Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!


История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!

Сообщений 161 страница 180 из 228

161

Oleg написал(а):

Kafka68,  можно поинтеросоватся - а сколько Вы пометов биглей, проверенных тестами Кэмпбелла, выростили?

О, я с трепетом ждала Вашего выступления. Вот, думала, придёт Oleg и раздаст всем сестрам по серьгам. Но нет, пока не получилось. Ведь и "великий и ужасный" Oleg невнимательно читает написанное. Это что? Эпидемия такая на биглефоруме?

Вот с чего начинается мой второй пост в этой теме:

Kafka68 написал(а):

Читаю темы последнее время, посвящённые взаимоотношениям заводчиков и покупателей, на этом форуме всё с нарастающим изумлением. Я уже не биглевладелец, не вожу собак на выставки, и, тем более, не занимаюсь разведением. Так сказать, взгляд со стороны.

Где я хоть раз писала, что я заводчик? Кинолог? Зоопсихолог? (Упаси господь!) Я простой пользователь. Покупающий периодически плоды трудов заводчиков. Я умею читать и анализировать прочитанное. Или это запрещено?!

162

Oleg написал(а):

Бигль - ни в коем разе НЕ рабочая собака! Бигль - гончая! Как в любой породе, форма следует за функцией. Вы помните цель, для которой бигль выводился, что от бигля требовалось? Бегать без устали, нюхать и гавкать. И еще не драться с другими такими же собаками (тех, кто дрался, пристреливали. Впрочем, тех, кто плохо нюхал, тоже). Все! Больше ничего. Взаимотношения с охотником никак не учитывались при выведении породы, ибо охотник биглю для выполнения его задач не нужен. Отсюда и "нерабочесть" бигля, который  по сути своей вольный творец.

Что, по Вашему, входит в понятие - рабочая собака? Может, мы о разных вещах говорим? В моём понятии, рабочей является собака любой пользовательской породы, будь то - служебная, охотничья и т.д. То есть, в привычной многим на этом форуме классификации ФЦИ, рабочей является собака той породы, имеющая выставочный класс - рабочий. Надеюсь, в этом не будет разночтений?

163

Oleg написал(а):

Отсюда и "нерабочесть" бигля, который  по сути своей вольный творец.

Для этого "творца" породы бигль, описанное топикстартером поведение является вариантом нормы? С каких пор?! Кто и как определяет, насколько большим должно быть время на адаптацию щенка, прибывшего к новым владельцам от заводчика? День, неделя, год?! Сколько сил надо положить, чтобы адаптировать такого щенка к проживанию в новой семье? Отпуск надо брать? За год хватит, или за два года? Это я, как простой покупатель спрашиваю.

Ко мне приехал щенок из Новороссийска. Более суток в пути. Почти 36 часов на поезде. Дома я вытащила его из переноски и он сразу же адаптировался к нам. Плохо ел, правда, первые 2 дня. Я уж было тревогу забила. А через три дня я повезла его на дачу. И там он тоже быстро адаптировался, несмотря на кучу людей вокруг. И уверяю Вас, если бы мой щенок демонстрировал хотя бы неделю такое поведение как у щенка топикстартера, я бы не задумываясь отправила бы его с тем же проводником на поезде обратно. Мне такой геморрой в жизни не нужен. И других проблем хватает. (Насколько я поняла из рассказов Дарьи и её сестры, они терпели значительно дольше - почти три недели. Герои!)

164

Oleg написал(а):

Вы помните цель, для которой бигль выводился, что от бигля требовалось? Бегать без устали, нюхать и гавкать. И еще не драться с другими такими же собаками (тех, кто дрался, пристреливали. Впрочем, тех, кто плохо нюхал, тоже). Все! Больше ничего. Взаимотношения с охотником никак не учитывались при выведении породы, ибо охотник биглю для выполнения его задач не нужен.

