Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?


Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?

Сообщений 361 страница 380 из 458

361

Nastuxxa написал(а):

Все коллеги восхищаются небом за окном

И я смотрела на небо и только о несчастном и беззащитном щеночке и думала... За что его эти "заводчики"-нелюди обрели на такие страдания...
Николай, я тоже хотела бы выразить свое уважение вашей семье, что боролись за малыша... Ребенку я бы не стала говорить правду, все таки 6 лет, не представляю даже сколько будет горьких слез...!

362

Shellty написал(а):

Самое главное будьте сами спокойны и спокойно обьясните ей что малышу нужно было уйти на небо, что там ему будет лучше чем на земле, так как там он болеть не будет и это самое главное!!! И что он будет счастлив!! Что жалко что он не сможет м вами жить, но для малыша так лучше..

Очень хорошо, главное при разговоре делать упор на то, что теперь у Полканчика ничего не болит, да Вам будет грустно без него, но главное, что малыш не болеет там.

363

Diesel & Darvin, я б тоже не сказала правду...бывает порой легче умолчать, во благо же...

364

Пусть тебе будет хорошо под радугой, светлая невинная щенячья душа... Соболезнуем...

Nikolay1982, если есть возможность приобрести другого щенка - даже не задумывайтесь. Да, это будет не Полкаша, пусть он будет ДРУГОЙ по характеру, темпераменту, но радости он принесёт не меньше, более того, успокоит ребёнка. А для дочки пока что-нибудь правдоподобное придумайте (на крайний случай - сбежал из клиники) - они в этом возрасте ещё верят в сказки и россказни взрослых.

365

Nikolay1982 написал(а):

Можно ли сейчас завести другого щенка ?

Я думаю можно, глисты это не вирусы.
6 лет - маленькая еще, я бы не стала говорить.
Очень, очень жаль Вашего малыша.

366

Когда я была маленькая ( тоже 6 лет примерно) у нас умерла собака и родители приехали из клинтки все в слезах и сильно расстроенные и просто скащали он умер - у меня была истерика....и сейчас знаю, что мне было бы легче, если бы родители были спокойны, не плакали и спокойно все обьяснили что собачка на небо ушла...мне бы было легче все принять...ради ребенка стоит сдердивать себя, чтобы ему не было ещп больнее, тк ему передасться ваш настрой...
Очень сочувствую вам(((  пусть у малыша будет самое мягкое облачко!!!

367

А сколько еще таких вот щенков, о которых мы не знаем....

Нелюди, ведь знают, что на что обрекают их, совсем беззащитных, сколько мук, боли и страданий они терпят за столь малый отрезок своей жизни и все равно не останавливаются, вяжут сук, принимают роды, содержат в нечеловеческих условиях, продают, обманывая, не думая, что вместе с этими малышами мучаются взрослые и дети!!! Я не знаю, какое наказание я бы придумала для них, но уверена, что справедливость есть на этом свети и им еще воздастся, да так, что небо с овчинку покажется, что когда они будут мучатся, они не раз пожалеют о своих деяниях, вспомнят каждого из этих малышей!!!

368

Ой ей ей..как жалко малыша.........
Дочке думаю конечно не надо говорить, скажите что его забрали на лечение, что он к сожалению не скоро поправится..ну что то в этом роде..а со щенком думаю вам надо повременить, вам самим надо немного отойти наверно..пережить эту трагедию. ..хотя смотрите сами,  я так понимаю что ничего заразного,  после чего требуется длительный карантин, у него не было?
Мягкой травки ему за радугой,  беги Полкаша. ..беги- и-и.......

Отредактировано Вжикуня (03.12.2014 16:34:36)

369

Не стоит врать, в 6 лет ребенок как правило уже задает вопросы на тему смерти, только вот еще не осознает неотвратимость смерти и всю скорбь. Ну и если ребенок ходит в садик, то лучше дома рассказать самим в более спокойно обстановке, чем кто-то из детей расскажет, что это всё вранье и щенок просто умер и его закопали в землю.

370

Katik, полностью с вами согласна

371

Nikolay1982, если надумаете брать щенка уж выбирайте надежный питомник

372

Плачу, не могу остановить слез. Николай, примите наши соболезнования. Беги, малыш Полкашенька, по радуге! Ты боролся за жизнь, как настоящий мужчина! Пусть там тебе будет хорошо!

373

Констанция Пипеткина написал(а):

А сколько еще таких вот щенков, о которых мы не знаем...

а эти с*ки живут и радуются наживе....

374

Николай! Собаку не вернуть, но все Ваши старания- это не пустое!!!
Пусть мои слова несвоевременны - все переживания очень болезненны.
Господь не дает нам испытаний сверх наших возможностей!
Значит Вам необходимо найти в себе силы пережить самому и помочь пережить это горе своим близким!
Слезами горю не поможешь!
Мобилизуйте себя.
Дочери можно было бы сказать, что щенок пока должен полечиться в больнице, ему предстоит долгое лечение, а т.к. он очень слаб, то к нему не пускают (так ведь и у людей бывает).
Поэтому и Вы с женой так расстроены!
Можно было бы не лишать ее иллюзии, а через некоторое время принести другого щенка, дескать прошло время, поправился, вырос, повзрослел .....
Дети в возрасте 6 лет достаточно доверчивы (сужу по своим, теперь уже взрослым сыновьям).
Ложь во спасение, а в данной ситуации для детской психики вполне оправдана.
Все в наших силах!
Как Вам ни трудно - верьте только в хорошее, иначе не выжить!
С уважением к Вам и Вашей самоотверженности!

375

Плачу... ((((( Бедный малыш, отмучился.... Мягкой ему травки за радугой... Примите мои соболезнования. Держитесь...

376

Заведите, только покупайте не у этой твари. Она в своей жизни нарвется на покупателя, который ее прибъет.Если чувствуете потребность-заведите. Это Ваше личное дело. И никто Вас не осудит. Вы его не убивали.

377

И сами можете слез не скрывать - это потеря, от которой больно и горько на душе... Это нормально и естественно. Тут много тонких моментов, которые необходимо учесть.
Если при потери нет слез и огорчения - то может это и не потеря вовсе, или жизнь не так уж и ценна... а если он еще и счастлив на небе - то может там вообще лучше чем тут, когда появляются проблемы и боль... да и не страшна уж эта смерть... Не нужно сильно расписывать, как ему сейчас там... Провести эту грань в сознании ребенка очень сложно... Тем более в 6 лет, когда им свойственен страх смерти.

Полкан сильно болел, плакал, очень хотел жить, вы все боролись как могли, помогали врачи и мы очень за него переживали всем биглефорумом. Он не сам захотел уйти, и не вы его куда-то отдали или его кто-то забрал... Если ребенок видел червечков  - можете рассказать, что они очень сильно навредили его организму, что лекарства не помогли и его сердечко остановилось.

378

Констанция Пипеткина написал(а):

справедливость есть на этом свети

... и на том...

379

Боже мой, как же жалко малыша, слезы..... беги малыш по радуге :(  :'(  :'( , да теперь у тебя ни чего не болит...А вы Николай все сделали, но из  за этих уродов малыш ушел..не вините себя..а  с дочей как нибудь в выходной день поговорите, что бы она была рядом с вами... а на новый год сделаете ребенку подарок виде маленького комочка трех цветного счасться :yep:

380

Ужас... Бедный малыш. Слов нет.
Примите соболезнования.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?