Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 41 страница 60 из 611

41

Последние грустные новости. Муж собирался пойти с ним на улицу, а собакин, пока муж обувался, стоял рядом и писал ему на ботинки. У мужа истерика, а для меня ультиматум: либо я , либо он. Видимо придется делать не легкий выбор и явно не в пользу пса. :(  :'( Сил моих больше нет

Отредактировано Juline (14.03.2008 16:32:29)

42

Juline, почитайте мои посты, я в точности тоже самое писала, только ситуация у меня была в сто раз хуже - бим до 8 месяцев НИ РАЗУ НЕ ПОПИСАЛ И НЕ ПОКАКАЛ на улице!!!! И каких мне только советов не давали: постепенно выносить пеленку за дверь, брызгать какой-то штукой, вообще убрать пеленку, гулять до тех пор, пока не пописает (ни разу, кстати, не перегуляла его:)), хотя гуляла до 8 часов в день! Бим мужественно терпел до дома, где он ясно усвоил, теплый и удобный туалет с электрическим освещением! Прошло все на даче, где он гулял целый день! Так что если есть мама с дачей, то это идеальный вариант.

Мужу категорично нужно сказать, что если знает, как научить, пусть научит. Ограничьте подход к воде - чем меньше воды, тем регулярнее и меньше он писает. Когда поймет, что ВСЕ нужно делать только на улице, вернете воду.

Муж меня тоже выгонял с собакой еще не так давно, но теперь это уже не так ярко помнится:) А до этого грозился выкинуть в окно. Вы ему расскажите, что мой бим вообще мужу на подушку написал и ничего, остался жив и даже все еще живет у нас:))

Все всегда проходит, собака рано или поздно научится не делать свои дела дома. Так что не отчаивайтесь, давайте меньше пить, гуляйте, главное, долго, не меньше 45 минут, а лучше час-полтора. Тогда он успевает выгуливаться. Подросток часто отвлекается на что-то и не успевает полностью свои дела сделать.

А, да, забыла - нужно ВООБЩЕ выкинуть подстилку из домика и заменить на совершенно новую! Даже после любой стирки запах остается, к тому же, собака помнит, что она эту подстилку метила. И раз все-таки песа писает и какает на улице, газеты вообще убрать нужно. Купите пеленки, будете просто ими промокать лужу, а потом мойте с доместосом или другим отбивающим запах моющим средством.

Отредактировано bimbo (14.03.2008 16:58:02)

43

Juline! Ну щенку же еще года нет! Многие бигли долго дома хулиганят! Но все равно, в итоге, все когда-нибудь перестают! Я лично не знаю взрослой собаки, которая все время писает дома! ВСЕ со временем обучаются! Надо просто подождать! Тем более, что ждать осталось совсем немного!  ;) Ну нельзя же так вот взять и отказаться от любимой собаки?! :dontknow:

44

Juline написал(а):

Муж собирался пойти с ним на улицу, а собакин, пока муж обувался, стоял рядом и писал ему на ботинки.

Вы же сами говорили, что на привязи пес не писает... Почему было не привязать его за ручку двери, пока муж обувался? Или вывеси за дверь квартиры?
Я Луку в щенячестве перед прогулкой всегда привязывала к двери. Он сидел в ошейнике и предвкушал прогулку и про пописать даже не думал...

45

Висалия написал(а):

Он сидел в ошейнике и предвкушал прогулку и про пописать даже не думал...

мудро!

46

bimbo написал(а):

Вы ему расскажите, что мой бим вообще мужу на подушку написал и ничего, остался жив и даже все еще живет у нас:))

а мой даже покакал :D

47

Vikki написал(а):

а мой даже покакал

:rofl:
И мою историю можете рассказать... А дело было так: однажды Лука незаметно покакал на надувной матрас в комнате (был куплен на время ожидания нового полноценного), а на следующий раз пописал на тот же диван, только уже был замечен. Молодой человек со злости ударил рукой по дивану, пытаясь поймать бигля, и в этот момент ему в лицо прилетели вчерашние засохшие какашки...  :rofl: И ничего, пережили...  :crazyfun:

48

Висалия написал(а):

ему в лицо прилетели вчерашние засохшие какашки...

Ржунемагу! Муж бы меня точно прибил! или Бима! Или бы сам ушел...:)

Ну бигли, ну хулиганы! А мы тут все сумасшедшие, еще и ржем!