И, в последний раз, потом прерву такую интересную дискуссию на сон.
Собака, которая  без устали бегает, нюхает и гавкает, должна иметь, по определению, сильную нервную систему. Вы согласны? Собака, писающаяся от страха под себя, сильной нервной системы не имеет. Вы согласны? Бигль не имеет права быть трусливой собакой. Точно так же, как и агрессивной. Не имеет и точка. А трусливые, равно как и агрессивные, бигли порочны по психике. Вот и всё. Это ж так просто.

165

И добавлю. (Всё никак не угомонюсь;))
Что такое "без устали нюхать"?  На самом деле, это очень сложная работа для собаки. И для такой работы надо иметь крепкую, сбалансированную, нервную систему. И раньше, как любезно написал Олег, собак, биглей, не умеющих без устали нюхать не то, что выводили из разведения, их просто пристреливали. То есть, налицо жёсткий отбор по психике. Очень жёсткий. В отбор шли особи, умеющие без устали нюхать.
Кто сейчас из уважаемых заводчиков ведёт отбор биглей по этому признаку? Почти никто. И поэтому и произошла деградация некогда великолепной рабочей, охотничьей, породы.

Отредактировано Kafka68 (25.11.2014 02:41:37)

166

Kafka68, читая ваши высказывания, весь негатив и всю грязь в сторону данной породы, я понимаю, что вы очень схожи с создателем этой темы...
Боюсь ошибиться, но Вы завели бигля, как это делает большинство, ведутся на миленькую и красивую мордашку, но не знают породы, а одним из главных критериев, то что охотник, и он привык жить в стае, гены не поменяешь, а у стаи должен быть лидер (в нашем случае это хозяин), а чтобы стать лидером нужно время.

ИМХО, простите, но Вам просто не удалось сделать из бигля собаку своей мечты, вот и от сюда такое недоверие к породе.

А в случае создателя это примерно выглядело так:
- Мам, купи мне собаку!!!!
- Какую?!
- Вот эту, "фотографии миленьких мордах"....
- Да действительно, очень даже ни чего...

Очередная игрушка для ребенка...

А дальше все как написано в первом посту... Люди не готовы были к такому.... И щенку сломали психику, орали на него и не исключено, что применяли физическую силу за его проступки, в столь несознательном возрасте, вот и получилось так...

167

TBopoJkee написал(а):

Kafka68, читая ваши высказывания, весь негатив и всю грязь в сторону данной породы, я понимаю, что вы очень схожи с создателем этой темы..
Боюсь ошибиться, но Вы завели бигля, как это делает большинство, ведутся на миленькую и красивую мордашку, но не знают породы, а одним из главных критериев, то что охотник, и он привык жить в стае, гены не поменяешь, а у стаи должен быть лидер (в нашем случае это хозяин), а чтобы стать лидером нужно время.

ИМХО, простите, но Вам просто не удалось сделать из бигля собаку своей мечты, вот и от сюда такое недоверие к породе.

Нет, ну правда, уже становится смешно. Я права оказалась, это действительно эпидемия - невнимательное чтение.

Уважаемый, посмотрите на текст под моим ником и аватарой. Там написано, что мне 46 лет, дата моей регистрации - январь 2008 года, и мой бигль погиб в шестилетнем возрасте в июне этого года.
Можно ещё и почитать мою персональную тему, например, ссылка на которую у меня в подписи. А уж потом смешить людей своими глубокомысленными высказываниями.
Ну, право, давайте быть внимательней к слову и тексту. Ну невозможно же видеть такое вольное обращение с русским языком!

И, потом, где Вы лично увидели ту грязь и негатив, которую я лью на породу бигль? Цитату можно? Я в этой теме критикую, и оправданно, так называемое породное разведение.
А биглей я очень люблю. Я считаю биглей одной из самых лучших пород. Эх, как бы и с психикой у многих биглей было всё в порядке!

Отредактировано Kafka68 (25.11.2014 03:41:06)

168

"Kafka68" (Насколько я поняла из рассказов Дарьи и её сестры, они терпели значительно дольше - почти три недели. Герои!)

В этих словах и описана вся проблема, щенка не любили, а терпели..... У меня был дог, почти месяц я его приучала к улице, гулял строго по периметру вокруг дома, много чего боялся, от всего шарахался, выносила его на улицу на руках (а щенки дога потяжелее бигля) - итог, дог прожил у меня почти 12 лет, это был просто самый бесстрашный и преданный  друг на свете (немецкий дог, который в схватке победил ротвейлера...гордый король-победитель!)
Большие собаки -это большие проблемы, и с моим догом была беда - лет с 11 отнимались задние ноги. Он ходил, он активно интересовался окружающим миром, но все время я его поддерживала  при ходьбе.   Пес не чувствовал себя ущербным, он доверял мне полностью... а я любила его всем сердцем и желала только  одного, чтобы он никогда не умер....

За чем я это написала, а затем, что если любишь, то никогда не будешь писать о собаке с такой подробностью одни недостатки. Малыша не любили, а когда не любишь ... то все кажется только в черном цвете...

169

А я тоже считаю, что не норма для щенка ПАНИКОВАТЬ при приходе новых людей в дом, писаться и какаться от страха при приближении человека. Но! Я вчера нашла на ФБ фотки Мистера. Есть фотография со съемок, где малыш сидит на руках у актера, есть фото с выставки, где он демонстрирует красивые движения, задрав хвостик, есть фотки, где Мистер старательно стоит в стойке, а вокруг люди: другие хендлеры, зрители, фотографы. Есть фотка, где судья нависла над ним с розеткой... Не вяжется все это с поведением, описанным ТС. Если новые люди у него такую панику вызывают, как он перенес съемки и выстави? Там же толпы незнакомых людей и там щенку постоянно приходилось контактировать с незнакомцами. И при этих контактах он должен был демонстрировать определенное поведение, исключающее трусость.

170

Kafka68, Уважаемая, откуда у вас столько злости? Прямо негатив от вас в теме...ну каждый высказывает свое мнение, может оно и не совпадает с вашим, может и не всегда внимательно читают, а мельком....но это не повод, вам через пост писать подобное:

Kafka68 написал(а):

А уж потом смешить людей своими глубокомысленными высказываниями

Kafka68 написал(а):

Ну невозможно же видеть такое вольное обращение с русским языком!

Kafka68 написал(а):

Более я комментировать Ваши посты не буду. Неинтересно.

Отредактировано Ксюшка) (25.11.2014 08:40:29)

171

Ooolli написал(а):

А я тоже считаю, что не норма для щенка ПАНИКОВАТЬ при приходе новых людей в дом, писаться и какаться от страха при приближении человека. Но! Я вчера нашла на ФБ фотки Мистера. Есть фотография со съемок, где малыш сидит на руках у актера, есть фото с выставки, где он демонстрирует красивые движения, задрав хвостик, есть фотки, где Мистер старательно стоит в стойке, а вокруг люди: другие хендлеры, зрители, фотографы. Есть фотка, где судья нависла над ним с розеткой.. Не вяжется все это с поведением, описанным ТС. Если новые люди у него такую панику вызывают, как он перенес съемки и выстави? Там же толпы незнакомых людей и там щенку постоянно приходилось контактировать с незнакомцами. И при этих контактах он должен был демонстрировать определенное поведение, исключающее трусость.
            Подпись автораЗаходите к нам в гости  Винни Пух и все-все-все  - наша страничкаВинни Пухлик - том 2  - предыдущая наша страничка

Интересно, а почему щенок не может паниковать? Темпераменты у всех разные, а я знаю сотни примеров, когда щенок, пугающийся всех и вся превращался в храброго красавца, и наоборот сверх общительных малышей, которых за чрезмерное любопытсво постоянно наказывали, вырастили в нервных и истерических собак... Ведь любовь и правильное воспитание творят чудеса! Главное хотеть этого, а не "героически терпеть целых три недели..."

172

Denis_Almaty написал(а):

Интересно, а почему щенок не может паниковать? Темпераменты у всех разные, а я знаю сотни примеров, когда щенок, пугающийся всех и вся превращался в храброго красавца, и наоборот сверх общительных малышей, которых за чрезмерное любопытсво постоянно наказывали, вырастили в нервных и истерических собак.. Ведь любовь и правильное воспитание творят чудеса! Главное хотеть этого, а не "героически терпеть целых три недели.."

Паниковать может, но это не норма. Я считаю, что испугаться это одно, а впасть в состояние паники, это совсем другое. Если приход нового человека в квартиру вызывает ПАНИКУ, которая не проходит более часа, это не нормально. Любовь и правильное воспитание творят чудеса, но не настолько. До нормы такое поведение не дотянуть. И я не верь, что когда-нибудь, щенок, который реально так паниковал, мог быть выставлен на выставке и получить там высокие оценки.

173

Ох, и угораздило мне здесь вставить свое слово....:canthearyou:

Kafka68 написал(а):

А уж потом смешить людей своими глубокомысленными высказываниями.

Начнем с того, что было написано,

TBopoJkee написал(а):

ИМХО

- «по моему скромному мнению»

Kafka68 написал(а):

что мне 46 лет

Это сайт знакомств!? Сразу понятно, что вы возвышаете себя перед другими!!! С каких это пор возраст играет роль на вашу правду и не правду остальных....

Kafka68 написал(а):

Можно ещё и почитать мою персональную тему, например, ссылка на которую у меня в подписи.

она как год не обновлялась
и я не увидел там поста про

Kafka68 написал(а):

и мой бигль погиб в шестилетнем возрасте в июне этого года.

примите мои соболезнования.

Kafka68 написал(а):

Ну, право, давайте быть внимательней к слову и тексту. Ну невозможно же видеть такое вольное обращение с русским языком!

так вы еще и лингвист

Kafka68 написал(а):

И, потом, где Вы лично увидели ту грязь и негатив, которую я лью на породу бигль? Цитату можно?

Kafka68 написал(а):

Не наказывала его ни разу. И по 5-6-7 раз на улицу не бегала.

Kafka68 написал(а):

Она не должна голодать, выть, не спать, разрушать квартиру

большинству биглей это пресуще

Kafka68 написал(а):

и умею делать выводы из негативного опыта

Kafka68 написал(а):

чтобы не иметь проблем с самовыгулом

Kafka68 написал(а):

Бигля, особенно в свете последних тенденций, мы заводим больше не будем.

Kafka68 написал(а):

А биглей я очень люблю. Я считаю биглей одной из самых лучших пород.

мне кажется этого достаточно!!!

174

http://adm-corp-01/sites/urp/Lists/List2/calendar.aspx

SvetlanaCrosh написал(а):

Вообще судя по тому что писали о поведении собаки очень похоже на сидром "забитой собаки"..

нет, на забитую собаку Мистер был совсем не похож. этих собак трудно с кем бы то ни было перепутать: они так характерно реагируют на громкий голос рядом собой, взмах руки, что это видно сразу. Мистер в этом смысле вел себя совершенно нормально.
я не буду здесь ставить диагнозы и играть в ясновидящую))) скорее, я поясню на что это было похоже.
Kafka68 выше употребила термин "депривация". Вот на депривацию да, это было похоже. Если вы когда нибудь видели щенков, выращенных в обедненной среде с минимальным контактом с человеком, то вы поймете о чем я говорю. Этот щенок не стремится контактировать с человеком, он как бы существует параллельно с тобой. он у тебя ничего не просит, он не понимает, когда ты пытаешься с ним поиграть, он не радуется, когда ты пытаешься его погладить, он к тебе не пристает с игрушками и своими потребностями. ты рядом с ним - как элемент неживой природы.
наблюдая за Мистером, я заметила, что расслабленнее, комфортнее всего он чувствовал себя на даче: большой участок, возможность заниматься своими делами и минимально пересекаться с людьми. видимо, это была привычная для него обстановка, он так вырос. он даже не просился в дом, спал и ел во дворе, хотя его и пытались позвать в дом.
раннюю социализацию очень трудно чем либо заменить, довольно трудно потом скомпенсировать. и это не "немного терпения", поверьте мне. об это очень хорошо написано у Мычко.
у меня был случай, когда щенок от моего кобеля был продан в подарок подростку, позднему сыну пожилого бизнесмена. я протестовала, но решение было за заводчицей и она решила именно так, а не иначе. через полтора месяца я смогла выяснить как живет щенок: 5 дней в неделю он проводит один в загородном доме, где его кормит буквально с лопаты узбек-сторож. с лопаты - не потому, что щенок злой, а потому, что у мусуальман своеобразное отношение к собакам. и только 2 дня в неделю, в выходные, он полноценно общался с людьми.
забирая щенка, я была в ужасе и представляла сколько возни для его реабитилитации мне предстоит. так вот, единственное, что я заметила по приезду домой - это несколько большая навязчивость в общении в течение первых пары дней, это все. и я считаю, так благополучно он прошел это испытание именно потому, что был выращен правильно и нормально социализирован прежде, чем попасть в это заточение.

Отредактировано Voronega1 (25.11.2014 09:39:26)

175

Denis_Almaty написал(а):

У меня был дог, почти месяц я его приучала к улице, гулял строго по периметру вокруг дома, много чего боялся, от всего шарахался, выносила его на улицу на руках

И Вы использовали его в разведении?
Напомню, что щенка брали именно для выставок и разведения.

176

Denis_Almaty написал(а):

"Kafka68" (Насколько я поняла из рассказов Дарьи и её сестры, они терпели значительно дольше - почти три недели. Герои!)

В этих словах и описана вся проблема, щенка не любили, а терпели... У меня был дог, почти месяц я его приучала к улице, гулял строго по периметру вокруг дома, много чего боялся, от всего шарахался, выносила его на улицу на руках (а щенки дога потяжелее бигля) - итог, дог прожил у меня почти 12 лет, это был просто самый бесстрашный и преданный  друг на свете (немецкий дог, который в схватке победил ротвейлера...гордый король-победитель!)
Большие собаки -это большие проблемы, и с моим догом была беда - лет с 11 отнимались задние ноги. Он ходил, он активно интересовался окружающим миром, но все время я его поддерживала  при ходьбе.   Пес не чувствовал себя ущербным, он доверял мне полностью.. а я любила его всем сердцем и желала только  одного, чтобы он никогда не умер...

За чем я это написала, а затем, что если любишь, то никогда не будешь писать о собаке с такой подробностью одни недостатки. Малыша не любили, а когда не любишь .. то все кажется только в черном цвете..

вы не правы. во первых, разные тексты имеют разную цель. если бы целью Дарьи или моей целью было поделиться с форумчанами своими эмоциями от Мистера, от этой ситуации - наши посты были бы другими. разные цели - разные тексты.
во вторых, у меня за мою долгую жизнь "в собаках" было много разных собак. в том числе, и собаки с не слишком крепкой психикой, которых приходилось адаптировать к нормальной жизни, нивелировать негативные проявления. как самостоятельно, так и с помощью профессиональных кинологов. я только не очень понимаю к чему вы написали свой пример? вы правда считаете, что я и моя сестра, отдав за щенка более 50 000 рублей, привезя с его с другого конца страны, с четко сформулированной целью - получить выставочную и потенциально могущую стать племенной собаку, просто обязаны были заниматься исправлением косяков заводчика? а иначе Денис из Алматы нас осудит?)))) максимально быстрый возврат собаки заводчику и был продиктован интересами собаки, если вы понимаете о чем я. а "соплей с сахаром" из области собаководства у меня, в мои 49 лет, из которых я 36 занимаюсь кинологией, просто на бразильский сериал, поверьте))

Отредактировано Voronega1 (25.11.2014 09:55:44)

177

Kafka68 написал(а):

Бигля, особенно в свете последних тенденций, мы заводим больше не будем. Я не найду щенка с такой психикой как у Монти.

Вам очень повезло, наверное.А вот ,то что бигль порода склонная к бродяжничеству , это ка-то связано с психикой? По Вашему мнению,конечно.

Kafka68 написал(а):

Я не умственно отсталая, и умею делать выводы из негативного опыта. Оттого и купили овчарку, хоть и маленькую, чтобы не иметь проблем с самовыгулом.

Негативного опыта ведь могла и не быть? Не так ли?
Я не пытаюсь искать подвох в Ваших постах. И также не считаю , что какая- либо другая порода также  может принести проблемы с самовыгулом.
Все зависит от желания найти контакт и понять собаку! Щенки с "тонкой организацией" становятся нормальными при желании понять что же на самом деле происходит в голове у щенка. У ТС не было на это не сил ни желания.
ТС писала, что на улице ведь все в порядке, с другими собаками все в порядке. Забирали ведь уже подрощенного щенка, который жил в СТАЕ!!!  Может это и не хватало щенку. Он чувствовал свою защищенность в стае собратьев.  Может стоило понять это?
Я понимаю, что ТС не готов оказался понимать и разбираться с "тонкой организацией" щенка. На так бывает!!! я не считаю, что щенок, выставлявщийся на выставках, снимавшийся в кино обладает СВЕРХТРУСЛИВОСТЬЮ. Это моё личное мнение.  А принимать и понимать и искать контакт с собакой или с котом ,или с коровой должен каждый человек, который решил приобщить себя к миру фауны. Я тоже хочу купить себе собаку, которая по щелчку и стойку станет и в ринге харизмой и куражом будет блистать. Но,увы так не бывает. Мой Личный опыт доказывает, что к любой собаку с любой "тонкой организацией" можно подобрать ключик. И тогда и  в ринге будет харизма, а проблем дома станет намного меньше. Просто к этому нужно чуть больше сил и ЖЕЛАНИЯ !. Не считаю. такой огромной проблемой  вообще данную тему.
У меня также дети есть . Опыт общения с собаками - сколько себя помню. Опыт участия в выставках- 26 лет. Только бигль у меня появился в 2011 году. И не считаю эту породу какой-то особенной. Это собака ! А вот как сам ты захочешь жить в полной гармонии с этой собакой, должен решить и что-то для этого сделать сам человек.

Отредактировано Jas (25.11.2014 10:02:12)

178

Kafka68 написал(а):

Да, эти истории просто литературный образ, вымысел

Насколько мне известно, история с Хатико имела место быть в Японии в начале прошлого века и, даже, в том городе, где эта история произошла (Интернет мне в помощь), стоит памятник Хатико. Или я ошибаюсь?
И, все таки, я считаю, что собаки умеют радоваться, тосковать и испытывать прочие эмоции. И никакие кинологи, зоопсихологи и прочие зооспециалисты меня не разубедят!!! И пусть я не права с научной точки зрения!

179

Мдя... Столько страничек написано - "щенок боится (писается, паникует)", разобрали вроде всё, но причин паники пока так и не выяснили. И мне вот что хотелось бы узнать: сколько лет детям  :question:  сколько времени и как они общались со щенком :question: могли ли приходить к ним другие детишки в гости (посмотреть на собачку) :question:
Я прекрасно понимаю, что свои чада самые-самые !!! и вряд ли они скажут родителям то, что тем не надо слышать.
Почему спрашиваю об этом?
Можете пинать меня всем форумом, но дети достаточно жестоки, особенно в отношении слабых. В 90-х годах мне чуть ли не с помойки принесли доберманыша Грэську, купленную для двух сыновей, которые наигрались и бросили собаку. Щенок был исхудавший, больной, забитый. И поведенческие особенности весьма походили на описываемые в теме. Слава богу, хватило ума и терпения выправить и вылечить собаню, вырастить прекрасного друга и защитника. Но мальчишек 10-13 лет она буквально ненавидела всю свою жизнь.

180

[mod]Уважаемые форумчане!
В связи с тем что Автор темы не имеет претензий к Заводчику у которого покупал щенка, а тему создал как поучительный пример, Администрация приняла решение о переименовании данной темы.[/mod]


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!