Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Бирменгемское подворье"

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Nikolay1982, у Вас есть договор купли-продажи щенка?

22

Nikolay1982 написал(а):

Звонили мы им (в ЗАО "Первомайский ветеринарный центр"), они сказали что у них вообще печати не такие и они ставят фамилию доктора.

Да, не такие. Доктора ставит сам доктор всегда, даже когда выезжает частным порядком.
Вот наш щенячий паспорт. Должно выглядеть так:
http://sa.uploads.ru/t/IgcFu.jpg

23

Nikolay1982 написал(а):

у них вообще печати не такие и они ставят фамилию доктора.

Подделка документов налицо.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Nikolay1982 написал(а):

сказала что не ездила к ним , а к ней приезжал врач и делал все уколы т.к. щенков много!

Говорить-то она может что угодно, да вот только пусть предоставит этого врача в студи в суд.

Nikolay1982, обратитесь к директору ЗАО "Первомайский ветеринарный центр", поговорите с ним о "добром имени фирмы", может помогут с обращением в правоохранительные органы именно по факту подделки.

24

Сил вам и терпения!
Похоронить малыша и еще бороться за правду!!!
Грустные истории с этими непонятными питомниками.

Сидеть, молчать, точно нельзя! Может хоть кого-то спасет эта темка от покупки заведомо больных щенков! :'(

25

Екатерина Кудряшова написал(а):

А Керсновская Даша проводила пометы через разные питомники и приставки. Сейчас, не видно щенков, которые Керсновская проводит через питомник Джулар Меланж ( видимо,больше не сотрудничают).

Похоже, назревает еще одна тема - о проведении пометов через питомники и приставки. По сути дела - если ты проводишь помет через свой питомник - то именно ты отвечаешь за качество этого помета. За все, что с ним происходило до продажи. Но не для кого, похоже, не секрет что часто помет имеет либо формальное отношение к данному питомнику (приставке) - формальный заводчик его и в глаза не видел :mad: , либо весьма относительное..............

26

Nikolay1982 написал(а):

Звонили мы им (в ЗАО "Первомайский ветеринарный центр"), они сказали что у них вообще печати не такие и они ставят фамилию доктора.
            После чего позвонили заводчику , сказала что не ездила к ним , а к ней приезжал врач и делал все уколы т.к. щенков много!

Могу и ошибаться, но сдается мне , что кто-то из врачей этого ЗАО снабжает таких заводчиков (вряд ли бескорыстно) такими паспортами с печатями............А уж делает ли заводчик сам прививки или нет - это вообще дело темное...............Такая порочная практика - продажа паспортов с печатями - увы - имеет место быть среди недобросовестных ветврачей. :mad:

27

Tiana написал(а):

Они даже название Бирмингем не удосужились правильно написать!!!!! Вас это не насторожило?

Честно говоря, это неудивительно.....я насчет БирмЕнгема :playful: Здесь на форуме присутствует масса собак из более чем добросовестных или считающихся таковыми питомников - но имена собак o.O ...................В общем, БирмЕнгем отдыхает.............По две ошибки в одном слове бывает! И вся эта красота запечатлена в доках :playful: Так что если считать недобросовестными.......хм.....редко сверяющихся со словарем  - то список выйдет весьма внушительный!

28

А мне вот интересно,  неужели купить липовый паспорт с прививками, печатью клиники, дешевле намного чем просто закупить вакцину оптом и привить? Глистогоное тоже самое? Ну дай тот же дирофен, он стоит то копейки.
Ладно когда документы и якобы супер титулованные родители филькина грамота, и даже продажа щенков с плембраком, как супер перспективных, но зачем напрягаться с ветеринарами, подделкой паспортов и печатями враче, неужели не проще привить, пусть даже дешевой вакциной(да и нобивак стоит не тысячи )

29

Katik написал(а):

А мне вот интересно,  неужели купить липовый паспорт с прививками, печатью клиники, дешевле намного чем просто закупить вакцину оптом и привить?

Да, дешевле.......Недобросовестный ветеринар продаст вам "кормовой паспорт" с печатями рублей за сто...........Вакцина, даже по цене закупки, стоит дороже............ o.O

30

Katik написал(а):

А мне вот интересно,  неужели купить липовый паспорт с прививками, печатью клиники, дешевле намного чем просто закупить вакцину оптом и привить?

