Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » "Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?


"Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?

Сообщений 21 страница 40 из 81

1

Всем добрый день!

Начну издалека - с тех пор, как у меня появился Чар, у нас начали портиться отношения с котом. Звучит смешно, но на деле ужасно. Он бешено ревнует меня к собакам, ему не хватает моего внимания. В отместку он - как и любая кошатина - обссывает, извините за мой "французский", мне квартиру. Прошу заметить - он не метит, он делает конкретные лужи там, где ему заблагорассудится.
Кот не кастрирован, в этом, видимо, моя ошибка - слишком долго было его жалко, тем более, что он не метит, не орет по кошкам и т.д. Его выходки - это просто ревность. Я уверена, что раздай я собак, он бы успокоился и перестал хулиганить. Но собак я не раздаю, мало того - ничего не могу с собой поделать, люблю их гораздо больше, чем кота. А за него просто чувствую ответственность из серии "за тех, кого приручили". Я вообще не собиралась заводить животных, тем более - кошек, когда бабушка подобрала его на улице и оставила для меня, чтобы я не грустила, оставшись без животных. Без собак мы с ним жили прекрасно, но когда меня "переклинило" на бигля, котовскому счастью пришел конец.
Количество испорченных вещей уже зашкаливает. Терпение мое лопается. Кастрация на ближайшее время запланирована (мне его по-прежнему жалко, к тому же я не уверена, что это решит проблему до конца - хотя говорят, что запаха такого не будет, но дополнительный плюс - возможность спокойно жить на даче, с кастрированным котом другие коты драться не пойдут). Но сейчас есть актуальная проблема - новый диван. Я не могу передать степень своей злости на это животное - я еще не расплатилась с кредитом за ремонт, а он уже нассал на покрывало, запах прошел в диван.... Диван летом стоил 200 с лишним тысяч - сколько он стоит сейчас, боюсь себе представить, и можно ли будет как-то перетянуть пострадавшую его часть..........
Пока пытаюсь справиться народными средствами. Запаха в квартире, вроде, не осталось. Но прилечь на диван головой в ту сторону, где это случилось, невозможно........... Прочитала на каком-то кошачьем ресурсе все возможные способы выведения этих запахов, включая уксус-соду и т.д. и профессиональные средства. Кроме всех этих брызгалок встретила пару отзывов про "Сухой Туман". Технология очистки воздуха в помещениях и в автомобилях. Пишут, что просто идеально уничтожает все кошачьи запахи, а также не только кошачьи. Погуглила немного - показалось, что эта технология больше распространена для чистки авто.
Может быть, кто-то пользовался этой услугой? Не обязательно с того сайта, на который я дала ссылку.
В кошачьих темах про этот сухой туман я только пару отзывов нашла, поэтому засомневалась - реальные ли это отзывы или PR поставщика.
Услуга сравнительно недорогая. Если действительно так все прекрасно, то для моей небольшой квартиры с тремя животными она была бы актуальна. Да и в машине запах псинки - мне не мешает, а людям не всем приятно.

В общем, буду благодарна за любые отзывы!

21

Леля написал(а):

Кастрировала, все продолжалось, запах тот же - обалденный.

Оль, добила........ Вы с Леной мою единственную надежду разорвали!(((((((((((((((((((

Леля написал(а):

кот дожил до 6 лет и выбросился из окна

Моему примерно 7. И я сама его вчера чуть из окна не выкинула!!!! :angry:

22

Ольга и Чар, Оль,могу тебе отлить жидкость, думаю не испортишь диван, вот только не знаю поможет ли)
Пластиковые поддоны после щенков пахнут мочой, чем бы я их не обрабатывала.

Отредактировано Леля (03.02.2015 20:59:46)

23

Леля написал(а):

Кастрировала, все продолжалось, запах тот же - обалденный.

а мне казалось, что меньше.

24

Последнее время слышу хорошие отзывы о дезинфицирующем средстве "Лайна" пр-во "Хемилайн" г.Москва

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27665877/

На последней выставке Моно 1 февраля видела рекламу в каком-то "собачьем журнале". которые раздавали на выставке

говорят, что запах кошачьих меток убирает очень хорошо.

Отредактировано Valsi (03.02.2015 22:03:57)

25

Оля, когда сделаете укол дивану, обязательно сообщите о результатах! Это новое слово в науке и технике :jumping: У знакомых был кот, много лет ссал на одежду сына. Потом их терпение лопнуло, они выставили кота на улицу. Две недели честно кормили. Потом от исчез.

26

Леля написал(а):

Пластиковые поддоны после щенков пахнут мочой, чем бы я их не обрабатывала

Я не помню, писала в своей теме или нет. С пластиковым поддоном у нас тоже была история. Я в поддон из-под клетки поставила на даче комнатные растения и стоят там на полу. Так вот во время наших новогодних каникул кот туда решил нассать. Обнаружила я это утром того дня, когда собаки убежали. То есть сразу мне было не до серьезных отмываний - протерла, чтобы отвлечься от напряженного ожидания, не более. Позже я поддон отмыла банальным доместосом - налила его много и выставила поддон на какое-то время на мороз. Потом горячей водой промыла. Поддон не пах. Но там же были цветы в глиняных горшках! Оказалось, что они-то успели уже впитать запах - если полить цветы и закрыть комнату, то начинается вонючка :D Пока что периодически мою поддон, пересадку растений планирую на весну (хотя, может, и промоются еще))).

Леля написал(а):

могу тебе отлить жидкость

Оль, спасибо! Я все-таки поеду куплю то, что рекомендовали - попробую. Если не спасет, позвоню тебе, воспользуюсь предложением!

Valsi написал(а):

хорошие отзывы о дезинфицирующем средстве "Лайна" пр-во "Хемилайн"

Света, спасибо!
Кстати, из того, что рядом на Озоне увидела: вроде, кошатники хорошо еще об этом средстве отзываются http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353165/

Начинаю думать - может я поспешила оформить заказ? Тем более, что так далеко за ним ехать надо (от работы час, из дома - почти 2 часа), и дороже оно, чем все остальные.... В общем, у меня есть время подумать до утра еще, ехать или нет туда, может, отказаться от заказа и купить что-то более демократичное по цене......

Веснуля написал(а):

когда сделаете укол дивану, обязательно сообщите о результатах! Это новое слово в науке и технике

Обязательно расскажу. Судя по отзывам кошатников, уже не новое)))

Веснуля написал(а):

их терпение лопнуло, они выставили кота на улицу

У меня есть вариант после кастрации отправить его туда, откуда пришел, то есть - к бабушке. У нее там 2 кошки (одна у нее, вторая в маминой части дома), обе стерилизованные. Но мне как-то совесть не позволяет этим решением воспользоваться. Забрал бы его папа себе - отдала  бы спокойно. но папа что-то не жаждет оказаться хозяином моего кота :D  :D  :D
У моей подруги был кот, который от обиды на частые командировки хозяев, мог нассать и насрать им на одеяло, когда они спали. В результате его пристроили другим хозяевам. Но это тоже не моя история. Пока, по крайней мере. Я вон даже яйца отрезать жалею - а уж выкинуть, это совсем не по-человечески....

27

Я давала ТН4+ знакомой у которой 2 кота. Она в восторге. реально их запах убивает наповал. Сама обрабатывала им загон для щенков. У нас в городе есть собачники, которые заказывают и продают здесь по 1 л. Цена была 750 руб. Сколько сейчас не знаю, написала им в темке, завтра наверное ответят. Если не найдешь в Москоу... я тебе отправлю из Мурманска :yep:

28

Olen'ka написал(а):

Если не найдешь в Москоу.. я тебе отправлю из Мурманска

Оль, спасибо! Девушки там выше ссылки дали, найду! И Оля не пробу обещала немного отлить.

Olen'ka написал(а):

Я давала ТН4+ знакомой у которой 2 кота. Она в восторге. реально их запах убивает наповал.

Ценная информация, спасибо!

29

ТН4+ вещь, действительно работает. Вожу из Прибалтики ТН5, следующее поколение дезинфектанта.
Стираю с ним все пахучее - добавляю в стиральную машину, мою клетки и боксы после выставок, раствор разной концентрации хорошо любые запахи выводит, замачиваю щенячьи подстилки и швабры - запаха нет через несколько минут.
Не замечала, что изменяет структуру или цвет тканей.

30

Симона написал(а):

Не замечала, что изменяет структуру или цвет тканей

Отличненько, спасибо!

31

Маленький вопрос для тех, кто пользуется ТР4+: запах у него очень насыщенный? Написано, что там пихтовое масло входит в состав и после обработки хвойный аромат. Я сама очень чувствительна к запахам, один раз в увлажнитель воздуха капнула что-то типа пихтового масла как раз - месяц потом не могла выветрить запах из дома))))

32

Fry написал(а):

а мне казалось, что меньше.

