Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?


Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?

Сообщений 401 страница 420 из 458

401

Все эти дни со страхом заходила на эту страницу.
Малыша очень жаль.....очень Вам сочувствую, но ребенку правды говорить не стала бы.
крепитесь....

402

Примите наши искренние слова соболезнования................Не могу.....
Плачу.

403

Nikolay1982, очень Вам сочувствую и как никто представляю, что с Вами творится, т.к. полтора года назад находилась в аналогичной ситуации: взяла щенка уже больного, билась 2 недели за его жизнь, умер в конвульсиях у меня на руках - диагноз чума. Через две недели после смерти, взяла уже достаточно подрощенного щенка и только она спасла меня от отчаяния. Сейчас у меня два замечательных бигля...
Если Вы твердо решили, что Вам сейчас необходим щенок, обязательно продезинфицируйте квартиру, купите портативную кварцевую лампу и берите щенка, которому уже можно гулять и конечно же выбирайте только добросовестных заводчиков на этом форуме. Удачи!

404

Примите мои искренние соболезнования... Безумно жаль малыша... он так боролся и хотел жить :'(
Вы сделали всё что могли, не корите себя.
Когда моей дочке было 6 лет у нас тоже умерла собака. Я сказала что она в больнице и недели две готовила ребёнка к тому, что собака вряд ли выздоровеет. И уже потом
сказала что её больше нет.
  Очень жалко вашу дочку. Держитесь...

405

Заходила в тему с надеждой.... Соболезную.

406

Соболезную...Плачу... Полкаша, мягкой травки тебе, малыш

407

:'(  :'(  :'( Nikolay1982, соболезную вам... Полкаша был настоящий боец! Безумно его жаль.
А насчет нового щенка... Я купила Винюшу, когда в моей семье случилось большое горе. Его появление очень помогло мне пережить эту трагедию. Поэтому я считаю, что вы правы в своем желании завести другого щенка. Вы заслуживаете "трехцветное счастье" (или двухцветное)!

408

Nikolay1982 написал(а):

не подумайте что мы о Полкаше так быстро забыли .. он всегда у нас в сердце

Nikolay1982, сил вам с супругой... И этот крохотуля - да, он будет с вами долго-долго, даже если следующая собака будет в сто раз лучше и красивее его... Вы сделали для Полкаши, всё, что могли, даже больше, чем могли - и вы будете благодарны тому, что он был в вашей жизни. Маленькая, яркая искорка зажегшая вашу семью, подарившая вам всё, что могла, всё, что умела - свою чистую детскую безоглядную любовь.   

Arina199 написал(а):

Если Вы твердо решили, что Вам сейчас необходим щенок ... берите щенка, которому уже можно гулять

ИМХО - это правильно! Подрощенные щенки более игривы и настойчивы в своих требованиях игры. Для ребёнка будет самое оно! И опять же, поменьше будете проводить времени дома, где сначала всё будет напоминать о Полкаше. И не оставляйте вещи Полкашки новому щенку - пусть ничего в его облике не напоминает вам о маленьком ангеле.  Можете конечно сохранить что-нибудь (ошейник, игрушку) но только как память.
ЗЫ: Мужские слёзы не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго...

409

Очень больно.
Сопереживаю Вам от всего сердца.

410

Соболезную... Полкаша, мягкой травки тебе за радугой...

411

Nikolay1982 написал(а):

бель,

Я вот думаю , если анализы чумки отрицательно, то к новому году купить щенка...тут на форуме.

У честных хозяев...как вы считаете ?

Если анализ будет отрицательным, конечно заводите, Полкан навсегда останется в Вашем сердце, а с новым малышом Вам будет чуть легче пережить утрату.
Сил Вам и Удачи!

412

Ужасная трагедия... :(( Так жаль, что не смогли ничем Вам помочь :(((

Николай, заводите щенка, конечно, он поможет и Вам, и дочке пережить боль потери. Что сказать дочке, Вы решайте сами, очень уж тонкий вопрос, многое зависит от психики Вашего  ребенка, если девочка очень ранимая, я бы не стала рисковать, ведь это травма останется с ней на всю жизнь. Хорошую идею предложили девочки, когда посоветовали Вам завести другого щенка с похожим окрасом, только чуток постарше, и сказать, что это Полкаша, что он вылечился и вернулся.

413

Очень жаль.... Соболезнуем  :'(  Моё мнение собаку заводить нужно. Мы после гибели нашей собаки взяли Ероху, но не сразу, но всё таки взяли, тяжело без собаки. Полкаша навсегда останется в ваших сердцах и памяти, знаю по себе. Сил Вам и вашей семье.

