Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно!!! Спасите!!!

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

В ветклиниках сейчас с вакцинацией полный беспредел! Моих щенков привили от бешенства в 2,5 мес, несмотря на робкие протесты хозяев;
а одну девочку умудрились даже привить от бешенства дважды- в 2 и 2,5 мес. :mad:  Это какой же удар по иммунной системе ребенка!?

62

Fry написал(а):

расскажите Чем прививаете? Как часто ?

Сейчас остановилась на Нобиваке Nobivac DHPPi+LR (чума, гепатит, парвовироз, парагрипп, лептоспироз, бешенство) просто потому что это самая распространенная вакцина, всегда в наличии (но это непринципиально - можно любую другую ПОЛНУЮ вакцину!). Прививаю 1 раз в год (приблизительно - можно и не день в день).

bignata написал(а):

Моих щенков привили от бешенства в 2,5 мес, несмотря на робкие протесты хозяев;

В принципе, в схеме Nobivac первая вакцинации DHPPi+LR указывается в 8-9 недель, т.е. они считают, что это допустимо и достаточно безопасно. Зачем, другой вопрос. Если есть опасность заражения щенка бешенством - я бы точно рискнула и сделала. А так, зачем?

63

Tasha написал(а):

Nobivac DHPPi+LR

У нас в паспорте Nobivac DHPPi и NobivacRL. Есть разница между LR и RL ?

64

Fry написал(а):

Есть разница между LR и RL

Нет, не волнуйтесь (это лептоспироз+бешенство в одном флаконе)!

65

Tasha Спасибо !

66

Tasha написал(а):

Мне, например, не нравится, когда мне не показывают ампулы от того, чем кололи, поэтому теперь я в день вакцинации покупаю вакцину в своей же клинике и захожу в кабинет "со своим"

Наташ, а что может быть в шприце если не вакцина?  :O
Просто сомнительная экономия получается, если врачи мухлюют... Вакцина не такая дорогая же...

В любом случае, я теперь тоже буду делать, как ты написала...  :D

67

А что ж не показать тогда? Вакцина может быть другая, обещали Нобивак, в кабинете нет, вкололи, что есть. Кстати, после той вакцинации и у Айлина, и у Улисса (мы парой ходим :D ) месяца полтора инфильтраты оргомные были, в ладонь еле умещались, и болезненность ненормальная - оба орали, а Айлин аж по полу катался.
Паранойа, наверное, но мне неприятно. К посту bignata иллюстрация.

68

Tasha написал(а):

bimbo написал:
Наташа, а правда, откуда уверенность, что прививка качественная? Ведь бывают и сбои на производстве (даже если вет прекрасный). Почему вот человеческих детей прививают, а иногда бывают сильные осложнения и даже летальные исходы? От некачественных прививок в том числе.
Мне кажется, если всюду видеть подвох, станешь параноиком. Будем верить.   Но с умом. Мне, например, не нравится, когда мне не показывают ампулы от того, чем кололи, поэтому теперь я в день вакцинации покупаю вакцину в своей же клинике и захожу в кабинет "со своим"  . И если на дом приглашаю, тоже имею свою.
И все же вакцины от чумы, парво, лепто и бешенства защищают, это факт, иначе вокруг нас происходило бы гораздо больше несчастий.

Таша, верить нужно, но нужно, как ты и делаешь, проверять! Я тоже всегда так поступаю. Кто знает, что они там в шприц налили? Если ставят Нобивак, пусть прямо при мне набирают в шприц и приклеивают к ветпаспорту наклейку! Сейчас с прививками от гриппа был какой был почти сканадал, когда детей в садах насильно заставляли делать прививки! А с прививками от гриппа не так все однозначно как, скажем, с прививками от полиомелита или гепатита. Когда детям делают прививки, я точно также прошу показать ампулы, именно с этих ампул клеим бирки в их "вет":)) паспорта:))!
Таша, какой же ты все-таки спец в прививках! Молодец"

69

Да ладно, любой, кто вырастил хотя бы несколько собак и на своей шкуре испытал ветеринарные превратности судьбы, наверняка захочет знать чуть-чуть больше курса средней школы

70

Tasha написал(а):

Да ладно, любой, кто вырастил хотя бы несколько собак и на своей шкуре испытал ветеринарные превратности судьбы, наверняка захочет знать чуть-чуть больше курса средней школы

Вот и не любой.  ;)
У меня Лука - четвертый пес. Всех предыдущих собак мы прививали до года и все.  :O

71

таша, ну у меня уже тоже 4ая собака... Могла бы и выучить за 20 лет:) А про прививки я плохо знаю - все больше раньше на врачей надеялась. Уколы делать могу (любые), перевязки. Но и только.