А мне вот интересно, если выращивание щенка (вязка, мясо, пеленки, витамины, прививки) в 20т обходится, то на чем экономят те, кто продает по 18? На генотипе? На чистоте? На еде? На здоровье? Или на всем сразу?

31

Яшма написал(а):

А мне вот интересно, если выращивание щенка (вязка, мясо, пеленки, витамины, прививки) в 20т обходится, то на чем экономят те, кто продает по 18? На генотипе? На чистоте? На еде? На здоровье? Или на всем сразу?

Количеством.

32

Мне все эти "питомники" хочется назвать фабриками смерти.  :angry:

33

Леля написал(а):

Количеством.

Какая разница? Себестоимость от количества не снизится.
Я допускаю, что если есть свой кобель, загородное выращивание, то вопрос вязки и гигиены в доме отпадает, но загород дороже выезд вета, дороже препараты, не знаю как там с едой люди вопрос решают (по дачной жизни мне так кажется, что дороже), в принципе не сильно-то меньше расходов.
Почему эта цена никого не настораживает?

34

Вариант тут только один, это заявление на данного персонажа в пилицию о мошенничестве, если продавец признает продажу щенка, то можно раскрутить дело. Больше вариантов я не вижу.

35

А обратили внимание на то где живет Фанни, заявленная как мать..... Как щенки из Мончегорска, оказались в Москве? Неужели из Мурманской обл. щенков перепродают в МО?

36

ЦИТАТА

Кристина и Патрик
03.11.2009, 11:56
Дорогие друзья! если Вы только собираетесь приобрести йорка, и наткнулись на объявления на Авито, Из рук в руки от этой дамы - прочитайте внимательно данную тему и не совершайте ошибок!

Здравствуйте хотела написать еще об одной черной заводчице Клуб Альтаир из поднебесья
Заводчица Светлана (г. Москва, метро Свиблово, пр-д Нансена, д. 10, к. 2, тел. 8-926-696-89-87, т. 8-499-180-88-61), фамилия не известна-пишет поддельную и каждый раз разную, квартира похоже съемная.Поэтому опишу приметы-немного не русская, делает орфографические ошибки, муж-высокого роста-лысоват и грубый, есть дети, одна из них маленькая девочка лет 4,и собачки домашние-одна из них голенькая большая кирпичного цвета "типа чихуа" очень дружелюбная-зовут ее "папиной собачкой".

Все началось с того что увидела объявление от Ольги (зарегестрирована на вашем сайте, собачка была Клёпа)-о том что скончалась собачка,увидела в 1 день покупки,мой песик с 1 дня плохо ел, хотя был резв, на 2-3 день стал жидковат кал,на 4 стал зеленого цвета с жутким запахом-я перепугалась, поняла что кишечная инфекция-собралась в вет клинику и как раз мне пришло письмо от Ольги о том что ее собачка скончалась от внутри кишечной чумки и гепатита.
Анализы нам правда не сделали тк доктор сказал что судя по зловонному калу и то что есть в доме факт заболевания чумкой, а так же что только одна прививка сделана в 4 МЕСЯЦА:boom: то вероятность энтероинфекции 100%, и мы стали лечиться по схеме вирусного энтерита.
К счастью прошел уже месяц,скоро будем делать вторую прививку:p -очень переживаем, но надеемся на самый лучший исход событий:angel:

ВЗЯТО ОТ СЮДА http://www.liubava.ru/forum/archive/ind … 23358.html

Отредактировано Nikolay1982 (09.12.2014 14:50:21)

37

Там очень много про эту ................ :angry:

38

Дениза Анна написал(а):

де живет Фанни, заявленная как мать... Как щенки из Мончегорска, оказались в Москве

Судя по паспорту, Полкаша родился 5 сентября, а 5 октября Фанни выставлялась с нашей Фике на выставке в Мончегорске. И что-то незаметно было, что собачка месяц назад родила  :nope: Бодрая, весёлая, сосочки подтянуты  :cool: Даже фото есть где-то.

39

Я прививки ставлю собакам в этом ЗАО Первомайскийветцентр на Сиреневом. Подняла все паспорта. Могу сказать, что и в 2011 и в 2014 печати совсем другие нежели здесь выложил Николай! И да. всегда обязательно печать врача. Так что, скорее всего, печать поддельная...

40

вот бы всё это знать ДО покупки.....как надо покупать, где надо покупать, какие документы должны быть, как они должны выглядеть, договор, наличие клейма.... очень жаль что такая информация находится только после таких трагедий...