Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес бигля

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Хочется спросить, каким считается стандартный  вес бигля? Читая похожие темы, обнаружила очень приличную разницу в весе у собачек - у кого-то 14 кг, у кого-то целых 20 кг. Как оценить что собака переедает или не хватает нагрузки, движения?

2

Ну всё разные по росту и сложению,  вы сами видите лишний вес у вашей? Точного веса биглей нет, разброс большой

Отредактировано Вжикуня (10.12.2014 21:37:40)

3

Ну вот смотрите, у нас кобель 3 года 41 см в холке. Взяли 2 месяца назад, весил 14,5 кг, жил полгода в будке. Сейчас,  к зиме видимо, поправился до 16,5 кг. Появились такие приятные округлости, шкурка на шейке и загривке..)))) Надо ли увеличивать нагрузки на прогулке или нет?

4

16,5 кг - вполне нормальный вес для бигля такого роста. Больше, наверное, не нужно (хотя все зависит от костяка - у меня младший примерно таких же параметров, а старший 38,5 весит 18,5, но у него несколько нестандартный костяк для бигля, так что если толстеет, становится под 20кг, 18 для него норма).
Если вы с ним достаточно много гуляете, он бегает, то все в порядке. Хотя увеличение нагрузки (разумное, конечно) никому не мешает - гончая есть гончая))) Но вот уменьшать количество корма вам точно не нужно.

5

http://sa.uploads.ru/ESHFR.jpg

Меня смутило, что за 2 месяца прибавка в весе составила 2 кг ))) Мужчина добирает форму? Надо понаблюдать остановится ли прибавка...

6

Фото открылось в каком-то гигантском размере)) Но, насколько могу судить, нормальная собачка))
Думаю, он просто добрал то, что ему было нужно, в нормальных условиях на нормальном корме!)) Правда, бигли - обжоры, склонные к потолстению, так что следите, чтобы больше уже не набирал)))

7

Какое-то здоровенное фото получилось, да ))))) Спасибо! Будем придерживаться набранного, приятно-мягко-округлого веса ))) :rolleyes:

8

у нас 40 в холке и весим мы 19,4, но он совсем не толстый :dontknow:

9

В 4 месяца  весим 8,9 рост в холе 33-35см
Что-то   мне кажется   много весим, хотя внешне не вижу лишнего веса

10

Как узнать, что толстый? Просовываете руку между лапками передними и за грудку щупаете. Если мягко слишком - толстый.

11

agapovatv, Это Бакс? Очень неплохо выглядит. Можно спросить у Ани (предыдущей хозяйки), сколько он у них весил в домашних условиях. Как вы с ним? Сроднились?

12

Olen'ka, Да, это Баксюша )))  :yep: Хороший такой, гладкий и блестящий, вошел в форму и прибавка веса остановилась   ^^  Он умничка, никаких особых проблем с ним. С первой минуты почувствовал себя как  дома, даже не мяукнул ни разу )))

13

agapovatv написал(а):

Да, это Баксюша )))

Вам повезло, отличный парень :flag:

14

Яшма написал(а):

Как узнать, что толстый? Просовываете руку между лапками передними и за грудку щупаете. Если мягко слишком - толстый.

А если складки на холке, это не считается?)))

15

6,5 мес =12 кг. Уже второй месяц в одной поре....

16

Товарищи форумчане  ! Нашей Джессике два месяца (неделя как взяли у заводчика ) , нашли три вида глистов .Ветеринар прописал мельбимакс
и метронидазол  ! Кто сталкивался с такими проблемами , прошу совета !

17

А вы анализы сдавали? Конечно надо глистогоннить,  но под присмотром ветеринара, наличие большого количества глистов может привести даже к летальному исходу

18

Анна1000000 написал(а):

(неделя как взяли у заводчика )

а как зовут заводчика?

19

Я тоже всё время переживаю что моя собака или толстая или худая)) Никак не могу понять.... НО рёбра не торчат - значит не худая, в то же время их можно прощупать - значит не толстая))

20

Моя собака при росте 38 см. весит 13 кг. Эксперт на прошлой выставке написал "крупная, но пропорциональная" и порекомендовал подбирать для вязки кобеля поменьше, хотя и отдал нам ЛПП. Вроде в стандарт укладываемся с запасом, но получается, что для сук предпочтительны более низкие границы роста. Хотя рост в стандарте, насколько я знаю, указан общий для обоих полов. Получается существуют негласные правила или стандарт недоработан с учетом половой диффернциации.