :D

75

Тут надо в принципе задуматься: а для чего заводчик ищет эти самые "выставочные ручки"? Я ведь уже говорила - исключительно для продолжения собственного участия в игре. Сам заводчик по какой-то причине не может оставить у себя "выставочного" щенка, вот и ищет, кто бы смог его выставлять, но при этом, если щенок будет успешным в выставках, то и заводчик продолжает оставаться успешным игроком. Разве нет? Выставочные успехи выведенных собак безусловно тешат амбиции заводчика, повышают рейтинг питомника. То есть это его удовольствие, радость, как хотите. Так почему же, найдя людей, которые готовы выставлять щенка, он еще и требует от них дополнительных вложений на удовлетворение в том числе и своих амбиций? Боится, что если они сами по неопытности выберут "не того" хендлера, то собака не будет выигрывать. И дивидендов он не получит. На мой взгляд это называется "чужими руками жар загребать". Если уж заводчик выдвигает такое требование, то должен нести солидарные расходы по оплате услуг выбранного им хендлера.

76

Интересно если человек приобретет щенка где " выставочные ручки"- это принудительное навязывание своих  услуг хендлера,  то создается договор, или как?? По сути я могу приобрести у такого заводчика щенка, а сама буду сама заниматься хендлингом, или обращусь к человеку, которому доверяю больше, ну не отберут же у меня собаку. А прямое навязывание своих услуг в добровольно принудительном порядке-это бред и не имеет под собой не какой почвы.

77

А в правду, как это оформляется? По сути, принудить меня выставлять собаку определенным хендлером 100 % можно только отобрав документы. Хочешь выставляться, плати заводчику деньги, он запишет и выставит (сам или знакомец его). А не хочешь выставляться, сиди на диване. Только кто на таких условиях купит, и какой-же это заводчик, если ему важнее лишнюю деньгу срубить, а не представить миру свое создание?

78

Crom Hunter написал(а):

Если уж заводчик выдвигает такое требование, то должен нести солидарные расходы по оплате услуг выбранного им хендлера.

Значит , мы продолжили сегодня изучение темы......... :rofl: Опять попалась пара объявлений, где имелось в виду именно желание хозяев участвовать в выставках - пересказывать что говорилось не буду - уже писала - примерно все тоже. А вот несколько новых нюансов попалось среди подразумевающих под "выставочными ручками"  тот самый кошелек :D  Я аккуратненько поинтересовалась насчет заключения договора совладения в таком случае. Там РАДОСТНО СОГЛАСИЛИСЬ, но при этом собака все равно продается за ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ.  :rofl: И это не единичный случай! Причем мне все время пытались рассказать, что во-первых, "договор совладения - это чистая формальность", а во-вторых, (кто не сидит - лучше сядьте :rofl: ) - " даже если вы будете сами выставлять собаку и купите ее в собственность - вы все равно не сможете заниматься разведением, потому что разводить могут только те, кто имеет лицензию РКФ"! o.O
Кстати, слава богу - это не биглиный был питомник, но найденный на одном породном форуме и весьма известный. :crazy: А когда я попробовала уточнить "про лицензию" - там, кажется, поняли что я уж не совсем новичок и бросили трубочку!

79

Пилот Пиркс написал(а):

Девушка, я вам в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ объясняю, что мы обсуждаем здесь не стоимость выставок, не то кто и что делает бесплатно, а конкретно - "выставочные ручки" - это желание владельца ЛИЧНО участвовать в процессе (хотя бы на маленьких выставках) или имеется в виду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО спонсирование выставочной карьеры собаки на условиях заводчика.

Женщина, конкретно на этот вопрос Вам еще на первой странице ответили:

Oxana написал(а):

Мне кажется, что каждый кто пишет объявление под "выставочными ручками" понимает что-то свое. В моей практике и покупки собак и общения с владельцами питомников разных пород, все же большинство под этой фразой понимает, что собака будет выставляться. Владельцы питомников оказывают всяческую помощь в подготовке щенка, бесплатно с ним занимаются, иногда сами его выставляют. Если хозяин не умеет выставлять собаку ему предлагают хендлера.Но также были и у меня знакомые, кто продавал щенка на условиях, что выставлять его будет определенный хендлер.Сколько людей, столько мнений!

Теперь МЫ здесь обсуждаем тему "выставочных ручек" и "толстого кошелька" с разных сторон :D
Мне вот тоже интересно

Galina&Megan написал(а):

А в правду, как это оформляется? По сути, принудить меня выставлять собаку определенным хендлером 100 % можно только отобрав документы.

80

Из данной темы сделала для себя некоторые выводы:
Хендлеры - ЗЛО! Заводчики тоже зло, так как помогают хендлерам зарабатывать деньги, навязывая их своим покупателям (спасибо большое кстати :D  :love: )!
Владельцы не доверяют своим заводчикам и могут "обратиться к человеку, которому доверяют больше", отсюда у меня вопрос: зачем покупать собаку, у человека, которому вы не доверяете?
И самый главный вывод - мне безумно повезло с владельцами, которым не нужно ничего навязывать, ибо они сами на всё согласны :D доверяя мне как заводчику!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы