Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли еще прививки?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Snoopy&July написал(а):

бешенство прививают около полугода после смены зубов

какая живучая сказка!

Пилот Пиркс написал(а):

содержат только фрагменты

Фрагменты чего? 

Мы используюем Duramune и вакцинируем в 6, 9 и 12 недель сами (благо законодательство позволяет). Бешенство делаем не раньще чем в 16 недель (как раз в пик смены зубов, :-D ) у ветеринара (самому купить вакцину нельзя). Дальше - через год бещенство и комплексная повторятся. После этого - каждые три года и бешенство, и комплексная с чумкой.  А можна каждые три года и не делать, если проверять титр антител и он держится.

22

Oleg, что говорят вирусологи: Инактивированная  (т.е. убитая) вакцина – это вакцина, которая в своем составе содержат целый убитый вакцинный вирус, либо его отдельные частички (антигены). Таким образом, данная вакцина ну никак не способна навредить собачке, либо "ослабить" ее иммунитет. Что,в свою очередь, доказывает несостоятельность теории о неприменимости данной вакцины в период смены зубов. Это то,что мы узнали, перелопатив гору информации в интернете.
Ну а по поводу периодов и сроков вакцинации, у нас с Вами разные страны, разные порядки. В России прививку от бешенства нужно делать каждый год, это закон. Что касается комплексной: (мы выбрали Нобивак, как наиболее распространенный и "раскрученный" в России бренд) согласно инструкции производителя, комплексную вакцину будем делать раз в 3 года (по достижении 1 года). Лепто и бешенство - каждый год... Еще не определились с вакцинацией от "вольерного кашля", пока думаем, нужно ли нам это вообще или нет. Будет видно после первой выставки. Понравится нам выставляться - будем делать; нет..."на нет и суда нет" :-)
Самое обидное, что до сих пор приходится создавать подобные темы. Приходится погружаться в эту тему, перечитывать кучу информации (не всегда полезной и нужной). А ведь это, можно сказать, прямая обязанность любого ветеринара. Таких,как мы, на любом профильном породном форуме "целые толпы", а единого мнения (как,например,в педиатрии "о вакцинации детей и подростков") до сих пор нет. Равно как и надежды на компетентность ветеринаров...увы.

Отредактировано Василиса93 (03.02.2015 01:09:27)

23

Василиса93 написал(а):

единого мнения (как,например,в педиатрии "о вакцинации детей и подростков") до сих пор нет.

Неужели педиатры наконец пришли к единому мнению? :crazyfun:
А откуда тогда берутся те родители, которые до сих пор сомневаются?

24

Tasha, имеем непосредственное отношение к данной специальности. Календарь прививок давным давно уже составлен.А родители "которые сомневаются" до сих пор берутся оттуда же,откуда и ветеринары,составляющие "свои правила вакцинации".... :-)

25

Oleg написал(а):

Фрагменты чего?

Василиса93 написал(а):

Инактивированная  (т.е. убитая) вакцина – это вакцина, которая в своем составе содержат целый убитый вакцинный вирус, либо его отдельные частички (антигены)

26

Василиса93 написал(а):

А родители "которые сомневаются" до сих пор берутся оттуда же,откуда и ветеринары,составляющие "свои правила вакцинации"...

Cкорее такие родители берутся оттуда же, откуда и собаковладельцы, не держащие руку на пульсе последних достижений ветеринарной иммунологии ;) .
Ветеринарам же, насколько я могу судить, никто не спускает в приказном порядке календари прививок и прочие протоколы лечения и обследования животных и не проверяет неукоснительное исполнение этих протоколов. Потому многие и лечат, как умеют, как научили (или не научили) лет сто назад в высшем учебном заведении. Но не все, не все! :)

27

к Ричарду пришла зубная фея, находим по дому зубики, видимо 4-5 месяцев идет смена, нужно ли делать прививку от бешества сейчас или после смены?
ps комплекс из двух вангардов 7 + бешенство был сделан ему в срок в младенчестве.

28

Alex64, а зачем  в 7 месяцев делать прививки? Уже же сделаны, я так понимаю, что вторая прививка была в 12 недель, с бешенством, для чего еще то одну?

29

Пилот Пиркс написал(а):

А брошюры производителей вакцин и лекарственных препаратов почему-то дружно не читают ни те, ни другие.................

http://s017.radikal.ru/i418/1508/6a/2aaa9986fb96.jpg

30

Alex64,
Если вы уже сделали щенку одну прививку с бешенством, следующую делайте через год

31

в инете просто кто что советует, вот и решил переспросить.

32

Ну, мы тут тоже в инете, точно так же вам насоветуем  :D

33

Tasha написал(а):

Ну, мы тут тоже в инете, точно так же вам насоветуем  :D

тут профильный форум;)

34

Alex64 написал(а):

тут профильный форум;)

ЛЮБИТЕЛЕЕЙ   :P  а не ветеринаров

35

советы вообще дело не благодарное, есть общие правила)