Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!


История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!

Сообщений 181 страница 200 из 228

181

Нюся и Бэтти написал(а):

собаки умеют радоваться, тосковать и испытывать прочие эмоции. И никакие кинологи, зоопсихологи и прочие зооспециалисты меня не разубедят!!! И пусть я не права с научной точки зрения!

А ещё собаки умеют ЛЮБИТЬ (всем своим маленьким огромным сердцем) и ПЛАКАТЬ...

182

Mr BIN написал(а):

Нюся и Бэтти написал(а):

    собаки умеют радоваться, тосковать и испытывать прочие эмоции. И никакие кинологи, зоопсихологи и прочие зооспециалисты меня не разубедят!!! И пусть я не права с научной точки зрения!

А ещё собаки умеют ЛЮБИТЬ (всем своим маленьким огромным сердцем) и ПЛАКАТЬ..

+100000 :cool:

183

Mr BIN написал(а):

но дети достаточно жестоки, особенно в отношении слабых

+1 !!!  :cool:

184

Ooolli написал(а):

А я тоже считаю, что не норма для щенка ПАНИКОВАТЬ при приходе новых людей в дом, писаться и какаться от страха при приближении человека. Но! Я вчера нашла на ФБ фотки Мистера. Есть фотография со съемок, где малыш сидит на руках у актера, есть фото с выставки, где он демонстрирует красивые движения, задрав хвостик, есть фотки, где Мистер старательно стоит в стойке, а вокруг люди: другие хендлеры, зрители, фотографы. Есть фотка, где судья нависла над ним с розеткой.. Не вяжется все это с поведением, описанным ТС. Если новые люди у него такую панику вызывают, как он перенес съемки и выстави? Там же толпы незнакомых людей и там щенку постоянно приходилось контактировать с незнакомцами. И при этих контактах он должен был демонстрировать определенное поведение, исключающее трусость.

еще один пост, который я, пожалуй, прокомментирую.
да, я тоже заметила разницу между тем, что писала о Мистере заводчик и те форумчане, которые видели щенка, и то, что наблюдали дома мы. наверняка, проведя детальное расследование и анализ ситуации, этому можно найти объяснение. но я не вижу в этом смысла в данный момент времени.
я вам поясню, после какого случая я перестала убеждать сестру "попробовать с этим побороться".
примерно через неделю после приезда Мистера я очередной раз пришла в гости к сестре. мы сидели на кухне, Мистер бродил по дому, то приходя к нам на кухню, то уходя в другое место. в доме кроме нас никого не было. я решила сходить покурить на балкон. выход на балкон в квартире из спальни, надо пройти по узкому проходу между стеной и задней частью кровати. в это время, как оказалось, Мистер был на балконе, и когда я пошла туда, он решил выйти оттуда. таким образом мы с ним пересеклись в этом узком проходе. я увидела, как щенок испугался: прянул, осел на задних ногах, заложил уши. я поняла, что его пугает эта ситуация и стала медленно поворачиваться, чтобы уйти и освободить проход. но было поздно - щенок уже впал в панику: он начал хаотично метаться по спальне, то заскакивая на кровать, то под кровать, валя предметы на своем пути и прыгая довольно высоко. потом он кинулся назад на балкон. балкон полностью застеклен и открывающаяся створка сделана высоко, примрено в полутора метах от пола, для безопасности детей. но Мистер так метался и так высоко прыгал, что я испугалась того, что он просто выскочит в окно. я кинулась на балкон, закрыла собой открытую створку, поймала щенка и постаралась его успокоить. он был в состоянии, близком к шоковому: весь трясся, расширенные зрачки. посидел на руках, успокоился, я выпустила его и мы вернулись в комнату.
вот тут я и сказала: "отдавай!". в доме с детьми иногда остаются и одни бабушки (весьма пожилые женщины), например, и совсем не собачник муж Даши, и рисковать тем, что они однажды вот так вот, сами того не желая, поставят жизнь щенка под угрозу и окажутся перед необходимостью как то реагировать на такое неадекватное поведение, просто нельзя.

185

Mr BIN написал(а):

Мдя.. Столько страничек написано - "щенок боится (писается, паникует)", разобрали вроде всё, но причин паники пока так и не выяснили.

Вот в этом и суть! ТС это оказалось не по силам.
Я не хочу её ни в чем упрекнуть. Просто данная задачка оказалась не по силам. Да и желания её решить не оказалось также. Были предприняты , конечно, какие то способы решения. Но они оказались не эффективными. ТС руки опустил и все. Я не упрекаю, что это не правильно. Просто это не входило в планы ТС. Не ставилась цель как таковая решить эту задачу. Просто не , наверно, дома есть другие проблемы, чем собачьи.
Коты тоже царапаются, коровы бодаются , кони лягаются и т.п.

186

Я бы не стала брать подрощенного щенка из большого питомника, где много собак разного возраста, постоянная череда щенков, и т.д. Взяла бы только маленького до 2,5 месяцев. Не знаю как у заводчиков биглей, у дикорашек обычно так, сидят собаки в клетках, выпускаю их ненадолго для туалета и игр, а потом опять в клетки. Дрессировка при этом только ринговая, т.е стоять на столе и бегать на ринговке они умеют. Это и понятно, как по другому, если собак 30 штук, да еще с шерстью, требующей ухода. Я не хочу сказать, что такие собаки несчастные, они играют в свои собачьи игры, у них свои стайные взаимоотношения и т.д., их хорошо и правильно кормят. Но для жизни в семье собака должна научиться жить по другому, и индивидуальное воспитание, социализация очень важны. У нас был печальный опыт, моя сестра взяла пуделя из такого питомника в возрасте 8 месяцев. Казалось, умнее и ориентирование на человека собаки невозможно себе представить. Такой шикарный белый красавец. С ним, конечно, до этого на постоянной основе не гуляли. Вообщем, справлять нужду на улице они так его не приучили, и через 6 месяцев, гуляя в парке он, пропал. Искали, искали, но видно поскольку красавец, его просто украли. Это тоже, что взять собаку, которая всю жизнь жила в вальере на улице в квартиру, хотя собака при этом вполне нормальная.
Еще раз хочу подчеркнуть, что содержание собак в крупных питомниках, в вальерах никак не портит психику собак, и в принципе только так и возможно заниматься профессиональным разведением, просто покупать там щенков в семью можно до определенного возраста.

187

Mr BIN написал(а):

Мдя.. Столько страничек написано - "щенок боится (писается, паникует)", разобрали вроде всё, но причин паники пока так и не выяснили.

про анализ ситуации я уже написала в своем посте выше.

Mr BIN написал(а):

И мне вот что хотелось бы узнать: сколько лет детям  :question:  сколько времени и как они общались со щенком :question: могли ли приходить к ним другие детишки в гости (посмотреть на собачку) :question: Я прекрасно понимаю, что свои чада самые-самые !!! и вряд ли они скажут родителям то, что тем не надо слышать.

младшей девочке на тот момент было чуть больше года. старшей 4. в доме сестры это не первая собака - перед этим трагически погиб их вестик, которого мы все очень любили. дети выросли с собаками, с моими в том числе, научены с ними себя вести, это две добрые, ласковые девочки. тем не менее, ни я, ни сестра не оставляем детей наедине с собаками пока, даже со взрослыми и абсолютно мирными и терпимыми к детям моими, не то что со щенком, едва приехавшим в дом. гости к детям за это время не приходили.

188

Voronega1 написал(а):

Вот на депривацию да, это было похоже. Если вы когда нибудь видели щенков, выращенных в обедненной среде с минимальным контактом с человеком, то вы поймете о чем я говорю.

Я видела разных. В т.ч. и тех, кто впервые в год выйдя из-за забора и попав в город тянул одновременно во все стороны, восторженно нюхал метки и т.п. Но речь не об этом. Если бы Мистер испытывал синдром депривации не мог бы он выставляться успешно и сниматься в фильме.
А про пописы. Моя вторая собака стала "нести почти все дела на улицу" с первых прогулок, в 3 месяца. Но когда мы приезжали в гости к ее сестре, моя малышка очень радовалась, возбуждалась, много играла... много пила и много писала в т.ч. и дома. Считаю, что пописы Мистера дома могли также иметь аналогичную причину. Стресс-возбуждение-большое потребление воды-вот и писал щенок дома. Могли быть и другие причины. Но то, что семья ТС не понимала щенка, по-моему, очевидно.

