Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Бывают ли занятия по кровяному следу?


Бывают ли занятия по кровяному следу?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Поздравляю нашего сыночка Чарли (Джоли Войс Оукэ Уандер) и его хозяйку Марианну с получением диплома 2 ст. по рабочим качествам и титула "полевой чемпион" :flag: А также Дар Шах Фэт Боя с дипломом 3 степени.  Для первого раза отличный результат!
На состязаниях были еще баварские гончие, но на диплом сдали только наши бигли.
Я с девчонками ,к сожалению, была только 1 мая на тренировочных испытаниях, обе хорошо себя показали,но по-разному.
  У Марго был один скол, но зато она единственная из группы, кто хорошо отдавал голос. Эля сразу брала след(не надо было показывать место старта), шла уверенно, отработала повороты, но лаять на шкуру отказалась, бегала ощерившись вокруг нее.
Кому интересно, следующие состязания состоятся 15 мая.

http://sg.uploads.ru/t/tuDK5.jpg
http://sh.uploads.ru/t/du0Eq.jpg

62

bignata, спасибо за поздравления!!!!! Мы довольны результатом, особенно если учесть, что до состяний у нас была всего одна тренировка   :crazy:

63

такой вот дурацкий вопрос возник. если собака "рабочая" -вы ездите с ней на соревнования по кровяному следу. меняется ли ее поведение бытовое? не начинает ли она "следовую работу" каждый раз на прогулке?

64

oper написал(а):

меняется ли ее поведение бытовое?

После вольерного кабана, которым они развлекались между тропами по кровяному - держит голосом в напряжении больших собак, которых боится - Доберманы, черные терьеры, кане корсо, кавказцы и т.д.. будет по кругу облаивать, пытаться подойти - но не бросается. Если они уходят - она идет следом и лает... кабана гоняли 5 минут 2 года назад. в "напряжении" держим собак до сих пор :) а вот по следу не срывается. все же чтобы его проработать - его надо найти сначала. собака по следу не летит как сумасшедшая... а прорабатывает каждый сантиметр.

65

oper написал(а):

такой вот дурацкий вопрос возник. если собака "рабочая" -вы ездите с ней на соревнования по кровяному следу. меняется ли ее поведение бытовое? не начинает ли она "следовую работу" каждый раз на прогулке?

У меня рабочие собаки, и сертификаты есть по кровянному следу, и лис и зайцев  в полях гоняем. Изменилось ли поведение, м, незнаю даже, мои всегда в поиске чего то, куста на который надо пописать, хлебных крошек которые лежат для птичек или еще чего нить)  Но могу сказать одно когда мы едем на охоту они уже знаю для чего, только выходят из машины нос в землю и пошли искать след (а поняли они когда первый раз зверя подняли, вот тогда все инстинкты проснулись)

66

oper написал(а):

не начинает ли она "следовую работу" каждый раз на прогулке?

может это индивидуально, но мои прекрасно понимают куда и для чего их привезли. Курсинг- это курсинг, кровяной след- след, выставка- выставка, город- это город, ну и тд

Ozzy написал(а):

мои всегда в поиске чего то, куста на который надо пописать, хлебных крошек которые лежат для птичек или еще чего нить)

и у меня так же.

67

21 октября 2017 года МОО «Кинологический клуб «Бомонд» в охотничьих угодьях Воскресенского РООиР проводит Чемпионат РКФ охотничьих собак по кровяному следу (САСТ).

Запись предварительная по 15.10.17г. включительно путем отправки копии родословной собаки на e-mail: 4343837@mail.ru

Регистрационный взнос участника 2500 руб. + стоимость путевки (300 руб.). При себе иметь ветпаспорт, государственный и членский охотничьи билеты.

Сбор, регистрация и жеребьевка участников 21.10.17г. в 11.00 (мск) на охотничье-рыболовной базе Воскресенского РООиР по адресу: Московская обл., Воскресенский р-н, д.Исаково, ул.Луговая, дом 5а (информация о пути следования на сайте vrooir.ru).

Справки по тел.8-962-932-19-39 (Виктор Игоревич).

По вопросам размещения и подготовки к состязаниям - тел. 8-915-043-21-46 – Олег Вячеславович

68

Что-то бигли не активны? Неужели никто не хочет на соревнования по кровяному следу?
Я сегодня звонила. Записаны 7 блэкхаундов. И ни одного бигля.  :'( 
Мы поедем. Места там хорошие. Доехать не сложно.

69

Мы едем. Сегодня заявку отправила. Долго думали, решали вопрос с транспортом. Трое нас. Возможно еще одна присоединится.

70

Люди, подскажите, где потренироваться и на каких сайтах узнать про испытания?

71

Испытательно-тренировочная станция собак " Фрязево" - http://fox-dog.ru


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Бывают ли занятия по кровяному следу?