Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Про клейма в разделе "Питомники (приставки)"


Про клейма в разделе "Питомники (приставки)"

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Яшма написал(а):

Да, это допустимо.

Видимо, Ваше мнение: не надо уточнять Правила раздела в данном вопросе? Поскольку

Яшма написал(а):

от этого никто не умер

Но есть ведь и другое мнение

Пилот Пиркс написал(а):

Мне кажется, что логично было бы либо изменить "Правила раздела"- ведь слова "если есть" и подразумевают СОБСТВЕННОЕ клеймо питомника, а не клеймо какого-нибудь клуба

Я тоже считаю, что логичнее было бы уточнить, что строка "Клеймо" заполняется только питомниками, а владельцы приставок ставят в этой строке прочерк. При этом владельцы приставок могут указывать с какими клубами они сотрудничают в плане актировки пометов и какие у этих клубов клейма. Можно, например, ввести еще одну строку для заполнения, типа "Пометы актируются через клуб (указать клеймо)". Помня про менталитет российских покупателей щенков, думаю, такая презентация будет более выигрышной для многих владельцев приставок.

22

Crom Hunter написал(а):

Но есть ведь и другое мнение

Предлагаете голосованием решить?  :D

23

Яшма написал(а):

Ту даже модераторов назначают. Никакой демократии нет.

Так что о каком голосовании Вы говорите?
По сути всякое решение субъективно  :D Так что предложение о корректировке Правил раздела может быть рассмотрено конкретным человеком и либо одобрено, как логичное, либо отклонено, как нецелесообразное. Остается лишь надеяться, что отклонение будет аргументировано не с позиции "а зачем", "да кому это надо" и "никто от этого не умер". Все-таки администрации всех форумов стараются улучшить их работу, повысить информативность и, по возможности, пресечь размещение недостоверной информации их участниками.

24

Crom Hunter написал(а):

пресечь размещение недостоверной информации их участниками

По-моему, в этой фразе имеет место явный перегиб.
Клеймо на щенках есть? Есть. Как правило сам клуб и клеймит, а уж выдает номера точно клуб. Так кто и какое право имеет рассуждать о недостоверности? Да еще и шантажировать администрацию форума, которая видите ли как-то не так старается? Бана хотят, похоже...  :D

25

Чужое клеймо публиковать как свое нормально? Не перегиб?  :D

26

Чужое клеймо на своих щенках? Это как?

27

Яшма написал(а):

Чужое клеймо на своих щенках? Это как?

А так: щенкам это клеймо разрешил поставить клуб, которому клеймо и принадлежит, владельцу приставки оно не принадлежит, поэтому он не может его публиковать как свое клеймо, тем более что в следующий раз он может обратиться в другой клуб с просьбой об актировке помета и уже другой клуб разрешит ему поставить СВОЕ клеймо на его щенках. Галя, Вы реально не понимаете о чем речь?

28

Так интересно было, когда открылась тема, кто же попадется на крючок "а поговорить" очередной раз ;)

Но раз уж все очередной раз так серьезно, то предлагаю вам "сплясать" от другой "печки". Кто и для чего использует информацию о клейме, выложенную в темах питомников-приставок, а также в базе клейм? Я знаю только один вариант - эта информация используется для упрощения поиска потеряшек, а также идентификации переустраиваемых собак без документов, но с клеймом. Лично мне другие цели использования данной информации не известны. Если кто знает - просветите ради интереса.
Так вот, если по результатам этого обсуждения вынудить Администрацию изменить правила раздела и убрать те клейма, которые здесь указаны (да, разумеется, приставки - все бессовестные, указывают заведомо ложную информацию, т.к. приставка не их, а клубная, а если и указан клуб, то все равно у них есть шанс быть бессовестными и воспользоваться другим клубом), то это лишь затруднит (не сделает невозможным, но сильно затруднит) поиск возможного заводчика потеряшки. И кто от этого пострадает?
Так давайте подумаем лишний раз, что важнее - очередная попытка обличений приставок в недобросовестности или судьба даже одной собаки, которой может помочь наличие этой информации? Свое, чужое - какая разница, если этот идентификационный номер поможет найти заводчика и хозяина собаки?

Кстати, пока писала, вспомнила - я еще иногда базу клейм использую, читая списки зарегистрированных собак на выставки - там иногда только клеймо указано))

И еще хочу уточнить. Я - за высшее образование. Я за то, чтобы чем бы человек ни занимался, у него был бы не только богатый опыт, но и необходимые базовые знания. Иными словами: я за то, чтобы водитель машины не только умел управляться с педалями и рычагом, но и знал правила ПДД. Но в какой-то момент мне становится не важно, кто владелец наехавшей на меня машины, мне важно знать, кто ею управлял в конкретный момент времени. А кто владелец - пусть это знает ГИБДД :glasses:

29

Crom Hunter написал(а):

щенкам это клеймо разрешил поставить клуб, которому клеймо и принадлежит

Это работа клуба - продавать комплекс своих услуг: подбор пары, актировщика, бумаги на собак согласно ПП и клеймо тоже. Если заводчик покупает у клуба, значит это его. Что сложного? Я не понимаю о чем речь, да.

30

Речь в данной теме, если я правильно поняла, не о Базе клейм, в которой, кстати, напротив клейма нет перечисления всех владельцев приставок, сотрудничающих с данным клубом, есть просто координаты клуба. Нашли потеряшку - обратились к Базе клейм - нашли координаты клуба (питомника) - нашли заводчика. Или другой вариант нашли потеряшку - забили в поисковик клеймо - выдало стопяцот вариантов приставок, которые ставят это клеймо своим щенкам - кому из них звонить? В этой теме речь о презентации владельцев приставок в соответствии с Правилами раздела.

31

Crom Hunter написал(а):

в следующий раз он может обратиться в другой клуб

Это как раз решается элементарно. Обязать, прописав это в правилах раздела, указывать каким клеймом в какие года клеймили щенков, если приставка бегает по клубам и меняет их и заодно клейма )))

В базе клейм, кстати, есть такая информация, какие еще были клейма, какие сейчас  - Клейма биглей

32

Яшма написал(а):

Если заводчик покупает у клуба, значит это его. Что сложного? Я не понимаю о чем речь, да.

Вы у клуба покупаете не клеймо, а

Яшма написал(а):

комплекс услуг

Свое клеймо клуб Вам никогда не продаст, именно оно - клеймо - напрямую связано с правом актировать пометы и следовательно получать денежки.

33

Crom Hunter написал(а):

Или другой вариант нашли потеряшку - забили в поисковик клеймо - выдало стопяцот вариантов приставок

Вот я чисто из любопытства сейчас забила и выдало мне Биглебазу сразу. Хорошая все же задумка, вот не нарадуюсь.
Позвонят так же в клуб и узнают кто хозяин, не надо в стопяцот звонить, если не идиот.

34

Ольга и Чар написал(а):

Так интересно было, когда открылась тема, кто же попадется на крючок "а поговорить" очередной раз ;)

:D  :D  :D

35

Crom Hunter написал(а):

Яшма написал(а):

    Если заводчик покупает у клуба, значит это его. Что сложного? Я не понимаю о чем речь, да.

Вы у клуба покупаете не клеймо, а
Яшма написал(а):

    комплекс услуг

Свое клеймо клуб Вам никогда не продаст, именно оно - клеймо - напрямую связано с правом актировать пометы и следовательно получать денежки.

Ну давайте по Вашей логике: сука в аренде. Сука не моя и мне её никто никогда не продаст, взяла под щенков и присвою им свой "кеннел". Имею право? Да. Мои будут щенки? Мои. Значит и клейма "в аренде" из "комплекса" мои тоже. Все несложно: мои щенки - мои клейма, чужие щенки - их клейма меня вообще не интересуют.

36

Относительно "потеряшек".............

Яшма написал(а):

Позвонят так же в клуб и узнают кто хозяин, не надо в стопяцот звонить, если не идиот.

Это только в том случае если сам заводчик знает кому продал своего щенка............А даже вспоминая несколько последних тем, выяснилось что заводчик и сам не всегда знает кому щенка продал................ :no: Очень часто про продаже графа "Владелец" в метрике щенка не заполняется и продавец не берет данные о покупателе и не сдает их в клуб :(  А как вы сами понимаете, найти владельца по клейму можно только в том случае если есть данные о том, кому был продан щенок с данным клеймом.
Мне кажется, что проще всего было бы внести в правила дополнение - если клеймо не является собственным (то есть данный питомник - приставка), то необходимо указывать какому клубу оно принадлежит.

37

Яшма, Вы немного путаете. Человек, актирующий щенков через клуб, не заключает с данным клубом договор аренды клейма  :D И клуб свое клеймо никому в аренду не сдает, как бы Вы не хотели провести здесь аналогию. Клуб соглашается на актировку помета и предварительно обязывает заводчика проставить щенкам клеймо клуба. По Вашей логике у владельца приставки может быть множество клейм, ни одно из них ему не принадлежит, но все он может указать как собственные, поскольку когда-то клеймил ими щенков?

Отредактировано Crom Hunter (27.01.2015 15:05:54)

38

Crom Hunter написал(а):

у владельца приставки может быть множество клейм, ни одно из них ему не принадлежит, но все он может указать как собственные, поскольку когда-то клеймил ими щенков?

Вот по факту - оно так и получается........ :(

39

Crom Hunter написал(а):

все он может указать как собственные, поскольку когда-то клеймил ими щенков?

Да.

Пилот Пиркс написал(а):

Очень часто про продаже графа "Владелец" в метрике щенка не заполняется и продавец не берет данные о покупателе и не сдает их в клуб

Почему? А как он щенячью карту заполняет без этой информации? Почему клуб не требует эту информацию с продавца? Как заполняется акт передачи щенка в таком случае?

40

Яшма написал(а):

Crom Hunter написал(а):
все он может указать как собственные, поскольку когда-то клеймил ими щенков?
Да.

Офигеть! То есть кто-то образование получает, чтоб иметь право актировать щенков и иметь хотя бы одно клеймо (в тех же клубах), а кто-то на халяву указывает, что все клейма его собственные. Весело  :D Все вокруг народное - все вокруг мое! Браво!  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Про клейма в разделе "Питомники (приставки)"