Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готовимся стать Биглеродителями

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Добрый день всем!

Буду признательна за помощь и советы.
Сошлись с мужем в мечтах детства о собаке. У меня в детстве была собака - колли, которая выросла со мной. Мой любимый и дорогой Шериф. Его фото до сих пор висит над кроватью. У мужа собак небыло, родители всегда были против.. Мы давно обсуждали породу, которую заведем....долго думали, обсуждали, читали. Сначала дети были маленькие, а теперь, думаю, самое время.

Хотелось бы найти, в идеале, конечно, друга в лице заводчика, который всегда поможет и подскажет.... так как мечтаем о собаке шоу класса, щенках...выставках, хотя, конечно поскольку мы не имеем в этом опыта, трудно сказать на все 100, что будем заядлыми выстовочниками.

Перечитала весь форум, перерыла все фото....  но как только нахожу внешне подходящего щенка (я жуткий визуалист ))  то оказывается он уже продан или в резерве.

А если щенок остался, то появляются сомнения - почему его не взяли?Может с ним что-то не так?

Вообщем, если тут есть доброжелатели, готовые помочь начинающему биглелюбителю советом по выбору хорошей, высокопородной собаки, перспективной для разведения и выставок, по ее дальнейшему воспитанию, БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА!!!!!!

2

Мне нужна девочка, триколор, с симметричной мордочкой и тонкой белой полосочкой на лбу.

3

Как новичку разглядеть в малююююсеньком щенке его задатки? Как понять, каким он будет, когда подростет?

4

Не приемлю для себя возврат щенка или чисто коммерческий подход к вопросу, хочу ИДЕАЛЬНОГО ДРУГА, члена семьи.

Отредактировано Снежанна (11.02.2015 15:21:48)

5

Снежанна написал(а):

Как новичку разглядеть в малююююсеньком щенке его задатки? Как понять, каким он будет, когда подростет?

новичку никак, только с помощью заводчика, хорошего, надёжного заводчика, который поможет вам с выбором, так же можете сами просматривать линии родителей щенков, смотреть предков, предыдущие помёты. Дело сложное  :writing:  :yep: Иногда от определённой пары люди ждут щенка, который ещё не родился даже.

Снежанна написал(а):

Мне нужна девочка, триколор, с симметричной мордочкой и тонкой белой полосочкой на лбу

бывает в итоге покупаешь совсем не то, что искал сначала  :flirt:

Отредактировано Вжикуня (11.02.2015 15:30:54)

6

Снежанна, Вы в каком городе живёте?

7

мы в Москве

8

Вжикуня написал(а):

новичку никак, только с помощью заводчика, хорошего, надёжного заводчика, который поможет вам с выбором, так же можете сами просматривать линии родителей щенков, смотреть предков, предыдущие помёты. Дело сложное     Иногда от определённой пары люди ждут щенка, который ещё не родился даже.

бывает в итоге покупаешь совсем не то, что искал сначала 

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 15:30:54)

понимаю.....

Отредактировано Снежанна (11.02.2015 15:42:08)

9

сейчас самое удачное время.... у нас есть 3 месяца когда мы можем уделить щенку максимум внимания.... вложить в него основы

10

Снежанна,

Снежанна написал(а):

Хотелось бы найти, в идеале, конечно, друга в лице заводчика, который всегда поможет и подскажет

И тогда все вопросы по выбору щенка у такого заводчика станут намного легче. Вам всего-то надо будет выбрать визуально из тех перспективных, которых подберет под Ваши требования заводчик.
Обзванивайте питомники, общайтесь с заводчиками и выбирайте, с кем бы Вам в дальнейшем захотелось общаться по "собачьим" вопросам :)

11

Спасибо! Как думаете, есть ли такой щенок сейчас, в предлогаемых на сайте?

12

Снежанна написал(а):

Спасибо! Как думаете, есть ли такой щенок сейчас, в предлогаемых на сайте?

Написала Вам в личку :flag:

13

Снежанна написал(а):

А если щенок остался, то появляются сомнения - почему его не взяли?Может с ним что-то не так?

Совершенно не правильный подход.... Для каждого щенка есть СВОЙ хозяин, иногда бывает, что последний, самый лучший!

14

Дениза Анна написал(а):

Для каждого щенка есть СВОЙ хозяин, иногда бывает, что последний, самый лучший!

:yep: +100

15

Почему же тогда кого-то резервируют еще на стадии первых дней, потом они получаются самыми симпатичными.... Или случается, что после резерва отказываются?

16

Снежанна написал(а):

Почему же тогда кого-то резервируют еще на стадии первых дней, потом они получаются самыми симпатичными... Или случается, что после резерва отказываются?

Ну резервировать могут сразу нескольких и даже от разных производителей. Или же освобождается какой то другой который был в резерве...
Я даже не думала что последние могут быть "хуже".

17

Иногда резервируют, иногда встают в очередь еще до вязки, и всегда есть вероятность, что от щенка откажутся.. Если Вы хотите выставочного щенка, то определитесь, какие именно бигли вам нравиятся. Все выставочные бигли отвечают стандарту, то типаж бывает разный. Триколор с проточиной на лбу - это очень малеьнкий критерий. У меня все бигли с белой проточиной и все триколоры, тем не менее они различаются, у каждого свои достоинста и недостатки.

Найдите несколько собак, которые вам нравятся, посмотрите из каких они питомников, от каких производителей, какие линии сочетаются в родословной. Позвоните нескольким заводчикам, съездите к ним в питомник посмотреть взрослых собак, так скажем на знакомство с породой, заодно пообщаетесь с заводчиком, и там уже будет проще определится с выбором питомника.

18

Выбор щенка в раннем возрасте дело сложное. Бигли формируются долго и в процессе роста сильно меняются. Как правило, только около двух месяцев можно сделать первый прогноз о будущих характеристиках щенка. Поэтому все зависит от вашей договоренности с заводчиком. Если вы зарезервируете маленького щенка, а позже проявиться какой-либо недостаток, будете ли вы иметь возможность выбрать другого щенка или вернуть резерв и т.д. Соглашусь также, что щенки все разные, как и вкусы людей. Кого-то не интересуют выставочные перспективы и они выбирают исключительно по окрасу или по выражению мордахи, а последний щенок может оказаться лучшим. Зачастую очень перспективного породного щенка, который вырастает чемпионом забирают последним, только из-за того, что у него был не очень нарядный окрас. Поэтому смотреть в первую очередь нужно насколько выражены в щенке породные качества. Также очень важно ориентироваться на ближайших предков в родословной. Можно посмотреть на сайтах питомников и в биглебазе потомков этих родителей. Так как есть зарекомендовавшие себя производители.

19

И все- таки , в вашем случае я склонюсь  к тому, что Вам лучше довериться опытному порядочному заводчику. Здесь, на форуме есть раздел со  страничками пиотомников, где  каждый владелец питомника пишет о новостях и жизни своих питомцев. Не поленитесь, полистайте, почитайте, посмотрите  тип собак, который близок питомнику. Прислушайтесь к интуиции, сердцу и внутреннему голосу - кому из этих заводчиков Вам хотелось бы написать, и действуйте!!!! Даже если в данный момент в питомнике не окажется вашей маленькой  принцессы, наверняка есть запланированные пометы, в одном из которых непременно окажется ваша красотка!!! А хорошую собаку не грех и подождать!!!

Отредактировано Tiana (11.02.2015 18:59:29)

20

Tiana написал(а):

И все- таки , в вашем случае я склонюсь  к тому, что Вам лучше довериться опытному порядочному заводчику. Здесь, на форуме есть раздел со  страничками пиотомников, где  каждый владелец питомника пишет о новостях и жизни своих питомцев. Не поленитесь, полистайте, почитайте, посмотрите  тип собак, который близок питомнику. Прислушайтесь к интуиции, сердцу и внутреннему голосу - кому из этих заводчиков Вам хотелось бы написать, и действуйте!!!! Даже если в данный момент в питомнике не окажется вашей маленькой  принцессы, наверняка есть запланированные пометы, в одном из которых непременно окажется ваша красотка!!! А хорошую собаку не грех и подождать!!!

Отредактировано Tiana (Сегодня 18:59:29)

Спасибо за ценные советы!

:cool: