Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Правила присвоения титулов на монопородных выставках


Правила присвоения титулов на монопородных выставках

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Нам впервые были выданы два сертификата: КЧК (за победу в классе) и ПК (за победу на сравнении). Девушка, их выписавшая, утверждала, что теперь это - норма, несмотря на то, что я тщетно пыталась ей доказать, что ПК перекрывает КЧК. В связи с этим вопрос: на монопородных выставках ранга КЧК теперь тоже дают два сертификата: СС - за победу в классе и КЧК - за победу на сравнении? И можно ли использовать все эти сертификаты для формирования различных наборов для закрытия титула Чемпион клуба? А если это лишние бумажки, зачем РКФ ввела это?

2

Crom Hunter написал(а):

Нам впервые были выданы два сертификата: КЧК (за победу в классе) и ПК (за победу на сравнении). Девушка, их выписавшая, утверждала, что теперь это - норма, несмотря на то, что я тщетно пыталась ей доказать, что ПК перекрывает КЧК. В связи с этим вопрос: на монопородных выставках ранга КЧК теперь тоже дают два сертификата: СС - за победу в классе и КЧК - за победу на сравнении? И можно ли использовать все эти сертификаты для формирования различных наборов для закрытия титула Чемпион клуба? А если это лишние бумажки, зачем РКФ ввела это?

Как выяснила на Песике, это - действительно норма, и не потому что РКФ ввела какое-то новшество. Оказывается, это было всегда. Другое дело, как к этим сертификатам относится клуб. В некоторых НКП, можно использовать оба сертификата в разных наборах для закрытия первичного или повторного чемпионства клуба. Правда, по правилам этих клубов, КЧКшки можно использовать только один раз, повторное чемпионство закрывается только набором ПК или прямой победой, при этом на монопородках в классе чемпионов НКП победителю сертификат (СС или КЧК) не выдается, но победитель класса выходит на сравнение и получает соответственно или КЧК (который ему уже нафиг не нужен), или ПК, или ЧК. Кто знает есть ли в НКП "Бигль" утвержденные выставочные правила? Просто интересно, поскольку столкнулась с этим, на самом деле нет стремления использовать оба полученных сертификата, чтоб не дай Бог опять никто ничего не заподозрил )))

3

У нас нельзя использовать кчк, если получил ПК.

4

Лорд написал(а):

У нас нельзя использовать кчк, если получил ПК.

Я тоже так всегда считала, но чем это регламентировано? В других НКП есть выставочные правила, где четко прописано, что можно, что нельзя, у нас тоже есть?

5

Если НКП "Бигль" работает по ВП РКФ, то там ничего не сказано о том, что какие-то из сертификатов не подлежат учету.

6

Это к представителям НКП вопрос)))

7

Лорд написал(а):

Это к представителям НКП вопрос)))

Еще бы знать где на него можно получить ответ )))

8

А разве может засчитаться КЧК за обедителя  в классе и ПК за ЛС на одной монке одним экспертом?  Мне сказали, что - нельзя. Что-то одно, ПК, конечно.

9

Екатерина Кудряшова написал(а):

А разве может засчитаться КЧК за обедителя  в классе и ПК за ЛС на одной монке одним экспертом?  Мне сказали, что - нельзя. Что-то одно, ПК, конечно.

Оказывается в некоторых НКП может, только не в одном наборе (поскольку все сертификаты должны быть получены под разными экспертами), а в разных. А кто сказал? Хотелось бы узнать - почему, есть ли в нашем НКП какие-то утвержденные правила на этот счет? Поскольку в других НКП такие правила есть: в некоторых, оказывается, есть даже переходящие титулы.

10

Crom Hunter написал(а):

только не в одном наборе (поскольку все сертификаты должны быть получены под разными экспертами), а в разных

я о том же)

Екатерина Кудряшова написал(а):

А разве может засчитаться КЧК за обедителя  в классе и ПК за ЛС на одной монке одним экспертом?  Мне сказали, что - нельзя. Что-то одно, ПК, конечно.

