Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Правила присвоения титулов на монопородных выставках


Правила присвоения титулов на монопородных выставках

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Valsi написал(а):

СС бы всем победителям класса надо выписывать, если вторая и следующие в расстановке собаки их получат

На выставках ранга КЧК победитель класса получает СС, по усмотрению эксперта и следующие за победителем собаки также могут получить СС, но на сравнение выходит только победитель класса, который соответственно может получить КЧК. Наши собаки неоднократно выигрывали выставки ранга КЧК и ни разу ни одной из них не было выдано два сертификата: СС - за победу в классе и КЧК - за победу на сравнении. У меня никогда и вопросов не возникало, я всегда считала само собой разумеющимся, что менее значимый титул (СС) поглощается более значимым (КЧК) и даже в голову никогда не приходило, что могут быть выданы два сертификата, а уж тем более учет двух сертификатов с одной монки. Но на этой выставке случилось интересное: выданы были два сертификата и возник сначала один вопрос, а за ним еще несколько, на которые хотелось бы получить аргументированные ответы. Поскольку нет никакой он-лайн связи с НКП "Бигль" я решила спросить у форумчан здесь и на Песике, кто что знает и как к этому относится. На Песике были даны ясные ответы, почему правильной считается выдача именно двух сертификатов, и оказывается в других породах это было нормой всегда (повторюсь, что на нашей монке я столкнулась с этим впервые), а также как различные НКП относятся к таким "сдвоенным" сертификатам, при этом были приведены ссылки на внутренние правила присвоения титулов в этих самых НКП, работники ринговых бригад посетовали, что не всегда перед выставкой удается найти внутренние правила НКП о присвоении титулов, поэтому они в большинстве случаев ориентируются на ВП РКФ, где не написано ни про какое "поглощение", поэтому верным является выдача победителю двух сертификатов за победу в классе и на сравнении.

Valsi написал(а):

На одной выставке собака получает только один титул.

Это не так. Как пример приведу международную выставку, победитель которой получает титулы САС (кандидат в национальные чемпионы) и CACIB (кандидат в международные чемпионы). Оба эти сертификата могут быть учтены для оформления различных дипломов. Этот же пример мне привела девушка из ринговой бригады, когда я пыталась ее убедить, что она неверно выписывает мне два сертификата )))
Если в НКП "Бигль" есть собственные правила присвоения титулов, где прописано, что учету подлежит только один из полученных сертификатов (как в НКП "Такса"), вопросов бы вообще не возникло, но я их не нашла, поэтому спрашиваю, на что ориентируется НКП "Бигль" при учете сертификатов? Не на правила же НКП "Такса"? Значит на ВП РКФ, где не написано, что какие-то сертификаты не подлежат учету. Вообще ВП РКФ дает только общее направление, как должны присваиваться титулы, фундамент, основу. Детали каждый клуб разрабатывает самостоятельно. И правила различных НКП порой существенно отличаются друг от друга.

22

Crom Hunter написал(а):

Как пример приведу международную выставку, победитель которой получает титулы САС (кандидат в национальные чемпионы) и CACIB (кандидат в международные чемпионы). Оба эти сертификата могут быть учтены для оформления различных дипломов

Я не думаю, что здесь можно проводить аналогию. Так как :

Crom Hunter написал(а):

Оба эти сертификата могут быть учтены для оформления различных дипломов

Интерчемпион и Чемпион страны - не одно и тоже. Другими словами по набору САС вы не закроете Интерчемпиона.
А по набору КЧК и ПК , а так же СС можно закрыть один титул - Чемпиона НКП. По-этому, не верно с одной выставки учитывать два сертификата для закрытия одного и того же титула. Если так делают какие-либо НКП, то они заведомо упрощают этот путь к титулу. Это не верно. Одна выставка - один титул - именно поглощением СС - КЧК - ПК - ЧК.
Иначе можно договориться до того, что на Чемпионате Клуба Лучшие кобель и сука должны получить четыре сертификата. Это не верно.

23

Valsi написал(а):

они заведомо упрощают этот путь к титулу

Судя по цитатам про НКП Такса, мне так не показалось - если у них повторного НКП можно закрыть только по ПК или прямой победой. По-моему, у нас, даже при условии "поглощения" низшего титула высшим, закрыть несколько чемпионов НКП набором СС, КЧК, ПК в любой возможной комбинации - гораздо проще.

24

Crom Hunter написал(а):

Наши собаки неоднократно выигрывали выставки ранга КЧК и ни разу ни одной из них не было выдано два сертификата: СС - за победу в классе и КЧК - за победу на сравнении.

А у меня как раз лежит подобный "свеженький" дипломчик, к которому выдано два сертификата - СС и КЧК, с моно под Ольгой Шиловой :dontknow: Если покопаться, то ещё парочку найду :flag:

25

Ольга и Чар написал(а):

мне так не показалось - если у них повторного НКП можно закрыть только по ПК или прямой победой

Ну вот , значит они в чем-то другом усложнили путь для дальнейшего закрытия титула.

Ольга и Чар написал(а):

у нас, даже при условии "поглощения" низшего титула высшим, закрыть несколько чемпионов НКП набором СС, КЧК, ПК в любой возможной комбинации - гораздо проще.

Вот именно, так зачем же еще по 2, 3, 4 сертификата с одной выставки раздавать.  %-)

26

Valsi написал(а):

они в чем-то другом усложнили

Так это они сделали для себя, не для биглей. Сами себе усложнили, пусть сами и руководствуются этой ерундой. Чем руководствуется НКП "Бигль"?

27

Valsi написал(а):

так зачем же еще по 2, 3, 4 сертификата с одной выставки раздавать

Когда не раздавали и вопросов не было, но вдруг стали раздавать.

28

Crom Hunter написал(а):

Чем руководствуется НКП "Бигль"?

Честно скажу, у меня лично даже не возникало этого вопроса, чтоб раздавать по несколько сертификатов с одной выставки. Это само собой разумеющийся факт был для меня.
Первые монки , еще по НКП Доберман проводить стали даже забыла в каком году )))))..давным давно..и никогда не выдавали по несколько сертификатов. И потом по другим породам так же. Наоборот, , если в отчете вдруг, по ошибке стоял у одной собаки КЧК и ПК, так Клуб нагоняй получал от РКФ такой, что надолго его запоминали. Отчеты в РКФ проходили двойную проверку и подпись на них ставил Хомасуридзе. И отчеты заворачивал и штраф еще наложат...А что сейчас случилось - не знаю...

29

Valsi написал(а):

у меня лично даже не возникало этого вопроса

Аналогично  :flag: На мой взгляд, чтоб их и дальше не возникало, надо где-то закрепить положение об учете только одного сертификата, раз уж их стали раздавать по два.

30

Имхо и РКФ и НКП будут в первую очередь основывать свое решение даже не на базе сертификата, который у Вас, а на базе ринговой ведомости, которая входит в отчет о проведении выставки.
А там вряд ли будет фигурировать одна и та же собака (ее номер по каталогу) и в разделе КЧК и в разделе ПК.
Т.е. одна выставка - один титул.

В ринговой бригаде тоже люди работают, а люди ошибаются, не знают чего-то и т.д.
Не в первый и не в последний раз ринговые ошибаются.

31

Михаил написал(а):

НКП будут в первую очередь основывать свое решение

На чем?

Михаил написал(а):

на базе ринговой ведомости

Нет такого понятия в ВП РКФ о присвоении титулов на монопородных выставках  :dontknow: Есть только понятие "сертификаты".
Михаил, дело-то в том, что выдача двух сертификатов - норма и сейчас это стало происходить везде. В ведомость, как я поняла, также вносят собаку и в раздел КЧК и в раздел ПК, они же отчитываются за выданные сертификаты. Ошибки здесь нет. Это я, по незнанию, пыталась втолковать ринговой бригаде, что они ошибаются, выписывая два сертификата. Мне же сказали, что сейчас делается так, в связи с чем и возникла тема, как ко всему этому теперь относиться. А следом и предложение: чтобы не было путаницы надо внести запрет на учет одного из сертификатов, выданных на одной монопородной выставке. Только вот куда?

Отредактировано Crom Hunter (03.02.2015 15:38:48)

32

Михаил написал(а):

Т.е. одна выставка - один титул.

Вот очень наглядный пример. Цитата из Положения НКП "Французский бульдог" о монопородных выставках:
"Собаке должны быть выданы все титулы, присвоенные ей на данной выставке. Так, собака, получившая в сравнительном ринге титул ПК, получает также и КЧК, присвоенный ей за первое место в классе. То же касается и СС для собак, получивших в сравнительном ринге КЧК."

33

Не могу найти на сайте РКФ положение о присвоении монопородных титулов, знаю что было, а сейчас оно вообще есть?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Правила присвоения титулов на монопородных выставках