Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » "Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?


"Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Всем добрый день!

Начну издалека - с тех пор, как у меня появился Чар, у нас начали портиться отношения с котом. Звучит смешно, но на деле ужасно. Он бешено ревнует меня к собакам, ему не хватает моего внимания. В отместку он - как и любая кошатина - обссывает, извините за мой "французский", мне квартиру. Прошу заметить - он не метит, он делает конкретные лужи там, где ему заблагорассудится.
Кот не кастрирован, в этом, видимо, моя ошибка - слишком долго было его жалко, тем более, что он не метит, не орет по кошкам и т.д. Его выходки - это просто ревность. Я уверена, что раздай я собак, он бы успокоился и перестал хулиганить. Но собак я не раздаю, мало того - ничего не могу с собой поделать, люблю их гораздо больше, чем кота. А за него просто чувствую ответственность из серии "за тех, кого приручили". Я вообще не собиралась заводить животных, тем более - кошек, когда бабушка подобрала его на улице и оставила для меня, чтобы я не грустила, оставшись без животных. Без собак мы с ним жили прекрасно, но когда меня "переклинило" на бигля, котовскому счастью пришел конец.
Количество испорченных вещей уже зашкаливает. Терпение мое лопается. Кастрация на ближайшее время запланирована (мне его по-прежнему жалко, к тому же я не уверена, что это решит проблему до конца - хотя говорят, что запаха такого не будет, но дополнительный плюс - возможность спокойно жить на даче, с кастрированным котом другие коты драться не пойдут). Но сейчас есть актуальная проблема - новый диван. Я не могу передать степень своей злости на это животное - я еще не расплатилась с кредитом за ремонт, а он уже нассал на покрывало, запах прошел в диван.... Диван летом стоил 200 с лишним тысяч - сколько он стоит сейчас, боюсь себе представить, и можно ли будет как-то перетянуть пострадавшую его часть..........
Пока пытаюсь справиться народными средствами. Запаха в квартире, вроде, не осталось. Но прилечь на диван головой в ту сторону, где это случилось, невозможно........... Прочитала на каком-то кошачьем ресурсе все возможные способы выведения этих запахов, включая уксус-соду и т.д. и профессиональные средства. Кроме всех этих брызгалок встретила пару отзывов про "Сухой Туман". Технология очистки воздуха в помещениях и в автомобилях. Пишут, что просто идеально уничтожает все кошачьи запахи, а также не только кошачьи. Погуглила немного - показалось, что эта технология больше распространена для чистки авто.
Может быть, кто-то пользовался этой услугой? Не обязательно с того сайта, на который я дала ссылку.
В кошачьих темах про этот сухой туман я только пару отзывов нашла, поэтому засомневалась - реальные ли это отзывы или PR поставщика.
Услуга сравнительно недорогая. Если действительно так все прекрасно, то для моей небольшой квартиры с тремя животными она была бы актуальна. Да и в машине запах псинки - мне не мешает, а людям не всем приятно.

В общем, буду благодарна за любые отзывы!

2

Написала в чате на этом сайте. Мне посоветовали не чистку "Сухим туманом", а средство для выведения запахов "Дезодорант UN-DUZ-IT™" (ссылка не вставляется, на том же сайте).
Курьерской доставки у них нет, дилеров нет - поеду куда-то в район Планерной (фу-фу-фу, далеко от меня!) покупать.
Расспрошу там заодно в офисе, что за технология этот "Сухой туман".
А средство, которое порекомендовали, сказали, что надо шприцем вколоть в диван + набрызгать поверхность. Честно говоря, боюсь таких экспериментов, но куда деваться? Спасать-то ситуацию как-то надо.... Расскажу потом - может, кому-то еще полезно будет...

А про "Туман" все-таки интересно, пользовался ли кто-нибудь?

3

Ольга и Чар, Оля, не знаю как "сухой туман", но никакие дезодоранты и поглотители запаха на кошачью мочу не действуют, испробовала наверное все.... как воняло так и воняет....Мне моя кошечка на последок оставила много  меток, последние пол года своей жизни, она просто тупо ссала на кровать сына, в кресло, на одежду, в мои туфли., сапоги и т.п короче везде....