Voronega1 написал(а):

Этот щенок не стремится контактировать с человеком, он как бы существует параллельно с тобой. он у тебя ничего не просит, он не понимает, когда ты пытаешься с ним поиграть, он не радуется, когда ты пытаешься его погладить, он к тебе не пристает с игрушками и своими потребностями. ты рядом с ним - как элемент неживой природы.

Стасечка написал(а):

Я видела лично несколько раз на выставке Мистера. Как он ведет себя, какой он по темпераменту...спокойнее и ориентированней, на хозяине, бигля- я не встречала!

189

ИМХО, здесь реально стоит искать причину в том периоде времени, когда ТС и Voronega1, не могли контролировать ситуацию...
Щенок плохо реагировал на посторонних, на человека в дверях - бабушки были приходящие? Не могли ли отшвыривать щенка, когда он хотел с детьми поиграть? Наказывать его за настойчивость? Или на его примере "учить" детей (типа - "вот так за ухо оттаскаю")?

Отредактировано Mr BIN (25.11.2014 10:40:43)

190

Galina&Megan написал(а):

Еще раз хочу подчеркнуть, что содержание собак в крупных питомниках, в вальерах никак не портит психику собак, и в принципе только так и возможно заниматься профессиональным разведением, просто покупать там щенков в семью можно до определенного возраста.

А я вот покупала, покупаю и буду покупать! Не считаю собаку ,купленную в большом питомнике после 5-6 мес. ущербной в плане психики.

191

Ooolli, ничего нового я, к сожалению, вам по этому поводу не скажу, кроме уже сказанного:

Voronega1 написал(а):

да, я тоже заметила разницу между тем, что писала о Мистере заводчик и те форумчане, которые видели щенка, и то, что наблюдали дома мы. наверняка, проведя детальное расследование и анализ ситуации, этому можно найти объяснение. но я не вижу в этом смысла в данный момент времени.

более того, я не считаю данный анализ обязанностью своей или своей сестры - это дело заводчика. и для полноценного анализа, достоверного, необходимо куда больше фактов, а не рассказов разных сторон с присущим им субъективизмом.
так что, простите, этот вопрос более комментировать не буду.

надеюсь, поведение щенка было должным образом скорректировано перед его переездом в новый дом.

192

Mr BIN написал(а):

ИМХО, здесь реально стоит искать причину в том периоде времени, когда ТС и Voronega1, не могли контролировать ситуацию..
Щенок плохо реагировал на посторонних, на человека в дверях - бабушки были приходящие? Не могли ли отшвыривать щенка, когда он хотел с детьми поиграть? Наказывать его за настойчивость? Или на его примере "учить" детей (типа - "вот так за ухо оттаскаю")?

простите, вы точно читали мои посты?))) какая настойчивость? я неоднократно писала уже, что щенок уклонялся от общения с людьми, избегал их.
и давайте я оптом вам поясню: в нашей семье не принята жестокость. мы не бьем детей, собак и друг друга, не таскаем за уши и не отшвыриваем, ни собак, ни детей, ни друг друга. и в гости к нам обычно ходят люди, которым также такое поведение не присуще.
про "реальный поиск причины" я уже написала выше.

193

Jas,

Jas написал(а):

Не считаю собаку ,купленную в большом питомнике после 5-6 мес. ущербной в плане психики.

Процетирую себя же

Jas написал(а):

Еще раз хочу подчеркнуть, что содержание собак в крупных питомниках, в вальерах никак не портит психику собак

194

Galina&Megan написал(а):

просто покупать там щенков в семью можно до определенного возраста.

Какой же возраст тогда должен быть , по Вашему мнению?

195

Jas,

Galina&Megan написал(а):

Взяла бы только маленького до 2,5 месяцев

Jas написал(а):

А я вот покупала, покупаю и буду покупать!

