Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как с шерстью боретесь?


Как с шерстью боретесь?

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Как боретесь с выпадающей шерстью? Каждый день мою пол влажной тряпкой, т.к. у нас маленький ребенок, и каждй день-горы шерсти. Может вычесывать чем? Пробовала резиновой рукавицей-не помогает, да и не получается ей что-либо вычесать, зато на полу повсюду шерсть. Особенно те, у кого маленькие дети - как вы с этим справляетесь? Моя как с мелкой рядом поваляется - шерсть отовсюду, даже изо рта вытаскиваю

2

Да, шерсть - это больной вопрос :(

Есть специальные чесалки ( может потом кто кинет фото для наглядности), у нас - как ножовка, свернутая в кольцо, с ручкой.
У Кати - Teri есть немного другой конструкции, но тоже эффективно вычесывает.
Но всё равно помогает не на 100%.

3

Как боремся? Разводим моль! Может пожрет пока мы соберемся пропылесосить  :D
Вычесываем, пару раз на дню проходимся влажной тряпкой, когда моем собане лапы, обязательно мокрой рукой проводим по спинке и бокам - довольно много шерсти налипает... И все равно мы в проигрыше... Особенно этой зимой, когда собаня никак не поймет какую шубку надевать - зимнюю или уже летнюю - пузо голое, но "штаны" уже выросли  agree.gif

4

А я мою его резиновой мочалкой и она очень хорошо с шампунем вычесывает, правда хватает не надолго, но все таки...!  :)  А между мытьем - вычесываю расческой с мелким гребешком, как для вычесывания блох. Но шерсть все равно на ковре - собираю рукой... :rolleyes:

5

Вот такая у нас чесалка
http://foto.radikal.ru/0512/163fa89f5b42t.jpg
Замечательно вычесывает подшерсток
Покупали на Птичке

Отредактировано Teri (14.01.2007 23:48:39)

6

С ковров я собираю той же чесалкой :) Очень удобно.

7

И я с ковров чесалкой убираю :)

И вот такая резиновая (фирмы Трикси, вроде)
Снизу черная, сверху розовая

http://o.foto.radikal.ru/0612/26a73582e9aet.jpg

А это вычесывает все остальное

Вера, могу дать попробовать в деле эти две чесалки

Отредактировано Teri (14.01.2007 23:51:40)

8

А у нас Бигги сильно линяла только летом, вот уж где каждый день клубы рыжие убирались...! Сейчас почти не заметно, и даже на черной одежде не заметно, что в доме собака.
Орудие времен инквизиции нам пока ни где не попадалось. Чешем пока пластм.рукавичкой с шипиками, а то и просто массажной расческой. Нрааааавится...:P

9

Я чешу резиновой рукавицей (см. выше пост Тери). Чешу каждый вечер, после мытья лап, даже если нет линьки (сейчас у нас, кстати, нет). Если линька - к резиновой щетке обязательно добавляю мокрую руку

10

Код:
Да, шерсть - это больной вопрос

грех жаловаться! видили ли вы дома с длиношерстными собаками? колли, голден? ;)

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (15.01.2007 10:43:33)

11

Tasha написал(а):

Чешу каждый вечер, после мытья лап,

А где? Прямо в ванной? А шерсть не засоряет слив?

12

Наташа&Ворга написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули) написал:
Код:
Да, шерсть - это больной вопрос
грех жаловаться! видили ли вы дома с длиношерстными собаками? колли, голден?знаем что такое в доме длиношерстная собака, ничего криминального :-)
линяет два раза в год, шерсть длинная и мягкая очень легко собирается, это не биглиные иголки которые сыпятся круглый год и впиваются во все, фиг вытащищь.

О! Поддерживаю! Чесала свою болонку раз в неделю, с ковров пылесосом шерсть скатывалась, с одежды мокрой рукой! А биглиные иголки - это что-то! Но зато любимые! :)

13

Оля&Цез написал(а):

Прямо в ванной? А шерсть не засоряет слив?

Нет, чешу не в ванной, резиновая щетка берет только "по-сухому". А та шерсть, что сама смывется в ванной - пока проскакивает без проблем!

14

Оля&Цез написал(а):

С ковров я собираю той же чесалкой

На коврах еще не так заметно...но мы ковры все убрали. А вот на светлом ламинате все видно-повсюду шерсть

15

Teri написал(а):

Вера, могу дать попробовать в деле эти две чесалки

С удовольствием возьму попробовать, спасибо. А то у нас старая от бультерьера которая осталась, так ту вычесывала отлично, а вот для Зары не подходит-совсем не вычесывает, только безумно электризует

16

Кстати, а где вычесываете собу, и как часто? В ванной конечно-самое удобное, но слив засорится однозначно. А вот в комнате/коридоре у нас все мгновенно разлетается, тем более что она на месте спокойно не стоит, а все время крутится

17

Вера написал(а):

Кстати, а где вычесываете собу, и как часто? В ванной конечно-самое удобное, но слив засорится однозначно. А вот в комнате/коридоре у нас все мгновенно разлетается, тем более что она на месте спокойно не стоит, а все время крутится

Только что хотела об этом спросить :)

Я чешу на улице, так шерсть летит ужас как. Она же на щетке почти не задерживается (или точнее задерживается частично). По-этому даже не представляю, как это можно сделать где-то в комнате  :blink:
Вот в ванной, но "по-сухому" - мысль интересная.

18

мы тоже на улице чешим, на травке...

19

Сейчас из-за детей гуляем в комбезе, чешу дома, закрывшись в ванной комнате, потом с плитки и с себя собираю мокрой рукой и мою пол тряпкой. А так, тоже на улице чешимся!

20

Аста после родов облезла ВСЯ! кожа просвечивалась, зато сейчас шубка новенькая, не лезет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как с шерстью боретесь?