Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?


Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?

Сообщений 1 страница 20 из 458

1

Доброе утро .

2 недели прошло как у нас появился Полкашка , чере несколько дней у нас начались проблемы с которыми мы боремся по сей день.

1)Дисбактериоз - жидкий кал с кровью.
2)Гнойнечки у глаз.

с Первой проблемой мы боремся....вроде как положительно идут улучшения.

с Второй проблемой начали вчера бороться и НЕУДАЧНО.

В Ветеринарной клинике пососветовали Тетрациклиновую мазь , вчера вечером помазали на свою голову - лучше бы не делали !

Он бегал играл и через 5 минут после того как помазали заскулил сел на попу задрожал , пошли слюни , зажал челюсти , глаза широко открыты - все Испугались что с ним....
Я носился как жаленый , не зная что делать , промыл ему глаза от мази через какое-то время он начал приходить в себя , дрожал очень сильно(как от холода). позвонили в клинику посоветовали дать "Зертек" 5 капель.

Дали ему , потом он покушал и пошёл спать , сидели около него до 3 ночи.... в 8-00 разбудил нас облизыванием и т.д. , покормили его....он играл и в 10-00 опять ..........

Заскулил трясёт всего чуть какнул на меня... я умыл его(слегка) и побежали с женой в ветеринарку , там нам сказали что это Эпелептический приступ , возможно алергическая реакция на Тетрациклиновую мазь.

Вопрос , что делать ? Пройдёт это или бежать в другую клинику и сдавать анализы ?

2

фото прошлых анализов.....

http://sa.uploads.ru/t/1ft3w.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XDbAx.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LSEHQ.jpg

Отредактировано Nikolay1982 (29.11.2014 12:16:41)

3

Скорее всего реакция на препарат. Мазь то глазная была? или обычная? Очень похоже на приступ боли.
Вообще весь тетрациклиновый ряд молодняку противопоказан.

Отредактировано Лёля и Поля (29.11.2014 12:20:58)

4

Лёля и Поля написал(а):

Скорее всего реакция на препарат. Мазь то глазная была? или обычная?
Вообще весь тетрациклиновый ряд молодняку не назначают.

Подпись автора

    [url=http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=9630]Наша страничка на форуме • Наш сайт
    Плачет Поля в коридоре/У нее случилось горе/злые люди бедной псинке/Не дают украсть свининки

Глазная

5

Я бы в данном случае не стала бы подозревать эпилепсию. Возраст маловат, да и в основном приступам сопутствует потеря сознания и конвульсии.

6

нам выписывали Викасол , сейчас жена вычитала что побочные эффекты - Возможны судороги..... Больше не будем давать его , давали 2 дня.

7

Обратитесь с глазками к Ирине Викторовне Ченоусовой.

8

Викасол , я так понимаю назначен по дисбактериозу? Кровь в кале прошла?

9

спасибо..... мне сейчас главное чтобы у него эти приступы больше не проявлялись - боюсь за него..........

Сейчас лежит и крепко спит , даже не реагирует на то что я его глажу. чуть поскулит(мурлычание такое) и спит

Отредактировано Nikolay1982 (29.11.2014 12:30:08)

10

для нормализации кишечника есть отличный препарат "Наринэ",применяю много лет.

Отредактировано Лёля и Поля (29.11.2014 12:31:44)

11

Лёля и Поля,

Кровь прошла почти , чуть чуть бывает..еле заметно....сейчас хоти дать Энторос гель - можно ?

12

можно конечно

13

Николай, глаза можно промывать 0,05% раствором хлогексидина и закапывать глазные капли Ципровет, 2 раза в день до выздоровления. Обычно недели лечения хватает, чтобы справиться с проблемой.

14

Vita+Linda,
спасибо ...уже одеваюсь в аптеку

15

Я не стала бы уверено советовать препарат для глаз. А если там грибок? То данный препарат противопоказан. Назначать должен специалист который осмотрит.

16

Лёля и Поля написал(а):

Назначать должен специалист который осмотрит.

Я бы посоветовала в таком случае сделать мазок с конъюктивы, только тогда вообще можно с уверенностью о чем-то говорить, все остальное будет "тыканьем пальцем в небо". Может, это микоплазмоз или хламидиоз, микоплазма и хламидии тоже вызывают конъюктивиты. Вот отсюда можно вызвать лаборанта на дом http://www.vetlab.ru/

Отредактировано Vita+Linda (29.11.2014 14:14:31)

17

Эпилепсия возможна. Бывает и у малышей. :(

18

Добрый вечер.

Полкаша целый день спит , как просыпается писает кушает и какает и потом снова идёт спать .

Ножки подкашиваются задние , хотел почесать за ухом а ножку поднять не смог ((( . когда спит , подхожу трогаю его а у него нет реакции , обычно просыпался и открывал глазки.

сегодня дали ему только Энторос гель перед едой , через 5 минут дали покушать .

Что посоветуете делать ?

p/s В ветеринарке наверно уже думают что мы не нормальные т.к. переодически звоним им и просим совета........

Отредактировано Nikolay1982 (29.11.2014 19:52:12)

19

Nikolay1982 написал(а):

Что посоветуете делать ?

ветврач Вам нужен нормальный ...

20

Fry,

Сказал бы кто есть нормальный......в смысле клиника или врач.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?