Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдам мальчика бигля (Москва)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья, пишу очень сухо и кратко, потому что это гораздо сложнее, чем кажется. Любые вопросы задавайте или на форуме, или на почту.
О собаке:
- Тёма
- Пять лет
- Мальчик
- Трехцвет (черный-рыжий-белый). Породистый, паспорт на руках.
- Очень ласковый, добрый, верный и послушный пёс. Очень ручной, игривый, но при этом, если никто не обращает на него внимания, просто спит в ногах. Очень умный и понятливый, никогда не будит, даже если хозяин заспался до полудня. Научился сидеть по команде и ходить на пелёнку, когда еще не было трех месяцев. В общем, я бы мог часами рассказывать, какой он замечательный, как и все хозяева. Важнее было бы сразу обозначить две черты его характера, с которыми могут возникнуть проблемы: во-первых, он очень доминантный, и, если не напоминать периодически, кто в доме хозяин, быстро начинает наглеть; во-вторых, как следствие того, что он очень ласковый и ручной, он очень плохо переносит одиночество, особенно на новом месте.
- Со здоровьем никаких проблем нет, где-то раз в полгода-год заходим в клинику на осмотр, ни вшей, ни болячек нет. Последний раз были меньше месяца назад.
- Расстаюсь с собакой по причине его боязни одиночества. Жизненные обстоятельства заставили переехать в однушку на окраине Москвы (измайлово), а работаю я хоть и не каждый день, но аврально (по 15-18 часов в сутки). И бог с ними, с недовольными соседями (которых, к сожалению, с каждой неделей прибавляется), главное - каково собаке. Так это продолжаться не может.
О себе:
- Сергей, sergey.servolk.volkov@gmail.com
- Москва, м. Измайлово
- главное требование к новым владельцем собаки - возможность дать собаке выплеснуть свою биглесущность. Дача, загородный дом, или хотя бы возможность давать ему носиться на улице. Если вы будете жить с биглем в однокомнатной квартире в Москве, появляясь только переночевать, вы закончите так же, как я.
http://se.uploads.ru/t/Pdxm5.jpg
http://se.uploads.ru/t/3urbC.jpg
http://cs4138.vk.me/u18931989/94400448/x_65442abe.jpg

Отредактировано servolk (12.02.2015 01:16:34)

2

Подпишусь. Ответь мне.

3

Если еще не отдали песика,мы готовы забрать! 89534759775

4

Скажу по своему опыту - двум животным, независимо  от вида живется комфортнее и счастливее, чем одному.
Судя по Вашим словам  - Вам дорог ваш питомец. Может не отдавать его, а наоборот приобрести ему друга или подругу? И это может быть не собака, а кошка.
Мой опыт содержания животных (собаки и кошки) позволяет дать Вам этот совет. И будет не потеря, а приобретение!

5

Завели кота. К сожалению, ничего не помогает.

6

Вот зачем же вы пять лет назад брали его? :canthearyou: если сейчас хотите его отдать!!! Нет ну так же нельзя он пять лет с вами прожил ,и что вы представляете себе ,как он перенесёт переезд?! Ему будет ещё тяжелее без вас! :mad: Как вы тогда решились взять бигля если у вас нет на него времени!!! Не отдавайте его постарайтесь как-небудь решить эту проблему :yep:

7

servolk написал(а):

Завели кота. К сожалению, ничего не помогает.

А зачем???

8

servolk написал(а):

Жизненные обстоятельства заставили переехать в однушку на окраине Москвы (измайлово)

Измайлово - совсем не окраина Москвы. 15 минут на метро, и вы на Красной площади. В Измайлово прекрасные условия для выгула собак.
Можно поискать людей, которые в ваше отсутствие будут приходить и уводить пса на долгую прогулку в парке, пока вы работаете. Во всяком случае я так и поступала.

9

servolk, ВАш Тёма случайно не щенок из моего помёта Виват? Рождение 19.05.2009г. Артемий ВИВАТ? Очень похож! И фамилия ваша совпадает. Он у вас убегал ни один раз.
Ответьте хотя бы в личку или позвоните мне, у вас должен быть мой телефон на родословной. Кстати вы сейчас и живете рядом с нами.
Прошу Вас Сергей, также если вы отдадите Тёму новому хозяину, сообщите мне его данные, я как заводчик должна их знать. Спасибо.

Отредактировано ВИВАТ (21.04.2015 17:08:47)

10

Я на 100 % уверена, что это именно пес из моего помёта. Сергей в тот момент когда брал себе этого щенка был еще совсем мальчишкой, он сейчас вырос, и думаю, что у него многое изменилось в жизни, поэтому судить его не нужно за это.

11

Кобель еще не отдан, мне как заводчику разрешено помочь найти ему нового хозяина. Сообщаю подробные данные:
Артемий Виват (на фотках как Арбак), помёт 19.05.2009г.р. , ссылка на страницу помёта
Щенки Ozd Kincse Mary, д.р. 19.05.2009г., Москва

Кобелю 19 мая будет 6 лет, породистый, триколор, родословная СКОР, здоров, привит по возрасту, умный, послушный, доминантный.
Пёс отдается по причине отсутствия времени у хозяина, целый день сидит дома один, сильно скучает в одиночестве, лает, этим мешает соседям. Дома сидит без клетки, в комнате.
Нужен ответственный и любящий хозяин, чтобы была возможность больше времени уделять собаке, гулять с ним достаточное количество времени.
Территориально живет в Измайлово. Прошу учесть, что кобель уже в зрелом возрасте, поэтому нужен умный, знающий и любящий собак человек.
Всех кого заинтересовал Артемий, прошу связываться со мной по почте, либо по телефону.

12

Вчера кобеля забрали в новый дом, хозяева очень довольны своим новым другом :cool:
Все хорошо, что хорошо кончается :flag:

13

ВИВАТ написал(а):

Вчера кобеля забрали в новый дом, хозяева очень довольны своим новым другом

удачи и счастья парню в новой семье!  :flag: