Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!


История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!

Сообщений 1 страница 20 из 228

1

После длительного изучения и проведенного анализа результатов отечественных и международных выставок собак за последние 3 года, я сделала вывод что сука из питомника АНВИ ХАЙ ЛАЙН Astravegas Lady Sunshine одна из лучших сук породы бигль и именно от нее я хочу себе щенка. Не на диван, а для выставок. Об этом обо всем я и написала владелице питомника Анне Голубевой по e-mail, задав вопрос, когда же в ближайшее время ожидается помет от этой суки.
       Анна ответила, что на данный момент у нее есть очень перспективный, пятимесячный кобель АНВИ ХАЙ ЛАЙН ВЕСТМИНСТЕР (Мистер), который, к тому же, уже получил хорошие описания на двух выставках. Вот что было написано в объявление о его продаже «Воспитан по возрасту, социализирован, гуляет, почти "всё" несёт на улицу, прекрасно общается с детьми и кошками.Мистер успешно начал свою выставочную карьеру, на Международной выставке "Гран При Весенний Петербург" и Моно КЧК стал Лучшем Беби кобелём в конкуренции, а также в прошлые выходные на Региональной выставке клуба БКС занял призовое третье места в бесте бебиков!».  Анна прислала несколько фотографий щенка, на которых он действительно был безумно хорош. На вопрос почему Мистер до сих пор ищет своих хозяев и все ли с ним в порядке Анна ответила что долго сомневалась оставить ли его себе, но сделала выбор в пользу биколорного щенка из того же помета что и Мистер. Я живу в Воронеже, это примерно 1200 км от Санкт-Петербурга. Я нашла способ доставки щенка в свой город. Анна сказала, что мне необходимо купить бокс для Мистера в котором он полетит. Я попросила сделать это для меня и перевела ей деньги на покупку бокса (ок. 3500 рублей). Заканчивалась запись на выставку в соседнем с нами городе, и я решила что надо успеть записать собаку несмотря на то, что она еще не прилетела (очень уж хотелось побыстрее окунуться в выставочную суету).
      Мистер прилетел самолетом в сопровождении бортпроводника, не карго. По его словам вела себя собака спокойно. Живем мы рядом с большим городским парком и «учебными» полями одного из воронежских институтов, где и гуляем. Не смотря на то, что собака уже не единожды выставлялась и по идее должна была быть социализирована, на улице Мистер опасался всех и вся. Гулял он путаясь у меня в ногах, идя при этом практически ползком (хотя гуляли мы одни в чистом поле). Дома было еще хуже. Как только в дом приходил посторонний, Мистер бежал к себе в бокс и писал себе на подстилку. Ночью собака вела себя беспокойно, бегала по дому. Хочу пояснить, что это не первая моя собака, но от такого поведения я растерялась и не знала что делать. Позвонила Анне, рассказала ей обо всем происходящем. Она посоветовала на ночь запирать собаку в бокс, давать ему успокоительные капли. Все это я сделала. Вопреки приложенным усилиям, в боксе собака начала выть и скулить, мешая спать еще и моим близким. Мы связались с кинологом, рассказали ситуацию. Стали действовать согласно полученным рекомендациям. Ко всему вышеперечисленному добавились получасовые прогулки каждые два часа (получалось примерно 6 раз за день), ограничение контактов (в том числе наших, т.е. друзья знакомые в дом не приглашались), похвала кусочком печенки на прогулке за попис-покак, постелили одноразовую пеленку с запахом собаки. Пеленку Мистер игнорировал, зато стал поднимать лапу на диваны-кровати и стены. И он не просто метил двумя каплями, он лил «озера»! Целыми днями я не сводила с него глаз, стараясь пресечь попытки надуть в доме. Как только замечала его намерения, просила мужа подержать собаку, сама быстро одевалась и - пулей на улицу. Через неделю появилась необходимость выводить собаку каждые полтора часа. Таким образом пришлось свою жизнь практически подчинить собаке и ее интересам. Днем я за ним неотрывно следила, а ночью – успокаивала.
      Примерно через неделю после того как Мистер появился в доме, у нас отключился Интернет. Пришел мастер устранять неполадку. Как только он вошел в дом, Мистер подбежал к своей миске поднял лапу и надул прямо в нее. Я в очередной раз связалась с Анной и описала ей все то, что происходит у нас с Мистером. Сказала, что несмотря на максимум прикладываемых усилий с моей стороны прогресса в поведении Мистера не наблюдается. Скорее наоборот – все становится только хуже. Сказала, что я совсем не ожидала такого поворота событий и таких масштабных проблем (для меня) с собакой-подростком. Попросила забрать Мистера обратно, так как для меня было очевидно что ему явно у нас некомфортно и, откровенно говоря, я уже просто валилась с ног за две недели такого ритма. Я не была уверена, что у меня получится полностью решить эту проблему и она больше никогда не даст о себе знать. Попросила вернуть мне деньги за собаку, а доставка собаки туда-обратно – за мой счет. Анна сказала, что «принципиально не возвращает деньги за своих собак». У меня нет опыта переустройства собак, поэтому я не была уверена, что смогу найти хорошие и правильные руки ему в своем родном городе. Да и вряд ли кто (на мой взгляд) захочет взять собаку с такой проблемой. Да и очередной переезд в новый дом вряд ли пошел бы ему на пользу. Отдавать собаку и не озвучить имеющуюся у нее проблему для меня - не вариант. Где гарантия, что завтра тебе ее не приведут обратно или не привяжут где-нибудь в лесу. Мне было очень жалко Мистера, поэтому я попросила Анну хотя бы не отказываться от него. Оплатила ему обратный билет и он улетел в домой в Питер.
      Итого эта затея обошлась мне примерно в 75 000 рублей (стоимость собаки + билеты + новый бокс, который уехал обратно с Мистером + корм + консультации кинолога + запись на выставку). Документы Мистера остались у меня. Получив собаку в аэропорту, Анна написала мне смс с вопросом, отправляла ли я документы вместе с собакой. Я ответила, что нет, не отправляла. На этом мы и разошлись.

      Неделю мы позвонили Анне с вопросом, нужны ли ей документы Мистера, которые остались у нас. Анна ответила, что нет, документы не нужны. Собака живет в новой семье, и у нее все хорошо.

      И вот вчера я получаю смс-сообщение от Анны с вопросом, сколько я хочу получить денег за документы. Я ответила, что считаю справедливым, если Анна вернет мне ту сумму, которую я ей заплатила за собаку, т.е. 50 000 рублей.  Анна попросила выслать ей документы заказным письмом, после чего, сказала переведет мне деньги на карту. Я спросила: «А какие гарантии, что Вы вернете мне деньги?» Анна не ответила на этот вопрос. В следующем смс она спросила, каковы мои условия. После всего вышеописанного у меня нет оснований верить на слово этому заводчику. Я написала, что верну документы только после того как увижу деньги на своем счету. Анна начала торговаться со мной и ставить мне условия. Написала, что переведет мне 40 000 рублей и только после того как я вышлю ей квитанцию об отправке заказного письма на ее имя с вложенными в него документами. Я написала Анне, что эта история обошлась мне почти в два раза дороже тех денег, что она предлагает мне вернуть. И еще раз повторила ей свои условия. Тут Анна зачем-то начала мне писать, что я знаю ее фамилию и имя и у меня даже есть копия ее паспорта, которую она отправляла мне для переоформления родословной, а она обо мне не знает ничего.  Когда Анна продавала мне собаку, ее почему-то это все не интересовало, а теперь зачем-то понадобилась эта информация. В последнем смс Анна написала, что будет ждать, когда кто-то из моих знакомых поедет в Питер и привезет ей документы.
     
      Вот такая пренеприятная история.

2

Грустно

3

"Веселые" истории всплывают одна за другой..!

4

А какую помощь от форумчан хочет получить ТС? Просто делится наболевшим, или хочет общественного прессинга на Анну?

5

koshkin написал(а):

А какую помощь от форумчан хочет получить ТС? Просто делится наболевшим, или хочет общественного прессинга на Анну?

Разве я просила кого-то о помощи? И в чем практический смысл общественного прессинга Анны? Знаю, что в основном на форумах такого плана общаются опытные заводчики и те, кто уже приобрел щенка. Но, все же надеюсь, что сюда заглянут и те, кто только решает приобрести щенка (не важно какой породы и у какого заводчика), и моя история поможет им не допустить тех ошибок, которые совершила я, покупая собаку.

Отредактировано Обманутый (22.11.2014 22:22:59)

6

Обманутый, знаете что, Обманутый....... Я видела лично несколько раз на выставке Мистера. Как он ведет себя, какой он по темпераменту...спокойнее и ориентированней, на хозяине, бигля- я не встречала!
А то, что Вы делали с собакой за пописы дома и тд- этого уже не узнает НИКТО!
Конечно, у собаки переходный возвраст и тд- надо уметь правильно себя вести, пережить этот момент. Сужу , сугубо, по себе- когда наш кобелёк начел на улице подымать лапу, в ему было около 4-х мес., на тот момент, дома он тоже начал задирать лапу на все- НО мы сумели за пару дней решить эту "проблему"..... Что уж говорить о другом....
Это я к тому, что можно в момент сломать собаку( ттт слава богу сейчас она счастлива и любима), найти кучу причин вернуть ее обратно...

Хз что Вы хотите добиться этой темой..... 10 страниц обсуждений "доброжедателей" Анны?
Ну, тогда приготовьтесь.....шоу- начинается!

Не форум, а просто разведение грязи......( ИМХО, очень прошу прощения- никого не хочу обидеть)

7

Стасечка написал(а):

Обманутый, знаете что, Обманутый.... Я видела лично несколько раз на выставке Мистера. Как он ведет себя, какой он по темпераменту...спокойнее и ориентированней, на хозяине, бигля- я не встречала!
А то, что Вы делали с собакой за пописы дома и тд- этого уже не узнает НИКТО!
Конечно, у собаки переходный возвраст и тд- надо уметь правильно себя вести, пережить этот момент. Сужу , сугубо, по себе- когда наш кобелёк начел на улице подымать лапу, в ему было около 4-х мес., на тот момент, дома он тоже начал задирать лапу на все- НО мы сумели за пару дней решить эту "проблему"... Что уж говорить о другом...
Это я к тому, что можно в момент сломать собаку( ттт слава богу сейчас она счастлива и любима), найти кучу причин вернуть ее обратно..

Хз что Вы хотите добиться этой темой... 10 страниц обсуждений "доброжедателей" Анны?
Ну, тогда приготовьтесь....шоу- начинается!

Не форум, а просто разведение грязи....( ИМХО, очень прошу прощения- никого не хочу обидеть)

Я вполне допускаю, что у заводчика Мистер вел себя совсем иначе чем у нас дома. И действительно "все" носил на улицу (хотя это был частный дом, а у нас все-таки квартира). Я рассказала лишь про то, что происходило у меня дома и как я пыталась решить эту проблему. С какой целью я озвучила эту историю - написала выше.
P.S. а вот судить всех "сугубо по себе" не стоит )

8

Обманутый написал(а):

Я рассказала лишь про то, что происходило у меня дома и как я пыталась решить эту проблему.

Обманутый, что-то я не вижу описания того как вы пытались решить эту проблему. Получается кинолог вам дал только одну рекомендацию - гулять почаще? И ВСЁ ???  :O
Это хорошо для двухмесячного щенка, но для пятимесячного кобеля, выросшего на свободном выгуле в стае и в частном доме, а потом, переселившегося из него в другой город, в незнакомую квартиру, к незнакомым людям, да ещё и лишившемуся общества своих сородичей-биглей, этого явно мало... Ибо здесь не столько вопрос приучения к улице, сколько психологические проблемы щенка, которому было неуютно в квартире, страшно, что его куда-нибудь кому-нибудь снова отдадут, страшно оставаться одному. А эти проблемы за неделю-другую не решаются.
Не вижу вины заводчицы - ИМХО, вы просто не справились с подрощенным щенком  :dontknow:  И ухватились за первую же проблему, как основание для его возврата, вместо того, чтобы постараться понять проблемы кобелька, и терпеливо, день за днём, их корректировать.

9

Интересная история.
Теперь расскажу свой вариант.
Но сначала хочу немного рассказать о Мистере (Анви Хай Лайн Вестминстер).
Это сын двух известных производителей Леди и Дакоты. Очень многие знают этих собак лично. Оба родителя обладают устойчивой уравновешенной психикой.

Мистер рос таким же. Это очень добрый, ориентированный на человека щенок. Очень умный и сообразительный. В его воспитании не требовалось применять какие-то физические наказания, т.к. он и так всё понимал на словах. Гулял без поводка, никуда не убегал, прекрасно знал для чего мы гуляем. К моменту переезда крайне редко пачкал дома.

Теперь о ситуации с Дарьей Васильевой (перерыла всю почту, нашла письмо от неё darya.vasileva@list.ru, где указана её фамилия), так зовут ТС.
Она обратилась ко мне с желанием приобрести кобеля от Астравегас Леди Саншайн. Рассказала, что щенок ей нужен выставочный, что будет его возить по всем крупным выставкам (меня это очень устраивало), что у неё есть огромный опыт выращивания собак (у неё их было 6 разных пород), как воспитывать бигля она знает.
На тот момент  у меня продавался Мистер, по переписке у меня сложилось хорошее впечатление о Дарье Васильевой и я согласилась ей его продать за 40.000 рублей (почему Дарья утверждает, что 50.000 мне не понятно), могу, если понадобится, предоставить выписки об операциях на моей банковской карте о получении 40 т.р., а не 50ти, как утверждает ТС.
На момент продажи Мистер посетил 6 выставок (весьма успешно), 3 месяца участвовал в съёмках в сериале "Екатерина Великая" ( какая обстановка на съёмочной площадке многие знают - куча народа, техника, всевозможный реквизит, камеры....и т.д., постоянное движение, суета). Это я к тому, что пёс был абсолютно сициализирован!
Дарья Васильева попросила меня привезти щенка в аэропорт, при этом нужно было купить новый бокс на вырост за 3500 р. (деньги за него перечислила Дарья Васильева), который  в дальнейшем должен был остаться у неё.
Я хотела взять вет.справку на Мистера для перелёта в Воронеж, но Дарья Васильева сказала, что не надо - пилот её знакомый и справка не нужна.
Ну хорошо, деньги мне перевели на карту, щенка отправила.
Мистер прилетел, со слов Дарьи Васильевой в самолёте вёл себя хорошо - спокойно.
Через какое-то время Дарья Васильева мне позвонила и сообщила о неадекватном поведении Мистера (пописы кругом, страх на улице, страх при виде незнакомых людей).
То, что я была удивлена, услышав это - не то слово! Я была в шоке от услышанного и не могла поверить, что всё это вытворяет Мистер...
Я обратилась к кинологу, который знал Мистера по съёмочной площадке с вопросом, что могло вызвать  такое поведение? Кинолог ответил - возможно перелёт, смена обстановки и неправильное поведение новых владельцев.
В диалогах с Дарьей Васильевой выяснилось, что с самолёта Мистера повезли на дачу, через пару дней в квартиру, тут же его уже повели на занятия к хендлеру. Также Дарья Васильева мне сообщила, что к ней приходили рабочие что-то чинить. Думаю всё это и вызвало такое поведение щенка - он не понимал всю чехорду происходящего.
Я давала Дарье рекомендации, одна из них - изолировать щенка от мягкой мебели, на что был ответ - я не могу, дети открывают двери. Также Дарье объяснили кинологи, что такое поведение временное, щенку просто надо привыкнуть к новой обстановке, а для этого от хозяев требуется спокойствие, понимание, настойчивость, дисциплина и время!
По поводу бокса - Мистер был приучен и к боксу и к клетке (он в боксе и прилетел и со слов Дарьи - при перелёте вёл себя спокойно в нём!)
В новой обстановке видимо проявил характер и стал лаять, его тут же выпустили (так мне Дарья Васильева рассказала), дальше и так понятно, что в сл. раз собака лает громче и дольше......
Какое-то время Дарья Васильева пыталась воспитывать Мистера, но с её слов, у неё не получалось.
И она решила, наигравшись, вернуть собаку мне. В замен хотела получить свои 40.000р.
На что я ответила, что не могу принять собаку, у меня нет возможности. Но предложила помочь переустроить щенка.
В ответ Дарья Васильева, сказала, что у неё больше нет сил терпеть Мистера, но она его полюбила  и беспокоится за его судьбу, т.к. её муж, если я не приму Мистера, отвезёт его в лес и пристрелит.
Также Дарья Васильева сказала, что ей не нужны никакие деньги, только бы я приняла Мистера обратно.
Мне было совсем неудобно заниматься и Мистером, но я испугалась за его жизнь и согласилась его взять обратно.
Через пару дней после моего согласия, щенок прилетел в Питер без документов и ветпаспорта.
Да, я поинтересовалась об их отсутствии, мне ответили с незнакомого номера
+7 960 139 74 72 (дословно) "Документы я решил оставить себе на память за такую то цену!", думаю это ответил муж Дарьи Васильевой (г.Воронеж)

О Мистере:
Ко мне вернулся совершенно другой щенок - он боялся всего, даже когда я подходила к нему с миской еды, он падал на живот и весь трясся....я не знаю, что с ним сделали в семье Дарьи Васильевой, но психика у Мистера была уже испорчена. Поэтому я не стала пытаться возвращать документы.
В дальнейшем  Мистер прошёл курс реабилитации у профессионально кинолога и практически восстановился.
Сейчас он живёт в прекрасной семье, его любят, нашли к нему абсолютно правильный подход. За первые три недели проживания в новой квартире он напИсал всего 1 раз на диван (и то владельцы считают, что сами недоглядели), всё остальное только на улице! Теперь Мистер абсолютно адекватный городской пёс, всё у него прекрасно!