49

bimbo написал(а):

Ну бигли, ну хулиганы! А мы тут все сумасшедшие, еще и ржем!

ну периодичеси я и плачу. только толку-то????
Таня, ну сейчас же бим явно спокойнее стал или как?

50

bimbo написал(а):

Прошло все на даче, где он гулял целый день! Так что если есть мама с дачей, то это идеальный вариант.

Есть и дача, есть и мама, только до дачи еще далеко, а мама им заниматься не будет.

51

Juline
простите, что припоминаю, но вы так лихо давали советы в моей теме. что же изменилось???

52

Vikki написал(а):

Таня, ну сейчас же бим явно спокойнее стал или как?

Да, почти идеал! Но днем сидит в наморднике пока... ночью спит один и не писается. днем луж тоже нет!

Juline написал(а):

Есть и дача, есть и мама, только до дачи еще далеко, а мама им заниматься не будет.

Почему не будет? Можно же поговорить? У меня мама как раз и забрала бима, сама предложила, чтобы быстрее писать научился, а также, чтобы мы с мужем не ругались. Чем реально спасла ситуацию, спасибо ей и папе огромное! Конечно, помучаться им пришлось, потому что он там бедокурил ужасно, но результат зато отличный!

Vikki написал(а):

простите, что припоминаю, но вы так лихо давали советы в моей теме. что же изменилось???

Я так понимаю, что без влияния мужа тут не обошлось! Я бы тоже так не плакалась, потому что отношусь ко всему со здоровой долей пофигизма, но муж постоянно, ежедневно подливал масла в огонь! А собака была моей инициативой!

53

bimbo написал(а):

Я так понимаю, что без влияния мужа тут не обошлось!

ну понятно. только и у меня муж был замешан не меньше....

54

Vikki, как у вас дела, кстати? Как справляетесь?

55

Vikki
Понимаю ваш сарказм, но у вас еще все впереди.

Отредактировано Juline (14.03.2008 19:03:10)

56

Висалия написал(а):

Vikki, как у вас дела, кстати? Как справляетесь?

ну я попыталась пересмотреть ситуацию, и вроде как у меня это получилось. спасибо. боремся :D

Juline написал(а):

у вас еще все впереди.

мдаааа, вы меня все больше удивляете. может поделитесь прогнозами? :D

57

bimbo написал(а):

Я так понимаю, что без влияния мужа тут не обошлось! Я бы тоже так не плакалась, потому что отношусь ко всему со здоровой долей пофигизма, но муж постоянно, ежедневно подливал масла в огонь! А собака была моей инициативой!

Да дело то не особо в его влиянии. Просто пес фактически весь день на нем, а я вышла на работу, причем расчитывала я на то, что с собакой до года буду я, а получилось иначе. Вот он и мучается с ним в одиночестве. Единственное в чем я участвую это погулять утром и вечером ( причем утром не особо долго), да и покормить.  Собака то бралась для меня, а он вообще к животным равнодушен.

58

Vikki написал(а):

Vikki

Удачи :cool:

59

Juline написал(а):

Да дело то не особо в его влиянии. Просто пес фактически весь день на нем, а я вышла на работу, причем расчитывала я на то, что с собакой до года буду я, а получилось иначе. Вот он и мучается с ним в одиночестве. Единственное в чем я участвую это погулять утром и вечером ( причем утром не особо долго), да и покормить.  Собака то бралась для меня, а он вообще к животным равнодушен.

а что - муж дома целый день? Тогда вообще проблем не вижу... бигли при людях не хулиганят обычно... (мой, по крайней мере...) а писанье вам терпеть осталось 3 месяца.
А насчет сидеть до года - как же другие люди берут собак? Обычно все работают с утра и до вечера. Вот и бимуся мой сидел и сидит с 9-10 утра и до 5 вечера в полном одиночестве. это нормально. если уж вытерпели лужи 6 месяцев, то потерпеть еще 3 - это не проблема!
Вики, не переживай, ничего такого страшного не будет с собакой. Купите клетку (или уже купили, не помню) и никаких проблем не будет. А, да, ты же кается на намордник решилась, тоже все будет хорошо!

60

bimbo написал(а):

Вики, не переживай, ничего такого страшного не будет с собакой. Купите клетку (или уже купили, не помню) и никаких проблем не будет. А, да, ты же кается на намордник решилась, тоже все будет хорошо!

спасибо, Таня. пока ничего не купили, т.к. я дома почти весь день. позже попробую намордник сначала.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"