Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А точно ли бигль?

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Добрый день!
Ищу новый дом для нашего щеночка, по документам бигль, и отдаю его как бигля, но на улице сегодня кто-то из мимо проходящих тихонько протянул: "М-м, эстонская гончая". Весь интернет пересмотрела, кажется, убедилась, что все-таки бигль, но червь сомнений подтачивает... Помогите, пожалуйста, разобраться! Фото здесь Ищем семью для щенка 6 месяцев.. Если нужно с других ракурсов, попробую его подловить и снять.

2

Ну скорее эстонец, чем бигль....

3

Дениза Анна, а как определили?

Отредактировано Mari2015 (26.01.2015 22:32:16)

4

Вот еще фото. Кто что скажет?
http://se.uploads.ru/t/4pASn.jpg
http://se.uploads.ru/t/1hQgp.jpg

Отредактировано Mari2015 (26.01.2015 23:15:06)

5

http://se.uploads.ru/t/tM6Pm.jpg Это взрослая...

6

Это фото я видела, что-то не убедило. У нашего и уши шире, и морда не такая вытянутая.

Отредактировано Mari2015 (27.01.2015 00:14:51)

7

Скорее бигль народного разведения.
У эстонцев все же голова другая

8

Симона, а что значит "народного разведения"? Помесь?

9

По мне так биглюшка,  эстонки другие, а народного разведения, ну это народ вяжет не заморачиваются с подбором пары , не важно им каких качеств получатся щенки, нет, это не метис, не пугайтесь.

10

Почитайте стандарт породы
Если прибавить отличное анатомическое строение и здоровую психику - это то, к чему стремится хороший и ответственный заводчик/питомник.
Народное разведение о подобном, как правило, не парится, мне кажется. Но и у них бывают хорошие детки.

P.S. Хотела отредактировать свою, получилось как новая запись... Обратной дороги нет :)

Отредактировано Nastuxxa (27.01.2015 09:22:57)

11

Nastuxxa, я читала стандарт породы, и про ЭГ читала. На мой непрофессиональный и перепуганный взгляд он на оба стандарта похож. :) Хотя на бигля все-таки больше.

12

Вжикуня, спасибо!

13

Внешне похож на помесь эстонской гончей с биглем. Ваши наблюдения верны. Черты и той и той породы есть. Но полностью не соответствует ни одной из них. Ясно, что гончая. Интересно, а какой рост? У эстонки по стандарту рост 45-52 см., а у бигля 33-41. Замерьте собаку и хотя бы по росту будете знать к какой породе он ближе.

14

И все-таки это бигль! :D Сегодня утром гуляли в парке с эстонской гончей, причем "очень качественной" :D И в выставках участвуют и на охоту ездят. Специально уточнила у хозяина некоторые нюансы и внимательно рассмотрела собаку. Есть отличия. Особенно, как выше написано - голова другая. Так что вы все-таки бигль! :D

15

Раз есть родословная, то можете попробовать набрать родителей в интернете. Если выдаст, то посмотреть на них. Какой породе принадлежат.

16

Anza, высота в холке - 40см, ему 6 месяцев, может еще будет расти? Родителей в интернете нет. Сиротка...
Пилот Пиркс, спасибо, утешили! :)

17

А какая разница? Симпатичный щенок! Ну не выставочный, не очень породный, мне больше эстонку напоминает, чем бигля, может там и то и то есть, кто же теперь скажет... Пусть ребенку повезет с новыми хозяевами!

18

Anza написал(а):

Раз есть родословная, то можете попробовать набрать родителей в интернете.

"Родословная"-то от "Звезды Невы"............только для "Звезды" и является родословной......... :(

19

Mari2015 написал(а):

Anza, высота в холке - 40см, ему 6 месяцев, может еще будет расти? Родителей в интернете нет. Сиротка..Пилот Пиркс, спасибо, утешили!

Мальчишки до года растут! В любом случае стандарт для биглей перемахнет. Хотя после 6 мес. щенки растут уже медленней.

20

Все верно, просто не хочется по незнанию "нагреть" новых хозяев.