4

Наша коза - Евва аналогичная стервочка - после появления Бигмана метила все и везде - я даже не успевала положить вещи на гладильную доску на глажку... пока доставала утюг - уже было мокро.. могла прям на сушку залесть и выбрать мою вещь. Метила Бигмана и все, что мне принадлежит - диван с моей стороны, мою одежду и прочие вещи...
Стерелизовали - меньше, но все равно ссыт. Вчера вот только успела из клипера достать лежак, прихожу - уже мокрый! С рядом стоящим чистым туалетом!!!
Если быстро стираю - помогает... а вот с матраца уксус нам помог. Но тоже сразу действовали.

Отредактировано Nastuxxa (03.02.2015 15:08:02)

5

Nastuxxa написал(а):

сразу действовали

Я, к сожалению, не сразу нашла, где он нассал в этот раз - он это сделал ночью, я проснулась от запаха, но в таком состоянии не нашла, где лужа. Открыла окно - вроде, запах выветрился, утром не поняла. Думала, что как обычно, не закопал свою лужу в лотке (так у нас тоже бывает). Ну а только вечером поняла, что все-таки где-то лужа есть. Стала все обнюхивать. Казалось, что пахнет в гардеробной, а оказалось - на диване.
Я уже сама как собака-ищейка, постоянно все обнюхиваю, ужас!!!

6

Оля 10 лет назад мы завели котёнка. Бывшая собаня больше любила меня и дочери за хотелось котёнка который будет любить её. Кот жив до сих пор. Воспитанный собакой принял и Берту. Летом на даче кот и 2 собаки. Зимой мама забрала его жить к себе, так летом привыкла что не отдаёт. Кот по-моему не обижается на меня и нас. Любим всеми, включая Берту.
У меня как раз была проблема с Бертой она мне переместила очень много всего. Выстиранные, летом в ручную, на даче ковры осенью при повышенной влажности начали вновь пахнуть. Читала разные сайты, и тут мне в голову пришло попробовать средство для выгребных ям. Нам лиофилизованные бактерии которые едят то что нам пахнет. Развала таблетку водой в бутылке с пульвелизатором и опрыскала очень обильно. Через несколько дней запах прошёл. Не знаю что будет дальше, но с октября запаха нет.

7

Мarichka написал(а):

Развала таблетку водой в бутылке с пульвелизатором и опрыскала очень обильно.

А как с дорогими тканями? Не разъедает? Не выцветают? Мысль логичная, но куда потом эти бактерии денутся из ковра/дивана? В выгребной-то яме они живут и живут себе, там "пожрать" всегда есть....

8

Оля обрабатывалась напольный ковёр, когда то висел на стене. Ничего не заметно. Думаю что бактерии все скушали и умерли без еды. Или может опять усохли опять же без еды. Потом это ковёр и его много пылесосим. Уже наверное давно все выпылесосили.

9

Оль, я бы взяла ТН 4+. Я уже писала где-то про него. У меня у знакомой кот всегда ссал под дверь. Они и два туалета ему купили и перекрывали доступ и чего только не делали. Под дверь и хоть убейте. Там прогнило чуть ли не до первого этажа. Чем они только не обрабатывали это место. Я им отлила и дала попробовать это средство. Хватило одного раза. Запах исчез. Про это средство много информации на песике

10

ЛюдаЕдова, да, Лен, про него я тоже помню, но я помню, что его как-то ужасно сложно заказывать и что его нигде нет. Я помню, Катя тогда для щенков его так и не купила.
Не знаешь, этим средством можно диваны обрабатывать? Я по изучении вопроса поняла, что именно для диванов далеко не все подходит.