Только в последние годы стала врачам не сильно доверять (не всем, точнее) - у моего сына еще при рождении обнаружили порок сердца, если бы ты знала сколько нам разных диагнозов и рекомендаций дали за 2 года...  Одно я поняла - нужно выслушать несколько мнений, проверить их в других местах, а потом уже принимать решение. Я уж не говорю о том, что в Италии, куда мы ездили на консультации, диагнозы точно также разные ставили:)

Так что ты большой молодец, буду и я изучать эту тему.

72

Tasha написал(а):

Паранойа, наверное, но мне неприятно. К посту bignata иллюстрация

Насчет иллюстрации что-то не поняла :O  А вопрос остался- зачем прививать бешенство щенку ДВАЖДЫ , с разницей в 2 недели и какие теперь могут быть последствия?

73

Висалия написал(а):

Всех предыдущих собак мы прививали до года и все.

Срочно в угол :)

74

olyyk написал(а):

ага:))

Мы даже кошек от всего прививаем - они у нас на даче по 4 месяца в свободном полете тусуют:)

И еще - раз вы мне советами уже начали помогать:) Глистов гнали в сентябре. Когда следующий раз? Я слышала, некоторые 4 раза в год гонят. Это правильно? Или слишком часто?
Существует теория, что глистов гнать часто вредно (а детям лучше вообще не делать), потому что нарушается естесственное что-то такое в организме и пропадает защитная реакция. - Это бред?

Отредактировано bimbo (15.01.2008 17:02:58)

75

Наташа&Ворга написал(а):

Все эти причины к данному конкретному случаю не имеют никакого отношения. 
Все сделано своевременно, правильно и качественно!

Абсолютно верно. В качестве вакцины тоже нет оснований сомневаться. По мнению всех врачей, если бы прививки не было, то он бы не выжил. Благодаря прививке у него болезнь проходила в "мягкой форме", хотя от такой мягкой формы просто волосы дыбом...
Еще один момент, инкубационный период (может это не совсем правильный термин в данном случае, но не знаю, как иначе выразиться) после прививки длится 1 месяц. Милану стало плохо на 29ый день. И эта ситуация очень распространенная, как показал опыт многих знакомых и по рассказам в ветклинике. А по поводу того, что вакцина не дает 100% защиты даже написано на плакате Nobivac, который висит в Зоовете.

76

Главное, не скупиться на хорошие глистогонные препараты. Нам первый раз дали "празицид" в ветеринарке и причем - единоразово. В итоге глистов не прогнали полностью, а поверх глистной инвазии сделали прививки, которые естественно не подействовали. Вскоре последовало заражение чумой.

77

Мила написал(а):

Главное, не скупиться на хорошие глистогонные препараты. Нам первый раз дали "празицид" в ветеринарке и причем - единоразово. В итоге глистов не прогнали полностью, а поверх глистной инвазии сделали прививки, которые естественно не подействовали. Вскоре последовало заражение чумой.

Я так понимаю два раза подряд глистов надо гнать перед первой прививкой после приезда из питомника да?
Потому что из Луки в тот момент вышли длиннющие аскариды... А в другие разы все чисто было вроде...

78

bignata написал(а):

Насчет иллюстрации что-то не поняла

Мне тоже не нравится, что иногда творится в ветклиниках. Как ты и писала:

bignata написал(а):

В ветклиниках сейчас с вакцинацией полный беспредел!

Висалия написал(а):

собак мы прививали до года и все

А вот это вполне объяснимо. Есть большая группа ветеринаров, которые считают, что заболеваниям чумой, гепатитом и парвовирозом подвержены почти исключительно молодые собаки, а взрослым они не страшны или страшны не так сильно. Поэтому, мол, нечего организм взрослых подставлять стрессу вакцинации. Статистически, конечно, взрослые реже болеют, но бывает... Я как представлю, сколько вокруг вообще никогда не привитых собак - бездомных или с безмозглыми хозяевами... :(   

bignata написал(а):

зачем прививать бешенство щенку ДВАЖДЫ , с разницей в 2 недели и какие теперь могут быть последствия?

Невнимательно рассмотрели наклейку от первой вакцинации. Давно сделали-то? Может, все и обошлось... Надо посмотреть, могут ли быть отдаленные последствия

79

Друзья, так как часто нужно гнать глистов? Нужно их гнать просто так - для профилактики? или только за 2 недели до привики?

80

Висалия написал(а):

Я так понимаю два раза подряд глистов надо гнать перед первой прививкой после приезда из питомника да?
Потому что из Луки в тот момент вышли длиннющие аскариды... А в другие разы все чисто было вроде...

Совершенно верно! Но все же желательно гнать повторно , в том случае, если в первый этап эти гады присутствовали в кале.