Конкретно по теме: пару недель назад мне позвонил муж Дарьи Васильевой и предложил выкупить документы, я была очень удивлена звонку, прошло 3 месяца и люди сами сказали, что им ничего от меня не надо! в тот момент я ответила, что не хочу.

Поразмыслив, написала сама, дословно, со знаками препинания, цитирую смс переписку:

Я: Здравствуйте, Дарья! Сколько Вы хотите получить за документы ?

Дарья Васильева: Столько, сколько я заплатила Вам за собаку...

Я: Вышлите пожалуйста полный комплект заказным письмом, после этого, я переведу Вам деньги на карту.
Адрес указан в родословной Мистера.

Дарья Васильева: А какие гарантии что вы вернёте деньги?

Я
: Ваши варианты.

Дарья Васильева: Вы мне высылаете деньги, я получаю их на карту и отправляю документы Вам почтой России или DHL

Я: Нет, только наоборот. Я Вас не знаю совсем, даже Вашей фамилии. У Вас есть даже мои паспортные данные. Готова перечислить на банковскую карту 40 т.р. после получения всех документов.

Дарья Васильева: При чём тут фамилия?! И паспортные данные?! Я хочу вернуть свои деньги хотя бы частично. Почему 40? Мне эта история обошлась примерно в 70 тыс. Анна, решать Вам. Торговаться я с Вами не буду.

Я: Жду документы и номер карты, когда отправите заказное письмо, сделайте пожалуйста скан квитанции, которую получите, когда отправите письмо, в этот же день отправлю Вам перевод.

Дарья Васильева: Анна, выше я писала, что я Вам не доверяю и опасаюсь того, что деньги Вы не вышлите. Письмо я отправлю, какие гарантии что я получу от Вас деньги?

Я: Вы получите свои деньги.

Дарья Васильева: Разговор по кругу. Анна, извините, но я в это не верю.

Я: Я тогда подожду, может кто-то из Ваших друзей будет проездом в Питере, тогда обменяемся при встрече.

Мне непонятно зачем Дарья Васильева искажает факты.

НаписАла, как есть, догадываюсь, что произойдёт дальше. В дальнейшую переписку ни с кем вступать не хочу.
Прошу прощения, не владею искусством словоизложения.
Мне жаль, что произошла такая история, мне жаль что ТС не рассчитала свои силы. Мне жаль, что у Мистера не сложилась выставочная карьера. Мне жаль, что столько времени Дарья Васильева копила в себе обиду на меня и не сказала об этом раньше.

Всем желаю добра и понимания!

10

Стасечка, Mr BIN, Спасибо за понимание!  :flag:

11

Не могу никого осуждать или оправдывать, скажу просто, что видела: видела Мистера щенком на выставках в С-Пб своими глазами. Замечательный, бодрый малыш! Ничего не боялся, а ведь на выставке тоже и суета, и чужие люди, и чужие собаки... Никаких проблем у него очевидно не было. Радостный, хвост торчком, в ринге отлично себя показывал!  :cool:

12

Обманутый написал(а):

имела место быть примерно в середине августа 2014 года.

Первое сообщение на воронежском форуме появилось 7 июля. В этих сообщениях все так солнечно и прянично. Ничего не предвещало...
Про ситуацию ничего не знаю, удивлялась, что не вижу щенка на выставках города, не видно сообщений и о других достижениях. Скажу только, что ТС нельзя назвать новичком в кинологии. У нее прекрасные собаки!

13

Mr BIN написал(а):

Обманутый, что-то я не вижу описания того как вы пытались решить эту проблему. Получается кинолог вам дал только одну рекомендацию - гулять почаще? И ВСЁ ???  
Это хорошо для двухмесячного щенка, но для пятимесячного кобеля, выросшего на свободном выгуле в стае и в частном доме, а потом, переселившегося из него в другой город, в незнакомую квартиру, к незнакомым людям, да ещё и лишившемуся общества своих сородичей-биглей, этого явно мало.. Ибо здесь не столько вопрос приучения к улице, сколько психологические проблемы щенка, которому было неуютно в квартире, страшно, что его куда-нибудь кому-нибудь снова отдадут, страшно оставаться одному. А эти проблемы за неделю-другую не решаются.
Не вижу вины заводчицы - ИМХО, вы просто не справились с подрощенным щенком    И ухватились за первую же проблему, как основание для его возврата, вместо того, чтобы постараться понять проблемы кобелька, и терпеливо, день за днём, их корректировать.

