Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль в городских условиях


Бигль в городских условиях

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здравствуйте  все!   
Крастко о себе 
С детсва в семье собаки. Поэтому что  это такое и как с этим живут  знаю не по наслышке . Все 3 собаки были  средне крупных пород
Последняя собака( амер стафф)   умер от старости  2 года назад. 
Спустя  это время  пришло понимание что очень хочется собаку снова.
Пересмотрел атласы пород средних собак . Пал взгляд на бигля.
Почитав общую информацию,  возникли некоторые сомнения и вопросы. 
1. Указано что биглей нужно каждый день активно выгуливать.И если они будут много сидеть дома  то  разжиреют. Так ли  это?  Дело в том что нас в семье двое и  мы  работаем, соответственно  в будние дни уделять много времени  выгулу собаки не  имеем  возможности.
Это самый главный  и волнующий вопрос , ответ на который может свести наши мечты на нет . Остальное фигня, в принципе.  Мы стаффарда вырастили и воспитали :cool: 

2. Насколько тяжело  поддаются дрессировки бигли?
3.  Склонны ли бигли  периодически устраивать  "бунты на корабле" и   пытаться заявлять  свои права "на верховенство в стае"? 
4. До какого возраста формируется психологическая личность  биглей? 
5. Кто лучше  по характеру девочка и мальчик?

Собаку  хотим для дома, для души и как еще одного члена семьи. Никаких разведений и выставок. Поэтому очень  хотелось бы, что бы ему  было комфортно в стандартных городских условиях и когда  хозяева весь день на работе проводят.

p/s/ Извините  если уже где то обсуждалось, но поверхностным поиском не нашел ответов

2

1 Про гулянки - результаты поиска
2 и 4 Дрессировка, воспитание, проблемы
3 Тема
5 Полностью зависит от характера хозяев

3

1. Сколько по времени у вас будет прогулка??? И самое главное какая? Можно 2 часа ходить вокруг дома но собаке это будет не очень интересно, лучше всего позаниматься, просто побродить и общение , игры с другими собаками. У нас проблема не в весе, если плохо погуляли на след день жди изменений в квартире :hobo: А в выходны сможете обеспечить длительные и активные прогулки?
2. По мне "необучаемость " бигля это ерунда, просто они достаточно самостоятельные и иногда думают стоит ли сделать то, что сказал хозяин. Просто чуть больше терпения и настойчивости, ну и свой подход кому-то похвала, кому-то угощение
5.

Mr BIN написал(а):

Полностью зависит от характера хозяев

да да да
Каждая собака индивидуальна как и человек , у кого-то спокойные, у кого ураган, тут не угадаешь  :nope:

4

Mr BIN, спасибо, но по ссылкам так скажем частные ситуации. Я пока собираю общую информацию характерезующую породу в целом так сказать
Еленка 25, в будни наверное не много. С утра минут 15-20 , вечером   можно минут 30 побродить с ним.  В выходные конечно можно и побольше гулять
С мая по октябрь     ездим на дачу , в принципе может там тусоваться все это время. )))))) А там одна сплошная гулянка )))))

5

Naike написал(а):

С утра минут 15-20 , вечером   можно минут 30 побродить с ним.

Мне кажется это очень мало, он потом дома такое устроит  :huh: А чем он один дома должен заниматься???

6

Еленка 25 написал(а):

Мне кажется это очень мало, он потом дома такое устроит

отучим , стаффорд нам тоже концерты закатывал  в наше отсутствие, ничего после     воспитательных процессов   перестал  и стал спокойно сидеть один дома :rolleyes: 
А вот с прогулками ну правда тяжело у нас в будни.  оба работающие и работа напряженная, иногда с ног валишься  приходишь домой , поэтому по 1,5- 2 часа точно  в будни гулять не будем

7

Naike написал(а):

С утра минут 15-20 , вечером   можно минут 30 побродить с ним.

:O Мало !!!!! Утром и днём минут по 30, вечером - не менее часа-полутора  :yep:

8

Naike написал(а):

нам тоже концерты закатывал  в наше отсутствие,

ВЫ недооцениваете бигля, дело даже не в концертах - бигль активная собака, не жалко лишать его своих качеств?

9

Еленка 25 написал(а):

не жалко лишать его своих качеств?

Вот это я и пытаюсь выяснить  прежде чем принять решение. Все породы разные  кому то  не надо активных прогулок ,  а какой то породе это  просто необходимо потомоучто это  залог здоровья и полноценности собаки.
До этого у меня были дворняга, овчарка и старффорд. Все собаки любят гулять, но  они так же  спокойно переносили и сидение дома  или короткие прогулки  по будням

Отредактировано Naike (06.12.2014 18:40:17)

10

Мое личное мнение, что биглю будет тяжело перенести одиночество в доме  :dontknow:

11

Naike написал(а):

оба работающие и работа напряженная, иногда с ног валишься  приходишь домой

Мы тоже оба работаем:  у жены с 9 до 17 - она гуляет утром и днём. Я почти каждый день встаю в 6, возвращаюсь в 18.30. В 19.45 выезжаем на прогулку - возвращаемся в 23.00. Как-то так... Зато и собачка довольна и мы - весёлая, активная и ничего не крушит  :flag: И все выгуляны  :D 

Naike написал(а):

спокойно переносили и сидение дома

Еленка 25 написал(а):

ВЫ недооцениваете бигля

Полностью согласен  :yep:  :flag:

Отредактировано Mr BIN (06.12.2014 19:02:26)

12

Блин  жалко ((((( Получается так  что все владельцы биглей каждый н день гуляют с ними  по 1, 5 - 2 часа и никто не живет в ритме больших городов?

13

Naike написал(а):

по 1, 5 - 2 часа

минимум, летом и по 4 гуляли  :yep: Все ведь от Вас зависит, поверьте лучший отдых от работы это прогулка с любимой собакой

14

Еленка 25 написал(а):

поверьте лучший отдых от работы это прогулка с любимой собакой

Так то оно так. Но поверьте не всегда есть возможность поэтому и  пытаюсь понять насколько  это критично будет этой породе , что бы не мучать его если что .
Кстати а как они уживаются с другими животными в доме ?

15

Naike написал(а):

все владельцы биглей каждый н день гуляют с ними  по 1, 5 - 2 часа и никто не живет в ритме больших городов?

Что, Москва нынче - маленький город? :D

Naike написал(а):

биглей нужно каждый день активно выгуливать.И если они будут много сидеть дома  то  разжиреют.

Вы, в общем-то, сами на свой вопрос и ответили. Кто не гуляет, у того бигли жиреют.
Я знаю некоторых биглей, которые гуляют мало, но это выставочные собаки, которые сохраняют форму другими методами. Если вы так жутко заняты, что 1,5 часа для вечерней прогулки не сможете выделить, то уж в собачьи спортзалы вы точно не поедете.
А вообще, если вы много работаете, значит, прилично зарабатываете - значит, можете себе позволить помощника по выгулу собаки. Я раньше пользовалась такими услугами. Правда, вечером все равно 1,5 часа гуляла, но я именно поэтому завела бигля - потому что люблю гулять, а бигль как раз прогулку обеспечивает по полной программе. Сейчас в другом графике работаю - есть возможность больше гулять утром, нет необходимости дневного выгула.
Вообще, не верю, что нет времени вечером гулять, особенно - если вы вдвоем, без детей-школьников. Меньше фейсбуков и телевизоров - и сразу появляется время на прогулки :flag: Тем не менее - хороший помощник обеспечит собаке грамотную нагрузку, тогда она будет чувствовать себя комфортно и в таких условиях, как вы описываете. А вы будете выводить вечером только "на попис" и выезжать на выходные куда-нибудь в поля с ней. Неплохой вариант, если средства позволяют!
По поводу пола - в таких условиях лучше сука, наверное, т.к. кобеля выгулять за 15-20 минут физиологически нереально.

16

Naike написал(а):

мучать его если что .

Мучить бигля вы не будете, бигль будет мучить вас! Одинокий, грустящий, скучающий бигль - это монстр! Когда у меня появилась первая биглюха, сын учился в 11 классе, приходил домой в 14-15 часов и дома был практически все время до моего прихода, как только он поступил в институт, мне пришлось поменять работу, т.к моя  любимейшая Дениза не желала оставаться дома с 9-19 часов. В клетке она орала не замолкая, а без клетки, громила квартиру, и думаю не у одной  у меня так было.Мое мнение, бигля надо заводить людям у кого много свободного времени. С другими породами, бигля сравнивать нельзя, бигль, это бигль .

17

Naike написал(а):

С утра минут 15-20 , вечером   можно минут 30 побродить с ним.

Для бигля это не вариант, будьте готовы к погромам дома.

18

Живем в Москве, все работают, учатся, ходят в дет. сад. В будни утром в 6-30 прогулка на час, днем в 5 часов один попис 15 минут, вечером после 9 часов прогулка минимум час. В выходные либо дача, либо поездка куда-нибудь на целый день, машина и т.д., так что до вторника она спит. Вот такой режим, дома все в порядке.

19

Ольга и Чар написал(а):

Я знаю некоторых биглей, которые гуляют мало, но это выставочные собаки, которые сохраняют форму другими методами.

Немного не в тему, но очень заинтересовало - какими методами? И почему - "мало гуляют" если это "выставочные собаки"?  :dontknow:

20

Может быть мы такие единственные, но мы заводили бигля специально, чтобы двигаться, набираться здоровья и поддерживать себя в форме. Себя, не собаку. Прогулка состоит из ходьбы быстрым шагом (км три), на коротком поводке, потом отпускаем играть с другими собаками. Сейчас у нас борьба, кто пойдет гулять, а кто будет укладывать ребенка спать. Победил тот, кто идет с собакой  :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль в городских условиях