Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Бирменгемское подворье"

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Mr BIN написал(а):

Судя по паспорту, Полкаша родился 5 сентября, а 5 октября Фанни выставлялась с нашей Фике на выставке в Мончегорске. И что-то незаметно было, что собачка месяц назад родила   Бодрая, весёлая, сосочки подтянуты   Даже фото есть где-то.

Походу суку вписали от балды, точнее одну из тех, кто вышел "из под крыла" этих "заводчиков". Тут короче вообще похоже концов не найти.
С продавцом договора нет, продавец вообще отчасти вымешленный персонаж (реальных данных, места регистрации не найти), сука вообще не та :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

Отредактировано Katik (09.12.2014 17:40:46)

42

и неужели на таких управы нет, получается все положения ркф можно не считать за правило. Ибо если его не соблюдать - щенков то все равно можно с документами продавать, вязать, свое понаписал и ладно, сколько денег на выставках только сэкономили - свои титулы придумали вписали - и ведь ненаказуемо.
Понятно, что мы за чистопородность породы, но тогда должны быть какие-то рычаги управления теми, кто дает ложную информацию о чистопородности и здоровье, и продает щенков с поддельными документами.
При этом еще и допуск к разведению надо получить, а тут не получил - разводишь сколько хочешь и все безнаказанно и никого это не интересует - есть допуск - нет... ужасно и печально, конечно, все это... :mad:

43

Mr BIN написал(а):

Могут и не принять к рассмотрению - Клички в ветпаспорте и выписке из "Нуклеома" РАЗНЫЕ

это решаемо, можно попросить в клинике вписать кличку по документам.

44

Nastuxxa написал(а):

и неужели на таких управы нет, получается все положения ркф можно не считать за правило. Ибо если его не соблюдать - щенков то все равно можно с документами продавать, вязать, свое понаписал и ладно, сколько денег на выставках только сэкономили - свои титулы придумали вписали - и ведь ненаказуемо.
Понятно, что мы за чистопородность породы, но тогда должны быть какие-то рычаги управления теми, кто дает ложную информацию о чистопородности и здоровье, и продает щенков с поддельными документами.
При этом еще и допуск к разведению надо получить, а тут не получил - разводишь сколько хочешь и все безнаказанно и никого это не интересует - есть допуск - нет.. ужасно и печально, конечно, все это..

Да таких ферм пруд пруди не только с биглями,  но и с другими породами,  с кошками полно, так там мало того доки левые, котята больные, так еще и котята простые беспородные  за породистых проданы..и ничего себе живут годами эти фермеры и добра наживают только ...ужасная несправедливость , была бы на таких у права их бы давно уже не было..

45

Вжикуня написал(а):

Да таких ферм пруд пруди не только с биглями,  но и с другими породами,  с кошками полно, так там мало того доки левые, котята больные, так еще и котята простые беспородные  за породистых проданы..и ничего себе живут годами эти фермеры и добра наживают только ..ужасная несправедливость , была бы на таких у права их бы давно уже не было..

А где левые доки берут они печати РКФ подделывают?

46

kbuvd написал(а):

А где левые доки берут они печати РКФ подделывают?

а где тут печать РКФ?
http://uploads.ru/xcaEd.jpg
http://s3.uploads.ru/JXYs0.jpg

Отредактировано Вжикуня (12.12.2014 16:38:29)

47

Хочу отписаться. Всем здравствуте. Заявляю, что не мы являемся мамой этого щенка. Наша Фанни не имела щенков. Да я покупала свою Фаннюшу у известного многим биглеманам заводчика, но мне видимо повезло. О ней пишут много нелестного, как о недобросовестном заводчике, но наша девочка оказалась без особых болячек. Правда только дома поняла, что щенков не глистогонили. Но это решаемо. Других проблем слава богу не было. В нашей родословной у ФАННИ № КСН 96, а здесь в щенячке другие буквы и № и буква "Н" одна, а у нас в докум. "НН". И если бы у нас  были щенки- я никогда не продала больных! (Извините, но эмоции от прочитанного выше просто.... Даже не знаю что сказать о таких людях!)  Я свою Фанни очень люблю и в обиду ее не дам. Пусть она для кого-то кажется "не такой" , а у нас лучше всех!!!

48

angi, Да не расстраивайтесь, никто и не подумал на Фанни, и странно было бы купить в Москве, щенка из Мончегорска...

49

angi, действительно, расстраиваться не стоит  :nope: Хм, заводчик "не тот", и что, собака-то чем виновата  :question: Щенки заводчиков не выбирают  :dontknow: У нас вот тоже клубная девчонка, и нам на это абсолютно наср , сорри, пофиг  :crazy: Не знаю уж кому как, но нашей мурманской команде тогда на выставке очень понравилась Фанни - задорная, весёлая. Меня так она просто очаровала :love:  Она с такой радостью вышла в ринг, что даже в стойку не сразу встала  :D У неё даже в глазах весёлые искорки плясали  :yep:
Вот жаль, фото не очень удались... Но, надеюсь ещё увидимся  :flag:  :flag:  :flag:

angi написал(а):

только дома поняла, что щенков не глистогонили

:D а мы ещё и породистых блошек гоняли :D

50

Mr BIN написал(а):

У нас вот тоже клубная девчонка

А что значит "клубная"?

51

спасибо за понимание:)

52

Lastochka, клубная это значит без приставки. С приставкой будет "питомниковая".

53

angi,  в той родословной еще и название питомника в кличке написано неправильно. :D
У Вас собака  - Джулар Меланж Фанни. А в той - Джулар Меландж Фани.
У Джулар Меланж - клеймо питомника КСН и на щенячке стояла, у всех, печать питомника "Джулар Меланж".
У меня Кобель с такой же питомниковой приставкой.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (26.12.2014 23:01:33)

54

Lastochka написал(а):

А что значит "клубная"?

angi написал(а):

клубная это значит без приставки. С приставкой будет "питомниковая".

Во-во, точно  :yep: У нас помёт актирован в "Клубе любителей охотничьих собак, правильной охоты и рыбалки "Заря"", г. Тамбов. И имя без приставки  :yep:

55

Екатерина, я видела,что у них и приставка не правильно написана и номер стоит СКП 681. У нас КСН 96

56

Екатерина, а вы что, тоже брали у Дарьи?

57

Яшма написал(а):

клубная это значит без приставки.

Mr BIN написал(а):

имя без приставки

Ясно. :)

58

angi написал(а):

Екатерина, а вы что, тоже брали у Дарьи?

Она владелица кобеля и суки от кого  у меня Дон - и проводила она пометы до 2009 года в системе РКФ через питомник Джулар Меланж. У меня собака была куплена здоровая, без болячек, и проблем. Но я просто изначально тогда оговаривала все вопросы- ветпаспорт, щенячка и тд и т.п.  А купили мы первого бигля, именно кобеля, после тяжелой смерти далматина, и... муж 2 года не мог смотреть на собак. Так что он когда увидел Дона ( по документам - Джулар Меланж Гривдес КСН 192 клеймо) его и приобрел. Собака замечательная,мы с удовольствием выставлялись, но в разведении он не участвует, потому что кобель для разведения не подходит. Живет самым главным любимцем в доме.
О самих выкрутасах Дарьи я узнала после, а так у меня конкретно к ней не было претензий. Щенок был чистый, пах мехом, упитанный, врача вызывала- здоровый, с шикарной психикой.
А для племенного  разведения есть  племенные кобели. Этим курсом мы и идем.

59

Всем добрый день.

Никак не можем мы смириться с потерей , в выходные с женой общались и решили для себя что у нас будет "Бигль" и сделаем всё возможное чтобы больше такого не повторилось !

на протяжении последнего месяца жена дезинфицирует квартиру , в свою очередь буду покупать Бактерицидную лампу и кварцевать все комнаты.

Надеюсь у нас всё получится !

А с заводчицей разговора у нас не вышло т.к. доказательств нет - вскрытие не делалось и её имени в книжке нет что она была хозяйкой щенка , а вписано сразу моя фамилия.

60

Николай, видя Ваше желание,  у Вас обзательно появится самый лучший, здоровый и любимый бигль, надеюсь это радостное событие уже идет к Вам маленькими шажочками :yep:
А "заводчица"... я уверена, что людям все возвращается