Гулять почаще, безусловно, было не единственной рекомендацией кинолога. Щенка посоветовали максимально окружить любовью и заботой, контролировать его поведение дома, наблюдать за ним. Как только пытается поднять лапу - бегом на улицу. За попис-покак на улице хвалить, поощрять кусочком. Дома постелить одноразовую пеленку, предварительно слегка испачкав ее собачьими писюшками. И еще, кинолог сказал, что не возможно спрогнозировать решиться ли эта проблема на всегда или периодически будет возвращаться. Я понимала, что не могу посвятить 100% своего времени собаке. А того что уделяла, видимо, было недостаточно. Так зачем же дальше было доставлять собаке неудобство и приучать ее к себе, если ты понимаешь, что не в силах решить эту проблему, а дома у него было все замечательно?

14

АннаПин написал(а):

Первое сообщение на воронежском форуме появилось 7 июля. В этих сообщениях все так солнечно и прянично. Ничего не предвещало..
Про ситуацию ничего не знаю, удивлялась, что не вижу щенка на выставках города, не видно сообщений и о других достижениях. Скажу только, что ТС нельзя назвать новичком в кинологии. У нее прекрасные собаки!

Спасибо, что уточнили. Удалила всю переписку, сложно сориентироваться в датах.

15

Такое ощущение, что у нас в последнее время не просто форум, а с трансляцией "Санты-Барбары"  :disappointed:

По теме: ТС,  "Обманутый" вы не хотите представиться?

Ник Обманутый мужской, пишет женщина, на Воронежском форуме автора поста о Мистере зовут Галина (ник dushka, мейл dushka-11@yandex.ru), а у Анны щенка купила Дарья Васильева  (мейл darya.vasileva@list.ru)

АннаПин написал(а):

Скажу только, что ТС нельзя назвать новичком в кинологии. У нее прекрасные собаки!

Это если вы о dushka, а какие собаки у Дарьи Васильевой?

16

Отвратительная история, в свете того что прояснила Анна, особенно. Хозяева, не имеющие опыта, проявляют больше терпимости и понимания, а что ожидал ТС, что малыш приедет, сам прыгнет в ринговку и начнет выдавать чудеса мастерства?! Не справились, потратились….  Абсурдная история и не ясно с какой целью эта тема создана.

17

Мафия & Виктория написал(а):

и не ясно с какой целью эта тема создана.

Обманутый написал(а):

надеюсь, что сюда заглянут и те, кто только решает приобрести щенка (не важно какой породы и у какого заводчика), и моя история поможет им не допустить тех ошибок, которые совершила я, покупая собаку.

18

Встречаются такие покупатели, которые считают что собака как холодильник или телевизор: включили в сеть и работает. Это самый тяжёлый случай. Анна, не воспринимайте эту ситуацию как личную. Все с такими людьми периодически сталкиваются, не обязательно в собаководства, могут быть коллеги, соседи и пр. Противно, но не смертельно.

19

Обманутый написал(а):

Разве я просила кого-то о помощи? И в чем практический смысл общественного прессинга Анны? Знаю, что в основном на форумах такого плана общаются опытные заводчики и те, кто уже приобрел щенка. Но, все же надеюсь, что сюда заглянут и те, кто только решает приобрести щенка (не важно какой породы и у какого заводчика), и моя история поможет им не допустить тех ошибок, которые совершила я, покупая собаку.

Отредактировано Обманутый (Вчера 22:22:59)

Так ведь с ваших слов, и слов Анны, проблема решена - пес реабилитирован и нашел свое счастье в новой семье. Анна согласна вернуть вам деньги, вы согласны вернуть документы. А все упирается только в технический вопрос - как вам встретиться лично, или через доверенных лиц, чтобы произвести обмен.
О какой ошибке вы хотите предупредить будущих покупателей?
На базе всего вышеописанного опыта, я бы посоветовала всем покупателям тщательнее выбирать породу. И еще раз подумать, готовы ли они взять на себя ответственность за нового члена семьи, воспитывать щенка, привлекая при необходимости кинологов?

20

Anna_Zena, Yuli Rainbrook Park, Мафия & Виктория, Большое спасибо за поддержку!:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!