Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » помогите моя крошка гадит на кровать...


помогите моя крошка гадит на кровать...

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Пилот Пиркс написал(а):

Уважаемая, у меня четыре бигля. Вы думаете, мне подобные проблемы не знакомы?  Причем тут троллинг? Это здоровое чувство юмора, присущее каждому биглеводу при столкновении с данной проблемой. Именно оно и позволяет воздержаться от бития своих собак

:idea: чувство юмора пропадает, когда каждый день находишь такие "сюрпризы" на кровати

42

Solnishko034 написал(а):

У меня вопрос к автору темы  
Есть ли в доме другое животное ( другие животные)?
Если ДА, то кто и как приняли малявку? Как щенок относится к другим? Позволено ли другим быть на кровати? Уверены, что щенок безобразничает, а не другие?
Предполагаю, что сейчас происходит период адаптации и восстановления иерархии.

Повторю  :question:

43

nike30111991 написал(а):

чувство юмора пропадает, когда каждый день находишь такие "сюрпризы" на кровати

Позволю себе не согласиться с вами........... :nope: Если бы оно пропадало, а не усиливалось - то я бы точно ограничилась одним биглем 8-)

44

nike30111991 написал(а):

каждый день находишь такие "сюрпризы" на кровати

Повторю и я: не проще ли на время закрыть щенку доступ в спальню (что делать с дверью уже предлагалось выше)?

45

nike30111991 написал(а):

чувство юмора пропадает, когда каждый день находишь такие "сюрпризы" на кровати

считаю, что надо искать причину такого поведения.
У нас Дуня, в прошлом году начала какать по ночам в переднем углу  :D, с месяц, точно.  И поймать не могла, вот как можно так умудриться? Версий было много и чего только не придумывали  :D , только верёвочкой к руке-ноге не привязывали, что бы проснуться во-время. А когда словила, засерю  :blush: , даже крикнуть на неё не смогла. Сидела Дунька ко мне спиной и делала огромную кучу, а услышав шаги такие глаза на меня "вывернула" ... что я молча прошла за салфетками, хотя там лопата была нужна, убрала всё и легла. После долгих и мучительных самокопаний, нашли таки виновника сложившейся ситуации. Стыдно признаться, но я сама спровоцировала такое поведение.
Мне приспичило научить Дуню, какать исключительно за пределами приусадебного участка, как это делают Бе и Жо, ну и закручивала потихоньку гаечки. После ужина, завтрака, полдника, обеда,  не в огород, а за ворота, а у неё не всегда на улице получалось. И после прогулки сразу в дом. Отсюда и кучи ночные появились, лопнуть что ли собаке?
Проще и быстрей было мордой в говно натыкать, прутом, как некоторые, оттянуть, и ещё всяких разных наказаний напридумывать ..., но тогда не найдена была бы причина.

46

nike30111991,  когда наша собака была щенком, то тоже столкнулись по началу с этой неприятностью. Пытались наказывать словесно, без рукоприкладства, поняли что не работает, тогда я просто следила за ней,  и как только видела что это вот вот произойдет, хватала и несла на пеленку, все прошло.  Мне тоже кажется надо перекрыть доступ к кровати, потом подрастет и все наладится.

47

nike30111991, а как Ваши кошки приняли малышку?

48

Solnishko034 написал(а):

Повторю

да есть другие, 2 кошки. она с ними дружит, даже едят бывает из одной миски)))) кошки редко лежат на кровати, они спят на Ариной клетки))))

49

Tasha написал(а):

Повторю и я: не проще ли на время закрыть щенку доступ в спальню (что делать с дверью уже предлагалось выше)?

как многие предлагали, мы ограничили доступ, теперь только спать туда идет с нами( возле нашей кровати её домик)

50

nike30111991 написал(а):

да есть другие, 2 кошки. она с ними дружит, даже едят бывает из одной миски)))) кошки редко лежат на кровати, они спят на Ариной клетки)))

Сразу вспоминается история Оли, про Чарика и Котэ  :D .
Да и у нас Бендер к одиннадцатилетнему Кеше приехал ... всё это знакомо и исправимо.

nike30111991 написал(а):

чувство юмора пропадает

берегите его, оно Вам ещё пригодиться  :whistle: .

51

Ну у вас действительно с такой проблемой, не до юмора... А вообще когда я вижу "шалости" своей собаки у меня это вызывает улыбку :)  И мысли надо было предугадать....

52

Я не профессионал совсем, просто расскажу, как у нас было. Когда наша была маленькая, на диван пускали, а на детские кровати - нет. Стала писать на кровати - столбила себе место, это 100%, потому что когда плюнули и разрешили под присмотром(на кровати еще клеенка лежала) - все прекратилось. То есть вечером дети делали уроки, а я садилась на кровать с книгой, а она -  лежать рядом. Увидела, что не прогоняют - угомонилась. На диване спать разрешается, тут я не устояла, но тут палка о двух концах: если "лежак" общий, то все лежащие имеют равные права :), поэтому я могу прийти и согнать, и она возражать не станет, пойдет в другое место. Но если на моем месте не лежу я, значит там лежит она, "заместитель". Чтобы не писала в комнате (там одно время пеленка лежала, нравилось ей это место почему-то по младенчеству), дверь - на замок. Чтобы не шкодила на кухне(двери нет) - перегораживала проем секцией от вольера. Она тарахтючая, на нее не прыгнешь - боязно. Если щенок не знает, что такое сердитый хозяин, ему ничего не объяснишь, тем более словами. Поэтому с первого дня  должен быть звук придуман, который означает "я в ярости!!!!!". У нас это "и-и-и-и-и!!!!!", как в нашей раше "а кто это сделал?!!!!!!!". Это первое, чему я научила щенка. Когда она пыталась устанавливать свои порядки, я прижимала ее своим телом к полу (в пределах разумного конечно), клала голову ей на шею и рычала. Кто бы видел, удивился бы :), иногда это походило на борьбу, она сопротивлялась, но постепенно смирилась. Теперь ей уже 2 года, но перед течкой с ней может случиться авария - может написать, видимо что-то гормональное случается, но только в коридоре, только ночью, и "палится" прямо с утра. Если я встала, а собака лежит как мышка тихонько-тихонько и носа не кажет, то можно даже не идти в коридор проверять. Тут я не наказываю, только поворчу немного про "ты мне еще за Севастополь ответишь", потому что она уже все поняла и запомнила(а Вы говорите - не помнят шкоды, помнят, но только уже взрослые :) ), но видимо не вытерпела. Но это бывает нечасто, поэтому можно стерпеть. Вот как-то так...

53

Можно попытаться выработать так называемое "отрицательное подкрепление", диски Фишера всякие, но честно скажу, вот с кликером и "положительным подкреплением" все более-менее понятно, а разобраться с дисками Фишера я не смогла, хоть и есть у меня. Ну, наверное, просто не горело, вот и не довела до конца это дело.

54

И вот еще, вспомнилось смешное про воспитание собаки :). Муж спал, а я сидела за компьютером. Глубокая ночь. А надо сказать, что муж храпит. И тут собака вспомнила, что у нее же есть любимый хозяин и тыкнула ему носом в щеку. И вот как бы передать этот "звуковой ряд"? Значит хр-р-р-р - это храп, а гр-р-р-р-р-это рычание:

хр-р-р-р-р, х-р-р-р-р-р, х-р-р-р-р-!

Тычок

гр-р-р-р-р-р

Собаку унесло в сторону

хр-р-р-р-р, х-р-р-р-р-р, х-р-р-р-р-!

Не просыпаясь высказал все, что думал хи-хи:)

55

milorada написал(а):

И вот еще, вспомнилось смешное про воспитание собаки . Муж спал, а я сидела за компьютером. Глубокая ночь. А надо сказать, что муж храпит. И тут собака вспомнила, что у нее же есть любимый хозяин и тыкнула ему носом в щеку. И вот как бы передать этот "звуковой ряд"? Значит хр-р-р-р - это храп, а гр-р-р-р-р-это рычание:

хр-р-р-р-р, х-р-р-р-р-р, х-р-р-р-р-!

Тычок

гр-р-р-р-р-р

Собаку унесло в сторону

хр-р-р-р-р, х-р-р-р-р-р, х-р-р-р-р-!

Не просыпаясь высказал все, что думал хи-хи:)

аахахах мужское рычание более авторитетное)))))

56

Fry написал(а):

Сразу вспоминается история Оли, про Чарика и Котэ   .
Да и у нас Бендер к одиннадцатилетнему Кеше приехал .. всё это знакомо и исправимо.

берегите его, оно Вам ещё пригодиться   .

JIAKEP написал(а):

Ну у вас действительно с такой проблемой, не до юмора.. А вообще когда я вижу "шалости" своей собаки у меня это вызывает улыбку   И мысли надо было предугадать...

спасибо за советы))))  постараюсь не потерять чувство юмора с моей шкодой)))) :jumping:

57

Тема Закрыта Спасибо Всем За Ответы!!!))))))))

58

Наказывать собаку надо, но бить крайне редко и то газеткой и то по особым случаям! очень помогает тотальный игнор на 5-7 часов :blush:

59

Крю написал(а):

очень помогает тотальный игнор на 5-7 часов

а мне кажется, это слишком жестоко для щенка, да и не целесообразно дуться 5-7 часов. За это время можно и поругаться немного, и помириться, и поиграть, и ещё массу всяких разных дел сделать.

60

Fry написал(а):

а мне кажется, это слишком жестоко для щенка, да и не целесообразно дуться 5-7 часов. За это время можно и поругаться немного, и помириться, и поиграть, и ещё массу всяких разных дел сделать.

+1000
для собак 10-15 мин. уже целая вечность


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » помогите моя крошка гадит на кровать...