Наташа, он же не метил, а писал.

33

Оль, смотри, что я нашла в теме

Цитата:
Сообщение от Marina_S  Посмотреть сообщение
Simauta Dess, Добрый вечер! А можно ли мыть Вашим средством ковры
Можно. Но придется изрядно потрудиться.
Мы восстанавливали после той-пуделей свои ковры в два этапа.
Вывезли их на дачу и развесили на козлах.
1. Намочили мыльной водой ковер как следует, чтобы растворить и смыть закристаллизовавшуюся и впитавшуюся в волокна мочу.
2. После того, как ковры чуть подсохли, основательно пробрызгали раствором ТН4+ (из огородного распылителя).
Ковры как новенькие, даже цвет ярче стал. Запах мочи, конечно, исчез. Пахнет хвоей.

Но если в Ваших коврах есть нейлоновые нити, ТН4+ применять нельзя!

про нейлоновые нити. Там кто-то спрашивал, где они встречаются. Ответ - в поводках

По поводу запаха. У меня нос как у собаки. Мужу на ночь бриться нельзя, постельное стирается без всяких отдушек ну и все в таком роде. Запах меня не раздражал. Я его чувствовала, но не критично. И он быстро выветривается. Может, просто, пропорции поменьше делать. А так, пока щенки, все делала только с ним

34

Извините, добавлю про своего. Кастрация помогает от меток но не от мести... Наш давно кастрированный периодически ссыт Ксю в лежанку. А раньше ссал на мое спальное место, в отместку за то что уезжали на выходные( наматрасник-великая вещь!!!). Все собачьи вещи стираю медицинским дезинфектантом на основе перекиси. Жаль хватает не на долго...

35

Kaktya_kot написал(а):

Кастрация помогает от меток но не от мести..

На этот счет я даже не сомневаюсь. Но надеюсь, что запах будет не такой ужасный. + некоторые кошатники пишут, что вообще меняется характер и все-таки перестают ссать.
И еще дополнительная причина - чтобы можно было спокойно вывозить на все лето на дачу и не бояться, что он выйдет во двор и подерется с соседскими котами.

Kaktya_kot написал(а):

А можно ли мыть Вашим средством ковры
Можно. Но придется изрядно потрудиться.
Мы восстанавливали после той-пуделей свои ковры в два этапа.

Ковры.... а то ж диван.....
В общем, продолжаю думать........

36

Ольга и Чар написал(а):

запах у него очень насыщенный?

Оля, это будет зависеть от того насколько будешь разводить. Но, честно сказать, пихты я там совсем не чувствовала :dontknow: У него специфический запах, но совсем не навязчивый и неприятным его тоже не назовешь. Наоборот, как будто чистотой пахнет после обработки.

37

Valsi написал(а):

слышу хорошие отзывы о дезинфицирующем средстве "Лайна" пр-во "Хемилайн" г.Москва

мы им пользуемся! :flag:  я им и полы мою, и кафель - и сним можно стирать подстилки всякое такое я читала. Когда Муви лишай заработал тоже все с ним перестирала. Диван правда не пробовала - не было повода ттт. Но один раз он насыкушил на подушку диванную - я с нее чехол стирала - ярко голубой, не полинял все ок.запах нет. но опять же он 1 раз так учудил и это не метка кошачья. Коты- это дааа, такой амбрэ бывает создают...
И Лайна еле пахнет лавандой..или сиренью..вобщем чем то таким ненавящивым :cool:

38

Ольга и Чар написал(а):

Маленький вопрос для тех, кто пользуется ТР4+: запах у него очень насыщенный?

Я пользуюсь им и ТН5 уже несколько лет. Запах есть, но не противный. И он долго не держится, как-то сам по себе исчезает )))...

39

Мы пользуемся ТН4+. В основном на кафеле + стираю с ним собачьи вещи.
В Питере тоже продается одной женщиной, она говорит, что всё с ним стирает даже.
На диване я тоже пробовала. Правда у нас обычная/не оч дорогая/ ткань. Но не гладкая, а похожая на холщовку, только в более выраженным неровным рисунком. Я в пульверизаторе развожу и пшикала на место, где лужа была. Оч помог, когда был цистит, т.к.один раз лужа оказалась на диване. На утром ни следа, ни запаха.

40

Ольга и Чар написал(а):

черная, как раз выше именно об этом препарате речь!

ой... а я в названии про "сухой туман" почитала, и давай писАть :crazy:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » "Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?