Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 21 страница 40 из 611

21

В книге
http://www.beagle.net.ua/KKreuter_beagle.doc
стр39 последний абзац. Если не читали, посмотрите.

22

bimbo написал(а):

что это все следствие неправильного позиционирования в стае. Нужно срочно понизить в статусе, тогда он даже и не подумает метить лежак вожака! Так все и получилось! Больше неприятных происшествий не было!
Все описано в одной из тем про воспитание по методу Фишера. А ругать бесполезно - не поможет!

мы тоже прочитав эту книгу,решили много проблем,нам этот подход подходит больше всего!

23

А Бонька стала грызть  пеленки.  И писает туда только иногда.  По большому, вообще на них не ходит .Я попыталась растелить их в основные места, так она их просто разгрызает или стаскивает в кучу одну. Иногда  присаживается где попало писает и хвостиком чуть виляет ) ждет что ее похвалят! она ж пописала!!!!

24

2.Обещаный материал об обучении щенков возрасте от 2 до 3 месяцев испражнятся на улице.

В возрасте от двух до трех месяцев малыши довольно робко ведут себя в незнакомом месте. Поэтому это самый лучший возраст приучить собаку испражняться вне дома.

      В возрасте от трех месяцев и старше у щенков возникает на улице буйное веселье и желание все обследовать, за всем побегать, при этом, они забывают, что нужно сделать все свои дела на улице.

     

     Я расскажу, как я приучила своих собак испражняться на улице уже к трехмесячному возрасту.

Но сделаем маленькую оговорку, это получиться только в том случае, если вы сможете уделить вашему малышу достаточно времени. Если он сидит дома один с девяти утра до семи вечера, то этот метод вам не подойдет.

Приучению делать свои большие дела на улице я посвятила свой выходной день. Как известно малыш в два месяца испражняется почти после каждого кормления или сна. Этим я и воспользовалась. С самого утра я была готова быстро выбежать во двор.      После утреннего сна я вынесла щенка на улицу. Первый раз щенок и не подумал сделать кучку, он просто озирался по сторонам. Но я не отчаивалась, я ждала. Покормив щенка, я через 15 минут опять вышла с ним во двор. Он побегал немного и сложил на траве великолепную кучку. Я была счастлива и показала это щенку. Я ласково его похвалила и дала лакомство. Затем мы пришли домой, и  мой питомец уснул. Он долго и крепко спал. А после этого сна я опять вынесла его погулять. Малыш сделал лужицу, и я опять его хвалила. Так продолжалось целый день. К вечеру песик уже понял, за что его хвалят, и с удовольствием испражнялся на улице. Если я не понимала, что он хочет опорожнить свой кишечник, и все происходило дома, я не ругала его. В последующем к трем месяцам щенок опорожнял свой кишечник только на улице, но лужицы делал и дома. Так как он еще не мог сдерживать мочеиспускание и проситься на улицу. Полностью мочиться в доме щенок перестает к пятимесячному возрасту.

С вами ветеринарный доктор Елена Гордеева

Пишите мне на адрес zoodoktor@yandex.ru

25

А у нас собака ходит на улицу за впечатлениями, а не за делом. Единственная ее цель на улице - найти гадость и съесть. А потом мы возвращаемся домой и писаем м какаем со спокойной душой на ковре. Что делать в этом случае?

26

Афра написал(а):

А у нас собака ходит на улицу за впечатлениями, а не за делом. Единственная ее цель на улице - найти гадость и съесть. А потом мы возвращаемся домой и писаем м какаем со спокойной душой на ковре.

именно так бигли и поступают!  :love:
внимательно почитайте собранные на форуме материалы

27

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Афра написал:
А у нас собака ходит на улицу за впечатлениями, а не за делом. Единственная ее цель на улице - найти гадость и съесть. А потом мы возвращаемся домой и писаем м какаем со спокойной душой на ковре.именно так бигли и поступают!   
внимательно почитайте собранные на форуме материалы

Вижу я не одиника в своем горе.
А мне это уже порядком надоело! Иногда такое отчаянье нападает. Дома бардак из-за него, скандалы именно по поводу туалета, точнее из-за луж. Вроде бы уже большой, ну не терпит ни фига.  По моему даже не пытается. После прогулки через 2 часа может надуть, а может и попроситься. Надоело, сил нет. Крик души: АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

28

В такой ситуации спасает клетка!

29

Не в нашем случае, не поверите, он писает в клетку. Потому что везде ругают... а там -это его. Я замучилась стирать подстилку.

30

Juline написал(а):

не поверите, он писает в клетку.

Что, ТОЛЬКО в клетку? Тогда уберите ее!

31

Вы думаете я этого не делала? Уберу клетку, пойдет на каврик к двери, получит за коврик в следубщий раз прийдет на полас. Говорить о том, что палас уже месяц лежит записаный досмерти( собраный) в коридоре, думаю не надо. И так до бесконечности. Прибавте к этому бубнеж любящего мужа на тему " Тупая собака!" Вообщем полнота ощущений.

32

Мне знакомый рассказывал, как отучил своего боксера писаться... Он стелил газеты, пес на них писал, а он постепенно сокращал площадь газет и параллельно смещал их все ближе и ближе к входной двери....

33

Висалия написал(а):

Он стелил газеты, пес на них писал, а он постепенно сокращал площадь газет и параллельно смещал их все ближе и ближе к входной двери....

Классика... Боксер при этом, наверняка, газеты эти не рвал в клочья? :rolleyes:

34

ВисалияА это номер мы исполняли давно, итог : писали  на пол без газеты. :crazyfun:

35

Tasha написал(а):

Классика... Боксер при этом, наверняка, газеты эти не рвал в клочья?

Juline написал(а):

А это номер мы исполняли давно, итог : писали  на пол без газеты.

Ну других вариантов нет...  :tomato:   :D
А если ему трусы дома надевать?  :unsure:

36

Как все похоже. У нас таже самая история, 6,5 месяцев, по большому мы уже чаще просимся на улицу (иногда правда не совсем заметно просимся), с утра чтоб не сделала возле двери, включаем свет (при свете ей видимо стремно или увидеть могут - накажут), но писаем не переставая дома, при чем иногда даже только придя с улицы. На даче все дело обстоит по другому, просимся и покакать и пописать, мы когда ее первый раз отвезли, так потом  подумали вот оно счастье приедет в город и будет проситься. Не тут то было, писаем на газеты упорно, если газеты убрать писаем где угодно. НО с сегодняшнего дня попробуем с ограничением свободы :) надеюсь помогет

37

Висалия написал(а):

Ну других вариантов нет...

Вот и я смеюсь и плачу.

Висалия написал(а):

А если ему трусы дома надевать?

Ага, а еще попросить мужа, что бы он показал ему как писать на улице под деревом :rofl:

38

Может быть попробывать приучить писать дома, но только в определенно место, например на кусок старого паласа или на коврик, который стелят около двери.

39

Мальта
Не хочу, не могу себе позволить вас огорчить, но вы только что рассказали историю о нас...

40

Juline написал(а):

Ага, а еще попросить мужа, что бы он показал ему как писать на улице под деревом

Или, на самый крайний случай, научить его поднимать стульчак...  :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"