Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Кухня - делимся рецептами.


Кухня - делимся рецептами.

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Катялюка, ёмкость ставят НА огонь, а у Вас гриль ( огонь  внутри).

62

Fry
Ааааа, вот ведь жалость-то какая...  придется в магазине купить готовую копченую рыбу.  :rofl:

63

Катялюка,
Не слушайте Fry:) Ну, конечно же, большой угольный гриль можно использовать для копчения! Я сейчас в большинстве случаев готовлю на газовом, но и угольный не выбрасываю - есть блюда, включающие элемент копчения, которые на нём только и можно приготовить.
Ну а для рыбы могу предложить древний инденский способ. Филе лосося посыпается лимонной солью (или какую присыпку сами любите - можете экспериментировать  :) ), натирается слегка  темным коричневым сахаром и укладывается на хорошо вымоченную кедровую дощечку полщиной примерно в пол дюйма. Доска с рыбой кладётся на горячий гриль и закрывается крышкой с открытой вентиляцией. Доска начинает снизу подгорать и производит много дыма на котором рыба и подкопчвается. Одновременно же она и поджаривается на горячей доске. 20-30 минут и всё готово. Также хорошо рабоает для форели и другой рыбы (опять же - можете экспериментировать).

Отредактировано Oleg (25.08.2008 18:10:24)

64

Все! Я захлебнулась слюной... :P

65

Oleg
Олег, огромное спасибо за рецепт!!!  :cool:  Надо будет как раз на приближающихся длинных выходных попробовать!

66

Сказано, что Бог сперва отделил соленую воду от пресной, создал твердь земную, посадил сад, создал животных и рыб ... все это до того, как создал человека. Он создал все, что может нам понадобиться, прежде чем нам появиться на свет.

Бог оставил нам замечательные подсказки какой плод полезен для какой части нашего тела!  Итак, божественная Аптека!

Все эти растения действуют лучше и более мощно, когда мы едим их сырыми. 

Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и расходящиеся радиальные линии... ДА, наука подтверждает, что морковь улучшает кровоснабжение и функцию глаз..
Помидор имеет 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет 4 камеры. Все исследования показывают, что помидоры просто заполнены ликопином и на самом деле питают сердце и кровь..
Виноградная гроздь имеет форму сердца. Каждая виноградинка выглядит как кровяная клетка, и все современные исследования показывают, что виноград питает сердце и улучшает качество крови.
Грецкий орех выглядит как маленький мозг, левое и правое полушарие, верхний и нижний мозжечок. Складки на орехе похожи на кору головного мозга. Сейчас мы знаем, что грецкий орех способствует выработке около 40 биологически активных химических веществ - нейромедиа́торов - для функционирования мозга..

Бобы похожи на почку, и действительно помогают поддерживать почечную функцию.

Сельдерей, ревень, китайская капуста и многие другие стебли похожи на кости. Эти продукты усиливают костную структуру. Кости на 23% состоят из натрия и эти продукты содержат 23% натрия. Если в вашей диете не хватает натрия, организм начинает  брать его из костей, ослабляя их. Эти продукты восполняют нужды скелета в нашем теле.
Авокадо, баклажаны, груши оздоровляют женскую матку и шейку матки - и выглядят как эти органы. Современные исследования показывают, что если женщина ест 1 авокадо в неделю, это балансирует гормональный фон, уменьшает нежелательный послеродовый вес, и предотвращает рак шейки матки. Требуется ровно 9 мес.чтобы из цветка вырос зрелый фрукт авокадо. В каждом из этих фруктов находится более 14000 фотолитических химических составляющих ( современная наука изучила и описал только 141 из них).

Фиги (инжир) полны семян и растут парами. Фиги увеличивают мобильмость спермы и увеличивают ее количество, борясь с мужским бесплодием.

Сладкий картофель (батат) выглядит как поджелудочная железа и действительно балансирует гликемический индекс у диабетиков.
Оливки (маслины) улучшают здоровье и функции яичников
Апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые выглядят как женские молочные железы и действительно улучшают движение лимфы в груди.
Лук похож на клетки тела. Современные исследования показывают что лук помогает выводить шлаки из всех клеток организма. Лук также способствует выработке слез, которые промывают эпителий наших глаз. Его соратник, чеснок, очищает организм от шлаков и свободных радикалов.

67

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

божественная Аптека!

:cool: интересная информация!!!

68

Пирог с красной рыбой.
500г дрожжевого обычного или слоеного (можно покупного) теста, 600г свежей красной рыбы (лучше семги), 2 небольшие луковицы, 1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки сахара, 1/2 ч ложки перца, 2~3 картофелины

Лук нарезать полукольцами.
Картофель порезать тонкими дольками.
С рыбы снять кожу и вынуть кости. Нарезать нетолстыми кусочками.

Сложить в миску рыбу и лук. Посыпать солью, сахаром, перцем и хорошо перемешать. Оставить мариноваться 30 мин.
Тесто раскатать круг диаметром больше диаметра формы и положить в форму. Края теста обрезать и раскатать в маленький круг.
Выложить слой картофеля, на него - слой рыбы с луком.

Края теста завернуть внутрь и смазать водой или яйцом. Накрыть меньшим кругом. Края не защипывать. В середине проделать отверстие для выхода пара.
Поставить в горячую духовку на 25~30 мин до зарумянивания теста.

Готовый пирог смазать сверху сливочным маслом.

Рецепт взят здесь

69

Как хорошо, что вспомнили про эту тему!
Очень захотелось "Цыпленка табака", что-то помнится, что надо бы немножко отбить и замочить в растворе уксуса, а вот как надолго замачивать, не помню.
Может кто поделится рецептом?  :blush:  :flag:

70

Народ, есть ли у кого рецепты домашнего плова, а также холодца именно с языком, а также пирожков с мясом.  Только чтобы дрожжевое тесто выходило воздушным, у меня оно вечно жестковатым получается...  :dontknow:

Поделитесь рецептиками плиз.  :writing:

71

Катялюка написал(а):

а также пирожков с мясом.  Только чтобы дрожжевое тесто выходило воздушным

Есть чудный рецептик теста по-монастырски (правда из монастыря). Тесто получается воздушным и много времени не занимает. Опробовано лично и теперь другое тесто не делаю.

0,5 л. воды, 0,5 стакана сах. песка, 1 ч. лож. соли, 0,5 стакана растительного масла - все это вскипятить и остудить, чтобы вода была тепленькой. Добавляем туда 1 кг. хорошей муки (я предпочитаю Макфа), 1 пакетик сухих дрожжей. Вымесить тесто, кстати очень хорошо вымешивается. Оставить для подъема. Когда тесто увеличится в два раза, обмять. Тесто получается элластичное. Теперь можно выпекать любые пироги, пирожки и все что душе угодно, с любой начинкой.
Приятного аппетита.

72

Иволга, спасибо огромное за рецепт теста!  на днях опробую!!!  :yep:

73

Прошлой осенью мы ездили на выставку в Ташкент. Лола, у которой мы останавливались, готовила нам плов и это было блюдо из серии "за уши не оттащишь" 8-) .

Плов от Лолы- рецепт:

Продукты:----Почечная(поясничная) часть парной баранины-1кг,думба(бараний курдюк 300 гр),масло подсолнечное-0,5 литра,лук репчатый-0,5 кг,морковь-0,5 кг,рис-1 кг,чеснок-3 цельные головки,горох сухой-полстакана,изюм-1ст.ложка,барбарис-1ст.ложка.---Подготовка продуктов:---горох замочить в холодной воде с ночи,лук нарезать полукольцами, морковь нарезать тонкой длинной соломкой,мясо-кубиками 3 на 3 см,курдючное сало-так же, рис промыть в холодной воде не менее 7 раз до прозрачной воды.------ Приготовление-------Сильно разогреть казанок,влить всё масло и накалить ,обжарить лук до золотисто-коричневого цвета,не давая пригореть,заложить мясо и обжаривать с луком до появления поджаристого цвета,добавить морковь и жарить до коричневатого оттенка,заложить курдюк,посолдить 1 стложкой мелкой соли и залить кипятком на 5 см выше уровня поджарки,предварительно заложив в середину замоченный горох и воткнув вокруг 3 головки чеснока(срезать корешки, оставив в целости 2 нижних слоя чешуи и стебель), после закипания добавить барбарис,паприку и куркуму по 1 ст.ложке,держать на сильном огне 10 минут,затем томить под крышкой ещё час,добавив ст.ложку сахарного песка, после проверить на вкус,стараясь набрать в ложку бульон ,а не масло,- заготовка должна быть выражено солоноватой(иначе рис заберёт соль и будет пресным),затем ровным слоем выложить поверх заготовки промытый рис,посыпать 1 ч.л зиры и долить при необходимости кипящей воды так,чтобы она,без учета масляного слоя покрыла рис на 2 пальца.Перевести на сильный огонь и держать без крышки до впитывания рисом верхнего слоя воды,,затем шумовкой перевернть самый верхний слой риса,разровнять,посыпать ещё раз зирой,от стенок казана собрать рис горкой к центру,круглой ручкой деревянной ложки до дна проделать несколько отверстий,стараясь не задеть головки чеснока,убрать огонь до возможного минимума, накрыть плотно крышкой и держать на пару ,не открывая, 20 минут.(Если плита электрическая,проще при смене температурного режима заранее держать комфорки нужной температуры, а на пар ставить в заранее разогретую духовку).По окончании 20 минут, проверить рис на готовность,взяв под верхним слоем,в идеале он должен быть плотным но не жестким и не рыхлым,как каша.ПРи необходимости можно довести до готовности,добавив в отверстия немного кипятка и пропарить ещё минут 10.Сняв с огня,аккуратно перемешать снизу вверх все слои,вынув чеснок,выложить горкой на блюдо,мясо разложить сверху,посывать гранатовыми зёрнышками, вымоченные тонкие кольца сырого лука разложить вокруг по краю блюда,подавать очень горячим,желательно с зелёным чаем. Не факт,что с первого раза рис будет рассыпчатым,в дальнейшем опытным путём в зависимости от сорта риса сможете наливать воды,сколько требуется.