414

Mr BIN написал(а):

Можете конечно сохранить что-нибудь (ошейник, игрушку) но только как память.

Я бы не советовала ничего оставлять, наоборот, все что было в пользовании щенка необходимо выкинуть, т.к. насколько я поняла точный диагноз так и не поставили, а вдруг это была чума или что- то похожее... Поэтому, Николай, дезинфицируйте квартиру, выкидывайте все вещи Полкаши и берите щенка примерно 4-х месяцев. Он несомненно сгладит Вашу боль и утрату.

415

Arina199,

Мы вчера врачу сказали чтоб он сделал анализ на чумку..... в пятницу будут результаты !

Отредактировано Nikolay1982 (04.12.2014 08:41:32)

416

Nikolay1982, к сожалению чуму можно выявить только в живом организме, даже после вскрытия ее не определить. Но ведь это не так важно, существует очень много других смертельных заболеваний, которые и привели Вашего малыша к смерти. Поэтому, повторюсь, в любом случае я настоятельно рекомендую продезинфицировать квартиру и выкинуть все вещи Полкаши.

417

Arina199 написал(а):

Поэтому, повторюсь, в любом случае я настоятельно рекомендую продезинфицировать квартиру и выкинуть все вещи Полкаши.

соглашусь с Ариной

418

Arina199 написал(а):

настоятельно рекомендую продезинфицировать квартиру

Даже не обсуждается  :yep:

Arina199 написал(а):

выкинуть все вещи Полкаши

Можно и всё выкинуть - решатьNikolay1982  :dontknow:

419

Nikolay1982, редко захожу на форум, но следила за Вашей темкой с самого начала.... очень-очень надеялась, что все будет хорошо, но случилось то, что случилось.

Вам с супругой сил и терпения, Вы взрослые сильные люди, Вы справитесь, Вы обязаны, потому что у Вас есть дочь.

А вот дочь!!!! Прочитала все советы и, если Вы не против, выскажу свое мнение.

У каждого детского возраста есть свое восприятие мира.
У 6-ти летней девочки оно уже есть, оно сознательное, и в этом возрасте ребенок уже умеет делать логические выводы.
Поэтому, если Вы ей взамен предложите другого щенка под видом Полкаши, я не уверена, что это есть хорошо. Во-первых, угрызения совести будут мучать Вас, и, скорей всего, рано или поздно, Вы ей расскажете правду (а для ребенка это будет означать, что Вы солгали). Во-вторых, если вдруг ребенок заметит разницу в щенках, она может начать не доверять Вам.
Я бы предложила ей "Полкашиного друга". Т.е., как писали ранее, на полном позитиве: Полкаше очень-очень надо побыть с мамой, она (а вот это можно сказать) не очень хорошо себя чувствует, и просит Полкашу побыть с ней, чтобы поиграть и позаботиться о ней. Поскольку Полкаша знает, как маленькая девочка его любит и скучает по нему, он попросил своего друга (нового щенка) позаботиться о ней. И просит маленькую девочку быть внимательным и заботливым другом для друга Полкаши (нового щенка). Внушив ребенку совершенно небольшое обязательство заботиться о друге своего маленького лапоухого друга, Вы поможете ей забыть трудные моменты, когда щенку было очень плохо. Ну, а дальше будете разруливать в зависимости от ситуации. Если новый друг станет самым лучшим, она не будет задаваться вопросом "а где же Полкаша", ведь Полкаша поручил ей такое ответственное дело. А если доченька начнет задавать Вам вопросы: Где же все таки Полкаша и когда он вернется? Вам надо будет очень-очень сильно озадачиться вопросом, а достаточно ли мой ребенок занимается новой собакой? Походите тогда с ней на разного рода дрессировки-тренировки: аджилити, цирковая, трюковая, ОКД, ВН и т.п. Пусть с новой собакой у нее будут максимально позитивные впечатления. И тогда, на ее вопросы, Вы сможете либо ответить "что Полкаша пока не может вернуться" либо все расскажете ей... ибо ВРЕМЯ ЛЕЧИТ...

420

Nikolay1982, очень-очень жаль малыша! Так он намучился... И вы всей семьей вместе с ним... Мои самые искренние соболезнования, очень тяжело пережить смерть уже члена семьи, тем более такого маленького  :'(

Но жизнь продолжается....

По-моему, самый разумный совет здесь (пост 419):

Shpor написал(а):

выскажу свое мнение.

И обязательно сначала обработка квартиры - для дочери, опять же, чтобы новый щенок не заболел...
Сил вам, терпения и удачи!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?