11

Имелось ввиду, что сдавать для закрытия ЧНКП надо  в разных наборах.например Пк + ,,,,,, для первого чемпионства, а КЧК+,,,, для 2 чемпиона.

12

Екатерина Кудряшова, Катя, я приведу пример из положения о присвоении титулов НКП "Такса": "Из двух сертификатов, полученных собакой на одной и той же выставке (СС и КЧК, КЧК и ПК,
КЧК и ЧК), при оформления титула чемпиона НКП «Такса» учитывается только один.
Титул чемпиона НКП «Такса» по любому из вариантов набора сертификатов присваивается
однократно. Двукратным и более чемпионом НКП собака может стать только по вариантам 3 и
8 настоящего Положения." (вариант 3 - это когда 2 ПК, 8 - прямая победа). Однако, при этом, как объяснили таксисты, если собачка в первый раз получила одновременно КЧК и ПК, то поскольку для второго чемпионства КЧКшка уже не нужна, ее используют для оформления первого чемпионства, а ПКшку - для второго, если есть время, желание и средства закрывать второго чемпиона клуба. То есть само собой разумеется, что сертификатов дается две штуки, но для одного чемпионства учитывается только один сертификат, не оба. При повторном же получении сертификатов КЧК и ПК, КЧКшку можно просто выкинуть, поскольку она уже никак не учитывается. У них это утверждено и есть на сайте НКП "Такса". Есть ли в НКП "Бигль" такие правила? Где это можно прочитать? Если мы руководствуемся ВП РКФ, выдержки из которого опубликованы на сайте НКП "Бигль", то в этом положении вообще нет никаких правил, что какие-то из сертификатов не учитываются, их значит можно учитывать?

13

Лорд написал(а):

Имелось ввиду, что сдавать для закрытия ЧНКП надо  в разных наборах.например Пк + ,,,,,, для первого чемпионства, а КЧК+,,,, для 2 чемпиона.

Ира, я правильно понимаю тебя, что этот КЧК можно использовать в другом наборе на ЧНКП?

14

Оля, это я пример Кате, привела как использовать титулы полученные под одним экспертом,если б у нас такое было возможно!

Отредактировано Лорд (02.02.2015 18:58:52)

15

Лорд написал(а):

Оля, это я пример Кате, привела как использовать титулы полученные под одним экспертом,если б у нас такое было возможно!

Ира. спасибо.Тут бы одного закрыть с "закидонами!"СС :D  :blush:

16

На одной выставке собака получает только один титул.
Не встречала пока еще НКП, который бы признавал два титула с одной выставки. Это , как правило, ошибка ринговой бригады...
Клуб проводил монки:  Доберманы, Цвергпинчеры, Шелти, Русские тои, Мопсы, Бигли, Английские , Французские бульдоги...
Не вижу смысла в получении двух титулов на одной выставке и КЧК и ПК... %-) тогда уж до кучи и СС бы всем победителям класса надо выписывать, если вторая и следующие в расстановке собаки их получат  :D

17

Яшма написал(а):

А подскажите мне пожалуйста в родословную потомкам сколько раз пишут ЧНКП?

Сколько раз закроете и  оформите Ю ЧНКП и Ч НКП, сдадите копии при оформлении помета, столько и запишут.

18

Valsi написал(а):

Сколько раз закроете и  оформите Ю ЧНКП и Ч НКП, сдадите копии при оформлении помета, столько и запишут.

Это правда? А у кого-нибудь есть такое в родословной? Говорят и юные титулы, кроме ЮЧР не всегда вносят (на усмотрение кинолога РКФ), а ЧНКП прямо все 10 раз напишут?

19

Яшма написал(а):

Это правда?

Правда.
Могу подтвердить. У Джаниковых детей у меня записано 2х Юный НКП и 2х Ч НКП. Дважды закрытый, дважды - записано )))... Надо посмотреть  в родословной у детей многократных Чемпионов что сейчас пишут.

20

У моих щенков в родословных написано у Виргона 2 х чемпион клуба - они его внуки.
Когда на его дочь оформляла родословную, было просто ч.клуба написано.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Правила присвоения титулов на монопородных выставках