Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!


История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!

Сообщений 141 страница 160 из 228

141

Ooolli написал(а):

Что-то маловато, если есть цель побыстрее приучить щенка делать все дела на улице..

В данный момент у меня дома находится 5ти месячный щенок. Никакого героизма по приучению его к улице. В Москве трёхразовый выгул и Мартин прекрасно терпит. Безо всякого приучения. Как только организм ему позволил терпеть, он и стал терпеть. Не наказывала его ни разу. И по 5-6-7 раз на улицу не бегала. Нормальному щенку и самому некомфортно гадить там где он живёт.

142

Нюся и Бэтти написал(а):

А как же знаменитая история про Хатико? А Белый Бим черно ухо?
Да и любые истории о преданности собак хозяевам - лажа, брехня и т.д. (простите мне мой жаргон - страшно разочарована)

Да, эти истории просто литературный образ, вымысел. Собака с хорошей физиологией и психикой не должна умирать от голода, тоскуя на могиле хозяина. Потому что пищевой инстинкт является одним из основных инстинктов собаки.
Не надо подходить к потребностям собаки с позиции литературных (пусть и очень хороших и талантливых) произведений.

143

Света7 написал(а):

У меня вот какой вопрос возник. Собаки служебных пород должны вести себя так же? Мне всегда казалось, что они как то больше ориентированы на человека.  Или же скажем, немецкая овчарка, к примеру,  так же должна без проблем воспринимать смену хозяина и не переживать по этому поводу?

У дрессированной собаки рабочей породы есть проводник. И да, дрессированная собака рабочей породы, такая, например, как немецкая овчарка, должна без стресса воспринимать смену проводника. Какое-то время на адаптацию ей, безусловно, нужно. Но это вопрос минут, а не дней, или недель. Переживать ей никто не запрещает, но это не должно сказываться на её поведении, аппетите, работе.

144

Kafka68, а почему Вы мне про тоску по хозяину не отвечаете? Не хотите об этом говорить?

Ooolli написал(а):

Точно нет? Во всем остальном я с Вами согласна. Но считаю, что скучать и тосковать по хозяину вполне нормально для собаки (в разумных пределах).

Ooolli написал(а):

А мне про тоску по хозяину? Правда интересно  (можно в ЛС)

Ooolli написал(а):

Моя добермашка пойдет с любым, с кем я скажу. Надолго ее никому не отдавала. Максимум на 14 часов. Говорят, грустила без меня.. Слабая НС?

145

Смешной :) Берегите его.

146

Екатерина Кудряшова написал(а):

Kafka68, Вы так изменились...

Не-а. Как раз осталась прежней. Принципиальный, смелый человек, умеющий очень грамотно высказаться о насущной проблеме, не взирая на авторитеты. Жаль, что таких людей мало!
Kafka68, Вера, браво! :cool:

147

Ooolli написал(а):

Kafka68, а почему Вы мне про тоску по хозяину не отвечаете? Не хотите об этом говорить?

Простите, не успеваю, да и форум всё время виснет, не выдерживает, бедолага, такой горячей темы.
Я ж уже ответила, только не конкретно Вам. Тосковать, выражать свою привязанность, а она, безусловно, есть у собак, собаке никто не мешает и никто  не отнимает у неё эту потребность. Но это не должно мешать жизни. Она не должна голодать, выть, не спать, разрушать квартиру. Если собака всё это демонстрирует это порочная собака. У неё порочная психика.
На Пёсике десятки тем про это.
Даже выросший в условиях депривации щенок, при наличии крепкой, нормальной, нервной системы, должен очень быстро адаптироваться к новой среде. Это ж ещё щенок! Его психика пластична. У него нет негативного опыта.

148

"Так как бигли очень привязчивы, ласковы и смирны, то многие держат их в качестве комнатных собак"  Л. П. Сабанеев
Это к вопросу о том на сколько бигль привязан к своим хозяевам)))
Так же скажу что у меня много знакомых охотников, и по мимо нагонки собак на дичь, они так же приучают собак настороженно относиться к чужим людям, и ценят собак которые не идут к чужим.

149

Kafka68, спасибо большое за ответ! :flag: Я, видимо, не правильно поняла вот этот Ваш пост:

Kafka68 написал(а):

Нет такого понятия у собак - тоскует. Нету. Запомните это. То, что Вы называете тоскует, это означает неуверенность щенка в силу слабости нервной системы.

:blush:

150

Kafka68, Вера, рада видеть Вас на форуме и с удовольствием читаю Ваши ответы.
И очень рада появлению у Вас очаровательного Мартина.  8-)

151

Вообще судя по тому что писали о поведении собаки очень похоже на сидром "забитой собаки"...

152

Висалия написал(а):

Kafka68, Вера, рада видеть Вас на форуме и с удовольствием читаю Ваши ответы.
И очень рада появлению у Вас очаровательного Мартина.

Спасибо! Нам малыш Мартин и самим очень нравится. Но, к сожалению (или счастью?!), это совсем не бигль.

153

Kafka68 написал(а):

Нет такого понятия у собак - тоскует. Нету. Запомните это. То, что Вы называете тоскует, это означает неуверенность щенка в силу слабости нервной системы.

Вы абсолютно правы) есть такое понятие "поведенческие проблемы обусловленные разлукой с хозяином". Просто ни кто не хочет так вычурно называть эту проблему и сокращают до банального слова "тоска"))) Тревога, обусловленная расставанием с хозяином, относиться к числу наиболее распространенных проблем по числу обращений к специалистам и уступает только агрессии.

Отредактировано SvetlanaCrosh (24.11.2014 19:36:03)

154

Яшма написал(а):

Смешной  Берегите его.

Спасибо!

Я не умственно отсталая, и умею делать выводы из негативного опыта. Оттого и купили овчарку, хоть и маленькую, чтобы не иметь проблем с самовыгулом.

155

SvetlanaCrosh написал(а):

Вообще судя по тому что писали о поведении собаки очень похоже на сидром "забитой собаки"..

А что это за "синдром забитой собаки"? Первый раз слышу. Это что-то из "зоопсихологии"?

А мне кажется, что у описанного щенка просто патологическая трусость, снивелированная, до поры до времени, нахождением в привычной, обеднённой, среде.

156

Kafka68, ну если Вы его в первый раз слышите, это не значит что этого нет) Но судя по описанному , по тому как собака вела себя до и после это именно то что я сказала. Встречается довольно часто и это поправимо, просто надо не много терпения)))
И это 100% не патологическая трусость, иначе его не смогли бы выводить на ринг)

Отредактировано SvetlanaCrosh (24.11.2014 19:45:22)

157

SvetlanaCrosh написал(а):

Kafka68, ну если Вы его в первый раз слышите, это не значит что этого нет) Но судя по описанному , по тому как собака вела себя до и после это именно то что я сказала. Встречается довольно часто и это поправимо, просто надо не много терпения)))
И это 100% не патологическая трусость, иначе его не смогли бы выводить на ринг)

Отредактировано SvetlanaCrosh (Сегодня 19:45:22)

Зато есть Яндекс! Так и знала. Этот "синдром"  изобретение многонеуважаемой Криволапчук.
Интересно, а как, сколько и в течении какого времени, надо бить собаку, чтобы получить у неё этот самый синдром?! Или он возникает с первого предъявления, то есть первого удара то ли кирзовым сапогом, то ли свёрнутой в трубочку газеткой?
Если что, то я лично против любого негативного физического воздействия на собаку.

158

Kafka68, вы внимательно прочитали? Судя по вашим словам нет, да и подумать тоже явно желания нет( Вы кинолог или зоопсихолог надо понимать, раз так уверенно ставите диагнозы? Наверное много собак с психическими отклонениями через Ваши руки прошло... Что Вы так категорично и с пеной у рта не видя самой собаки доказываете что она "трус".  У Вас есть Ваша точка зрения и все остальные Вы считаете на правильными, так что объяснять и что либо рассказывать или доказывать Вам не считаю нужным. Извините, но я не имею желания с Вами вступать в споры и конфликты и переписываться дальше...

159

SvetlanaCrosh,
+100 :flag:
присоединяюсьSvetlanaCrosh,

160

Kafka68 написал(а):

искать нормального, лично осматривая помёты и прося заводчиков, например, провести у щенков тест Кемпбелла, чтобы знать, что ожидать от собаки в будущем.

Kafka68 написал(а):

Вы чуть-чуть почитайте про тесты, проверяющие психику, да и вообще, о нервной системе и характере собак.

Kafka68,  можно поинтеросоватся - а сколько Вы пометов биглей, проверенных тестами Кэмпбелла, выростили? Я лично отказался от него после двух пометов, как как не увидел в нем никакой предсказательной силы, соответственно, - никакой пользы. Вы знаете имена заводчиков, которые по просьбе покупателей проводят тест Кэмпелла? Да многие щенки к семи неделям, когда его надо проводить, уже разъезжаются. Также, хваленый подход с ранней нейрологической стимулацией ("супердог", используемый для военных служебных собак) на моих биглях не работал (или они и так были хороши и особенного улучшения я не заметил, лол).   

Kafka68 написал(а):

Неправду утверждают люди. Бигль такая же собака как и другие.

Какое глубокое заблуждение!

Kafka68 написал(а):

Мало того, бигль, как порода в недавнем прошлом рабочая, должен обладать очень крепкой психикой и сбалансированными процессами возбуждения и торможения.

Бигль - ни в коем разе НЕ рабочая собака! Бигль - гончая! Как в любой породе, форма следует за функцией. Вы помните цель, для которой бигль выводился, что от бигля требовалось? Бегать без устали, нюхать и гавкать. И еще не драться с другими такими же собаками (тех, кто дрался, пристреливали. Впрочем, тех, кто плохо нюхал, тоже). Все! Больше ничего. Взаимотношения с охотником никак не учитывались при выведении породы, ибо охотник биглю для выполнения его задач не нужен. Отсюда и "нерабочесть" бигля, который  по сути своей вольный творец.

Kafka68 написал(а):

Нет такого понятия у собак - тоскует. Нету. Запомните это.

Kafka68 написал(а):

Это опять что?! Новое слово в кинологии?

Здесь проглядывется некая надменность (я крутой кинолог, а вы все непонятно кто) и еще зашоренность советской ДОСААФовской школой: все собаки - это овчарки, других не бывает.  :D 


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!