Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьму бигля в загородный дом.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ищу бигля, кабеля. Возраст не особо важен, по здоровью - лечить инвалида пенсионного возраста не очень хочется.. Но сгонять к ветеринару в любое время могу без проблем. Жить будет в индивидуальном доме на участке 17 соток в черте Санкт-Петербурга, со мной и женой. С Биглями дела почти не имел - у приятеля такой пёс, полноценный член каждой охотничъей вылазки., У Меня был кокер и бультерьер - так что думаю справлюсь. Охота рыбалка - регулярно, сам заядлый водомоторник, ружьишко есть. Путешествую часто. Приобрести щенка вполне могу, но покупать друга - это не правильно. Собака должна сама выбрать себе хозяина. О себе, 31 год, женат, детей нет. Работа - управление семейным бизнесом, увлечения: лодки, путешествия, охота, рыбалка. На форуме впервые.. Если что не так - не судите строго. Если будет предложение - лучше пишите сразу на электронную почту cobratty@bk.ru с уважением, Алексей.
чуть не забыл, г.Санкт-Петербург, но в москву/псков/карелию за годным псом приеду в любое время.

Отредактировано Лёлик78 (09.01.2015 10:06:16)

2

Лёлик78, не бесплатно, но ... http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/beagle/cfein.html

3

У друзей  была история - Парнишка 25 лет с девушкой 19 лет живут в квартире с Мамой парня - завели Бигля, в расчёте что пёс более-менее спокойный, в итоге пёс большую часть времени сидит дома, пока все на работе.. Грызёт и пытается выкопать всё что только можно.. Последней каплей стала скушанная шуба, и прорытая в бетонной стене дыра размером 15х15х15 (и я это прекрасно понимаю, у щенка - вернее уже годовалого пса, чесались когти и зубы), Мама поставила вопрос ребром - либо она либо Бигль. Пса пришлось пристраивать, у меня на тот момент был Бультерьер (псу на тот момент было 9 лет, сейчас его уже к сожалению нет) и к себе взять второго сорви-голову я не решился. Пса пристроил моему Другу - охотнику, было весьма удачное решение, собака преобразилась, набрала мышечную массу, в глазах появился здоровый блеск и темперамента прибавилось втрое, что считаю плюсом - собака должна вести себя уверенно, это всё-таки животное. Я это к чему - Бигль, охотничий пёс, землерой и при этом - требует внимания не меньше изысканной женщины.

С Февраля прошлого года я остался без пса, старость взяла своё. Вспомнив историю с Биглем, про которого написал Выше - решил, похожим образом завести собаку.

О себе; родился  в июле 1983 года, г. Ленинград, Образование Незаконченной высшее, учился на Кинорежиссёра в университете Кино и Телевиденья, но на пятом курсе был вынужден бросить учёбу в связи с пропажей без вести Отца. Нужно было принимать и вести отцовские дела, Мама и малолетняя сестра на тот момент были не в состоянии этим заниматься. На данный момент являюсь директором небольшого коммерческого предприятия по управлению недвижимостью в г. Санкт-Петербурге, занимаемся строительством, ремонтом Недвижимости, оборот по меркам Санкт-Петербурга не большой, но и время свободное есть. С 2007 года женат, жене 27 лет. Детей пока нет, планируем разрешить данное недоразумение в ближайшее время.

Недавно приобрели участок со старым домом в спальном районе Санкт-Петербурга.  Летом, либо через год, планируем строительство ещё одного дома на том же участке. Место: г. Санкт-Петербург, Старо-Паново До этого жили в доме в другом месте, переезд произошёл в связи с более привлекательным расположением.

Увлекаюсь, туризмом (Россия своим ходом до Краснодарского края, Последние 2 года - Европа на машине до Италии), охота-рыбалка с друзьями - Карелия, Псков, Лен.Область. Псу - думаю с мной будет интересно.

К чему я Всё это написал: прежде всего чтобы у Вас сложился мой психологический портрет. А так же с целью убедить Вас в том, что Если случится так, что я стану хозяином Вашему псу - то вы не увидите через неделю объявление о его продаже через Авито и не услышите новости о том что пёс чем-то отравился или помер из-за моей криворукости.

Я с Малых лет живу с Собакой, пёс это для меня уже часть жизни. Обращаться с животными я умею.
Для связи - пишите cobratty@bk.ru, почта оперативно поступает в телефон, через несколько минут я перезвоню или отправлю свой номер для связи. г.Санкт-Петербург
За псом буду готов приехать в любой момент.

Отредактировано Лёлик78 (12.01.2015 21:36:38)

4

Лёлик78 написал(а):

но в москву/псков/карелию за годным псом приеду в любое время.

а в Казань за Риком?

5

Fry написал(а):

а в Казань за Риком?

Да.Да, замечательный пес, с несчастливой судьбой... может он вас ждет.....

6

По мне, с одной стороны Пёс в возрасте 4х лет - это даже лучше, позади нежно-щенячий возраст, собака уже уверенно "встала на лапы", но это при правильном воспитании с щенячего возраста.. Судя по фото и видео на странице хозяйки, пёс живой, здоровый.. Бегло перечитал историю Рика, Много очень хозяев у него было. Как это отразилось на его психике? На сколько он привяжется к новому дому и хозяину и привяжется ли вообще? Как воспримет другой регион с другим климатом и условиями обитания? Новый хозяин не будет его радовать "Пастельными шалостями" к которым он так привык, это не тёплая и закрытая квартира - это дом, участок.. соседские псы с которыми придётся постоянно бегать и перелаиваться и постоянно метить столбы. Вот сижу и думаю, не сбежит ли он при первом удобном случае? Одно дело 6-12-18 месячный щенок, которому можно преподнести прелести той жизни - которую я хочу ему дать, совершенно другое - пёс с устоявшейся картиной жизни перед глазами. Опыта подобного приёма у меня нет, может опытные люди что подскажут? Так-то я не против и в Казань заехать на ближайших больших выходных, вопрос - больше про то - на сколько пёс способен привязаться к "очередному" хозяину.

7

Лёлик78, на самом деле, возраст собаки - не причина принимать или отказываться от собаки породы бигль. Бигли очень своеобразная порода, их можно принимать такими какие они есть, или лучше, вообще, отказаться от собак этой породы.

Лёлик78 написал(а):

Много очень хозяев у него было. Как это отразилось на его психике? На сколько он привяжется к новому дому и хозяину и привяжется ли вообще? Как воспримет другой регион с другим климатом и условиями обитания? Новый хозяин не будет его радовать "Пастельными шалостями" к которым он так привык, это не тёплая и закрытая квартира - это дом, участок.. соседские псы с которыми придётся постоянно бегать и перелаиваться и постоянно метить столбы. Вот сижу и думаю, не сбежит ли он при первом удобном случае?

Совершенно неважно, сколько у бигля было хозяев до Вас... как бы нам всем не хотелось овчарочьей преданности, от бигля этого ждать не стоит, поэтому бигль будет любить каждого своего хозяина трепетно и безумно! К дому и хозяину бигль не привяжется "в принципе", имхо, Вы опять рассуждаете о бигле как о служебнике. Любить Вас он будет до умопомрачения, но делать все время будет так, как захочется ему. Бигль - это умнейшее существо, это собака, которая будет принимать самостоятельные решения вне зависимости от Ваших. И еще, этой собаке будет глубоко наплевать на Ваши решения, на решения Ваших соседей и соседских псов. Бигль - это собака не зависимая от возраста, основная их масса "и в старости дитя"... Они веселы, игривы, заводны... Они зачинщики всех собачьих игр и потасовок...
Если ВЫ готовы принять бигля таким, какой он есть: неугомонный шалунишка, преданно глядящий Вам в глаза, почему бы и нет?  Только, я Вам скажу по секрету, не важно, в каком возрасте Вы взяли бигля... ВАЖНО, как Вы будете строить с ним отношения... :flag:

8

Совершенно неважно, сколько у бигля было хозяев до Вас.. как бы нам всем не хотелось овчарочьей преданности, от бигля этого ждать не стоит, поэтому бигль будет любить каждого своего хозяина трепетно и безумно! К дому и хозяину бигль не привяжется "в принципе", имхо, Вы опять рассуждаете о бигле как о служебнике. Любить Вас он будет до умопомрачения, но делать все время будет так, как захочется ему. Бигль - это умнейшее существо, это собака, которая будет принимать самостоятельные решения вне зависимости от Ваших. И еще, этой собаке будет глубоко наплевать на Ваши решения, на решения Ваших соседей и соседских псов. Бигль - это собака не зависимая от возраста, основная их масса "и в старости дитя".. Они веселы, игривы, заводны.. Они зачинщики всех собачьих игр и потасовок..
Если ВЫ готовы принять бигля таким, какой он есть: неугомонный шалунишка, преданно глядящий Вам в глаза, почему бы и нет?  Только, я Вам скажу по секрету, не важно, в каком возрасте Вы взяли бигля.. ВАЖНО, как Вы будете строить с ним отношения.. :flag:

:cool: Лучше и не скажешь!
у Нас два биглешилопопика, один со щенячества :love: , второй появился у Нас уже взрослый  :love: 
Завтра едем в аэропорт встречать третьего биглика :love: , тоже не щенок, но как и Все желающий быть нужным и нуждающийся в доме и заботе.

Ни возраст , ни расстояния не могут быть причиной несложившихся отношений,

Если Мы знаем , что хотим и уверены в том. что Мы делаем, нужно делать и ВСЁ получится!

:flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Морган (15.01.2015 12:08:28)

9

Морган написал(а):

Завтра едем в аэропорт встречать третьего биглика  , т

Вот это счастье :)

10

Добрый день!
Меня заинтересовало Ваше сообщение.
Нашли своего бигля?

11

Shpor написал(а):

Лёлик78, на самом деле, возраст собаки - не причина принимать или отказываться от собаки породы бигль. Бигли очень своеобразная порода, их можно принимать такими какие они есть, или лучше, вообще, отказаться от собак этой породы.

Совершенно неважно, сколько у бигля было хозяев до Вас... как бы нам всем не хотелось овчарочьей преданности, от бигля этого ждать не стоит, поэтому бигль будет любить каждого своего хозяина трепетно и безумно! К дому и хозяину бигль не привяжется "в принципе", имхо, Вы опять рассуждаете о бигле как о служебнике. Любить Вас он будет до умопомрачения, но делать все время будет так, как захочется ему. Бигль - это умнейшее существо, это собака, которая будет принимать самостоятельные решения вне зависимости от Ваших. И еще, этой собаке будет глубоко наплевать на Ваши решения, на решения Ваших соседей и соседских псов. Бигль - это собака не зависимая от возраста, основная их масса "и в старости дитя"... Они веселы, игривы, заводны... Они зачинщики всех собачьих игр и потасовок...
Если ВЫ готовы принять бигля таким, какой он есть: неугомонный шалунишка, преданно глядящий Вам в глаза, почему бы и нет?  Только, я Вам скажу по секрету, не важно, в каком возрасте Вы взяли бигля... ВАЖНО, как Вы будете строить с ним отношения...

Гениально сказано)))

12

Добрый день! Посмотрела тему "Рика" - там ведь все уже свершилось, собака нашла новых хозяев, новую семью, уехала в новый дом.
Зачем предлагать человеку уже переустроенную собаку?
Или я чего-то не понимаю?

13

OBS.13, Рика здесь предлагали почти год назад.

14

OBS.13, Рика здесь предлагали почти год назад.

15

Здравствуйте, Вы уже нашли своего биглика?

16

Нам к сожалению приходится отдать собаку в добрые руки, у ребенка сильная аллергия , с рождения пытались как-то приостановить ее, но все тщетно😰Собака с нами уже 8 лет, очень тяжело с ней расставаться, но приходится делать этот не приятный выбор( никогда не думали что нас это коснется).Всегда были собаки и ни разу не было аллергии.Очень игривый, ни разу не болел, каждый год прививаем. Зовут Тим.