Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу завести щеночка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте Дорогие Владельцы Биглей !

Пишу сюда, потому что хочу завести щеночка этой породы, но в интернете много написано про то что они не управляемы и почти не поддаются дрессировке.
До этого у меня было две немецких овчарки – с ними все в этом смысле было легко, очень послушные и спокойные.
Живу в городе в трехкомнатной квартире. 
Работаю с 7 до 17 часов.

Летом уезжаю в походы - дней на 10-14 примерно (собаку планируется брать с собой). В выходные тоже выезжаем куда то на природу.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Хватит ли такой собаке внимания при моем графике т.к. в это время собака будет оставаться одна в квартире?
Как ваши питомцы ведут себя, оставаясь одни в квартире?
Просто на сколько я знаю, все щенки по началу шумные, но  потом у них это проходит.
Подходит ли такая собака для походов?

2

По поводу графика - не проблема - тк многие так остаются. но гулять и утром и вечером не менее часа-полутора.
В сравнении с овчарками - совершенно разные по характеру и темпераменту собаки. Если первые призваны служить человеку, то бигль как правило сам себе на уме - довольно самостоятельная собака, чтобы принимать самостоятельные решения, а не ждать команды от хозяина. И как правило это решение правильно со стороны собаки, но не всегда понятно владельцу. Поэтому биглю должно быть с вами интересно. При этом не насильно, а по собственной воле.

Если бигль не спит, значит он что-то делает - изучает состав новой игрушки, грызет что-нить приглянувшееся, копается в горшочной земле, домогается до кошки - одним словом, собака всегда в действии. И как правило все эти действия приходится отслеживать. Если собака притихла - значит нашла что-то увлекательное и скорее всего запрещенное  ^^

Походы приветствуются, но вот только если собака возьмет след - может уйти по следу - не дооретесь. Некоторые в лесу не отпускают. Сегодня вот в скверике на прогулке наша знакомая биглюха отбежала метров на 30, что-то учуяла - нос в землю и погнала... и через дорогу... потом видимо потеряла, опомнилась... Хотя до побега резвилась с нашей в беготне. Поэтому побеги не предсказуемы.

3

почти не поддаются дрессировке.

по мне так это заблуждение, все они поддаются, может не так быстро, надо найти правильную мотивацию. Бигль не будет идти рядом преданно заглядывая в глаза, всем видом спрашивая, а что мой хозяин желает ^^
Будете активно и долго гулять, квартира будет в целости и сохранности.

если собака возьмет след - может уйти по следу - не дооретесь.

это точно

4

Gretchen написал(а):

Просто на сколько я знаю, все щенки по началу шумные, но  потом у них это проходит.

Nastuxxa написал(а):

если собака возьмет след - может уйти по следу - не дооретесь.

Моей через несколько дней 3 года и теперь она считает себя совсем взрослой, сильной и смелой, поэтому в лесу уходит на несколько часов лис гонять. Пришлось с собакой договариваться, что по вечерам мы в лес не ходим, а днем по сугробам лазаем вместе. Так что теперь я разбираюсь в следах и Сенька всегда рядом с ногой.

5

А я бы не рекомендовала заводить. С 7-17 Ваш рабочий день и ещё плюс два часа на дорогу или нет? Конечно, пока он будет один дома, будет и выть и хулиганить. Масштабы бывают разные от съеденной ножки стула до сожранного дивана. Гулять надо много, это да и , к сожалению, это не всегда спасает от плохого поведения дома. Со своей четырёхлетней сукой я могла бы гулять не больше 1.5 часов за день, она большей частью спит дома. Но сейчас у меня живёт молодой кобель и приходится обеспечивать его активными нагрузками. Утром 40-50 мин. в парке и вечером не менее 2-ух часов в парке в любую погоду.
В поход брать не рискнула бы. Уйдёт по следу и ищи ветра в поле.

6

Большое спасибо!