11

Почитала описание ТН 4+ - в нем нет указания, что можно применять на диванах, матрацах и т.п. поверхностях. Только обработка помещений, транспорта для перевозки животных, спецодежды. Видимо, покрывало в нем постирать можно, а вот насчет дивана - вопрос..... :question:

12

Коты-ссыкуны это вселенское зло!!!!! ((((((
я выкинула в итоге диван, так как мой кот туда надул и продолжал на это место снова и снова
про ТН 4+ тогда не знала

ТН 4+ - легко можно купить тут: http://simauta-dess.ru/shop/Ubit-zarazu … //c-1.html
мне 1 литра хватает очень надолго.
волшебное средство!

диваны и матрасы им поливаю (но не от котов сейчас, а от щенков)

Отредактировано Teri (03.02.2015 17:35:07)

13

Оль, там две темы про него. Напиши Алене в личку вопрос, она ответит по поводу тканей. Знаю, что не на все можно.Диваны обрабатывают им. Как-то разводят и обрабатывают. И еще. Забыла написать, что кот был кастрирован у моих знакомых. Но ссал до последнего

14

ЛюдаЕдова написал(а):

кот был кастрирован у моих знакомых. Но ссал до последнего

Вот ты меня сейчас убила!!!!!

Teri написал(а):

Коты-ссыкуны это вселенское зло!!!!!

ДАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Teri написал(а):

диваны и матрасы им поливаю

Ага, спасибо! И за ссылку тоже!

ЛюдаЕдова написал(а):

Диваны обрабатывают им. Как-то разводят и обрабатывают.

Спасибо!

15

Ольга и Чар написал(а):

Вот ты меня сейчас убила!!!!!

держись  %-)

16

Не знаю, на кошачий запах подействует или нет, но вот еще хвалят препарат:

Обрабатываем и вольеры и места содержания французским препаратом ТН 4+. Помимо дезинфекции убирает ВСЕ неприятные запахи, у щенков мою пол, лапки не разъедает даже если бегают по только что помытому, убивает все бактерии, грибы, вирусы. Очень экономичен в расходе. Раз в неделю проходим всю территорию питомника с проф. обработкой из садового распылителя. Даже подстилки стираем в машинке с ним и если еду к чужим собакам, то набираю определенный раствор в распылитель и перед входом домой обрабатываю одежду и обувь (готовый раствор "работает" до 14 дней), следов на тканях не оставляет. Единственное неудобство-заказываем его в Москве.(правда последнее время одна из клиник стала его регулярно закупать в Самару, брали уже там)
Недавно попробовали обработать места содержания коз, запах скотинника пропал))) моментально.

Правда, сама еще не пользовалась-только на днях купила на пробу. 8-)

17

черная, как раз выше именно об этом препарате речь!

18

У меня кошка в последние месяцы жизни тоже писала несколько раз на диван. Мне помогла обычная перекись водорода, я ее вкалывала в диван шприцем. Как на дорогие ткани подействует не знаю, на моем диване никак не отразилось, но у меня почти эконом вариант, чтоб сменить не жалко было, если щенки погрызут.
Я перекисью и на полу пописы обрабатываю - вторая кошка тоже возрастная, может под столом на кухне сделать лужу.

19

Яриска написал(а):

Мне помогла обычная перекись водорода, я ее вкалывала в диван шприцем.

Читала про такой способ, но не попробовала. Я вчера лимоном терла. В комнате запах исчез, а если непосредственно понюхать ту часть дивана, где было нассато, там такая неприятно-загадочная смесь запахов.
Мне важно, что кто-то есть, кто пробовал именно шприцем вколоть в диван средство. Так я никогда не пробовала делать и побаивалась экспериментировать. Теперь попробую!
Спасибо!

20

Ольга и Чар, Кастрация не поможет, у меня кот был, ссал у сына, как только сын выйдет из комнаты, тот туда.
Кастрировала, все продолжалось, запах тот же - обалденный.
А он у меня не метил, а именно ссал, и ветеринар сказал, что от санья кастрация не поможет , так и вышло.
Короче кот дожил до 6 лет и выбросился из окна, когда его моя мама закрыла случайно на лоджии, а я была на выставке.
С тех пор сын кошек и котов не хочет))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » "Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?