Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дезинфекция квартиры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне посоветолвали перед тем как завести щенка продезинфецировать квартиру на всякий случай, ведь всеже неизвестно, что было с Барби, может какая-то стафилокок.инфекция или еще типа того. Хотя моя вторая собака и хорек и не заразились ничем, но все равно я над этим задумалась, лучше подстраховаться. Подскажите пожалуйста как и чем мне это сделать или надо кого-то вызывать?

2

Много лет назад после смерти щенка от энтерита у меня не было сил ждать полгода-год. Щенок появился в доме через месяц. Могу поделиться собственным опытом.
Выбросила все игрушки, миски, щетки, подстилки.
Убрала подальше все носильные вещи, которые могли быть в контакте с больным, все, что нельзя было прокипятить
Промыла раствором хлорамина (сильнейший дезинфекант) пол, стены, все поверхности мебели (все поблекло) несколько раз.
Мощной бактерицидной лампой (взяли на время у знакомых в больнице) неоднократно облучала квартиру. После первого же сеанса сдохли все цветы - не догадалась вынести.
Новому щенку (ему был месяц) каждые 10 дней в ветклинике кололи противоэнтеритную сыворотку (не вакцину!) (меня предупредили, что эффект еще не изучен, гарантии нет... и т.д.). Первую вакцинацию провели в положенное время. Ну и все обошлось, к счастью.

Я, конечно, ненормальная. Вы подумайте как следует, стоит идти на такие жертвы без гарантии успеха?

3

Но у нас же не энтерит!!!! И вообще как говорили веты не заразное, а продезинфецировать я хочу на всякий случай

4

Барби написал(а):

И вообще как говорили веты не заразное

Барби, но веть веты до сих пор не знают, что было у девочки... Я бы подождала...  :(
Или забабахала ну такууууую дезинцекцию!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D

5

А я бы взяла подрощеного щенка, уже привитого и с истекшим карантином. Найти, конечно будет сложно, но я полагаю, что заводчики, учитывая вашу порблему могли бы передержать в этот период малыша у себя.

6

Висалия написал(а):
Висалия написал(а):

Или забабахала ну такууууую дезинцекцию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот я и хочу забабахать!

7

Мила написал(а):

А я бы взяла подрощеного щенка, уже привитого

+1!

8

Только что я звонила нашему ветеринару, он сказал, чтобы я не выдумывала с обработкой, в этом нет необходимости, это не передается..Но мне теперь эта мысль покя не дает. Я прям как "сумашедшая мамаша" какая-то! Но я "выпросила" на всякий случай название химиката, которым можно обработать- "ВИРКОН С" (так кажется) в аптеках продается. Кто-нибудь слышал о таком?

9

Tasha написал(а):

Мила написал:
А я бы взяла подрощеного щенка, уже привитого+1!

Я так и хочу договориться Только привитого! Не раньше 2,5 -3 месяцев.

Отредактировано Барби (15.01.2008 16:02:37)

10

bimbo написал(а):

Что-то я запуталась.

Именно так. От интерита погибла совсем другая собака :( а Барби просто отдали в хорошие руки на природу.

11

точно! Барби, прости, совсем у меня крыша съехала на работе! Думаю, тебе не нужно дезинфецировать квартиру! Тем более, если врач так говорит.

Предыдущее сообщение удалила. Мне стыдно за невнимательность.

Отредактировано bimbo (15.01.2008 16:46:24)