Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 1 страница 20 из 611

1

Уважаемые форумчане, очень, очень нужен совет.  Наш собак никак не хочет терпеть и делает все свои дела дома, даже не пытается проситься. Терпит  только когда сидит на привязи, но ведь это не выход. Гуляю по пять раз за день, успешно и без проблем туалетим на улице, а как приходим домой через час опять писает. Вымывала пол не помогает, перестилили пол чтобы запаха не осталось, снова тоже.  Ему 6,5 мес, может у всех так. Но проситься то наверное уже можно. Или его сажать в клетку?
Беда в том, что из-за этого дома война, я уже разрываюсь между мужем и собакой. Не хотелось бы доводить до выбора. Помогите, пожалуйста!!!

2

Juline написал(а):

Наш собак никак не хочет терпеть и делает все свои дела дома, даже не пытается проситься.

Венди начала проситься на улицу в год.

Отредактировано Танечка (11.05.2009 15:27:32)

3

Терпение и такт ;)
всё у вас получится!!

4

Juline написал(а):

Ему 6,5 мес, может у всех так. Но проситься то наверное уже можно.

Он у Вас ещё маленьнкий для того чтобы просится. У нас полностью перестал делать лужи в 8,5 мес. На улицу выводили до 10 раз в день. Живём на 6 этаже вот и бегала чтобы успел на улочке сходить, дома пользовались разовыми пелёнками. Клетка в этом случае не поможет - это дело времени. Потерпите немножко.  У нас пёс скорее лопнет, чем попроситься :lol:

5

......или сходит на второй этаж и после отъезда гостей всё пометит (это в деревне ), гадёныш мой.  :(  :(
Сегодня драила полы и ругалась. :acute:
  Так мы благодарим наших друзей за вкуснотищу со стола за сюси-буси, приезжайте ещё мамка всё стерпит  ;)

6

Fry написал(а):

Так мы благодарим наших друзей за вкуснотищу со стола за сюси-буси, приезжайте ещё мамка всё стерпит  ;)

Ух уже эти  любимые гости!!!Уже устали бороться :acute:

7

У нас тоже до 7,5 месяцев дома делал!Теперь вроде терпит,но иногда бывают и неудачи!Я всегда смотрю на окружающую обстановку!Вот например до и после Нового года,собак явно нервничает из-за гостей ,шума,петард и т.д. ,я и не ругаю его, он у нас понимает только через пряники и хорошее отношение :) ,а если с ним на оборот, как баран упрется и делает назло в пять раз хуже!...
А муж мой на меня орет благим матом,особенно когда в лужу вляпается :D (он  любитель ходить без тапок)это Бакс ему прививает хорошие манеры(теперь даже носки (через раз) не разбрасывает :O )

8

Наш пес тоже до сих пор писает (ему уже 9 месяцев), но все равно значительно меньше чем раньше. Говорят к 10-ти месяцам должен совсем перестать дома. Сейчас даже проситься по "большим" делам. Так что все будет хорошо, все в норме  ;)

9

Мне надоело вытерать лужи за 9 месячной девочкой , т.к. у нее это был просто стиль поведения.  :mad: Попила, отойдет и нальет лужу.  :P Нам рекомендовали жестко мордой в лужу. Помогло, при нас перестала и спокойно терпела до прогулки. Но стоило уйти из квартиры, хотя бы на 5 минут, тут же была лужа. Здесь помогла клетка.  :)

10

Juline написал(а):

Ему 6,5 мес

Танечка написал(а):

В туалет перестала ходить совсем недавно и то через раз ей 1год 2 месяца.

Fry написал(а):

У нас полностью перестал делать лужи в 8,5 мес.

Julia & Лансик написал(а):

Наш пес тоже до сих пор писает (ему уже 9 месяцев),

вообще за биглями такое наблюдается - долго писать дома. Другое дело, что:

Juline написал(а):

Гуляю по пять раз за день, успешно и без проблем туалетим на улице, а как приходим домой через час опять писает

А может доктору показаться, анализы сдать? Что-то уж больно часто он писается.

11

Спасибо всем откликнувшимся!

Танечка написал(а):

А в чем война заключается?
А чем вы его кормите?

Война в том, что муж хочет от него избавиться, но для меня даже мысль об этом не рассматривается. Кормим его сушкой, нам так удобней.
Врач его смотрел, собака в норме, да и у нас к нему вопросов нет по поводу здоровья.
Последние испытания показали что ограничение свободы его дисциплинирует, в частности ночь на привязи- и он не наделал полный комплект в коридоре утром, а спокойно ждал когда его выведут.

12

Свершилось чудо!? Уже 4 дня наш собак не гадит дома ВООБЩЕ , достаточно стало 3 прогулок в день, ночь мы спим с 21 до 9 и терпим.  И все это после того как в наказание посадили на привязь.  :crazy:

13

Поздравляем!!! Молодец малыш, так держать дальше.

14

Наш Вертер был приучен дома туалетить на пелёнки. Где-то в 5 месяцев убрали. Естесственно начал делать дела на пол. Мы его ругали, а когда получалось на улице, прыгали от радости и всем своим видом показывали, что собака молодчина! :) Очень скоро собак понял, что к чему ;)
Удачи вам :)

15

Спасибо!

Янка написал(а):

Мы его ругали, а когда получалось на улице, прыгали от радости и всем своим видом показывали, что собака молодчина!

Я так делала, но видимо к нашему подход особенный нужен, арест ему понятнее.

16

olyyk написал(а):

А может доктору показаться, анализы сдать? Что-то уж больно часто он писается.

Мне пришлось ограничить доступ Биму к воде - он воду как заменитель пищи использует:) если пожрать ничего нет (днем), то он воду хлебает и писается. У мамы вот дома были на дне рождения папы, так так биму миску с водой поставили, рядом 2 миски с водой родительских кошек.
Бим за пару часов описался 3 раза. Думаю, что такое, пошла с ним гулять, он надул литры... Прихожу, смотрю, он несется на кухню, пьет свою воду, потом допивает воду из двух кошкиных мисок! А папа подливает ему, подливает:)) Пришлось и кошек ограничить, всю воду вылила, больше не писался... Может и мне на натуралку перевести? Но очень уж удобно сухим кормить!

Бим вообще первый раз на улице пописал, когда его в 9 месяцев на дачу вывезли и оставили на день на улице:) До этого он никак не мог понять, что дела на улице нужно делать:)) Я была в отчаянии, муж хотел выкинуть собаку! Но помогла дача!

17

bimbo написал(а):

Но помогла дача!

Дача - вообще первое дело для воспитания. Моя на даче в 4 месяца дома пачкать перестала ))))

18

а у нас всё наоборот agree.gif
когда Жойфл был маленьким, он был таким лапочкой, писал только в своё самостоятельно выбранное местечко :) и на улицу проситься научился - подходит и так доверительно тычет носом, мол имей совесть :D
но с недавних пор он стал метить всё подряд, сегодня ночью жертвой стала моя подушка, за что он был жестко наказан :mad:
при этом он понимает что это неправильно, что нельзя так делать - сделает лужу и под диван, но всёравно продолжает.
сегодня утром решили ограничивать его в воде, но это неправильно ведь мы едим сухой корм..
как жить дальше? :(

Отредактировано lilasol (10.01.2008 13:06:08)

19

bimbo написал(а):

Я была в отчаянии, муж хотел выкинуть собаку! Но помогла дача!

Нам дача особо не помогла.

lilasol написал(а):

когда Жойфл был маленьким, он был таким лапочкой, писал только в своё самостоятельно выбранное местечко

АНАЛОГИЧНО

lilasol написал(а):

но с недавних пор он стал метить всё подряд, сегодня ночью жертвой стала моя подушка, за что он был жестко наказан 
при этом он понимает что это неправильно, что нельзя так делать - сделает лужу и под диван, но всёравно продолжает.
сегодня утром решили ограничивать его в воде, но это неправильно ведь мы едим сухой корм..

После того как стали ругать за лужи дома, жертвой стала наша кровать, палас, вот и пришлось применить жесткие меры.

Отредактировано Juline (10.01.2008 19:27:14)

20

а мне инструктор ясно сказала (бим пару раз прямо нам в кровать написал), что это все следствие неправильного позиционирования в стае. Нужно срочно понизить в статусе, тогда он даже и не подумает метить лежак вожака! Так все и получилось! Больше неприятных происшествий не было!
Все описано в одной из тем про воспитание по методу Фишера. А ругать бесполезно - не поможет!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"