Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » после гуляния ну очень не любим мыть лапы. Прошу совета!


после гуляния ну очень не любим мыть лапы. Прошу совета!

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ной, возьмем на заметку, здорово придумали. ;)

Отредактировано Yummi (20.01.2008 14:34:44)

22

Юлия написал(а):

Благодаря Вашим советам по-тихоньку справляемся с мытьем лап! Спасибо! Этот форум просто спасение для таких неопытных владельцев Биглей, как я! Это третья собака в нашей семье, но т.к. Бигль первый - чувствую себя без форума беспомощной, совершенно неопытной в собаководстве. Ни в одной книге не найдешь столько ценного и полезного.Форум не дает опускать руки, жить надеждой, что все получится!

Да уж! :D  В субботу на прогулке встретили 5-месячную биглюшку. Хозяева новички, вопросы задавали, я немного порассказала, после чего услышала: "Ну а хорошее что-либо в биглях есть?"  :D  Послала на форум, так на следующий день они со смехом заявили: "Мы в ужасе! Если б знали заранее - ни за что не взяли б бигля!" (Хотя у них ангел - никаких проблем пока не было. Бывает же такое :O )

23

Ной - считать лапы - это что-то! У меня не то что считать, помыть их толком невозможно! только что на спину не ложится.
Как вам удается, да еще с двумя псинами!

Таша, если бы я почитала этот форум до того, как взяли бигля, Бимки у меня бы точно не было! Так что хорошо, что не читала:))

24

Бигусе не очень нравится мыть лапки, наверное, по тому, что моем мы их не часто....в дождливую погоду достаточно просто их протереть, моем уж в очень(!) исключительных случаях.
НО, проблему вашу, москвичи я поняла, когда после небольшой и непродолжительной прогулки по асфальту собака возвращается по пузо черная и просто водой не отмывается. Мрак! Бедные собачки их хозяева, как я вас теперь понимаю... :D

25

bimbo написал(а):

Как вам удается, да еще с двумя псинами!

Ной научился быстро, он вообще послушный и быстро всему учится, а потом появилась Луночка, а она как обезьянка, Ноя во всем копирует  :D , вот так как то и получилось, незаметно и без особых усилий  :)

26

Ной написал(а):

Здорово! Боюсь, если возьму второго бигля и он будет копировать Бимку, то ужас что может приключиться:))

27

Мы когда приходили с прогулки,я Изюмку сначала на поводке привязывала к двери и она ждала пока я переоденусь и шли мыть лапы.Так примерно месяца через 4 научисись ждать и не привязанные.
А,  лапы мы моем без проблем в ванной.А когда приходится мыть в тазике и куча воды и лапы не дает видимо не очень им комфортнт мытся в тазике.

Отредактировано катя (21.01.2008 16:45:41)

28

А наш бегемотик сядет в самый дальний угол и ждет, потому что его в ванную на ручках до сих пор носят, чтобы продлить (в метрах) удовольствие он и издевается над нами. После процедуры помывки у нас традиция - наказание полотенца, пес хватает его в зубы,  трясет и урчит, типа рррразаррррву на шнурки за все неприятности. А в ванне ему по-моему очень нравится, вылазить не хочет, каждый раз запугиваю, что сейчас уйду, тоже ритуал. И все повторяется три раза в день ежедневно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » после гуляния ну очень не любим мыть лапы. Прошу совета!