Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы


"Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Baronessa написал(а):

это принудительное навязывание

Искренне не понимаю зачем заводчику покупатель, которого ещё на этапе покупки собаки нужно к чему-то принуждать :dontknow: Да боже упаси... Если человек категорически против прислушиваться к моим советам, значит это не мой покупатель!

82

:D Анастасия, так и тема-то не про вас. Вы же сами пишете, что щенков, "рожденных у вас дома" вы готовите и выставляете бесплатно. :D А выставочный взнос и расходы на поездку - они неизбежны - хоть сам выставляй, хоть хэндлера нанимай. Совладельцы сами решают кто и в каком объеме что оплачивает. Или вы пишете в объявлениях - "ищу выставочные ручки", а потом заявляете покупателю -" эти ручки - мои, на выставках - вы мне нафиг не нужны, с вас - оплата всего, зато будете хвалиться, что у вас - Чемпион!" ? Как-то лично мне с трудом вериться, что вы так делаете........... :no:  :nope:
Ну а про "хэндлинг - зло" :crazyfun: - это, конечно, сильно! Да ни зло - ни хэндлинг, ни Авито, ни много что еще. Это всего-навсего инструменты - показа или продаж - но вот пользоваться ими можно по разному. Как  хорошо, так  и не очень :D

83

Пилот Пиркс написал(а):

Анастасия, так и тема-то не про вас.

Так про кого же или про что же эта тема? Товарищ, просветите, в конце концов! Про то, что люди все разные? Так многие об этом и так догадываются. И хорошо, что разные, а то были бы все одинаковые... даже страх берет подумать...

84

jam написал(а):

И самый главный вывод - мне безумно повезло с владельцами

Да, читаю тему  тоже радуюсь моим владельцам щенков!!! :flag:
Ни одной суки у меня в питомнике не продано на условиях совладения. Не люблю этот договор, и считаю его совершенно бесполезным. Не выполнять условия договора о совладении, владельцы могут совершенно безнаказанно. Что вы судиться с ними что ли будете? Времени на это нет. И нервов тоже. Если человек порядочный, то его слОва и обещания будет достаточно, если нет, то и договор этот не поможет.
По этому, общаюсь и советуюсь / советую только с теми, кто этого хочет. И , поверьте, обращений от этого меньше не становится. Вообще думаю, что чем свободнее люди в выборе, тем лучше они к тебе относятся. А все эти ограничения и обязательства накладывают какой-то неприятный осадок.

Отредактировано Valsi (13.11.2014 20:30:51)

85

Oleg написал(а):

Так про кого же или про что же эта тема?

Такое ощущение, что Вы давно "не пили чужой крови"... все Вам имена подавай...  :D

Очень интересно, что многие сейчс на себя принимают данную тему... с чего бы? Раз бесплатно оказываешь услуги своим владельцам - так значит не про тебя тема.
Вопрос то в принуждении оплачивать, без какого либо обоснования.
Я вот жалею, что не взяла в совладение одного нашего щенка, так как сейчас я никаким образом не могу повлиять на владельцев, которые перед покупкой были готовы и на выставки ходить и в плем деятельности участвовать, а потом пропали и  я уже почти год как собаку не видела... Обидно ужасно! Но не о том тема..))

Вопрос не в том, имеет ли право заводчик навязывать платные услуги, а в том, что понимать под определенными словами. Но многие заводчики уже высказались, что для них "выставочные руки". И тема постепенно уходить куда-то, непонятно куда...

Отредактировано Kate-s (13.11.2014 20:36:10)

86

jam написал(а):

Хендлеры - ЗЛО!

С чего такие выводы? Как раз наоборот, хорошего, и при этом еще свободного хендлера попробуй найди. И денег за его работу не жалко. Здесь речь не об этом.

87

Galina&Megan написал(а):

И денег за его работу не жалко.

А за работу того, кого советует заводчик, жалко?

88

Kate-s написал(а):

Вы давно "не пили чужой крови"

Ну да, как день не попью, так ломка начинается!

Kate-s написал(а):

потом смеются над тобой

  ^^

89

jam, На того кого СОВЕТУЕТ конечно нет, а наоборот БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А вот на того, которого НАВЯЗЫВАЕТ, извините!

90

Galina&Megan написал(а):

А вот на того, которого НАВЯЗЫВАЕТ, извините!

Тогда я процитирую сама себя :flirt:

jam написал(а):

Искренне не понимаю зачем заводчику покупатель, которого ещё на этапе покупки собаки нужно к чему-то принуждать.  Да боже упаси.. Если человек категорически против прислушиваться к моим советам, значит это не мой покупатель!

91

Baronessa написал(а):

По сути я могу приобрести у такого заводчика щенка, а сама буду сама заниматься хендлингом, или обращусь к человеку, которому доверяю больше, ну не отберут же у меня собаку.

Не отберут, но скорее всего не продадут.

Oleg написал(а):

Так про кого же или про что же эта тема? Товарищ, просветите, в конце концов!

Вот тоже жду которую страницу, а тема оказалась очередным подкопом под конкурентов.

92

Oleg написал(а):

Так про кого же или про что же эта тема?

Kate-s написал(а):

Такое ощущение, что Вы давно "не пили чужой крови".. все Вам имена подавай.

Симона написал(а):

Вот тоже жду которую страницу, а тема оказалась очередным подкопом под конкурентов.

Ну и кто тут хочет устроить ср@ч? :(
Вроде все тут умеют читать..........или я ошибаюсь? :( На всякий случай поясняю ЕЩЕ РАЗ - тема про то - КАК стоит понимать ПОКУПАТЕЛЮ ЩЕНКА фразу в объявлении "ищу выставочные ручки".

93

Пилот Пиркс написал(а):

КАК стоит понимать ПОКУПАТЕЛЮ ЩЕНКА фразу в объявлении "ищу выставочные ручки".

Если покупатель без рук и без голоса, вследствие чего у него нет возможности позвонить и прямо спросить, как понимать в данном конкретном случае подобную фразу, то конечно, можно и по форумам по.........рассуждать.
Если же с руками и голосом все в порядке - такие вопросы надо выяснять с продавцом. Наряду с вопросами цены, условий продажи и т.д.
Априори понимать не надо - надо выяснять.
Еще хорошо бы, чтобы покупатель тоже точно знал, что он ищет и что подразумевает, когда говорит, что хочет собаку для выставок. Тогда он точно найдет "своего" заводчика и всем будет счастье!

94

Ольга и Чар написал(а):

Если покупатель без рук и без голоса, вследствие чего у него нет возможности позвонить и прямо спросить, как понимать в данном конкретном случае подобную фразу, то конечно, можно и по форумам по...рассуждать.

JОльга и Чар, ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПОСТ НОМЕР 1 - там написано почему возникла эта тема. ЕЩЕ РАЗ поясню - тема потому и возникла, что у меня, как у человека у которого уже есть выставочные собаки  знакомые, которые подыскивают себе щенка  поинтересовались ЧТО понимают заводчики под фразой "ищу выставочные ручки". Людей несколько удивило толкование этих самых ручек как того самого кошелька. :D Мне тоже стало любопытно, а как обстоят дела с этой фразочкой на самом деле - я ведь тоже не каждый месяц покупаю себе нового щенка по объявлению с этими самыми ручками. :rofl:

Отредактировано Пилот Пиркс (13.11.2014 23:08:24)

95

Пилот Пиркс, вы все свои посты перечитайте и определитесь - про конкретный вы случай спрашиваете или вообще. Если вообще - вам 20 раз уже ответили, что в целом выставочные руки - это участие в выставках, но в каждом конкретном случае есть нюансы, которые проще всего выяснить лично с продавцом.

96

Ольга и Чар написал(а):

Если вообще - вам 20 раз уже ответили, что в целом выставочные руки - это участие в выставках,

:crazyfun:  :D  :rofl: Чье?  Чье участие? Покупатель там в виде чего участвует - в виде "ручек" или "кошелечка"?

Ольга и Чар написал(а):

но в каждом конкретном случае есть нюансы,

:rofl: Вот это и есть самое инересное! Про лично мной услышанные сегодня "нюансы" я уже поведала :rofl:

97

Пилот Пиркс написал(а):

Про лично мной услышанные сегодня "нюансы" я уже поведала

Можете продолжать звонить по объявлениям и копить личный опыт! Уверена, он будет бесценен - в том числе в понимании про ручки-ножки-кошелек :playful:

98

Ольга и Чар написал(а):

Можете продолжать звонить по объявлениям и копить личный опыт

Ну спасибо, что разрешили :playful: Теперь, возможно, и по биглеобъявлениям с данной фразой про "ручки" позвоню.  :crazy:

99

Пилот Пиркс написал(а):

Теперь, возможно, и по биглеобъявлениям с данной фразой про "ручки" позвоню.

Вы еще позвоните по объявлениям ЭЛИТНЫЕ щенки. В чем элитность заключается? (раньше в времена СССР, был такой класс Элита, в родословных отмечали, а теперь?), ответы Вас то же удивят :flirt:

100

Танечка,  я до недавнего времени тоже думала, что ботинировка канула в лету вместе с ДОСААФ, а вот в недавнем разговоре с одним из экспертов выяснилсь, что в федерации охотнечего собаководства до сих пор существует ботинировка и присваивание классов, в том числе и "элита".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » "Выставочные ручки" или "толстый кошелек"? Как правильно читать объявы