У Вас судя по всему тоже питомник, и много собак, тогда это Ваш вариант, потому что щенок попадает в привычную ему среду. Поэтому опять процитирую себя:

Galina&Megan написал(а):

в принципе только так и возможно заниматься профессиональным разведением

196

Voronega1 написал(а):

Ooolli, ничего нового я, к сожалению, вам по этому поводу не скажу, кроме уже сказанного:

более того, я не считаю данный анализ обязанностью своей или своей сестры - это дело заводчика. и для полноценного анализа, достоверного, необходимо куда больше фактов, а не рассказов разных сторон с присущим им субъективизмом.
так что, простите, этот вопрос более комментировать не буду.

надеюсь, поведение щенка было должным образом скорректировано перед его переездом в новый дом.

Вот и у меня нет более желания комментировать эту ситуацию, ввиду все того же субъективизма. Я не видела никаких фактов, кроме рассказов не знакомых мне людей и сорванной психики у щенка, по приезду домой. Далее щенок был восстановлен и через некоторое время оказался в новой семье. Новые владельцы были обо всем предупреждены, но никаких проблем с собакой у них не было и нет. Он живет в квартире, в городе. Вся эта ситуация была у меня перед глазами, я уже об этом писала. Щенка видела и общалась лично при разных обстоятельствах, так что сужу не по рассказам.Для меня остается загадкой, что происходило с Мистером в Воронеже.

197

У моей приятельницы занимающейся мопсами была история "один в один". В известном польском питомнике был приобретен кобель в возрасте 4-5 месяцев (точно сейчас не помню). Когда щенок прилетел ,его с трудом выманили с переноски, он был в панике,и началось-чем дальше, тем страшнее.
Приятельница занимается мопсами лет 20, опыт не маленький, терпения вагон!желание огромное! но ... данная собака как ползала на брюхе, так и продолжает это делать уже лет 5. Заводчица утверждала , что ничего подобного дома не было и всю вину перекладывала на покупателя.  Собака покупалась как выставочная. До сих пор он боится людей, прогулка превращена в муку. Дома он еще более менее, когда нет посторонних. Ни какое желание и старание результатов не принесли.
С мнением

Galina&Megan написал(а):

просто покупать там щенков в семью можно до определенного возраста.

не согласна. У меня неоднократный положительный опыт с приобретением собак из питомников (вольерное содержание) в возрасте 3,5-5 месяцев. Моя первая биглюха приехала к нам из польского питомника, содержалась в вольере. Полный адекват. Ехала она к нам на перекладных почти 3 дня до Москвы, потом 400км до нашего дома.Через 2 дня после приезда поехала с нами в лес на 3 дня с толпой незнакомых людей. У меня даже мысли не было "не дышать" в ее сторону, ее не смущала ни перемена места, не большое количество народа.
Так, я к чему- -рвется там , где тонко. Я склонна верить и Анне, что она не видела проблемы, но верю и покупателю.

198

Galina&Megan написал(а):

У Вас судя по всему тоже питомник, и много собак, тогда это Ваш вариант, потому что щенок попадает в привычную ему среду. Поэтому опять процитирую себя:

У меня нет питомника и даже никогда не задумывалась его создать. я просто ОЧЕНЬ люблю собак, люблю посещать выставки по ВСЕМУ миру с ними. Мне это доставляет огромное удовольствие. и я никогда не опущу руки в возникающих для меня проблемах. Будь то собаки или люди.
Считаю прекрасным возрастом покупку щенка не в 2-3 мес, т.к я четко вижу кого я покупаю. Инода даже деньги платишь за передержку собаки в питомнике до определенного возраста, т.к. нет возможности оценить качество щенка.

199

Веся написал(а):

Для меня остается загадкой, что происходило с Мистером в Воронеже.

и для меня...
Главное, что сейчас все у собаки отлично)! Общалась с нынешним хозяином - договорились погулять вместе, благо живем близко :flag:

200

Jas написал(а):

Считаю прекрасным возрастом покупку щенка не в 2-3 мес, т.к я четко вижу кого я покупаю. Инода даже деньги платишь за передержку собаки в питомнике до определенного возраста, т.к. нет возможности оценить качество щенка.

а иногда привозного щенка просто невозможно привезти ранее 5-9 месячного возраста из-за правил перевозки животных из той или иной страны. А вот как быть тогда? Купил щенка в "Бразилии", он оказался "тонкой организации" и назад к заводчику? Объяснение-писается... И на ФБ давай пиарить ситуацию.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!