Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто как гуляет?!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Уважаемые бигльформучане! Поделитесь кто как гуляет, нам 3 месяца. А на улице холодно и страшно. Прививки сделаны, карантин прошел!

2

Первая прогулка малыша
Первая прогулка! Нужны советы, пожелания и замечания.

Отредактировано Вжикуня (25.11.2014 17:19:13)

3

Спасибо!

4

Но все таки хочется узнать, кто с какого возраста начил гулять?

5

а что вам мешает начать? точно не вспомню, около 3х месяцев и начали, как карантин кончился, наша первая прогулка была в дождь и слякоть, но ей было все равно, она меня час таскала по грязи))))интересно же

Ольга-G написал(а):

А на улице холодно и страшно.

а чего страшного у вас на улице?
А так как холодно, то просто смотрите на щенка, как он себя чувствует, если робкий, то минут с 10 начните, если борзая, то минут с 20 ( имммунитет все таки еще формируется)

6

Я начала с биглем гулять, когда ему почти исполнилось 3 месяца - в марте. Было холоднее, чем сейчас. С доберманом (а они еще более лысые) - начали гулять также в 3 месяца - в конце ноября.
Я смотрю, у вас есть комбинезончик. Одевайтесь, если мерзните, и вперед! :flag:

7

Ольга-G написал(а):

А на улице холодно и страшно. Прививки сделаны, карантин прошел!

С собакой нужно гулять в любую погоду, тем более с биглем! Это гончие, поэтому с ними нужно в день проходить несколько километров или выгуливать на площадке, чтобы могли побегать и побеситься с другими собаками. А, если вы боитесь, что темно и холодно, то вы ошиблись, когда завели собаку породы бигль.

8

Ольга-G написал(а):

Но все таки хочется узнать, кто с какого возраста начил гулять?

как только сделаны все положенные прививки и после них  прошёл карантин - можно выходить  :yep:
так что вперёд  http://bestsmileys.ru/actp10016.gif
сначала ненадолго просто рядом с домом..что бы привык щенок к шуму улицы, к лифту. Может бояться даже писать сначала на улице, но со временем он привыкнет

Отредактировано Вжикуня (26.11.2014 09:53:33)

9

Marusik написал(а):

С собакой нужно гулять в любую погоду, тем более с биглем! Это гончие, поэтому с ними нужно в день проходить несколько километров или выгуливать на площадке, чтобы могли побегать и побеситься с другими собаками

+100
Мы начали гулять на лапах после всех прививок и карантина в 4 месяца (на ручках раньше). Гуляем на рулетке во дворе по 30-45 минут с утра и после работы, вечером выезжаем в лесопарк на 2 часа свободного выгула в стае (от 2 до 8 собак разных пород и формата). Гуляем в любую погоду при любой температуре. Комбез одеваем только когда сильная грязь или температура ниже - 25. В лесопарке вечером - светящийся ошейник с колокольчиком.  Как-то так...

10

Мы пойдем в вс на первую прогулку, у нас -10 и за счет влажности кажется еще холоднее, заводчик не рекомендовала одевать комбезик, чтоб подшерсток формировался, но у нас пузико голенькое еще и боюсь, что замерзнет или застудит что-то.
А на руках сидеть точно не будет. Пробовала выйти на  ручках, так она брыкается и вертится как вошь.

11

Не стоит приучать бигля к комбезу , они не должны мерзнуть , если много двигаются . Старайтесь побольше с ним играть на прогулке .По моему опыту - собаки , с которыми начинают гулять поздней осенью , здоровее и иммунитет у них лучше .

12

Katik написал(а):

что замерзнет или застудит что-то.

ничего страшного, просто недолго для начала)
сами главное потеплее одевайтесь! Хотя если совсем холодно можно приссоедениться к игрищам собачек.

13

из собственного опыта могу сказать-если вы УЖЕ одели комбез и пошли на улицу, а потом видя как он бегает вам придёт в голову что в комбезе ему не удобно и захотите его снять-НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Именно так мы так один раз и простудились.

Отредактировано Вжикуня (26.11.2014 10:28:08)

14

alena&fedor написал(а):

Не стоит приучать бигля к комбезу , они не должны мерзнуть , если много двигаются .

Я бы по щенку смотрела. У малышей механизм терморегуляции еще не совершенен. Плюс на первых прогулках щенку нужно осмотреться, привыкнуть к улице. Часто на первых прогулках маленькие биглики не хотят играть с хозяином, т.к. преобладает ориентировочная реакция. А ведь не хочется, чтобы малыш замерзал. Если мерзнет щенок - я бы его одела.
Взрослого бигля не одеваю. И в минус 25 прекрасно гуляем по 1,5 часа. Могли бы и больше, наверно... но я не выдерживаю :D

15

Mr BIN написал(а):

Комбез одеваем только когда сильная грязь или температура ниже - 25

+1000
И мы тоже

16

Ooolli написал(а):

Взрослого бигля не одеваю. И в минус 25 прекрасно гуляем по 1,5 часа. Могли бы и больше, наверно.. но я не выдерживаю

Во-во))) не выдерживаем мы))))

17

Нам тоже 3 месяца и в воскресенье мы вышли гулять первый раз. Перед этим несколько дней понемногу тренировались дома ходить на поводке и в ошейнике. (До этого без ошейника были) На улице -10-12 и щеночек мерзнет, поэтому гуляем минут 20-30, максимум 40 - если солнышко. Ничего не одеваем. Гуляем 3 раза в день, на 2-х метровом брезентовом поводке. Пока еще ребенок не может понят ради чего его вытащили на улицу  :dontknow:  и все свои дела делает дома, в тепле, но надеюсь это скоро пройдет  :idea:  Опытные биглевладельцы, подскажите в каком возрасте ваш щенок понял что вы хотите не только погулять, но и чтобы он сделал все свои важные дела?

18

Katik, мы в 6-7 месяцев уже в -25 гуляли без проблем по часу - полтора. Главное - чтобы щенок активно двигался плюс теплые (за пазухой) калорийные вкусняхи (мясо, сердце, печень, "сушка"). Хорошо если найдёте компанию для игр. Ну и самим соответственно утепляться, чтоб не замёрзнуть. А гулять, как выше написано, начинайте минут с 20-30 постепенно увеличивая время.

Джеси Елена написал(а):

в каком возрасте ваш щенок понял что вы хотите не только погулять, но и чтобы он сделал все свои важные дела?

Фике орешки стала выкладывать на улице в 4 месяца, т.е. практически сразу, как только начали гулять по земле :yep:  но какое-то время ещё дудонила дома на пелёнку  :dontknow: но недолго  :yep:

Отредактировано Mr BIN (26.11.2014 12:48:05)

19

Подскажите пожалуйста еще по поводу обработки от блох, надо ли делать её перед началом прогулок и чем лучше обработать?

20

Вот :blush:  нам то же очень интересно, когда щенки начинают понимать, что улица, не только для игры, а и по делу надо сходить.... :flag: