Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьму мальчика бигля в добрые руки.


Возьму мальчика бигля в добрые руки.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ищу бигля мальчика. Желательно, щенка.
Летом такая возможность была, но мы его упустили, т.к. собаку (слепую на 1 глазик) отдавали в Ленинградской области. Поехать за ней не смогли, ее отдали другим людям.
Многие говорят, что такого пса найти не реально, но это не так. За это время только я нашла 2 объявления о пристройстве данной породы (но было поздно..).
О заботе, отслеживание судьбы, предоставлении фото и видеоотчета даже говорить не буду, готова на все условия.
Пусть нам повезет). Всем спасибо.
Да, если будет девочка для пристройства, то же рассмотрю такой вариант. считаю, что собаки сами ищут своих хозяев. И если попадется нам такой вариант - будем безумно счастливы.
Живем в Туле, тел. для связи 89534243565 Ирина.

Отредактировано 123456ira (03.12.2014 11:16:56)

2

Я хочу сказать спасибо, 2 людям, которые ко мне обратились. Но, к сожалению, вопрос остается открытым. До 18-19 декабря, точно! Очень ждем нашего собачку. к себе домой! Подарить любовь, заботу и много внимания!
Пусть нам повезет!

3

Да, забыла написать, что времени для занятий собакой у моей семьи много. Папа работает сутки через трое, мама - домохозяйка. (50, 51 год) Опыт с гончими собаками есть у отца. Бигля в семье еще не было, но это мы скоро исправим!

Отредактировано 123456ira (14.12.2014 16:05:37)

4

а что будет после середины декабря? Вы передумаете? :unsure:

5

123456ira, я не пойму кого вы ищете, мальчика или девочку?

123456ira написал(а):

Желательно, щенка.

Щенка и еще даром?!

Nastuxxa написал(а):

а что будет после середины декабря? Вы передумаете?

Тоже интересно.

6

я не пойму кого вы ищете, мальчика или девочку?

Щенка и еще даром?!

Мальчика в приоритете, да, щенка до года, да бесплатно, после 19 числа у меня уезжают родители и будут покупать щенка у себя. Поэтому объявление актуально  до 19 декабря.

7

Извините конечно, но это просто уже наглеж какой-то. Хочу то, то, да бесплатно, да еще и до 19 декабря. Так вы посмотрите на форуме объявления. Под ваш заказ как раз мальчик 7 мес. отдается. Хотя, я бы сто раз подумала, прежде чем вам отдавать собу.

Я же не прихожу с собакой в магазин и не говорю - Ой, смотрите какие у нас красивые глазки, а дайте нам корм за просто так, да еще и ту игрушку, да еще и вот эти вкусняшки.

8

Спасибо, прежде чем написать объявление, я ответила на все сообщения,кто хотел отдать собаку. А наглеж или нет - это вопрос риторический. Собаку я беру для своих родителей. Если отдают, то почему моя семья не может помочь животному жить в хороших условиях и любви? Увы, родители не живут со мной в одном городе, поэтому поиск обусловлен датами. Спасибо за совет.

9

Активный поиск закончен)
т.к. родители вчера уехали домой, но это не значит, что если будет возможность - они возьмут собаку. Сейчас жду их приезда в январе, поэтому объявление не убираю.
Если ко-то решит отдать собаку раньше, обязательно заберу, она временно побудет у меня в Туле, это не является проблемой. Т.к. я нахожусь в декрете. Многие думают, что я, как идругие люди, кто ищет собаку - доигрываются до халявы. Так это вовсе не так. В группах ВК, все пишут, возьмите отказника, прежде чем заводить щеночка. Тут почему-то у людей возникает другое мнение. Переправить собаку, прокормить, нанять кинолога (для подрощенных псов это очень актуально) стоит то же денег. От мечты мы не откажемсяв любом случае, если даже родители решат купить собаку у себя. Тут тут же дам знать.
А пока расскажу " откуда ноги растут")
Или почему мы хотим именно бигля.
http://sf.uploads.ru/t/RnrYI.jpg
Это фото моего сына. Ему сейчас 10 лет. На фото так же его верный друг (по сей день ) по кличке Тобик.
Эту игрушку ему подарили, когда ему было 4 года. Вот уже 5 лет, как он мечтает о таком друге. Только пару лет назад я узнала, что это бигль. Да, у меня никогда не было собак, и о породе, пока не проштудировала всю литературу, я не знала.
Мои родители до безумия любят внуков, Аким, как первенец, особенно дорог им. Они и предложили завести Тобиса.
Вот, теперь мы на пол пути к реализации своей мечты.
Еще раз хочу выразить благодарность всем тем, кто откликнулся на мое объявления!
Не судите строго. Добра всем!

10

Вы же находитесь в декрете, о каком бигле может идти речь??????  Ребенку только 10 лет, все воспитание ляжет на вас.... а вам точно не до этого будет.
Перечитала вашу тему, поняла что для родителей. И еще больше запуталась,... собаку хочет ребенок. Но ваши родители хотят завести бигля для внука.... который будет приезжать???

Отредактировано julka (21.12.2014 00:41:23)

11

julka написал(а):

Вы же находитесь в декрете, о каком бигле может идти речь??????  Ребенку только 10 лет, все воспитание ляжет на вас... а вам точно не до этого будет.
Перечитала вашу тему, поняла что для родителей. И еще больше запуталась,.. собаку хочет ребенок. Но ваши родители хотят завести бигля для внука... который будет приезжать???

Отредактировано julka (Сегодня 00:41:23)

Вы прочитайте еще раз. Собака будет жить с моими родителями. Мой ребенок подал идею о собаке. Родители ее хотят. В Туле мой декрет вообще ни к чему, если только к временному размещению, если собака будет раньше, чем мама приедет в январе. Вопрос о том, что бы завести собаку - решение осознано. Мои дети живут со мной в Туле. Они так же, как мой декрет - ни при чем к данной ситуации.
Если что, мой младший сын ходит в сад, поэтому время для временного содержания ц меня будет.
Мой старший сын очень ответственный человек, отличник, на него можно положиться, так что и помощник у меня есть)

Отредактировано 123456ira (21.12.2014 10:32:20)

12

123456ira написал(а):

Вы прочитайте еще раз. Собака будет жить с моими родителями. Мой ребенок подал идею о собаке. Родители ее хотят. В Туле мой декрет вообще ни к чему, если только к временному размещению, если собака будет раньше, чем мама приедет в январе. Вопрос о том, что бы завести собаку - решение осознано. Мои дети живут со мной в Туле. Они так же, как мой декрет - ни при чем к данной ситуации.
Если что, мой младший сын ходит в сад, поэтому время для временного содержания ц меня будет.
Мой старший сын очень ответственный человек, отличник, на него можно положиться, так что и помощник у меня есть)

Отредактировано 123456ira (Сегодня 10:32:20)

Так я вас и спрашиваю, насколько родители готовы.... у нас каждый день в поселке один бигль по помойке бегает... жалко смотреть.  Относительно других пород, в том числе и охотников, они сильно отличаются, глаз да глаз. Я тоже очень много читала, но только когда завела, поняла как тяжело. Сколько энергии и внимания он требует, какие активные прогулки и игры ему нужны.  Моей маме в 53года я его оставить не могу, с его энергетикой она не справляется.

13

Моей маме в 53года я его оставить не могу, с его энергетикой она не справляется.

Моей маме 63 года, и она прекрасно управляется со своей собакой и с нашим биглем, когда мы уезжаем. Так что не надо запугивать.
123456ira написала

проштудировала всю литературу

, т.е. в курсе о породе и ее особенностях. Человек пишет, что ищет именно эту породу и готов вкладывать силы и средства в

Переправить собаку, прокормить, нанять кинолога

  Хорошие руки, на мой взгляд. Удачи в поиске своей мечты, все получится!

14

Я уверенна, что они сплавятся. Если будут проблемы - обратятся к специалистам. Но выбросить - ни в коем случае! Это не про них. Они всегда в ответе за тех кого приручили. Они обычные честные и преданные друг другу и своим близким люди. Моим родителям 51 и 52 года, практически ровесники)
Они берут эту ответственность на себя, значит, отвечают. Я, абсолютно не приукрашиваю ситуацию, не рассказываю, что у нас было 10 биглей, что занимаюсь дрессировкой собак и т.д. Зато, это правда! Многие ее не любят, но я врать сама не люблю и не люблю когда это делают другие.
Я рассказала все о своей семье. Очень надеюсь, что скоро будет информация о нашем непоседлевом счастье)

15

Зося написал(а):

Моей маме 63 года, и она прекрасно управляется со своей собакой и с нашим биглем, когда мы уезжаем. Так что не надо запугивать.
123456ira написала

, т.е. в курсе о породе и ее особенностях. Человек пишет, что ищет именно эту породу и готов вкладывать силы и средства в

Хорошие руки, на мой взгляд. Удачи в поиске своей мечты, все получится!

Большое спасибо за поддержку! Очень приятно!

16

julka написал(а):

Моей маме в 53года я его оставить не могу,

Мне самой 52 с половиной и прекрасно справляюсь с 2, и еще мечтаю о парочке, только мой муж против, но надеюсь уговорить....

Отредактировано Дениза Анна (21.12.2014 12:40:52)

17

123456ira, а почему не купить щенка? Ведь это будет ваш щенок, с самого начала, как воспитаете, такой и будет. Вон в Воронеже отличнейший щенок и всего за 20 т.р.

18

Я хотела помочь, честно. Сейчас занимаюсь поиском.

19

В Запорожье ищу щенка для того, что бы купить, так что, Воронеж, увы, не подходит.

20

Но в самом городе собак таких нет, пока, была девочка, но родители были у меня. А из Заподной или других городов пересылку только рассматривают они, а тут я могу приехать в соседние области сама за ним.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьму мальчика бигля в добрые руки.