74

Цыпленок с корочкой.
Цыпленка вымыть и просушить полотенцем. Сделать надрез на грудке и отделить кожу от мяса по всей тушке. Кожу не сниамть, а именно отделить, что бы можно положить начинку.
Масло сливочное (100 гр.) смешать с беконом, или грудинкой, или балыком (гр 200), добавить 2-3 зубчика чеснока, посолить поперчить.
Полученную смесь распределить по все тушке под кожей. 
Запекать в духовке при температуре 180-200 гр минут 40.

75

Катялюка написал(а):

холодца именно с языком

Про холодец не знаю. Но очень вкусно получается заливное из языка.
Лучше взять говяжий язык, т.к. свиной очень жирный. Язык хорошо промыть, залить горячей водой и долго варить на небольшом огне. Часа два. Затем вынуть, обдать холодной водой и тогда снять кожу. Потом посолить бульон и опустить туда очищенный язык минут на 5-6.
Готовый язык порезать на ломтики. Бульон процедить, добавить в него 2 ложки замоченного и разведенного водой желатина, хорошо перемещать. Положить ломтики языка в форму, можно добавить фигурки из вареной моркови, залить бульоном и охладить. Затем поставить в холодильник до застывания. Подавать с хреном.

76

Марина и Джоли написал(а):

Про холодец не знаю. Но очень вкусно получается заливное из языка.
Лучше взять говяжий язык, т.к. свиной очень жирный. Язык хорошо промыть, залить горячей водой и долго варить на небольшом огне. Часа два. Затем вынуть, обдать холодной водой и тогда снять кожу. Потом посолить бульон и опустить туда очищенный язык минут на 5-6.
Готовый язык порезать на ломтики. Бульон процедить, добавить в него 2 ложки замоченного и разведенного водой желатина, хорошо перемещать. Положить ломтики языка в форму, можно добавить фигурки из вареной моркови, залить бульоном и охладить. Затем поставить в холодильник до застывания. Подавать с хреном.

Подавать собаке?  o.O

Девочки, это не гуманно - такие вещи писать  в предобеденное время, особенно когда обеда не предвидится... :confused:

77

max написал(а):

Подавать собаке?

:D  :D  :D

VMF, Елена&Эля(+Пэм), Марина и Джоли, спасибо огромное за вкуснотищщщщщууууу!  Не знаю будет ли время попробовать приготовить на этих выходных, но на следующих точно займусь!  :yep:  Рецептики переношу себе в блокнотик.   :writing:

P.S. Марина и Джоли - так наверное это и есть тот самый холодец.... может просто по разному обзывается: у кого-то заливное, а кого-то холодец?   :dontknow:

Отредактировано Катялюка (15.07.2009 16:18:55)

78

Катялюка написал(а):

у кого-то заливное, а кого-то холодец?

А у кого-то студень   :yep:

79

Катялюка, не за что. Я только забыла добавить, что кожу на месте разреза, надо будет скрепить зубочистками, что бы начинка не вывалилась.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (15.07.2009 17:22:29)

80

Елена&Эля(+Пэм), ага, ценная добавка, запишу...  :writing:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Кухня - делимся рецептами.