Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » HELP!!!!! Бигль стал писаться:-(


HELP!!!!! Бигль стал писаться:-(

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расскажу небольшую предисторию...

Нашего Сэма мы взяли 2 месяца назад уже достаточно взрослым щенком (сейчас ему уже год).
Так как Сэм не привык быть один, а нам иногда нужно работать, ходить за продуктами и т.д., то он в наше отсутсвие непрерывно царапал дверь в своей комнате, рвал линолеум, выл и лаял.
По совету ветеринара начали давать ему успокоительное Фоспасин.

Может это предисловие и лишнее, но решил может что из этого кроется...

Последние две недели наш Сэм стал писаться. Первые два раза это были маленькие лужицы (3-4 см в диаметре).

Сейчас "бузует" по-полной! Все что есть. Как правило это происходит когда мы возвращаемся (ранее такого не было!!!!!!)

Сходили к ветеринарам. Сказали может подстыл или еще что... + нервное возбуждение от нашего прихода.

В итоге сделали общий анализ мочи. Сказали полностью здоров, но у него "половая охота", которая подтверждается большим объемом спермотазойдов и повышенным белком в моче.

Но что с этим делать не сказали.

Сегодня Сэм дважды на прудил - оба раза без большого эмоционального стресса... Да и промежуток между прогулками был не такой большой - порядка 6 часов...

Подскажите всели нормально с нашим Сэмом,  что сейчас можно сделать?

2

Купить клетку для начала. Это сугубо поведенческая проблема. Может быть, это стресс. А может быть собака решила поискать рычаги управления хозяевами. В любом случае, я бы посоветовала ограничить свободу движения собаки в Ваше отсутствие.

3

Olyyk, спасибо за совет....

Но так совпало, что последние 5 дней мы используем клетку во время нашего отсутствия... Но это не помешало сегодня в Обед когда я с работы приехал домой Сэму дважды напрудить, один из них именно в клетке на свою одеялку... PS клетку он вроде не боится купили давно, он там даже временами спит, сам туда уходит полежать, кости погрызть... И писаться стал немного раньше чем стали закрывать...

4

А вот по манипуляции я тоже подумал... Один вопрос, на что манимулирует - моменты вроде разные когда писается.

5

Dimitriy84 написал(а):

большим объемом спермотазойдов и повышенным белком в моче.

Ну спермии в моче бывают, перевозбудился парень, а вот белок!!! Как-то у меня не связывается белок в моче и "охота". На сколько он повышен? Скорее всего здесь поведенческая проблема, но вот белок в моче! Сколько там? Больше грамма на литр? Бывает часто у животных, в охоте метить (писать) начинают, якобы они готовы к спариванию. Может суку на улице учуял течную и дает Вам жару дома:) У меня один знакомый кобель, учуяв в подъезде такую суку, от еды отказывался на несколько дней  :D  Можно попробовать пересдать через недельку мочу. Она должна быть супер свежая. И лучше утренняя.

6

Elena.S, спасибо за ваши советы)))

Белок не грамм - 0,7. Врачи сказали, что в период охоты это тоже в пределах нормы (для охоты).

Вы написали, что возможно нащ Сэм просто метит территорию - а большие лужи это нормально? и в такой ситуации что-то нужно делать или просто переждать?

7

Мне кажеться, нужно постараться не закрепить у него это поведение. Но вот как это сделать. В этом я младенец:) Может есть на форуме, те кто  сталкивался с такой проблемой?

8

И объем мочи не показатель. Это не кошки. Те пометят запахом, а мочи не заметишь :)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » HELP!!!!! Бигль стал писаться:-(